на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Разработчик Thief - Eidos Montreal - уволила 27 своих сотрудников

Как всем уже известно, новую игру из серии Thief встретили крайне противоречиво. Старые фанаты оказались опечалены различными нововведениями и упрощениями, а также акцентом на сражениях. Новые же игроки — наоборот — заинтересовались, как им показалось, «клоном» Dishonored.

Точно так же игру принимает и пресса. Если над обзорами работают любители оригинальной дилогии (Thief 3 олдскульными фанатами не принято брать в расчет), то оценка получается не самой лестной. А те, кто привык к современным боевикам со всеми их характерными чертами, остаются в восторге. Таких, правда, не много.

Несмотря на такой неоднозначный прием игровым сообществом, игра вполне успешно продается. Это, однако, можно списать на небольшое количество next-gen проектов для нового поколения консолей: ведь, как известно, на безрыбье... В принципе, можно было решить, что Square Enix и Eidos вполне довольны работой своего отделения в Монреале: даже высказывались осторожные планы по поводу сиквела.

Но факт остается фактом: из Eidos Montreal были уволены 27 сотрудников. Square Enix отделалась общими и мало что значащими фразами: «Да, мы попрощались с 27 нашими работниками. К сожалению, это необходимость для каждой крупной студии, чтобы поддерживать правильный состав команды для текущих и будущих проектов».

Возможно, если сиквел Thief все-таки начнут разрабатывать, он окажется более олдскульным. Ведь если издатель не доволен работой подчиненных, то это должно привести не только к увольнениям, то и переосмыслению современного видения серии.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Главное, чтобы эта чистка на качестве последующих игорей в худшую сторону не отразилась.

48

Надеюсь уволили тех людей, которые отвечали за оптимизацию на ПК.

46

Что-то игры всё упрощаются и упрощаются...разработчики ведут нас по дорожке и дают нам действовать там, где они задумали. Боже это так выглядит...ну уже с такими возможностями, это не 2000-е же, можно ведь годноту сделать. ТАК НЕТ! Правильно Тоха говорил, в визуальном плане всё становится лучше, красивее, а в геймплейном всё только ухудшается.

44

Разработчик Thief — Eidos Montreal — уволила 27 своих сотрудников Вообщем я очень даже рад что разрабов уволили, это научит их не копировать идеи с других игр, а создавать что- то своё. Игра вышла полным крахом и позором. Оптимизация этой игры хуже некуда, стела вообще не стало, сюжет какой то тухлый, освещение стало ярким и много других ненужных фишек в игре. Игра вообще превратилась в некое подобие Dishonerd + Black List. Мне кажется что разработчки совсем офигели. Сейчас тупая современная школота будет мне ставить тупые минусы и утверждать, что игра шикарная и стелс хороший. Так вот советую поиграть в старые игры и сравнить. с 1 по 3 игру там была темная атмосфера, хороший стелс (всё как надо). А здесь мы видим тупо экшен в стиле "Splinter Cell: Black List" С ненужными новыми фишками и прочей ерундой которая портит всю атмосферу в игре.. Сначала испортили Hitman Absolution а потом и Splinter Cell Black List.. Да я понимаю графика улучшилась но остальное просто нечто Я вам лучше советую поиграть в старый "Thief" а не то что испоганили и скопировали, это мягко говоря издевательство на серией В последние время Square Enix из Стелсов стала делать тупо экшены и портить фантам настроение Надеюсь создатели больше с игрой ничего плохого не сделают.. Минусы ставят школьники которые не играли в старые и классические части "Thief" вышедшие в 2000 году И да я вот не понимаю одного, зачем выпускать игру если у неё плохие продажи я в упор не понимаю. Чтобы срубить бабло и поиграть на фанатах ?

14

Вот честно, ни разу играя в вора не вспомнил про Дисхоноред.В воре своя атмосфера, ею хочется наслаждаться.Когда идешь по улице ты ИДЕШЬ, и рассматриваешь дома, людей, небо, а не бежишь сломя голову туда куда тебе нужно.В Дисхоноред все по другому.

12

Tovarish. Как бы Dishonored является клоном Thief, а не наоборот.

11

Еще и техническую реализацию планомерно заговняли, неужели им вовсе плевать?

9

unicorn290 А можно ссылочку на блог? Я не помню уже. А, ок, нашел. Ставить 3/10 этой игре я считаю тоже не порядок.

8

"Разработчик Thief — Eidos Montreal — уволила 27 своих сотрудников" Thief,- Главное разочарование Года.

8

первые части не играл, так что сравнить не могу, но игра мне понравилась, пару вечеров скоротать можно.

7

Lords2012 Понятно всё с тобой. Лучше посмотри, когда вышла первая часть Thief , а потом вторая и третья. А еще лучше поиграй в них и поймешь, кто клон.

7

Если это некст-ген, то я Папа Римский.

7

Игра отличная. Мне понравилась. Очень атмосферная и интересная. Игра летает на 60 фпс на максималках со всеми плюшками. Графика классная. Ни одного бага не заметил пока проходил. А те, кто не прошел ее стелсом на мастере и не собрал все важные побрякушки, даже рот открывать не должны. И это вы называете говном? Thief Концовка / Стелс Прохождение Без Убийств / Мастер У.С.

7

Если рассуждать логически, за успешную работу того, не выгоняют.

6

ИГра действительно получилась на 7 из 10, но мне больше понравилась чем Dishonored

6

И правильно-такую несусветность выпускать нельзя было.От Вора осталось только имя и город(пустой абсолютно).

5

Игра скорее плохая чем хорошая, я как-бы в старые игры не играл, мне на них пофиг. Видел краем глаза 3-ю часть, для своего времени была прикольной. Но ЭТО... это какой то кусок г.. в графическом плане, всё серое, нет я понимаю, мрачная готическая стилистика, но это ведь можно сделать красиво, а не как здесь, муть какая-то кругом, графика убогая вообще, рожи как будто из картона вырезанные, баба бегает как кавалерист, вор похож на спидозного наркомана перед смертью. Зачем окна открывать с обоих сторон, да ещё мантировкой ?.. зачем миллион пустых ящиков и шкафов ?, подсвечивайте только где есть что украсть, например. Зачем уровни по пять шагов и постоянная загрузка между ними ?.. когда сегодня Ведьмак 3 создаётся в 50 раз больше Скайрима и без загрузок, да потому что двигло доисторическое, потому что руки кривые у разрабов, потому что главный дизайнер сраный Эмо. Почему я в игре не могу отбиваться от стражников, а только руками махать как затравленная собака ?.. Вор получился не вор, а какой-то одичавший бомж, который крадёт даже расчёстки и ножницы, короче одни минусы в игре, абсолютно похвалить то не за что.

5

В чём суть некст гена и где он в Thief есть ? игра неплохая , прошёл немного правда , времени свободного мало было

4

Да это плохо что современные игры делают всё больший упор на кинематографичность, но сравнивать с Dishonored считаю глупо, это совершенно разные игры я поиграл обе и считаю сходств довольно мало.

4

К обилию негодований хочу добавить что персонажи в ней просто как в дещёвом сериале. Если в предыдущих Ворах они были личностями с харизмой и шармом, то в этой они просто что-то делают.

4

Непонимаю людей хвалящих игру, мне например жалко своего времени на столь бездарный продукт. Если забыть про старые игры серии, даже без них игра просто чудовищна... как можно было так сильно уронить планку стелса - непонимаю. И ведь не пожалуешься никому не выскажешь претензии на некачественный продукт. Ах как было бы хорошо если бы был сайт на котором можно было оставить свое мнение о идеальном стелсе в игре

4

Видел на разных сайтах и форумах много жалоб по поводу оптимизации, постояных фризов и т.д. Лично у меня на максимальных настройках не наблюдается никаких фризов, средняя частота кадров 42, ниже 35 пока не опускалось. И да, много людей жалуются на получасовые загрузки игры... У меня 3-5 секунд будь то загрузка уровня, чекпойта или сэйва. Играю в 1920x1080. Для сведения - i5 3570/DDR1600 8Gb(4x2)/GTX760. По поводу стелса - играйте на сложности особая и будет вам стелс и все что хотите, сами настраивайте как вам угодно (на этой сложности если все повключать будет вам и олдскул и геймплей тех годов, без прокачки и прочей мешуры). Я так думаю ноют как правило те, кто играет на легкой сложности. p.s.: Народ, это вам не ассасинс крид (симулятор обезьяны, если утрировать:)) Он не должен лазить везде и вся. Как по мне - реалистичность в таких играх приоритет. А теперь подумайте - в реальной жизни чтобы забраться куда-то повыше вы сами сможете по любой стене залезть?:) Этот момент меня наоборот порадовал (как раз сдесь схожесть с оригиналом), нужно подумать и поискать как куда пробраться или забраться. Единственно да, немножко расстроило что не на все ящики можно залезть, сдесь косяк явный, не спорю:) По поводу города (сужу по 1 и 3 части, во вторую мне так поиграть и не удалось в силу определенных обстоятельств) - в старых частях его вообще небыло, были только уровни - раз. Два - в старых частях небыло вообще возможности залазить в дома не относящиеся к миссиям. В целом мне игра понравилась, есть конечно что доработать, но в целом очень даже неплохо!

3

Мне игра понравилась,действительно похож на Dishonored,хотя не соглашусь что боевик,он больше рассчитан на стелс,воевать там немного неудобно.Не знаю что было в прошлых частях да и вряд ли сыграю,ведь после такой графы умений и прочих классных примочек спустится на ступеньку вниз не хочется.В общем игра хорошая,стилистика выдержана,советую.

3

Lords2012 В другие части 199* и 200* годов играл? Нет? Так помолчи.

3

Им бы еще сценариста надо уволить, а то сюжет не о чем.Ну и конечно надеюсь они примут критику к сведению и сделают в будущем настоящий Thief с большими уровнями песочницами, с множеством путей прохождения,и с хорошим графоном на Unreal Engine 4

3

Я одно не пойму,сделать игру и типа мало продается и надо сразу увольнять народ? Зачем вы тогда игру делали скажите мне,что бы потом быть не довольными продажами игры? Думать надо было раньше,если руки из *опы растут

3

Игра годная, играл во все части ! Для многих минус не dishonored ппц... (((

3

Игра отличная, прошел 2 раза на стелсе, приходится иногда импровизировать что бы пройти тихо.

3

Лучше бы Thief Metal Age с новым графоном переиздали, чем это.

3

По мне так нормальная игра получилась,прошел с удовольствием.

3

m0zzilla Имеется в виду, что в оригинальных ворах приветствовалось прохождение без убийств.

3

Игра хороша конечно не такая как её предшествиники, но ведь это и есть прогресс эксперимент вам бы нравилось когда дают одну и туже игру только разные цифры в конце всять того же атсосина она просто охренеть какая нудная первая часть как была на высоте так и осталась. Вор в своём жанре там не нужно бегать и всех мочить это стелс. Нравятся игры с открытым миром? когда нужно бегать и собирать разные штучки для 100%? возмущаетесь что игры стали проще, нет это раньше они были проще играешь себе не заботясь о других мелочах таких как достижения или испытание зачем они нужны. Прежде чем судить игру плохая она или нет нужно наплевать на графику главное сюжет потом геймплей а уж затем графон,но если сюжет хорош вам будет плевать на все прочее большинство критиков сосут потому что с выходом DEADPOOL кто то сравнил его с DMC-DEVIL MAY CRY да это же две разные вещи как так придумали оценивать игры по баллам, у каждого свой вкус кому что нравится и нечего говорить типо да мне она не нравится не играй в неё! это не правильно вот из-за таких людей увольняют, а вы сядьте и сделайте лучше что? нет? тогда хавальник прикройте.

3

это ник твой гавно лучше назови по другому. Если не ВОР то как? Наверно Мужик в капюшоне! Это млять перезапуск серии. Если незаметно то ко всему чему прекоснулись сквары мать его эниксы превращается в нечто не похожее на оригинал так что возрадуйтесь тому что имеете или предпочтете играть в инди игры?

3

Игра не очем скучная сюжет слабый и тупой

2

TIGERblacK "Что-то игры всё упрощаются и упрощаются...разработчики ведут нас по дорожке и дают нам действовать там, где они задумали. Боже это так выглядит...ну уже с такими возможностями, это не 2000-е же, можно ведь годноту сделать. ТАК НЕТ! Правильно Тоха говорил, в визуальном плане всё становится лучше, красивее, а в геймплейном всё только ухудшается." а я что говорил в своем блоге по поводу этой недоигры? а вы там только поиздевались надо мной.

2

Так и с Беседкой было, и их сериями Fallout 3 и New Vegas. Первую фанаты серии порвали на части, а вот Вегас был хорошо принят. Но если Эдиос Монреаль решила делать сиквел наступив на свои грабли, пусть хоть уяснит еще пару вещей. Сырой продукт, это раз. Оптимизация Thief просто ужасная, многие игроки со старыми системами даже на низких сыграть не могут. Во-вторых: делать игру надо открытой, где игрок управляет игрой, а не игра ведет за руку игрока, и говорит что делать. ИМХО

2

мне одному не понять зачем?. Ведь Thief (2014) так и так должна стать игрой года, PS: я знаю за что вы меня будете минусовать, за то что я защищаю ту игру в которой было Куча лагов, у меня 4 гига озу и карта GTX 550 TI 1 gb игра нормально работает при высоких настройках при запуске 86-й версии игры, хотя ОС у меня 64 битная.

2

БармалейАйболитов Изначально, на UE4 должен был выйти, но консоли...

2

а по мне отличная игра что они так наехали уроды......

2

Мне кажется довольно таки неплохая игра...

2

SimarglVV Бессмысленный набор слов.

2

unicorn290 skyrim хорошая игра и это мнение большенства, хреновые у вас вкусы сударь, боюсь даже предположить что вам может понравиться:) ооо, вижу remember me понравилась..... да я погляжу у вас предвзятое мнение, оцениваете по своим предпочтениям... не быть тебе тебе критиком:)

2

Надеюсь студия не развалиться, как irrational games.

1

Best HackerСогласен malkalis Рюсский подучи

1

А кто сказал что увольнение сотрудников связано с игрой Thief. Да игра не супер получилась, такой себе симулятор вора, но и явно не провал, поиграть можно. Возможно, обычное сокращения штата. А вообще каждому свое, кто то любит стелс, кто то - экшин, а я б добавил возможность прибить стрелой врага к стене, как фолле 3 железнодорожноя винтовка была, круто из нее гвоздями получалось части тела прибивать.

1

В прошлые не играл,сравнить не могу... В Дисхоноред- тоже! Как по мне- игра норм,но мой круг интересов- обычно экшен-игры,так что не спец)) Что касаемое оптимизации- купите норм комп!! Прошел треть, никаких багов и быстрая загрузка!

1

revolution_in_you У игры жанр action, даже без приписки stealth.

1

Зажрались они, мне игра понравилась.

1

"акцентом на сражениях"??! Вы в нового вора играли вообще? Боевку там видели?!

1

Незнаю во всех воров играл но этот мне не то что понравился но играть можно подумав поставлю 6.5/10

1

anton99999 Игра нормальная,а классной её никак не назовёшь.Сюжет тухлый

1

Golemcraft Dishonerd ни Thief не имеет ни чего общего со Splinter Cell: Black List, так как они не позволяют вести такой длительный игровой процесс, как SC-BL. Дишоноред отличная история, проходишь на одном дыхании. Thief Thief 4 оценил подожду побольше ваших отзывов.

1

игра быстро надоедает !

1

Thief это пока лучшая игра в этом году. Ну кроме DLC Left Behind разумеется)

0

ПФ, я вообще не играл. Даешь Ведьмак 3 в массы!!!!!

0

Да норм игра, нытики могут в первые две части дальше играть.

0

Игра казуальное гавно, по сравнению с предыдущими частями. Эту игру надо было назвать по другому, но не как не Thief.

0

Что вы тут стонете, игра плохая, игра плохая? А не было бы этой "плохой" игры, — во что бы вы сейчас играли и что бы здесь обсирали???

-1

Zaraza13 У меня те же мысли были во время прохождения.

-1

Не играл в Thief, но вроде они сделали кучу настроек, чтобы игру с современного варианта можно было приблизить к геймплею предыдущих частей, не?

-2

Ребята которые пишут что старый Вор лучше, это для вас. Хватит ныть, обсерать и нос воротить. Технологии позволяют сделать вам что то своё, так дерзайте. Мне лично игра очень понравилась,я играл и в прошлые части. Да Вор изменился, но это всё ещё он. Мне на мастере проще убежать чем воевать. Настройте контрастность и яркость изображения, станет темней. Готичный стиль в этой игре присутствует, даже в текстурах. Город мрачен, пуст...нет надежды на лучшее. Сюжет правда примитивен.

-2

TIGERblacK "Ставить 3/10 этой игре я считаю тоже не порядок." так если я поставил скайриму 4 из 10, то этому Вору что ставить больше? так что всё по делу

-2

Kondor-Max да бл как я разница все ровно это полный скучный шлак А прикинь купить её на Ps 4 бабло на ветер слава торенту!!!!!!!!

-3

нет Thief клон тупые разрабы своих идей нету дак у других пиз ......

-4

В 2014 году делать такие игры??7 А что дальше будет? В это реально скучно играть !! ну если вы дети то вам прикольно!

-4

Классика хотели угодить всем в итоге не угодили не кому,не чему жизнь людей не учет,хотя примеров хоть отбавляй!

-4

Best Hacker Видео лажа, эти твари тебя замечают когда к ним приближаешься, а некоторые в добавок стоят на одном месте, при попытке отвлечь тебя замечают.

-4

Норм игра. Фанаты стелса одобряют

-6

Говнище сделали. Даже прошлые части лучше чем эта.

-9