на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Трапы кораблей не опускаются, пустые вражеские корабли

Доброго времени суток, столкнулся со следующими проблемами:

  1. при совершении абордажа стыкуюсь с вражескими кораблями, а экипажа на них нет, корабли стали пустыми, можно угонять, обыскивать, но перестал появляться квест в разделе "деятельность: захватить или уничтожить"
  2. При посадке кораблей НПС из них никто не выходит, а трапы не опускаются, касается всех кораблей, звезднорожденные тоже приземляются, но не появляются. Попасть к двери для поднятия на борт можно только через консоль, но далеко не всегда двери доступны для взаимодействия.

Ошибки не критичные, но убивают одну из немногих интересных механик по захвату кораблей, версия игры с торрента, моды только на инвентарь, удаление модов и переустановка игры ничего не дало.

Кто сталкивался и знает решение пожалуйста отпишитесь, поиск на просторах интернета результата не дал.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

После патча звездуны не выходят из кораблей ,прямо сам видел рядом садящиеся корабли и никто не выходит .Ранее вход в них был недоступен ,сейчас можно войти и захватить ,но продать эти корабли нельзя ,обжегся на этом .Назахватывал 6 шт и продать не могу ,хорошо сейв был ранний .Пару кораблей нпс видел приземляющимися и да ,трап не опускается ,зайти внутрь нельзя .Явно проблема патча . У меня у самого вопрос ,а свой звездный страж(который при нг получаешь) можно как то продать ? . Не продается никак ,ну ладно Фронтир не продать ,но это то днище можно как то сбагрить ? Искал мод на нексусе на это ,не нашел .

2

тоже не все, там пишут что Варрун коробли по прежнему пустые

0

запусти сохранение до того как возникла проблема

0

Нет экипажа значит не грузиться сценарий запускающий респаун, возможно не хватает мощности процессора для создания, обработки сцен. Если раньше все было нормально, а проблемы возникли после установки патча, то отсюда и нужно прыгать. Как вариант начать новую игру, и проверить повториться ли баг.

0

сценарий да верно, но не от отсутствия мощности проца XD. это баг

0
сценарий да верно, но не от отсутствия мощности проца XD. это баг

Альфа тестеры проходят все игры и разумеется, исправляют всё, что им попадется. Но работают они на универсальных машинах используемых для создания самой игры. Баг -- ошибка программы, возникающая как правило из-за недостатка ресурсов (бывает конечно намеренная диверсия, но здесь не тот случай). Мощные машины не просто обходят баги, но находят свои непредсказуемые решения проблемы, если только она не ведет к зацикливанию.

0

может быть. не буду утверждать вообщем, но конкретно здесь в данной ситуации , баг с кораблями старборнов, при поевление на планете когда они содяться и появляеться маркер, после этого баг почему то и происходи, специально тестил, и выявил данную закономерность

0
может быть. не буду утверждать вообщем, но конкретно здесь в данной ситуации , баг с кораблями старборнов, при поевление на планете когда они содяться и появляеться маркер, после этого баг почему то и происходи, специально тестил, и выявил данную закономерность

Когда баг появился он будет повторяться и тут уже тесты не помогут. Возникают такие баги как правила на поздних стадиях игры, то есть тут еще и в сохранении может проблема быть. Впрочем, все с чем столкнулся, я после полного обшаривания всех планетных ситам в трёх вселенных, это зависание отмычки, и пара тройка вылетов на Суворове. Ах, да еще один враг в текстурах застрял, пришлось гравитацией притягивать через крышу).

0

нет баг игры , вот решенье , как я и писал все дело в кораблях старборнов

https://www.reddit.com/r/Starfield/comments/17t455m/better_solution_for_empty_boarded_ship_bug/?utm_source=share&utm_medium=web2x&context=3

0

Пробовал откат патчей на версии 1.7.33, 1.7.29, к сожалению проблема не решилась, в моем случае помогает только откат сохранений, но так как баг заметил слишком поздно откат сильно порежет игровой прогресс. Спасибо всем кто откликнулся и предлагал свои решения.

0

Начал нг+ ,все корабли на земле нормально захватываются ,команда выходит ,до звездунов еще не дошел ,но по ходу новая игра все правит .

0

ну да, но решение иDиотское, начни заново ЛОЛ!!!!!!!!! "Смайлик палец у виска"

0

Поймал такой же баг. Подозреваю, что возник баг после посещения и исследования планеты Харибда lll или выполнения квеста Операция "Земное семя" (там где клоны Чингисхана, Рузвельта и прочих) на этой же планете. Сама планета похоже проблемная, сохранения на ней выполнялись в 3-4 раза дольше чем везде и 1 вид животного мира не появлялся пока не прожал F5 и сразу F9 в месте обитания этого вида.

0

тот же баг но не планеты не квеста я такого не делал, у меня он возник в личном квесте Сары !!!!!!

0

нет дело не в квестах, это старборны когда садяться то баг и происходит

вот временное решение https://steamcommunity.com/app/1716740/discussions/0/3882722163300633600/

0