на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Resident Evil 6 - Снаряжение - Оружие

Resident Evil 6 игра масштабная во всех смыслах. Разумеется, в самой масштабной игре серии самый масштабный и весьма внушительный арсенал.

 

Изображение
Название/обойма
Описание
Хар-ки


Универсальный нож Обойма: ---
 В отличие от рукопашного боя, атака ножом не требует выносливости, хотя и считается атакой ближнего боя. Настолько слабой, что пользоваться ей можно только в крайних случаях.

Сила: 180
Критикал: ---

Перезарядка: ---
Скорость: ---


Боевоей нож Обойма: --- 
 Нож, которым орудует Крис. Также не отличается особыми боевыми свойствами. Использовать стоит только если нет патронов и выносливость близка к нулю.
 

Сила: 180
Критикал: ---

Перезарядка: ---
Скорость: ---


Парализатор Обойма: --- 
Замена ножа у Шерри Биркин. Идеальное оружие при битве с врагами, у которых также оружие ближнего боя. После каждого удара противник некоторое время будет парализован, что даст возможность Вам или партнёру нанести смертельный удар. Особое свойство оружия — заряд. Чем выше заряд парализатора, тем сильнее наносимый им урон. Однако следует помнить, что во время зарядки Шерри передвигается очень медленно. 
 

Сила: 140
Критикал: ---

Перезарядка: ---
Скорость: ---


Крылатая смерть Обойма: 18 патронов 
Уникальный пистолет Леона. Имеет практически самую вместительную обойму, предоставляет возможность ведения стрельбы из двух рук. Благодаря последнему, во врага можно выпустить град пуль без перезарядки, что бывает очень полезно. Плюс ко всему, выстрелом навскидку можно сделать комбо из пяти залпов, при условии, что экипированы оба пистолета. 
 

Сила: 120
Критикал: 8

Перезарядка: А
Скорость: А


 Пикадор Обойма: 16 патронов
Личный пистолет Елены. По своим свойствам очень похож на Пистолет 909. Впрочем, не стоит им злоупотреблять во время боя. Пистолет пистолету рознь...  

Сила: 160
Критикал: 6

Перезарядка: А
Скорость: А -


 Пистолет 909 Обойма: 15 патронов
Пистолет, с которым начинают Крис и Джейк. Обладает хорошей скорострельностью и высоким шансом критического выстрела, что как бы намекает - стрелять нужно по возможности в голову. 
 

Сила: 150
Критикал: 12.5

Перезарядка: А
Скорость: А


 Трёхствольник Обойма: 20 патронов
Обыкновенный. Имеет возможность стрельбы как одиночными, так и небольшими очередями по три патрона. Очень полезно при разгоне больших скоплений врагов. Табельный пистолет Шерри Биркин.
 

Сила: 130
Критикал: 8

Перезарядка: А
Скорость: S


 АВ-50 Обойма: 50 патронов
Замена пистолета у Ады. При большой обойме обладает просто сумашедшей скоростью стрельбы, но, к сожалению, убойная сила не велика, а потому он становится аргументом только когда больше нечем воевать. 
 

Сила: 90
Критикал: 5

Перезарядка: В
Скорость: S


 Громовой ястреб Обойма 50 патронов
Выглядит как обычный пистолет, но его убойная сила настолько велика, что с ним можно ходить на всех боссов. Абсолютно. Этот пистолет имеет отличную остонавливающую силу, что сподручно, когда на Вас прёт много врагов, или один, но очень серьёзный. 
 

Сила: 1200
Критикал: 8

Перезарядка: А
Скорость: В


 Слонобой Обойма: 50 патронов
Револьвер .50 калибра. Сильнее, чем ястреб, но проигрывает в ёмкости обоймы и скорости стрельбы. В кампании им пользуются Шерри и Джейк. 
 

Сила: 1600
Критикал: 12.5

Перезарядка: С
Скорость: С

 
Дробовик Обойма: 8 патронов 
 Классический дробовик. Обладает удивительной способностью затыкать многих врагов, в том числе и боссов, всего с пары обойм. Поскольку патронами не сильно балуют, использовать оружие стоит только на сильных врагов. На дальние дистанции урон падает до 140, посему старайтесь подходить поближе.
 

Сила: 180\7
Критикал: ---

Перезарядка: С
Скорость: С

 
 Штурмовой дробовик Обойма: 7 патронов
Этот дробовик вмещает в себя на один патрон меньше, чем предыдущий и даже слегка слабее, но выигрывает за счёт своей скорострельности. Урон на дальней дистанции падает до 150 - так же, как и предыдущего пациента, использовать в близи. 
 

Сила: 170\7
Критикал: ---

Перезарядка: С
Скорость: В

 
 Гидра Обойма: 3 патрона
Оружие из Resident Evil 5. Вмещает в себя всего три патрона, но во врага они вылетают моментально. Выделяется среди своей группы за счёт быстрой скорострельности, но довольно долгой перезарядки. На дальние растояния урон падает до 120, поэтому не стоит тратить патроны впустую - подпустите жертву поближе. 
 

Сила: 170\7
Критикал: ---

Перезарядка: С
Скорость: S

 
 Снайперская винтовка Обойма: 6 патронов
 Снайперская винтовка - отличное оружие для поддержки напарников на поле боя. Я же часто использовал её для охоты на мутантов, при помощи выстрела от бедра. Единственный её минус, и большой, кстати - это скорость стрельбы (перезарядка после каждого выстрела), и добивает это всё общая перезарядка магазина. Поэтому всегда держите винтовку заряженной, не всегда есть время сделать это в бою.
 

Сила: 700
Критикал: 100

Перезарядка: С
Скорость: C -


Полу-автоматическая снайперская винтовка  Обойма: 5 патронов
Эта винтовка вмещает меньше патронов и бьёт немного слабее, но зато она полуавтомат, т.е. после каждого выстрела не приходится целиться заново. Стреляет и перезаряжается быстрее. В общем, вполне себе винтовка, которой могут пользоваться Леон, Хелена, Крис, Пирс. 
 

Сила: 600
Критикал: 75

Перезарядка: В
Скорость: В +


 Крупнокалиберная винтовка Обойма: 10 патронов
Крупнокалиберная противотанковая винтовка Пирса. Стреляет просто на убой, но достаточно медленно. Потому если Вы не попали в противника, вы останетесь беззащитны. Одинаково хороша как на дальних, так и на близких дистанциях. В качестве альтернативного режима стрельбы имеет инфракрасный прицел, что делает поиск врагов немного легче. 
 

Сила: 1000
Критикал: 100

Перезарядка: В
Скорость: D -


 Автомат RN Обойма: 30 патронов
Автомат для Леона и Елены. Из особых свойстве у него - прикреплённый к стволу штык. При помощи него можно неплохо вдарить по супостатам. В целом полезен он только на небольшие группы врагов. Если их много, то лучше уж дробовик. Но как замена пистолету - идеальный вариант. 
 

Сила: 200
Критикал: 6

Перезарядка: B
Скорость: S


 Автомат спецназа Обойма: 30 патронов
Табельный автомат Криса. Имеет вполне неплохую убойную силу, потому большую часть игры придётся орудовать именно им. Особенно он незаменим во время атаки больших скоплений противника. 
 

Сила: 200
Критикал: 6

Перезарядка: В
Скорость: S


 Арбалет Обойма: 1 болт
Тихое и смертельнео оружие Ады Вонг. Стреляет двумя типами стрел, обычными (550 урон) и разрывными (1500). Конечно не сравниться с гранатомётом, но всё же. Стрелять из него лучше всего в голову, тогда 85% противников будут умирать с одной стрелы. Стрельба в другие части тела менее эффективна.  
 

Сила: ---
Критикал: ---

Перезарядка: ---
Скорость: ---


 Гранатомёт Обойма: 6 зарядов
Гранатомёт, который попадается только в компании за Криса. Так же, как и ранее, он использует три вида гранат, что влияет на общий урон, наносимый тем или иным врагам. В основном пользуется для разгона больших групп врагов или тех, кто посильнее. Собственно, больше добавить и нечего.  
 

Сила: ---
Критикал: ---

Перезарядка: ---
Скорость: ---


Ракетница Обойма: 1 заряд
Самое мощное оружие в этой игре, и, как и ранее - подарок Леону от Ады Вонг.  
 

Сила: 32000
Критикал: ---

Перезарядка: ---
Скорость: ---

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Кто такая Елена? В 6 части есть только Хелена. Либо автор слепой, либо я чего-то не знаю

-1