на главную
об игре
Operation Flashpoint: Dragon Rising 06.10.2009

Operation Flashpoint 2 в деталях

Британское издательство Codemasters наконец-то поделилось хоть какой-то информацией о сиквеле лучшего, пожалуй, «симулятора боевых действий» под названием Operation Flashpoint. Игра получила имя Operation Flashpoint 2: Dragon Rising, разрабатывается внутренней студией компании и осчастливит своим появлением владельцев PC и консолей нового поколения в следующем году.
Слава Богу, в этот раз обошлось без республики «Чернорусь», которая станет театром боевых действий в Armed Assault 2. Ребята из Codemasters берут пример с большинства голливудских фильмов и забросят игрока в расположенный на востоке России остров, под завязку набитый «черным золотом». Контролировать остров хочет не только Россия, но и Китай, правительство которого устает вести мирные переговоры и начинает полномасштабное наступление. Утихомирить конфликт должны будем именно мы, используя оружие и технику, полностью соответствующие реальным прототипам.
На сегодня это – все, что нам могут рассказать скрытные британцы. Зато уже есть первые скриншоты, демонстрирующие все прелести модифицированного движка Neon, а также короткий тизер-ролик.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

на ролике демонстрируются американские солдаты с американскими винтовками, американские танки и вертолеты, наверное "нас" ктото спасет?.. ) может быть я ошибаюсь конечно. )

0

...и осчастливит своим появлением владельцев PC и консолей нового поколения в следующем году. Надеюсь что это не скажется на качестве (читай: хардкорности) PC-версии игры. Кстати, из консолей, скорее всего, выйдет только на PS3.

0

Вот-вот, я тоже заметил. Лругое дело, может версии будут различаться? Хотя, зная издателей... консольная ерсия дорогая, наовроченна, на ПК - недоразумение. Не хотелось бы. Как и этих долбанных америкосов. Забодали уже, мало того, что во 2-й мировой только они оевали, так ещё и тут лезут. Пора начать сокращение штатов, и начать нужно со штата Вашингтон.

0

сделали бы только PC-версию нормальной, а не портом с консолей "тех же щей", но больше и красивее, но не упрощенного говна

0

Как на меня то Battlefield 2 на много лучше, хоть может он и старее. Battlefield 2 РУУЛЛИИИТТТТ.

0

а скрины красивые однако..стоить брать игруху

0

2Deus,, вот пусть этот Баттлфилд и делают под консоли, но не Флешпоинт.

0

Да Баттелфилд нас разочаровала... консоли... Что грить то тут? Игра вот вот выйдет сейчас скорее всего идет тест игры (мультиплеер и т.д.) 4-6 месяцев на тест это очень мало... но при этом дата задержки не говорит о том что игра глючила у них. Еще можно к этому добавить что осенью может быть будет релиз BAD company на ПК, так сказать они (разработчики) делят время релизов своих игр... что бы не попасть в просак. Но игруха будет супер! Codemasters не любит шутить. Из официальных источников. (прочитал в Википедии) Что бы пройти по прямой через весь остров нужно 4 часа 30 минут реального времени!!! А что бы проехать на самом быстром джипе нужно 2 часа!!! Пролететь на верталете около 20 минут!!!

0

Да об действии.. Типа на Россию напали узкоглазые китайцы, хотят остров отобрать... Россия созвала сов.без ООН по этой проблеме где американцы решили помочь нам, вот они на остров и будут высаживаться) Как официально они заявили, у них будет около 50 видов вооружения пехоты и около 50 различных машин.

0

но какого хрена тут делают амеры? наша страна никогда не у кого помощи не просила,а тут плядь аж у американцев

0

но какого хрена тут делают амеры? наша страна никогда не у кого помощи не просила,а тут плядь аж у американцев

0

но какого хрена тут делают амеры? наша страна никогда не у кого помощи не просила,а тут плядь аж у американцев

0