на главную
об игре
Psychonauts 19.04.2005

Никаких сиквелов от Тима Шафера

Скажите, вы когда-нибудь задумывались, почему Тим Шафер (Tim Schafer) ни разу в жизни не выпустил ни одного сиквела/приквела/etc? Конечно, задумывались, и не раз! Кто же не хотел воочию увидеть грандиозное возвращение, скажем, Grim Fandango или Psychonauts. Да вот только одна проблема - по признанию Тима собственной персоной, он не любит делать продолжения игр, которыми издательства зачастую обременяют многие девелоперские студии. Об этом легендарный девелопер в деталях рассказал журналу Playboy, заметив: «Честно признаться, нам (речь о Double Fine Productions) безумно нравится создавать новые вселенные. Я думаю, очень важно при создании новой игры сделать ее абсолютно непохожей на предыдущую. Это очень весело – создавать что-то новое с диаметральным взглядам на, казалось бы, привычные вещи».
Так что никаких сиквелов от Тима в ближайшее время мы не дождемся. Хотя может это и к лучшему – больше новых проектов сейчас, больше сиквелов потом?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Лукавит по-любому. Финал Психонавтов явно подразумевал продолжение. Просто продалась игра плохо, вот и все дела.

0

Конечно лукавит ))) Тем более, что продолжение Psychonauts уже в разработке! ;) И выйдет она (игра) в следующем году - предположительно осенью.

0