на главную
об игре
Unreal Tournament 2003 27.09.2002

Рулез-спаун таймер?

Я прекрасно знаю, как относятся к параноикам, вопящим о читерах, тем не менее решился задать этот вопрос. Поскольку это вопрос, а не обвинение -- без ников.

Ситуация следующая: смотрю дуэль спектатором между довольно известными игроками. Карта -- комп. Один постепенно начинает безбожно сливать. Вдруг замечаю странную вещь -- выигрывающий оказывается перед рулезами буквально за 1-3 сек до их спауна... все время. Не могу сказать, что постоянно было 199/150/DD, но нечто вроде этого.

Потом происходит нечто, распаляющее мою Paranoia Vulgaris до невозможности. Выиигрывающий прыгает к DD (за 2 сек до спауна as usual) и вдруг тормозит перед ним. Проходит секунд пять. Думаю, писает. No. Выждав, он хватает DD и бежит к PS. Добегает... вы догадались -- за секунду до его спауна.

Остаток игры слежу за идеальным маршрутом игрока по рулезам и наслаждаюсь открытием, что я параноик. Все-таки новости.

Еще пара карт -- same thing. При всем этом -- проигрывающий двигается лучше и уверенне.

С техникой счета в уме я знаком. Но...

Timer (P):

a) Рулезов -- три. Человек, способный постоянно отслеживать время спауна всех трех -- монстер,
б) особенно... если не он его взял и не знал, когда его взяли:) (за DD особенно сложно уследить с секундной точностью,)
б) а точность -- секундная.
в) Мувится выигрывающий несколько хуже. Выигрывает благодаря рулезам.
г) Имхо, технически это возможно -- эти данные у клиента. На сервер ничего не посылается.

Тimer (C)

а) Игрок создает впечатление человека очень порядочного. Просто невероятно, что он мог бы использовать таймер.
б) Нельзя полностью отрицать существование людей, способных считать с такой точностью.
в) Третих абзац сверху -- просто совпадение.

Не могли бы кто-нибудь, кто разбирается в программировании высказать свое мнение по техническому аспекту такого чита? И кто-нибудь из опытных игроков -- по поводу возможности счета с высокой точностью? С учетом разного времени поднятия рулезов, etc -- сами понимаете.

Спрашиваю jb рулезы дико важны при дуэлях на некоторых мапах -- на том же компе.

Это вероятно один из очень немногих случаев, когда автор топика был бы не против быть обозванным кретином...

P.S. Есть вероятность, что кто-нибудь из упомянутых игроков наткется на этот пост и вспомнит спектатора. Прошу отметить, что я не называл ники, задал лишь вопрос, привел и "за" и "против", и оговорился, что я могу быть неправ. F()ck, s()rry.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

""""""""Рулезов -- три. Человек, способный постоянно отслеживать время спауна всех трех -- монстер,"""""""".......хм....не думал., что похож на монстра...

1

Lust, сделать такую утилитку, делать нефиг - будет висеть в трее, сообщать что-когда респацниться, скажем, звуками. Сложнее внедрить код в ut и добавить определение взятия рулиза противником. Кто это сделает (обойдет защиту ут) - тот и аимбота нипишет за 5 минутЖ)

Так кто это был? Намек?
А вообще оттттцццы считают рулеза очень точно, да и когда ты контролишь карту делать это достаточно просто...

0

> 2 4eша
Я сам уже не знаю, что думать. Например, ты считаешь очень неплохо -- сам видел. Но я видел, что ты иногда ошибаешься. Упомянутый случай -- просто-таки безошибочная, невероятная, шокирующая точность. Плюс некоторый детали движения -- когда человек не сомневается, что рулез уже там -- это видно.

Dis, я не про тебя.

Я не скажу ников, потом у что скорее всего это бред, и я могу просто незаслужено оскорбить хорошего игрока.

0

P. S. Dis, я сам могу более-менее следить за рулезам -- если сам снял или видел, когда сняли. Речь идет об именно 1-3 сек точности по всем 3 рулезам вне зависимости от того, кто снял.

0

ну..видел я такой бред...
в гости к челу одному захожу..
он в домашней сетке кутрикает в дуели..., рулит всех.
а на столе - электронный многофункциональный БУДИЛЬНИК СТОИТ!! :)))))))))
Сказал типа: "не монстр, чтоб все рулеза считать..."

интервью Гитза с киберфайта, типа : "я рулеза не считаю..."

0

@Lust
повторю тоже самое что сказал Чеша:
Атцы считают рулеза очень точно... кто-то ps-dd-полтиха, а кто-то вместо полтихи предпочитает отожрать гавно=) не видела чтобы, скажем, Аskold, ext, Awar, Lasse и тд и тп сидели с будильником=)))))
и не сравнивай скилл любителя-инетчика и профессионала:)
...в конфиге 34s|Volf для UT1 были какие-то примочки для счета. имхо - бесполезная вещь=))
ЗЫ: примерно как тебя, в ут1 меня просто потряс Гитц :-]

0

2 леди: оппонент оч. хорошо должен слышать, когда ты рулез берешь...шоб считать его..

0

>> -Бабушка, а почему у тебя такие большие уши?
- а это чтобы хорошо тебя слышать, дитя моё=))
@Мразик
наверное, для этого у Атцов такие дорогие "уши"=)
а вообще в дуэли все и так слышно.

0

Не могли ли бы кто-нибудь разбирающийся в хирургии высказать здесь свое мнение по поводу технической реализации такого чита?

Так вот ты какая, paraoia... Мало того, что я на работе F7 все время жму, пытаясь сменить тупую карту, так еще и это...

{Роется в аптечке}

Ладно, будем считать -- показалось.

0

банальный небанальный мапконтрол. Бегаешь по кругу собирая их, попутно щелкая противника, который по-хорошему, должен тоже стараться их собирать. Надеюсь ты там же видел, как этот Атец, наверняка должен был, сносит голову прямо со спауна аппонента? Это тоже все этим годлайкам известно, но там тоже не хитрое правило.

0