на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Физика автомобилей

Видел все геймплейные ролики,всё очень нравиться,очень сильно жду,но пугает меня одна вещь.Это странная система управлением авто,вроде к игре причастны Ubisoft Reflections,которые делали знаменитую серию Driver,но физика там не такая была,как то что видел на роликах.То что я видел очень похоже на физику авто из Sleeping Dogs,там всё это нормально смотрелось,но здесь серьёзная игра про хакеров,киберпанк и т.д. и тут такое.Или мне это лишь кажется?

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Господа это превосходно, управление авто как в реальном мире, т.е. нажимаешь вперед и держать кнопку при этом не требуется, отпускаешь плавно едет машина , нажимаешь и держишь кнопку скорость развивается и трудно остановить машину, Вообщем высший класс, только вот привыкнуть трудно.

Игра у меня идет на высоких настройках, движок игры не испытанный, как говорят разработчики испытают геймеры, по мне так и движок и система управления будь то пешком или транспорт любой, на высшем уровне.

22

Air Jordan888
Вот! Единственный адекватный человек! Все обсирают, да обсирают! Полностью с тобой согласен!

21

Алексатор
В GTA 4 была шикарная физика управления автомобилем например.Не знаю может быть я зажрался скорее всего.

14

да чего все взяли что физика говно? вы очень многие путаете игру с sleeping dogs. (там другой разработчик). разве у юбисофт физика машин плоха? я вот играл в фай край 3 физика машин просто конфетка...

11

Да, физика авто по роликам полный слипиндогс -_- В gta конечно тоже не симулятор, но там хотя бы подвеску прикрутили. А тут полные утюги.

9

за гоночную часть игры отвечает ubisoft reflections создатели драйвера поэтому физика и будет более приближенной к Driver San francisco.

9

Vilgefortz
GTA 5? да ладно... зайди на форум гта 5. там пишут что физика просто говно...

7

Vilgefortz
Если для тебя физика SR4 прекрасная ,то да , в гта 5 она такая же, ей в плане физики вождения до гта 4 ой как далеко.

7

Air Jordan888
А анимация плаванья, самая лучшая, что я видел, не такая как в асасине, или прочих играх!!! Вообщем игра просто класс, а те кто говорят что игра гамно идите фапайте на гта!!!!!

7

Кто нибудь в курсе. Бонус можно отключить?Может он всему виной.В плане повреждений.

6

Evgeny Ulyanov
Тоже полностью поддерживаю,игра конечно не идеал, но играбельна, всем людям не угодишь кто нибудь да обосрёт игру!

6

В гта 5 очень убогая физика, надеюсь здесь будет лучше

5

Мне лично без разницы. Если будет аркадная, то это тоже неплохо. Игра не на езде машин строится, это, можно сказать, удобное дополнение.

5

Vilgefortz
ну не в 5 же части! очень уж странно что когда ударяешь машину рукой там такая вмятина... (это что гг халк?) а вот если ты в стену на приличной скорости то там не такая сильная... не спорю что в гта 4 она уматная, но не в 5...

4

smile437
резких тормозов не замечал только с ручником, чтобы остановиться нужно с отпущенным газом и включенным задним ходом проехать минимум метров 30-50 зависит от скорости.такчто тормозной путь тут нормальный, с отпущенным газом машине придется ехать метров 200 пока остановится.а обсирают физику так как привыкли к аркадной когда зажал газ и машина летит у игры единственный глюк с физикой что они броневые(хотя если пытаться их разбивать то стекла отлетают детали тоже и выглядит очень красиво), но на дороге каждая машина ведет себя по разному.

4

Очень тяжело управлять машиной, машина как бумажная разгоняется и хрен остановишь, и бьётся быстро, мешают клубы дыма доехать до конца трассы.

4

Ну да физика не айс выручает замедление времени....

4

Vilgefortz
Это называется что р* забили. Хомяки и так схавают. Какая отличная физика? Вы хоть играли? Там до гта 4 даже очень делеко! Как адекватный человек может назвать то ОТЛИЧНОЙ физикой? Вы либо не играли или для Вас отлично шпарить по полям как по асфальту, машина утюг который отлетает бетонных кустов, а поведение машины как у SR

3

Физика машин и езды будет как Driver: San Francisco.

3

Игра пока не вышла,поэтому преждевременные выводы глупо смотрятся,выйдет тогда сыграем,и оценим.
Насчет аркадной физики,мне будет даже по душе если физика не сильно замудреной будет, меньше проблем при погонях.

3

sti11man
Да про клавиатуру.

smile437
Ты в играх ничего не смыслишь родной. Тем более эта игра нового поколения.

3

Air Jordan888
Ну тогда от покатушек на геймпаде впечатления должны быть просто через край.

3

smile437
так потомучто это задний ход включается поэтому и происходит юз, но при этом машина еще едет метров 25-30, а не останавливается сразу же

3

Мне игра очень понравилась. Я не разочаровался, а наоборот. Только вот два вопросика:
1. Как избавится от резкого старта машины? Сложно парковаться. На геймпаде то ладно, стик плавно опустил и тронулся. А так управление отличное
2. Как присесть? Например, когда перебегаешь из укрытия в укрытия он автоматом приседает. А как без перебегания присесть? В трейлере он присел и его не было видно за забором, а когда стоя - видят (враги)

В начале не мог встать, а теперь сесть xD

Заранее благодарю!)

3

Немного поиграл, управление непривычное. Хотелось бы лучше.

3

Крокодилов Сергей
поддерживаю, не могу нормально ездить. В 4 ГТА было лучше управление.

3

Кто не может управлять машиной в заносе. Вам в помощь кнопка Ctrl )))

3

физика получше чем в SP, но чтоб оценить, нужно поиграть. а не смотреть на видео, все ведь на ощущениях строится.

2

смотря 15 минутный геймплей, я убедился, что я прав. Физика как в СР ТТ и СР 4. Машины легкие, как пластиковые. Это лишь прототип. Если будет как, то я лучше пожу пешком. Мерзость!!! Лучше бы им сделать как в мафии 2 или ГТА 4 или 5

А если будет как в фар крае 3, то я буду рад. Там машинки тяжелые и как надо

2

Меня поражают люди которые сравнивают что-то если сама игра еще не вышла , в нее еще ни кто не играл , смысл гадать на пустом месте , или у нас появились люди которые по роликам из записей игры могут определить хорошая игра или плохая , зачем вы создаете подобные темы , для чего , если бы игра вышла и в нее успели поиграть ладно , но ее же еще нет

2

nosferatu_2033
Я играл в Gta IV и чего то меня не заносило на больших скоростях и играл у друга в Gta V , да физика другая , но сказать что она лучше или хуже чем в 4-ке не могу.

2

nosferatu_2033
Я играл в пятую на ps 3 и впечатление от контроллера у меня остались такие как будто бы я поиграл в L.A.Noire у себя на pc , первый раз кстати играл на контроллере.Кстати давай наверно не будем больше нарушать порядок здесь все же обсуждают еще не испытавшую физику не вышедшей игры , не будем ее засерать

2

Эм, это про клавиатуру?

2

А еще в игре не работает спидометр и тахометр:(

2

trianon2014
это качается в скилах после выполнения миссии так что это тут непричем, а по теме управление то норм но вот машина действительно ведет себя как танк отталкивая все на своем пути, если не врезаться то все хорошо и так же вот такие моменты совсем не доставляют http://2ch.hk/vg/src/1400930947124.webm

2

Аркадная физика лол) не знаю как на консолях ввиду того что я игру внаглую на ПеКа спиратил, но на пк она не то чтобы аркадная, она как резиновая :D Ощущение что в любой момент так врежусь что все летать начнет.

2

Физика как физика,напомнило sleeping Dogs,я игру прошел,сюжет весьма неплохой,явно будет продолжение,геймплей ничего так,багов дофига,но терпимо,оптимизация хромает это да)

2

Невероятно(Просто НЕЕВЕРОООЯЯТННОО) чувствительное управление. При чуть-чуть зажатой кнопкой влево или вправо, машина поворачивается на 90 градусов. Управлять машиной и при этом не сбивать гражданских нереально.
В настройках к сожалению изменить невозможно.

2

Mr.Shephard

думаю с патчем исправят

2

Ребятки пишущие что управление идеально, преполнен к вам сочувствия ввиду того что у вас похоже проблемы с головой, управление отвратное, не стал играть, жду патча в котором возможно вернут графику и управление как было на E3
P.S. Кому интересно то вот название видеосравнения:
Watch Dogs Gameplay Graphical Comparison (E3 2012 vs E3 2013 vs Retail 2014)
Узрите реальное управление и наконец поймите что вы не правы глупцы!

2

" ГТА 4 им не переплюнуть"
конечно же переплюнут :)
надеюсь что игра будет супер, жду выхода очень,очень.

1

nosferatu_2033
Pc версия gta Iv , играл на клаве и мыше , что то не так или у нас в мире появилась еще какая то gta iv ?

1

nosferatu_2033
Есть такая машина подобие ферари вроде бы гротти обзывается , находится возле дома Михаила Фаустина , на улицах брокера можно встретит подобие мерседеса двух дверный такой кабриолет , они хорошо держать скорость и не так заносятся , может быть у тебя от модов управление кривое становится ?

1

КОЛБАС
И тут же поспешу сказать, что если посмотреть игровые видео Мафии-2 и включить в себе неигравшего человека, на глаз оценить все равно будет нелегко, ибо зритель. Только во время игры чувствуется масса и инерция автомобилей.
Короче говоря: не все потеряно, друзья! Ждем и надеемся!

1

Надеюсь ты шутишь, потому что управление говеное. Дотронулся до до w, а тачка уже летит, очень резкие повороты, также резкий тормоз. Возможно юбики смогут это пофиксить хоть как-нибудь.
Придется в игре пешком ходить((

1

да, поведение сделано по типу инжектора. но вот само управление, то есть влево-вправо, более-менее нормально реализовано только с видом из кабины. с другими камерами почему-то дикая задержка после нажатия клавиши. вот и получается, что нажимаешь, держишь, она поздно срабатывает и поздно отпускается. отсюда такой идиотизм.

но вот управление мотоциклами, лодками. как-то слишком аркадно.

Air Jordan888
движок игры не испытанный, как говорят разработчики испытают геймеры,
пардон, когда это бета-тестеры начали платить по 800р, чтобы делать свою работу?

1

gamesmannna
Как по мне главное что бы хорошо ездилось,на систему повреждений мне глубоко плевать

0

Mitchell_M.DПовреждения не менее важны

0

Mitchell_M.D
Может быть ты прав.

0

Зачем спорить ведь все недочеты могут исправить моды!

0

Скорее всего модов не будет.

0

Зачем спорить ведь все недочеты могут исправить моды! Малаца, все правильно говоришь.
Скорее всего модов не будет. Интересно почему? Ну, разве что, конфиги тачек запихнут в какой-нибудь шизофренический формат (с нынешней модой катать игры под консоли - более чем реально), но и в этом случае тоже расколупают. Вон, JC2 уже ковырнули)
Да, и на СР гнать не надо, пзалста. Для более-менее приемлемой физ-модели там все есть, нужны только настройки вменяемые. Вся проблема в головах разрабов.

УПД: Да, и на будущее, господа играющие. Никогда не говорите "реальная физика" применительно к играм. Ее нет даже в симуляторах. Если перенести в игру реальную физ-модель тачки, ни один из вас в такое скучное и незрелищное Г играть не будет, гарантирую.

0

никто не знает почему машина иногда отказывается поворачивать, только после нажатия tab или esc управление снова возвращается, в пиратке естесно

0

Air Jordan888
да он походу в запретных зонах автоматом садится... Ну и на крышах авто и метро

0

Farshmaster.
Кстати о багах, встретил идущий труп... Девушка, изрещеченная пулями спокойно себе идет и идет... Я в нее даже ради интереса пострелял, но ей пофиг... Идет себе... Профайлером не читается... Стремно даже..

0

вот некоторые пишут, что машина резко стартует, у меня она на месте буксует сначала, а потом едет уже, вполне норм

0

antropolog13
то же самое, но не у всех авто, есть несколько штук в игре, которые действительно сразу же стартуют - тут видимо недоработка именно этих моделей

0

Air Jordan888ты идиот? все нормальные люди уже поняли чт о управление резкое как понос ещё хуже чем wach dogs в unf думал левое резкое а тут ещё хуже управление в дравйвер сан франциско упраление нормальное удалил из за управления и мышка чусвтительность резкая в меню и не регулируется графа обман

0

lookaway
вид ис кабины дерьмо с тремя полигонами как в майнкрат всё должно быть как в проджект карс

0

Air Jordan888
клон unf вс отвратным управлением уже не существует атак игра прикольная управление портит всё

0

Самый большой поклоник playground.ru
это у тебя машины нет ни какие игры не похоже на управление в реале тем болие ватч догс даже симулятор с рулём не то

0

Управление полный отстой, от копов не оторваться. Игра вызывает ощущение, что делалась на скорую руку.

0

nosferatu_2033
Не знаю , что у тебя за проблемы и от чего , но у меня даже на пиратке таких вот приколов не было , все было контролируемо , вообще как то странно все это

-1

gamesmannna
"В GTA 4 была шикарная физика управления автомобилем например."
Не.Вот именно в мафии 2 была самая замечательная физика управления авто.

-1

Camper88
Только дотрагиваюсь до S колеса сразу блокируются

-1

derton163alex

Там в управление присутствует кнопочка выйти из укрытия:)

-1

Крокодилов Сергей
На геймпаде можно ехать равномерно с любой желаемой скоростью и регулировать резкость поворотов.

-1

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R.
Ничего странного. Это просто твое мнение. У меня знакомые тоже любили играли в GTA 4, но поигравши в пятую все признали, что физика и управление наконец-то допилили в лучшую сторону. Так что это просто твой взгляд. Мне он непонятен просто по причине того, что физика там реально корявая. Это не моя проблема, а проблема того движка.

-2

DC_Monster_Energy

Да игра нового поколения. А ты походу старого поколения чувачек.

-2

Air Jordan888
И где же грань между игр нового, и старого поколения?

-2

Похоже у вас машин в реальности нет,или вы ездите на старом жигули!
Управление идеально!

-2

машины как танки если ехать и таранить всё подрят вспоминается NFS )) спасибо бегаю пешком ) пешком куда кросивее ) ходить по городу хаха

-2

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R.
Интересно в какую GTA 4 ты играл. Там нереально ездить на большой скорости.

-3

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R.
Ну у тебя видать своя gta, я сейчас в четверку рублю со всевозможными модами на графику и с автомобилями, а перед этим играл в обычную, так вот я не знаю, где и на каком авто можно быстро покататься.

-3

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R.
Я знал, что обязательно упомянется мод. Но увы нет. Оригинал даже хуже.

-3

А как же резкое как понос управление, ? Стоит нажать W как машина рвет с места как будто это болид F1, а повороты? Чуть нажмешь, все, машину уже развернуло.

-4

Да и ради этой серьезной игры стоит запилить совершенно реалистичную систему управления автомобилем. Да так, чтоб без руля даже сесть в машину не смог. Ну и конечно сделать обязательными еду, сон, бритье и посещение туалета.

-5

gamesmannna Меня лично физика в гта 4 разчеровала, скорость не чувствуется в дрифт авто плохо заходит. В сан андреесе я так любил гонять.

В драйвере в первом было классно на то время, но потом загубили серию. Верю что юбисофт еще не забыли как правильно физику делать.

-5

Air Jordan888
Что? Что ты сказал? "ИГРА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ" ???

-5

gamesmannna
не была она такой уж замечательной. Обычная аркада с другими параметрами езды.

-7

SanSanZ

я разве говорил что для меня физика в СР4 прекасна? Нет. там ужасно все сделано. А в ГТА физика отличная. Это называется, вы зажрались

-7

SanSanZ
Ты сам то играл в GTA 5? Там физика улучшена во всех отношениях, наконец-то можно погонять на высоких скоростях, в GTA 4 этого сделать было нельзя, машину дико заносило. В GTA 5 у каждой машины своя физика. И близко она не похожа на SR

P.S. ахах, везде эти несчастные минусильщики. Вы просто смешны и убоги. Давайте дальше восхваляйте "физику" и "реалистичные повреждения" в GTA IV.

-9

Как вы думаете что у них получится? ГТА 4 им не переплюнуть. Так что вы думаете?

-10

в гта прекрасная физика. Не надо тут...

-12