на главную
об игре
Saints Row 4 19.08.2013

Saints Row - скатился

Я - фанат Saints Row, что можно увидет по оценкам частей Saints Row и я начал играть в Saints Row с третьей части, я полюбил эту франшизу, потом как тупень начал фанатеть от Saints Row 4 и обсирать Saints Row 2. Но теперь я все осознал и хочу разобрать взлет и падение моей любимой серии игр:

Saints Row - неплохая попытка сделать клон GTA, но графическая составляющия хромает, тем более Xbox может вытянуть сильнее графику,.

Saints Row 2 - лучшая Saints Row. Тут тебе и огромный мир, с кучей возможностей, что даже GTA V поражается перед Saints Row 2, и сюжет, но не завезли оптимизации и графики.

Saints Row: The Third - на втором месте для меня, но наиграл в третью часть больше, чем во вторую. Теперь Saints Row стала угарной, веселой, с кучей пасхалок, типа огромного, кхм, дилдо (GTA San Andreas), и кролика с прошлой части. Эпичный сюжет, классный редактор персонажа, графон, но в количестве игра немного уменьшилась.

А через год после выхода третьей Saints Row THQ обанкротилась, и Volition отдалась в Deep Silver вместе с Yagger, вторая обанкротилась, как и THQ.

Saints Row 4 - тут франшиза скатилась. Да, игра стала веселее, смешнее, но в тоже время она стала унылой, да и сюжет такой, что разработчикам надоело как буд-то делать игру, еще и линейная. Лучше бы оставили игру как DLC и сюжет сделали не относящимся к целым играм.

Saints Row: Gat out of Hell - как самостоятельное DLC удалось, веселее четвертой части, но поиграть на один раз.

Хотелось бы, чтобы Volition продолжили Saints Row с живой землей, и чтобы святые продолжали работать на земле.

P.S В Gat out of Hell есть такая концовка.

Еще не хотел я бы узнать о банкротстве Volition, как это случилось с Yagger.

Я надеюсь на то, что Saints Row V станет шикарной игрой и не провалится как четвертая часть.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Лично для меня что четвертая часть, что DLC к ней - исключительно на один раз. При общем улучшении и добавлении всяких фич, лично по мне обе вышли намного скучней третьей части. С добавлением суперспособностей, многие аспекты игры канули в лету. Конечно, в замен появились новые фичи, но этого не хватило что бы вытащить игру на уровень третьей части. Вторую часть я считаю вообще другой игрой, т.к. разные концепции.

18

Volition пока что не на грани банкротства даже, вон недавно наконец то сервера Saints Row подняли с колен.

6

потом как тупень начал фанатеть от Saints Row 4 и обсирать Saints Row 2. Но теперь я все осознал Молодец, братюнь. Всё правильно написал. :) Однозначный лайк. SR2 действительно лучшая. SR3 - её урезанный клон. SR4 - красочный бред для школоты, имхо. "Безумие, безумие, безумие". В том-то и проблема. Ничего умного в игре не осталось.

4

Начал и закончил знакомство с серией с 3ей части. наслушавшись про 4ую не стал в нее играть. Ажаль что серия скатилась. По мне она веселее гта.

3

А ведь первый Saints Row был неплохой такой пародией на GTA, причём с лучшими идеями SA, плюс именно в ней появилась игра радио при выходе из авто, а не в ГТА4. От второй тоже прибалдел, и была то криминальная сумасшедшая драма-боевик в лучших традициях ГТА-СА и Вайс Сити. Но третью, честно, не понял. Пусть и были там крутые идеи с постановкой некоторых сцен. А четвёртую и Gat Out бла-бла я даже не прошёл. Но лучшие, имхо, части 1-2, несмотря на другие оценки и оргазмы прессы вокруг именно третьей.

2

Первые две части мне понравились, а вот дальше пошло какое-то сумасшествие и я охладел к серии.

1

Если воспринимать последние части игры, как идейное продолжение первых 2х, да игра скатилась. Но, по моему мнению, как стеб на какой-то частью массовой культуры и возможность хорошо провести время, эти игры великолепны. На любителя

1

После четвёртой части скатилась, первые три игры серии получились отличными)

0

Полностью согласен с автором. Однако..

Спойлер

даже GTA V поражается перед Saints Row 2

-7

да вся серия саинтс роу не фонтан

-14