на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

"Ведьмак" разлюбил консоли?

Похоже, что The Witcher: Rise of the White Wolf (Консольная версия The WitcherПрим. авт.) безвременно откинула коньки. Анонимные источники, приближенные к высшим чинам CD Projekt Red, сигнализируют об увольнениях в польской студии и прекращении работ над Rise of the White Wolf.
Стоп-машина! Не стоит реветь! Если верить шпионам, затесавшимся в ряды CD Projekt Red, то после релиза оригинального The Witcher студия сразу же начала разработку трех проектов про «Ведьмака». Считаем: консольная The Witcher: Rise of the White Wolf, полноценное продолжение The Witcher 2 и какая абсолютно новая игра про седовласого супермена. То есть у CD Projekt Red в запасе есть еще две игры и ко дну пошла только Rise of the White Wolf.
С одной стороны, надо горевать – одна игра неофициально скончалась. С другой стороны – и в этом некрологе есть позитив! Ведь The Witcher 2 все еще находится в разработке! Ну а поляки на пару с издательством Atari пока что держат оборону и ничего официально не подтверждают.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Искренне жаль консольщиков игра то очень хороша.

0

Геральт - супермен ? Увы очень глупое сравнение.

0

На самом деле разработку The Witcher: Rise of the White Wolf временно остановили. Над ней долгое время работали и просто так ее выкидывать не собираються.

0

а такого рода "базарный бред" мамби всегда сам придумывает и пишет ?

0

Консоли спаслись от этой гавно аркады...

0

Поляки переосили себя. Лучше выкладываться во что-то одно. Тем более во время кризиса. И уж тем более, чтоб из игры получилось что-то стоящее.

0

Проект явно выйдет.Да и ведьмак 2 на консольх сразу будет.(это-же ОГРОМНАЯ куча денег)

0

Проект явно выйдет.Да и ведьмак 2 на консольх сразу будет.(это-же ОГРОМНАЯ куча денег)

0

2 -Меч- 29.04.09 21:42 Геральт - супермен ? Увы очень глупое сравнение. -------------- Нет, очень многие отдыхают в сравнении с Геральтом!!! очень........... это точно =-) 2 oflu 29.04.09 21:48 Консоли спаслись от этой гавно аркады... -------------- ты - убогий, мне тебя жаль, я даже не представляю, что тебе тогда нравиться... ничего в жизни, наверное...

0

Почему говорят что один проэкт остаёться неизвестным? А Ведьмак - Дополнительное издание - что проэктом не считаеться?

0

это уже на всех сайтах мля! и толком вродь никто ещо ничо неподтвердил... а игра супер! прошол с удовольствием... жаль! мой друг так ждал её на свой бокс. да и хотелось посотреть у него насколько они изменили игру.

0

>а такого рода "базарный бред" мамби всегда сам придумывает и пишет ? А то! Каждый божий день.

0

2 HALF-LIFE. GORDON FREEMAN Задел за живое?

0

Кстати... ура-а-а-а-а-а-а-а-а, "Ведьмак 2" будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2 Nazghul007 29.04.09 21:54 Почему говорят что один проэкт остаёться неизвестным? А Ведьмак - Дополнительное издание - что проэктом не считаеться? --------------------- так он ведь уже вышел, а тут говорят о трех проэктах, которые ещё не вышли, в стадии разработки, так сказать =-)

0

2 oflu 29.04.09 21:55 2 HALF-LIFE. GORDON FREEMAN Задел за живое? --------- если чесно, то да =-) уж очень ИМХО суперская игра, а ты тут так... не заслуживает она такого, а наилучших ИМХО отзывов )))

0

какая-то отсебятина, чтоб во время кризиса, делали сток игр, тем более когда все уже прошли на пк первую часть. лучше почитайте что по этому поводу пишет игромания

0

Плачьте и рыдайте консольщики горькими слезами(если он действительно не выйдет) , благо игра просто ах*ительная .Хотя мне кажется на консолях она и не нужна:) .Консольщики ее просто не поймут)). Насчет 2 части согласен абсолютно с Шиноби . Надо делать ее!.Одновременный запуск на ПС и консолях грозит гемороем разработчикам и переносом даты релиза минимум на 1 год . Ведьмак 2 Ведьмак 2!!!

0

Ведьмак классная игра.. чую в этой теме воззможен знатный срач и холиваров штуки 3

0

Эээ... Вообще-то уже прошла официальная информация: и консольный The Witcher, и сиквел игры заморожены до лучших времен из-за конфликта с издателем и финансовых проблем. http://www.vg247.com/2009/04/29/confirmed-witcher-suspended-thanks-to-cd-projekt-failing-to-meet-payment/ http://www.gamebanshee.com/news/static/EkupAuuElEaevQKOPt.php

0

Пох, главное, чтоб 2 часть на PC забацали, а потом пусть хоть на Zeebo портируют.

0

Думаю для коробок не такая уж великая потеря переживут ....

0

Да портаните уж Фабл 2! Но только не как ГТА4...

0

а че консольщиков жалеть? у нормальных людей есть и ПК, и консоль...ак что вряд ли кто-то в особом проигрыше остался) а вот Ведьмак 2 эт радостная весть...скорее бы уже)

0

Консольщики чуть не плачут.Их бы мозг не понял сути игры,им подавай детские аркадки.

0

Project. не кидай спичку в разлитый бензин ... а то щас начнется

0

Следует дождаться оф. заявлений.

0

ПК-криворучки не смогли освоить консольки

0

ооо ведьмак это очень круто, ждемс.....

0

Видать у консолей не хватило мощностей.У ха-ха.Лучше выпустите на консоли очередного соника-ёжика его так любят детки-консольщики.

0

Project. Хочешь развести срач? Иди в другое место. Тут люди адекатные и на твои глупые провокации не клюнут.

0

В каком тока месте они адекватные.

0

как обычно найдёться один провакатор которому не имёться

0

Project. Слишком наивный троллинг, всем уже давно насрать

0

жаль, хороший был эксклюзив, можно было гордиться. по мне глупо выпускать такие игры на консолях, толстый американец на диване перед плазмой не сможет её переварить, ему подавай казуал и игры для спинного мозга не сложнее. попробуйте переубедить :-)

0

Roman Niko21 ---- толстый американец на диване перед плазмой не сможет её переварить, ему подавай казуал и игры для спинного мозга не сложнее. попробуйте переубедить :-) тогда почему на боксе хорошо расходятся жрпг и хардкорные файтинги? или это тоже не айс? Вообще очень интересно, ЧТО вы вкладываете в понятие "казуальная игра"?:)

0

Это вам кослольщики за Fable 2 !!! ))

0

вобще 2 разные игры.в Ведьмаке нету как таковой свободы действий,то есть открыто во мира

0

Да ну что-то не вериться про ведьмака 2 да и еще и про неизвестную игру с геральтом... не хватит у CD Projekt денег на 4 проэкта одновремено... оффициально они разрабатывают 2 игры RoTWW и экшен They.

0

я обеими руками за PC версию продолжения... однако не есть хорошо то что консольной прибыли не будет.. :/

0

Ппц, какой смысл замораживать, можно скозать, готовую игру! Хорошо что вообще не отменили, ибо это для меня единственный шанс поиграть в Ведьмака.

0

Кто бы мог подумать что главным аргументом сторонников пк в межплатформенной войне станет игра от доселе никому неизвестных польских разработчиков созданная по мотивам местечкового фэнтэзи романа

0

на консоли наплевать-главное чеб на пк не сдулись!

0

Ведьмак популярен только в европе и в "нашей раше":) Струхнули поляки или скорее всего Atari перепугалась мирового релиза предсказывая провал, но мне кажется все дело в сырости проекта. Не так просто перенести на консоль РПГ такого уровня без глюков которые повсеместно сопровождают европейские игры. Кто вспомнит игру без глюков разработанную в Восточной Европе? Вот то то и оно, что нет таких игр. Консоли ошибок не прощают, второй тормозной Two Worlds на боксе не нужен.

0

Вот так-то, теперь все кто играл в Ведьмака пошли и купили лицензионный диск, если еще этого не сделали.

0

Проект всего лишь заморожен, лабогодаря каким-то финансовым теркам с издателем...а проще говоря бабло не платят :) Эдакая временная забастовочка. Project. Паш, не тужься, на твои дешевки уже никто не ведется. Nature Frost СD Project никакого отношения к They не имеет.

0

Во давайте Witcher 2 , уже жду и моя терпелка кончается

0

Плохая новость...Очень ждал Ведьмака на Боксе...

0

Лякуша Ацубенчик уже давно купил,сразу после выхода

0

Я даже лицензию взял за 500р, и не пожалел бы и больше за него отдать, игра ваще рулеззз

0

Да будет она по любому, только наверное не в этом году... Первая часть имела огромный успех, а "курицу несущую золотые яйца" резать просто так не будут даже в кризис...

0

''Курицу несущую золотые яйца''Про какие золотые яйца ты говоришь?Если судить по колличеству проданных копий ведьмака эта курица даже обычные не снесла.И я при этом совершенно не умаляю талант сд прожек ред как игровых разработчиков,просто условия для несушки были неподходящие

0

Мишаня П. "Первая часть имела огромный успех, а "курицу несущую золотые яйца" резать просто так не будут даже в кризис..." Ты глубоко ошибаешься. Игра продалась всего 600 000 копий, а в планах CD Projekt RED было забито 1 000 000 копий. Учитывая что большое количество продано в России в экономичной упаковке то игра себя пока еще не окупила до состояния прибыльного проекта. Вот так вот:(

0

Dr. Hоuse вообще-то cdproject купила студию разрабатывающую THEY. А вот собственно подробности относительно консольного Ведьмака www.ag.ru/news/29-04-2009#18743

0

"Ты глубоко ошибаешься. Игра продалась всего 600 000 копий" ЛОЛШТОА ? http://news.playground.ru/24202

0

А если посщитать скоко с торентов скачивали. Думаю цифра будет внушительной.

0

Лякуша Ацубенчик Это продажи с дополненным изданием, сам то оригинал гораздо хуже продавался. Такие маркетинговый ходы используются постоянно. И на момент выхода оригинала продажи не радовали разрабов учитывая что она продается с 2007 года! Для консоли так продавать нельзя, боком выйдет. Интервью через год после продаж: «Мы создавали The Witcher с намерением стать успешной девелоперской студии, основная цель которой заключается в создании игр для фанатов. Мы потратили более 11-и миллионов долларов на создание The Witcher и Enhanced Edition, и, надо сказать, приятно вернуть часть потраченных денег. Успех The Witcher продемонстрировал, что мы в состоянии делать такие игры, какие хотим мы и какие хотят фанаты» - заявил CEO студии CD Projeckt RED Адам Кичински (Adam Kicinski). Сейчас уже плохо помнят всех этих слез и переживаний.

0

Mamby Я вот лично покупал как оригинал так и Enhanced Edition, но многие и вправду скачивали.

0

К сведению Sacred 2: Fallen Angel тоже откладывали и понятно почему. Баги гоняли т.к. такого количества багов и патчей в одной игре редко можно встретить:) Но ничего выходит же, и Ведьмак тоже выйдет только нужно ждать.

0

Я честно взял пиратку, но 2-ю часть тольло лицуху буду брать.

0

Конкуренция на консольх лучше и больше чем на ПК.

0

Так им консольщикам за Star Wars:Force Unleashed

0

Olerq и Борт а речь шла не только о России. "Под курицей несущей золотые яйца" я подразумевал также и Польшу и Румынию и Хорватию... Вобщем страны входившие в "Восточный блок". В России она может и не окупилась по разным причинам (некоторые вроде одного субъекта считают её аркадой, например..), но в Польше и Загребе её днем с огнем не найти. Так что золотые яйца первая часть всё же принесла создателям!!!

0

Witcher1592 поиграй в Академию Джедаев,она полутше будет

0

Мишаня П. Если так ставить вопрос то конечно, но XBOX 360 дело более серьезное. Тут только Восточной Европой обойтись нельзя, дороговато выпускать на консолях нужно платить за право выхода и пройти сертификацию. Для сравнения приведу цифру The Elder Scrolls IV: Oblivion вышел в 2006 году на ПК и XBOX 360 и за пол года продался 3 000 000 копий, ты представь это только оригинальная часть, а потом уже через год на PS3 и аддоны, куча платных плагинов в XboxLive.

0

Olerq Ну, а что на это возразить. Но тут уж дело в редакторе... А редактор у "Ведьмака" прямо скажем никакой.... Ему в этом плане не тягаться с серией The Elder Scrolls IV, а потому и доходы меньше...

0

Ну не знаю ребят.Сам ведьмака и простого и дополненого прошел.А по поводу консолей скажу следующее.Если будет нужно и позволят финансы и время,ее выпустят и я буду рад за ребят,которые предпочитают ящики и плехи,если не выпустят,что ж кому то будет обидно,а кому то нет.

0

ну и х с этой игрой для консолей! Пусть лучше над Ведьмак 2 трудятся а не для коробок сраных делают

0

вот так всегда никто ничё не подтверждает а всё не есть хорошо!

0