на главную
об игре
Trepang2 21.06.2023

Кто-то поиграл? Сравнения с FEAR оправданы?

Покупать игру или нет?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Скачай, рипы есть в чем проблема?

4

Нет, просто стрельба с примитивными задатками сюжета.

4

Лет 15 назад это "дерьмецо" бы ещё завоевало все пьедесталы, но в 2023 такое себе "калище"

3

Это практически FEAR и есть только без мистики.Демка мне очень понравилась,как же я соскучился по играм где есть замедление времени и можно оторваться по полной,очень печально что игр где есть полноценная механика с замедление времени практически не делают.

Куплю с удовольствием.

3

Нет, ее и не должно было быть. Сюжета нет, проходится игра за 3 часа, кроме унылых пострелушек ничего нет, лучше просто перепройти старый добрый F.E.A.R который в миллион раз лучше этой инди подделки собранных на бесплатных ассетах

2

Маленько поиграл на обычной сложности - как будто режим бессмертия активирован. Да еще и до кучи аптечки и броники навалены повсюду. Можно вообще не укрываться, просто в лоб всех выносить. Даже из врагов броня вываливается, как из рога изобилия.

Ну может на высоких сложностях игра и бросает вызов конечно...

Из FEAR тут слоу-мо и дырки в стенах.

FEAR лучше намного, несмотря на свой почтенный возраст)

2

Нет в ней никакого FEAR. Игра похожа на него геймплейно-визуально, как будто это мод на FEAR, но суть не в получении удовольствия от разных стилей прохождения "стэлс", "дум", "джон уик", а тупо в отбивании мяса на аренах.
И вместо того, чтобы спрашивать чьего-то мнения о покупке - возьми и скачай пиратку и тебе самому станет всё понятно, нужна она тебе в коллекцию или нет. Если бы это был FEAR - я бы его купил, а так - прошёл и забыл.
Даже прицеливания нет в шутере 2023 года. И типа зачем оно там нужно, в думе его тоже не было? Ну не знаю, мне бы не помешало

2

Даже близко не FEAR, правильно игру сравнивать с E.Y.E.: Divine Cybermancy. Точно такое же построение подачи сюжета и гейплея, уровней, вообще это E.Y.E. только в другом сетинге.

Да и игра играется как обычный индюшатный дженерик шутер, разве что по началу переговоры по радио интересные, но на второй миссии уже начинается бред сивой кабылы.

2

Отчасти оправданы: стрельба похожа, поведение противников, у слоумо примерно такой же темп. Есть и нововведения: стрельба с двух рук, модификация оружия, вызов подмоги, режим маскировки (так ни разу и не воспользовался за два прохождения:) )
Отличия в том, что бои более аренного типа как в думе 2016. Меньше хождения между боями и сюжет с хоррор-атмосферой чисто для галочки. Хотя не скажу, что лично для меня это большой минус.
В целом игра свой посыл оправдывает. Тем кому нравится FEAR 1 и 2, Severed Steel и Max Payne - игра зайдёт.
П.С. Самый самолёт начинается, когда после прохождения открываешь дополнительные режимы в читменю и можно с игрой делать вообще всё, что захочешь.

2

Какие-то все челы негативные, нормальная игра вполне для покупки подходящая на фоне всякой ерунды.

1

На фоне какой всякой ерунды? Чел с аватаром Семёна Рыбкина - никак не может восхвалять тупорылые арены со спавном тупых ботов.
А сделали бы FEAR - были бы другие оценки

-1

На фоне однообразных открытых миров, онлайн-дрочилок и всякого прочего. Заценил ещё с демки, так почему бы фанату Splinter Cell её не заценить? Это же не значит, что нужно любить только одно в своём жанре...
И да разработчики вроде бы никак не говорили о сходстве с FEAR, да и не нужно, у них своя игра. Наследницей FEAR её окрестили журналисты, чтобы обывателю было чем зацепиться и прочитать новость. И ИИ я бы не сказал, что тупорылый: и обходят, и кидают гранаты, напролом не лезут и на высоком уровне сложности ещё как дают попотеть.

0

обычная дум-арена, ничего оригинального и сверхъестественного, а могли сделать годный шутан, да ещё и с сюжетом - но пошли по @овнодороге, как и большинство @овнорей

-4

НЕ покупать, но запустить можно. Игра слабая очень, хотя хайп пытались поднять до небес.

0

Как оптимизирована игра?

0

Летает. Несмотря на то что это Unreal Engine 4, знаменитый своими фризами, тут их нет

3

На какой системе и на каких настройках?

0

I7-9700, Rx6800, 32gb.

Настройки все на Макс. QHD 1440p. Под 140 фпс

Оптимизация отличная. Игра - ну такое...

1

Имхо, скукота полнейшая. Снёс.

0

если хочешь струи крови при выстреле в голову врагу оружие улучшение оружия враги боссы буллет тайм стелс экшена взрывания врага гранатой которая у него в теле броска врага и сварачивание шеи врага это твое брат!

0

Trepang2 -Это не Fear! Играется по другому. Но в принципе игра нормальная. Средняя оптимизация, работает более менее, но зависает на одном из уровней. Игра полностью проходима. В этом ролике (Тайм код 10:33) реальный геймплей и решение с зависанием> https://www.youtube.com/watch?v=xYSxVKWxu9A

0