на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Дополнению The Frozen Throne для Warcraft 3 исполнилось 20 лет

Дополнению The Frozen Throne для Warcraft 3: Reign of Chaos исполнилось ровно 20 лет — DLC вышло 1 июля 2002 года на PC. Оно представляет собой прямое продолжение оригинальной стратегии, в котором игроки вновь оказываются в Азероте.

Дополнение The Frozen Thron добавило в Warcraft 3 несколько нововведений: юнитов, постройки и специальные таверны для найма нейтральных персонажей. Также разработчики исправили некоторые ошибки, внесли изменения в баланс и добавили несколько карт.

В начале 2020 года Blizzard Entertainment выпустила Warcraft 3: Reforged — обновленную версию Warcraft 3: Reign of Chaos и дополнения The Frozen Throne. Ремастер получил крайне негативные отзывы и стал одним из худших тайтлов в истории Metacritic, набрав 0,6 баллов из 10 по мнению пользователей.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Обожаю Warcraft III, моя самая любимая игра в жанре RTS. Как раз в районе момента релиза у меня личный ПК появился. Из игры не вылазил.

Жаль, Warcraft на The Frozen Throne и закончился...

19

Ого, неужели тебе нравятся даже хорошие игры! Не знал, не знал!

1

По факту, Варик на Катаклизме закончился (субъективное мнение, все как ты любишь чВ)

1

Помню, в своё время, W3 считался лютым оказуаливанием, по части масшатов стратегических заруб. Когда, вместо заруб армии на армию, начали ходить небольшими отрядами, так как много рамкой не выделишь, да и экран приблизили. Потом народ попривык, и даже ДОТУ принял, где деграданство RTS снизили до уровня командного диаблоида.

0

Дота и не создавалась как ртс, а из ртс моя любимая генералы, там тоже нет армий на армию. По мне лучше меньше, но более продуманно, чем просто больше лучше,

0

После этого великолепного дополнения началась деградация Военного Ремесла.

5

Жаль, что у этой игры есть не только дата рождения, но и дата смерти

3

Поюмать, я его в школе гамал на уроках информатики в 10 классе.

1

Эх, 20 лет не одной новой части (про ВоВ даже знать не хочу)

1

Редко в каком жанре я могу с уверенностью назвать лучшего представителя, тут могу. ;)

1

Навеки помним прекрасную вселенную Warcraft: Warcraft I, Warcraft II, Warcraft III и World of Warcraft: c Classic по Battle for Azeroth. Были взлёты и падения, но с выходом Shadowlands, (не)уважаемые Blizzard стали уничтожать эту некогда великую Вселенную. Вспомним же хорошие моменты и пусть они останутся в нашей памяти, вызывая приятную ностальгию

1

Очень нравился сюжет в компании, и его продолжение но уже в World of warcraft, но где-то после пандарии он свернул куда-то не туда, да и сама компания стала двигаться в другом направлении при смене руководства

1

Прекрасная была игра. Жаль, что на этом адд-оне серия закончилась.

0

И снова мой комментарий: в связи с таким знаменательным событием: Красноярск, куплю диски от издателя "7 волк":
"Расхитители гробниц" в cd и dvd издании
"Камень мира" в cd издании
"Evil core" в cd издании

-1