на главную
об игре
Silent Hill 3 23.05.2003

GamesVoice выпустила русскую озвучку хоррора Silent Hill 3

23 мая хоррору исполнилось 20 лет и спустя неделю студия GamesVoice решила поздравить поклонников и сообщило о выходе долгожданной русской озвучки для Silent Hill 3

Озвучка, которую скачать можно прямо с нашего сайта, где доступна быстрая загрузка через торрент, доступна в виде отдельного установщика.

Действие игры стартует спустя 17 лет после окончания первой части, в которой Гарри Мэйсон, после уничтожения «Бога» культа The Order, забирает с собой маленькую девочку. Главной героиней игры является молодая девушка по имени Хизер, сталкивающаяся с погружением в мир собственных страхов как в неназванном городе, так и в таинственном Сайлент Хилле, куда Хизер отправляется в поисках разгадки происходящих с ней событий.

В настоящее время GamesVoice продолжает сбор средств на русскую локализацию Star Wars Jedi: Survivor и два месяца назад показала дневник озвучивания Hogwarts Legacy. А несколько дней назад была представлена русская озвучка для Half-Life: Alyx

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Смысла в этом мало но сама озвучка хорошая. Зато узнал что существует канализационная фея)

17

Молодцы что на такую классику сделали озвучку

11

Это хорошо, что вышла. Помню в свое время проходил какой-то репак, где в роликах совсем звука не было, думал это фишка такая, а оказалось их полностью вырезали, чтобы сильно сжать репак.

10

Я помню покупал давным давно игру на диске. И там в игре половина контента было вырезано, чтобы на диск уместилась.

1

Я помню в SH2 не было озвучки, а только музыка, игра ощущалась на много атмосфернее оригинала.

0

Отлично. Ещё бы на все остальные части.))

8

согл, на 2 и 4 бы ) ,услышать русскую озвучку Уолтера Салливана и Джеймса Сандерленда

1

Отличный повод перепройти игру)

4

Установил, классная озвучка

2

Весьма годно, особенно в сравнении со старой озвучкой от фанатов. Теперь бы ещё кто нибудь HD текстуры для пк версии или эмуля пс2 запилил. И будет повод перепройти.

1

по моему вполне не плохие текстуры и так...

0

На большом дисплее очень мыльно выглядят. Но я уже нашел паки проапскейленных HD текстур для 2,3 и 4 частей под эмуль пс2

0

на 32 дюймовом 2к мониторе выглядит вполне не плохо, на 50 дюймовом 4к телевизоре тоже, разрешение текстур достаточно высокое, если у тебя мыло, полазь в настройках своего дисплея, не понимаю зачем нужен эмулятор, игра есть на пк, Да, я не спорю, нельзя сказать, что картинка ну прямо как кадры из кино, но ИГРЕ 20 ЛЕТ!!! эта игра идёт на компьютерах с 1 ядерным процессором работающем на частоте ниже 1.5ГГц, с видеокартой у которой 32мб видеопамяти... а в современных играх графика не на столько уж лучше, но вот требуют железо мощнее в десятки раз!!! и это даже если сравнивать с лучшими играми...

0

У нас с тобой очень разные требования к чёткости текстур. На своё время она круто выглядела. Но сейчас мыльновата даже с HD текстурами. Хоть и неплохо состарилась. Освещение и модели и сейчас выглядят достойно.

Требования ты сильно занизил. Она у меня в 2003м подтормаживала на видюхе со 128 мб видеопамяти на высоких настройках разрешения теней.

В современных играх графика на порядок лучше. Но требования да, драконовские. Потому что из за жадности забили на тестирование и оптимизацию. А сайлент хилл берет атмосферой.

Касательно эмуляторов. Люблю играть на них в старые игры, потому что меньше проблем совместимости, нативная поддержка геймпада, сохранения в любой момент и т.д. Не говоря уже о том, что можно навернуть графона. Например рендер х8 от оригинального. И относительно недавно завезли поддержку HD текстур.

К тому же качество портов на пк в эпоху пс2 - одно из худших за всё время в индустрии. И если Сайлент Хилл 3 боле менее норм портировали , то вот 2я часть или какой нибудь Девил мэй край 3 просто кастраты. Которые фанаты до сих пор допиливают.

0

я не утверждаю, что текстуры безупречные, но нельзя не делать скидку на возраст... если поискать, можно найти игры, которые вышли в последние 3 года, а качество текстур в них даже хуже... а в самых лучших по графике современных играх разница конечно заметна, но она не на столько велика, как разница в требованиях к железу! вот я о чём! а не о том, что разница в качестве текстур с современными играми вообще отсутствует! я и не отрицаю, что она есть и её видно! Я о том, что в своё время разработчики сделали великолепную графику и оптимизацию, выжали максимум из возможностей того времени, а сейчас некоторые игры используют 8 и более ядер процессора, более 12Гб видеопамяти, более 16Гб видеопамяти и если игра стоит не на SSD, может местами фризить...

у меня в 2003 году тоже карта была со 128Мб (GeForce 4Ti 4200) и на максимальных настройках всё было хорошо, а эти требования я в инете нашел...

На порядок это в 10 раз, тут я категорически не согласен! лучше, да, но не в 10 раз! а требования выше не в десять раз, а в десятки раз! то есть на порядки!

Я скачал на торрентах этот дистрибутив SH3, там игра уже оптимизирована под современные мониторы с соотношением сторон 16:9 то есть как видно по скринам, картинка не растянута и без рамок по бокам, в оригинальном дистрибутиве есть рамки по бокам и соотношение 16:9 поставить нельзя, при изменении параметров в файле настроек вручную картинку можно сделать 16:9 но изображение растягивается, то есть искажается, а на моих скринах как видишь искажения нет.

0

Повод перепройти всю серию

1

Интересное поздравление!!!!

0

Народ а на PS4 взломанную есть такая игруха?

0

актёры озвучки внешне похожи на своих персонажей, только причёски другие :)

0

И так и так была ру озвучка, причем нормальная. В году так 2017 проходил, везде все озвучено было

-4

Там был трешак вроде, голоса не похожи.

5

да, была озвучка, но во первых двухголосая, во вторых голоса совсем не подходящие, в третьих они просто читали субтитры, абсолютно без эмоций, то есть никакой актёрской игры, ну а эта озвучка многоголосая и выполнена профессиональными актёрами.

3

Отвратно. Актеры отличные, только вот ощущение, что этих актеров всего три на всю россию, голоса уже на столько затерты, что звучат как голоса из мыльных опер, которых выходит по 10 в неделю

-4

Кажется кто то зажрался.

0

А разве тебе не кажется, что эти голоса из каждого утюга уже звучат? Не уж-то в россии так мало актеров дублежа. Я не в коем случае не против данных актеров, они делают свою работу отлично. https://youtu.be/0uXHHBwxSFE

1

Приоритеты огонь. Трата времени на подобные игры... Молодцы, достойная студия.

-4

Этот проект был частным заказом, не было бы этого проекта озвучки по SH3, не было бы и других проектов от этого заказчика.

1

Типа проспонсировали их? В любом случае, ни единой их озвучкой не воспользовался + ни один из друзей также. Целесообразность данной студии под вопросом. То если, частные заказы выполнять, то вполне.

-2

то есть если ты и твои друзья не хотят играть в эту игру и не рады этой озвучке, и по этому целесообразность существования данной студии под вопросом? а кто ты такой и кто такие твои друзья, чтоб ставить под вопрос целесообразность существования ну хотя бы конкретно этой озвучки? ты считаешь, что весь мир вращается вокруг тебя и твоих друзей что ли? Я данной озвучке очень рад, я ждал её 20 лет! и я благодарен людям которые выполнили эту озвучку и человеку который их работу профинансировал! а про тебя и твоих друзей я даже никогда не слышал!!! и слышать не хочу!!! Ты пойми, если тебе и твоим друзьям что-то не нравится и не нужно, это не значит, что это не нужно никому! и то что нравится и нужно твоим друзьям, не нужно всем! если тебе и твоим друзьям чего-то хочется, то вы можете так же как спонсор этой озвучки проплатить другую озвучку, и те кто разделяют ваши вкусы будут вам благодарны. Учитывать нужно и объём работы, и необходимое количество денег, например RDR2 и GTA5 наверное многие хотят озвучку, но там совсем другой объём работы, нужно больше актёров, нужно больше времени на запись всех разговоров, нужно больше времени на работу с файлами... просто несоизмеримо больше, по этому это и стоит во много раз дороже и по этому желающих всё это профинансировать ещё не нашлось...

-1

Ты слишком зациклился на мне и моих друзьях))).

К сожалению, для подобных тебе, придется объяснять. Но сначала, наверное не тебе решать, будешь ты о них слышать или читать) Ты уже прочёл и обсудил. Поэтому плевать, что ты хочешь, а что нет.

Приступим: Есть аудитория (подразумеваем именно игровую), которая составляем в общем объеме 100%. Допустим, 90% стандартная, любители чего-то общего и 10% обладающие безвкусицей, те, что любят озвучку на древнее гaвно. Если студия держит вектор не на общую массу, а на эти бесполезные 10%, рано или поздно, еще существование будет под вопросом.

Теперь ты понял, что приводя в пример себя и добавляя друзей, я сделал вывод, что среди нас никто не входит в эти 10%. Это был пример и не более. Понятное дело, как о личностях ты о нас никогда не услышишь, ведь такие как мы, не будут уделять тебе какого-то значимого объема внимания и уж тем более в жизни, пройдут мимо.

-1

ошибаешься, мне на тебя и твоих друзей вообще пофиг, я лишь написал тебе, что мир вращается не вокруг тебя и твоих друзей, и если тебе и твоим друзьям чего-то там не нужно, это не значит, что это не нужно никому!

ты считаешь своё мнение и мнение своих друзей истиной в последней инстанции что ли? ты хотя бы школу то закончил? ты бы хоть ради интереса погуглил рейтинг этой игры, сколько людей в неё играют, сколько людей рады этой озвучке, и посмотри на рейтинг тех игр озвучку которых ты со своими друзьями ждёшь...

с чего ты взял, что тех кто ждал озвучку этой игры меньше, чем тех кто ждут озвучку той же игры, которую ждёшь ты с друзьями?

ещё представь что у тебя есть своя студия занимающаяся озвучкой игр, и тут к тебе пришел человек, сказал что ему нужна озвучка такой-то игры и готов заплатить за неё, как ты поступишь, пошлёшь его и будешь сам платить актёром, чтоб они озвучили те игры, которые просит всякая школота, или примешь у этого человека заказ на озвучку взяв деньги? Если вы с друзьями хотите озвучку определённой игры, то вы можете проспонсировать её, и её сделают даже если она никому кроме вас не нужна, или ты на полном серьёзе думаешь, что они там за спасибо все игры озвучивают и должны озвучивать которые просит большинство и это каким-то образом поможет студии? находятся спонсоры, которые просят озвучку определённых игр и оплачивают эти озвучки...

теперь ты понял, почему студии пофиг на тебя, твоих друзей и вам подобных?

-1

Давайте терь на Тетрис 80ых озвучку ещё. Сток хороших новых игр без озвучки, эх, видимо озвучки на Гарри мы услышем через год.

-5

Да будет вам известно ЮраТолстый, что озвучка делается для тех игр, на которые задонатили. Хотите что то другое отсыпьте шекелей и вам сделают. Хотите более быстрого Гари Потного , докиньте шекелей.

0