на главную
об игре
Tomb Raider Next TBA

Команда Tomb Raider "рада показать, куда мы движемся" в следующем году

После промежуточного отчета за второй квартал 2022/23 г. за три месяца, закончившихся 31 сентября, многие разработчики Embracer Group поделились новостями о предстоящих проектах. Следующий Tomb Raider от Crystal Dynamics — один из таких проектов, о котором было объявлено ранее в этом году и который находится в разработке на Unreal Engine 5.

Генеральный директор Фил Роджерс (также отвечающий за Eidos Montreal) рассказал об использовании движка и о том, как он «действительно позволяет нам поднять повествование на новый уровень».

«В принципе, для нас это касается глубоко укоренившихся партнерских отношений, которые мы создаем для будущего Tomb Raider как любимой франшизы в играх и медиа. Наше партнерство с Epic Games и интеграция Unreal Engine 5 в нашу цепочку инструментов для разработки действительно позволяют нам вывести повествование на новый уровень».

К сожалению, фанаты пока об этом не узнают. Роджерс сказал:

«Мы не обнародовали подробностей о планах франшизы, но команда рада показать, куда мы движемся, как только сможем в следующем году».

Ходили слухи, что действие происходит в современном мире, «сотрясаемом таинственным катаклизмом», с участием более опытной Лары Крофт. Якобы она работает с командой и решает проблемы, которые приносит. Конечно, ничего из этого не было подтверждено, так что относитесь к этому с недоверием.

Последней игрой Crystal Dynamics в этой серии была Shadow of the Tomb Raider, выпущенная в 2018 году для Xbox One, ПК и PS4, а затем появившаяся на Stadia в 2019 году. Она получила свою долю критики, особенно за сюжет и отсутствие инновационного игрового процесса.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Прошел я Uncharted 4 на PC, и вот что он дал? От стелса толку нет, пострелюшки никакие, локации местами тоже, бесполезные лазания, катания на машинке. Одна только история с пиратами, братом чего стоит.

Это как там был Just Cause, но не такой навороченный) А вот Лара Крофт что? Ну тут интерактивность кино ниже, зато лук, животные, выживаемость, гробницы, загадки.

Совсем разные по духу игры. Сюжет как в кино - Uncharted, геймплей Лара Крофт лучше.

12

Ну вот у меня примерно такие же эмоции после анчартед, игра мне понравилась как фильм, но не понравилась как игра. Трилогия Томб райдер выше на 2 головы.

5

это да, особенно Rise Tomb raider запала)

а когда я вот начал вчера The Lost Legacy вообще дикий фейспалм: одна карта, в каждом месте натыкали противников. Прекрасный открытый мир, всем бы так(((

Все эти идеи годятся в кино, но возможно когда есть серия Мумии, Лары Крофт, Индианы Джонс и т.д., смысл от "одних и тех же историй" (хотя поиски разных сокровищ), банальщины левых героев. Да и красавец Холланд всё равно не Нейтан Дрейк .

К сожалению в The Last of Us не играл, но уверен что она на голову выше Uncharted.

А с серией Uncharted они верно остановились.

1

Я даже не стал длц играть, только основную игру прошел в Анчартед. Уж больно устал от ужасной боевки и унылого паркура. Даже готэм найтс прикольнее играется)) да простит меня бог игр))

Я играл The Last of Us немного на 3 плойке - мне очень понравилась игра. Чем то похожа на дейз ган, которую я недавно прошел, но куда более сюжетно ориентирована. Жду очень на ПК первую часть.

1

ради слонов стоило, а ещё ради посл. часа)) Пусть также как простенько, но со вкусом) экшен) Вот где последняя миссия с поездом не зря, не то что в Hitman 3 !!!

А как же выкрутить в конце огненный фотофильтр и Ксенон?))

дальше круче было) мне даже больше понравилось чем с Дрейком)

1

https://www.playground.ru/perfect_dark/news/crystal_dynamics_utverzhdaet_chto_razrabotka_perfect_dark_idet_ochen_horosho-1247030

-1

Если не наймут нормальных сценаристов и не начнут делать все по серьезному, то получится опять пустышка с неплохой графикой. Берите пример с uncharted как нужно делать сюжетное

-2

Брать пример с пародии на Томб райдер и где вообще там выдающийся сюжет или хотя бы сносный ?

4
-3

Опять фемство на первый план? 13 год угарный был, а "перезапуск" - ну днище

-11

точно, срочно запретить игры с женскими персонажами

4

х....нарыл.... Меня не очень любит, откровенно говоря, администрация этого "открытого" для всех ресурса ("блюболят", так скажем), поэтому многое, что хотел бы (и то, что сказал) удаляется... А там, к вашему сведению, буде было сказано много интересного... не скажу, что правильного, с вашей точки зрения.... Так что закройте пасть оба-два, нелогичные....хм... persons - это по PC-директорски, как многие из вас любят... пососать, а потом обкунакать

точно, срочно запретить игры с женскими персонажами

Это не про то... В 13м Ларка была сильной женщиной перед обстоятельствами... вынужденно... Остальное всё (всё потное фемство) - это п*рство... Как когда вы жрёте бургеры с добавками дерьма вместо пирожков от бабушки или мамы, которые всегда вкусные. Это как "Безусный Макс"... первая часть - есть идея, есть цель, вторая часть, - надо как-то выживать.... Третья часть - мразота.... Перезапуск "Макса": нифига не про Макса, а про то, какие мужики говно, а Фуриоза молодец... (сомневаетесь? пофразово, без бАевикового красивого взрывового помотрите фильм....вот реально вот до конца) Это, братцы, унижение..... И вы обсасываете с радостью такое... Жить вам, конечно, но, боюсь, когда придёт пора оценить и воспитать поколение (своих детей), они вам "дадут прикурить".... Это назыввается недальновидность и скупость и скудность ума.... много ещё есть "вкусных" синонимов.... А вот когда такое случится, когда сына тебя "возьмёт за яйца", - вот тогда вы ощутите всю "глубину глубин" своих ошибок.... Это Карма, ребята.... Это как в футболе... Назовите мне хорошего российского женатого игрока (на женщине)....

Спойлер

Когда это было и чья жена? Знаю, что не наших жена, но...

Я к тому, что женщина должна быть женщиной.... Если вынуждают обстоятельства - то да.... пнуть по яйцам, дать по матюгальнику... но не быть везде "чёрной, страшной, лесбой с х*м"

Даже если этот пост удалят - ручаюсь, будет так, как сказал

-1