на главную
об игре
Project Zomboid 08.11.2013

NPC и все, все, все.Project Zomboid.

Как уже понятно из названия, в статье будет немного информации об NPC и так далее. Читаем… И гадаем что же это за картинка?

NPC до сих пор как гром где-то в дали. Вроде как уже вот вот а все никак. Но не об этом разговор. Разработчики еще не могут дать четкой информации, однако могут с уверенностью сказать что NPC все лучше и лучше. Лемми (Lemmy), ответственный за NPC, уже добавил тонны нововведений в ИИ, например, если вдруг NPC понадобится какой-либо предмет, то он будет проверять не только свой рюкзак и инвентарь, но и свой дом и, возможно, другие дома в округе, также он будет проверять возможность скрафтить нужный ему предмет и, если это возможно, искать нужные ему «ингредиенты».

Также разработчики заняты работой над тем чтобы NPC грамотно избегали встречи с зомби, как того и требует логика.На видео ниже это хорошо показано

.

 

Может на видео это было плохо заметно, но в левом верхнем углу есть счетчик для подсчета количества возможных «царапин» оставленных на «нашей героической зеленой точке». То что за 3 минуты он все время оставался на нуле, уже говорит о том что система работает. По крайне мере лучше, чем раньше, когда за 1 минуту счетчик уже перевалил за 1000….

P.S. Работа над картой также идет полным ходом и уже достигла определенных результатов. Разработчики закончили работу над еще одним большим зданием (на ровне в торговым центром), также ожидается и еще немного «вкусняшек».

Источник:playzomboid.ru/npc-и-все-все-все/

Комментарии: 3
Ваш комментарий

уже пофиксили баг с черным экраном при старте игры?)

-2