на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Стоит ли все таки пройти старфилд?

Сейчас уже все стихло и закончились активные разговоры о старфилде, поэтому я хочу спросить - стоить ли все таки играть в старфилд? На самом деле игра мне еще интересна, и это эффект усилился после длц для киберпанка и бг 3, хотя в первый раз когда я пробовал играть, игра мне не понравилась из-за неинтересного начала.

Моды я зафиксировал какие ставить буду.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Проходить стоит на пк с ру сабами. Готовься к тому что игра в стиле прохождения напоминает Обливион а не скайрим или фолычи, в которых геймплей больше про брождение по разным заброшенным локациям и данжам. Тобишь игра больше про жизнь людей в космосе и про города, соответственно в игре просто огромное количество разговоров. Если нравился обливион то проходить стоит. Если подобный геймплей не заходит то не стоит. Если будешь играть то конечно же обязательно стоит пройти фракционные цепочки, сюжетку и с напарниками побегать чтобы их квесты посмотреть. В целом игра хорошая, но стиль геймдизайна вот такой уникальный, больше про общение, изза чего многим может не зайти.

16

Идеальный ответ, офигеть). Есть ещё нормальные люди! Все верно описал, полностью согласен.

10

Ну это ты сам должен решить. Я бы сказал что стоит, а кто то не согласится, у всех отношение к играм разное. Вот я залип в игру уже на 150 часов, и конца не видно, кто то дропнул после десяти часов, а кто то настолько чудной что игру назвал скучной, но при этом дошел до 3-й НГ+. Народ разный. Единственное что тут можно посоветовать - не слушать хейтеров, которые вообще не играли в игру, их мнение - ноль без палки.

Я бы тут вообще сказал иначе - стоит ли пройти Старфилд сейчас, или дождаться ДЛЦ и хороших модов. Тогда еще есть из чего выбирать.

Ну а так, если есть идея именно "пройти", т.е. не залипать, не исследовать, не строить, не бегать по побочкам - то вообще не проблема, почему не пробежать сюжет и основные фракционные цепочки, чисто для ознакомления с уровнем проработки мира, квестов, механик...

Я бы так вкратце сказал. Если нравится Фолаут и Масс Эффект - то определенно стоит, ибо это нечто среднее между ними.

PS Да, и сразу привыкай игнорировать высеры дегродов, которые они будут строчить под твоими комментами. У них ж*па как горит доказать тебе что игра плохая, и играть в неё никто не должен )

6
не слушать хейтеров, которые вообще не играли в игру, их мнение - ноль без палки.

На игровом сайте только и сидят люди, которые в игры не играют xD А как ты определяешь кто играл, а кто нет? Поделись.

а кто то настолько чудной что игру назвал скучной, но при этом дошел до 3-й НГ+

Поделись именами таких. А то вдруг кто-то подумает что ты обычный фантазёр, придумывающий с потолка всякие небылицы.

-1

Человек прочел нижние комментарии, и сделал советующие выводы. Как ни крути, а игрой это назвать сложно. Заготовкой -- да, игрой -- нет.

-2

Ну хз, каждому свое. Я наиграл 162 часа пока, но лишь потому что времени свободного мало, а так от игры не оторваться.

В отличие от того же Балдура, который вроде бы и неплох, но приходится временами себя заставлять его допройти.

2
А попалась птичка стой не уйдёшь из сети.

Я наиграл х3 скока, но явно меньше по времени. Прошел все миссии, открыл все храмы, отсканированы все: звёздные системы, планеты, луны. Построены аванпосты: были нужны для квестов. Рандом периодически возникает, но толку с него, дальше в игре делать то что? Вот и я о чем. Однообразные миссии, шаблонный ландшафт. Не стираю, потому как не бесплатно прохожу. Есть те кто хотел бы сборку по этой игре. Вот собираю данные.

-1

И правда хз скока, поскольку я за свои 160 отсканил нормально лишь десятка два планет, и в целом в исследование необитаемого космоса не упарывался. Ибо в той части космоса что задизайнена вручную контента уже явно больше чем в Скайриме и Фолауте вместе взятых. Разумеется, без учета ДЛЦ.

0

Как по мне не стоит того. Я например люблю все концентрированное, что бы там не было воды. Старфилд же на 95 процентов состоит из воды. Много пустых разговоров, планет, заданий, лута и прочего... Сам Тодд перед релизом восхищался масштабами, масштабы там действительно присутствуют, но Тодд ничего не говорил про качество, а его как я считаю почти нет.

4

Стоит, если не ожидать чего-то суперского, а также Fallout в космосе, то вполне норм. Сюжетная линия совсем не цепляет, но побочные квесты бывают неплохие, даже интересные. Немного бесячая прокачка, слишком затянутая.

1

От бесячей затянутой прокачки спасают моды, типа PerkAutoLevel.

0

Мне понравился квест со спасением Рафаэля.

1

Игра поначалу интересная, но этот интерес постепенно снижается. Из плюсов - своеобразная атмосфера, красивые планеты. Из минусов - постоянное надругательство над наукой и законами физики, однообразные локации, исследовать которые нет ни смысла, ни терпения. Что хотелось бы добавить в игру - возможность повышать уровень снаряжения, особенно это касается квестовых предметов, возможность вести торговлю через терминал, без необходимости взаимодействовать с торговцем, и третье - отключить голоса напарников, чтобы не слышать постоянное "давайте поговорим, вы перегружены, у меня кое-что есть для вас, а теперь на Кассиопею?", утомляет.

1

А если брать то стоит делюкс или обычную?

0

По идее не стоит. Я то не бесплатно прохожу, и то рутина морока, скукотища: хотя нет, ни багов ни того, о чем так сильно кричат. Так же все нпс молодые, красивые, есть возможность снимать с мертвых броню. Разумеется все: оптимизировано, удобный интерфейс. Хуже всего после 5 основных веток, в игре делать вообще нечего. И главная загадка всех вселенных, недостающие храмы -- баг или такая задумка? И стоит ли исследовать 1689 планет и лун визуально, чтоб найти их, для завершенья игры?

0

Недостающие храмы - это баг, который пофиксили ребята на нексусе в коммьюнити патче уже)

Исследовать не стоит, это уже на любителя страпонов и 100%. После прохождения всех веток основных квестов, фракций, советую начать НГ+ моментально. Игра тебя удивит, после каждого НГ+ с некоторым шансом вся вселенная новая может выглядеть иначе, например у меня один раз были дети в созвездии, а остальных ребят вообще не было.

Проходить всю игру при этом не будет нужно, позволят скипнуть весь мейн сюжет, придется побегать только за 6 артефактами и потом сразу к финалу, в совокупности уходит час на каждый НГ+. Но прикол в том, что если решишь не скипать, то в каждом квесте будет новый диалог, позволяющий скипнуть событие, объяснив друзьям что так делать не надо, ты знаешь к чему это приведет) Например таким образом

Спойлер

можно спасти Баррета и всех друзей сразу

0

Это не фикс бага, а запуск рандомизированного квеста. Он также позволяет получать квест при наличии артефактов никуда не летая. Хотя может, что-то новое появилось, кинь ссылку на мод, хотя лучше скинь сев где в первой вселенной все храмы открыты.

0

Нет не стоит. лучше скайрим или фоллаут 4 перепройти

0

Если про игру в целом, то зависит от заинтересованности, в целом 50/50. Вау эффекта от основной сюжетной арки у тебя не будет точно. Если про сюжет или квесты, то лучше конечно второстепенные побегать, а затем к сюжету

0

чисто на любителя..

никакой интерес от игры не получаешь, сюжет и геймплей не цепляют, никакого погружения в происходящее не испытываешь (как от того же масс эффекта).

в общем попробовать игру стоит, но проходить ли её полностью? каждый решает сам для себя.

0

Чтобы задавать такие вопросы нужно быть отважным..

-4