на главную
об игре
Silent Hill 19.02.2009

Поклонник Silent Hill показал, как мог бы выглядеть ремейк на Unreal Engine 5

TeaserPlay, наиболее известный своими фанатскими ремейками GTA San Andreas и Vice City на Unreal Engine 5, поделился новым видео. В этом видео он демонстрируют, как мог бы выглядеть ремейк Silent Hill на Unreal Engine 5.

Что действительно круто в этом видео, так это то, что оно содержит несколько секунд геймплея. Другими словами, это не просто ремейк карты/уровня. Кроме того, чтобы улучшить освещение, художник использовал Lumen UE5.

Как заявил TeaserPlay:

Мы использовали Lumen для рендеринга, поместили камеру на близкое третье лицо и попытались передать глубокую и ужасающую атмосферу оригинальной игры в Unreal Engine. Мы также использовали необычный монтаж, чтобы вызвать ощущение классического хоррора, надеемся, вам понравится результат.

Конечный результат отличный, так что обязательно посмотрите видео.

Согласно сообщениям/слухам, Konami работает над некоторыми проектами Silent Hill. Судя по всему, Bloober Team будет работать над ремейком Silent Hill 2. И, поскольку Bloober использовал Unreal Engine в своих предыдущих проектах, можно предположить, что они будут использовать UE4/5. Таким образом, будет интересно посмотреть, будет ли официальный ремейк выглядеть так же хорошо, как это фан-видео.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Сайлент Хилл стал постсоветским городком?!)))))))))))))

Эти кадры чем то напоминают вот это.

https://www.playground.ru/misc/news/belorusskij_tsifrovoj_hudozhnik_vossozdal_rossijskij_dvor_na_unreal_engine_5_vyglyadit_vpechatlyayusche-1208677

12
3

как увидел сразу вспомнил свою училку по физике со школы и её крылатые фразы про "корявые пальчики" и "дети на танке"

3

Как уже утомили эти "новости" про "энтузиастов", которые что-то там кому-то "показали" на UE

2

Сделать прямые пальцы оказалось непосильной задачей )))

1

1 анрил шляпа, что доказывает этот и не только этот ролик, да и все игры на этом движке.

2 ролик не о чем, нет ни капли атмосферы, а куча рандомных асетов из интернета, еще и мини демку про российскую заснеженную улицу зачем-то вставили.

1

"unreal - шляпа" складывается из-за таких вот высеров энтузиастов, которые своего ничего не сделали. То же можно сказать и про Unity, ибо те же энтузиасты сделали кучу говноинди и выпустили на рынок, чем подбили репутацию движку.

0