на главную
об игре
Tekken 7 02.06.2017

В России появился первый КМС по киберспорту

Профессиональный игрок по дисциплине Tekken 7 Сергей Strog Платов первым в стране получил звание кандидата в мастера спорта от Федерации киберспорта России. Титул был присвоен за выполнение норматива на международных соревнованиях.

На международном турнире BRICS Major Tekken 7 Strog Сергей Платов занял второе место и получил призовые в размере 400 тысяч рублей. За свою карьеру Strog заработал $9,4 тыс. (около 830 тысяч рублей по текущему курсу ЦБ без НДС).

Платов в 2022 году вошел в состав комиссии спортсменов Международной федерации киберспорта. Он представляет Россию на международной арене и занимается защитой прав профессиональных игроков.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Вот они современные киберкотлеты, мастера спорта 😂

13

Кибер - это не спорт!!!!

4

Например - страйкбол, пейнтбол - это спорт!!! Движение - это жизнь, а просиживание пятой точки - очень плохо для здоровья!!! Вот если бы их "киберов" - заставляли реальным спортом заниматься, вот тогда был бы другой разговор!)

-5

Ты не поверишь, но профессиональный спорт - это ни разу не жизнь. Организм у людей ушатывается по самое небалуй и во многих видах спорта до тридцати лет мы имеем рухлядь, а не человека лучащегося жизнью.

Профессиональный киберспорт - это тот же спорт с постоянными тренировками. И тренировками не только за компьютером, но и физическими, для поддержания формы. Да, киберкотлетам не требуются накачанные ноги и шея размером с голову, но организм так же должен работать безотказно. А самое главное, что отличает от обычного задрота - это то, что человек постоянно тренируется в одной дисциплине. Видеоигра перестаёт быть развлечением и тратится на неё в сутки поболее 8 часов и делается это всегда в команде. Даже одиночные дисциплины, по типу StarCraft - это постоянные тренировки в команде.

0

Шахматисты такие - так, пджжи пджии, ты угашен или кто

0

как много посвятивший спорту, могу сказать, что он полезен только в виде физкультуры и зарядки. всё остальное - изнашивание организма

0

С такими то грозными кулачищами

1

Это вы в ревльной жизни такой смелый с него смеяться , слабо ему это в интернете сказать ? 😀

1

Не, ну на поединок в тэкен я б конечно не вышел с ним. Нах надо..

-1

Ну все в спорт ВУЗ льготное поступление теперь )

1

КМС по шахматам есть? есть! Там далеко не атлеты, сутулые дрыщи и зачуханные кабанчики, есть конечно кто следит за собой, но таких меньшинство.

1

Скоро : Дядя Вася !!!!!! Профессиональный игрок по дисциплине ДОМИНО , кандидат в мастера спорта .

1

А че руки-то поставил, как будто драться собрался?))) Надо было делать вид, что геймпад держишь )))

1

Это не руки ...теперь они зарегистрированы как оружие...

0

Интересно, киберспорт включат в состав Олимпийских игр.

0

Эх, были времена WCG... было круто!

0

надо было хоть в свои макаронины джой взять, а то сжал типа он ими что-то разбить может XD

Но в остальном молодца, хоть какие-то бабки зарабатывает.

0

кмс... хоть бы названия сменили у быдла же гореть будет

0

У меня один вопрос А судьи кто? которые клики отслеживали и считали. Там же за число кликов дается КМС

0

ну что-то новенькое)стойка не понятна, но сам факт КМС даёт надежду на игроиндустрию)

0

Ор выше гор. Как же это смешно звучит...

0

А на фото кулаки зачем сжал? Надо было с клавиатурой или джойстиком. Это как шахматист в боксёрских перчатках будет фотографироваться. Или они там после игры ещё и шестиугольник устраивают?

-1

кандидат в задроты среди задротов

-1

Играть в видеоигры на компьютере это, конечно, спорт. Ага, а наше государство щедро субсидирует этих "профессионалов", отгребая деньги с налогоплательщиков. За залипание в игрушки получил 400 тыр, не дай боже быть таким талантливым, прям Марадона русского "киберспорта". Ох уж эти кибергэмеры, ну ничего, скоро наступит коммунизм и все будут добрые, честные и спортивные :)

-2

сразу видно по его телосложению, насколько он великий спортсмен, ах да кибер спортсмен. Ну раз никто не считает разницы. То предлагаю спаринг КМС по боксу, против КМС по киберспорту

-13
Комментарий удален

то есть ты считаешь себя тупее куска плинтуса, понимаю)

-6