на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Графические проблемы, пикселизация

Доброго всем дня, подскажите сталкивался кто? Это норма? 3080 видяха, лучи в ультра 2к
ФРИЗИТ на любых настройках плюс пикселится сильно, вот например трава:

А в динамике еще хуже


Это ультра с FXAA

C DLSS в качестве

С ТАА сглаживанием

И оригинал с HD reworked



https://disk.yandex.ru/d/ImuHAXLn2_S-kg ссылка на изображения без сжатия

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ha4uTaJIo
1)Хоть игра не требует, но не все изменения сразу начинают работать, тебе придётся каждый раз перезагружать игру после изменений.
2)Перед началом Экспериментов рекомендую зайти в Geforce Experience (если у тебя gtx карточка естественно, с Амд я хз) найти ведьмака- зайти в "ПОДРОБНЕЕ" ( при наведении на игру) - Нажать "ВОССТАНОВЛЕНИЕ"- Вернуться в игру - Посмотреть результат - не устраивает, закрывай в игру, возвращайся в программу и жми ключик "Использовать пользовательские настройки" я на 1070 смело выкручивал до упора на качество (писало "ОПТИМАЛЬНОЕ"), Заходишь в игру - снова проверяешь, мне было достаточно и этого, картинка координально поменялась и я был доволен, если не устроило - после каждого изменения пере загружай игру.
P.s До сброса настроек в программе, в настройках графики в самой игре мне был доступен параметр отвечающий за трассировку лучей, ну с моей видюхой о них только и мечтать, но если я осмеливался данную настройку включить, я наслаждался великолепными тремя кадрами в секунду

0

Ha4uTaJIo
Ибо сказано в пека писание - Не всё так просто на ультрах) Игру запускаю через лаунчер GOGу, до этого снёс все модификации, проверил через лаунчер на повреждения игровых файлов (а они имелись) В панели nvidia поставил все настройки по умолчанию, именно для Ведьмака 3. В свойствах exe. файла выставил параметр - запускать от имени администратора. В самой игре не в коем случае настройки дона графония не менять. Особенно траву, сатанинские лучи и тени. Только менять лишь в меню перед загрузкой того или иного сохранения. Ибо я всё сказал. Таков пека путь на ультрах:

0

если фризы то ртх может по идее давать черные точки потому что он не успевает
30+ фпс уже никакого шума быть не должно если не используется чего поверх по типу динамичного разрешения или увеличения резкости либо еще какой то непонятной приблуды.
либо просто в игре странно работает ее так сказать определение того чо за геометрией. там растворяется деревья через битовую прозрачность. если при этом там будет что-то черное в пикселях то это скорей всего какой то графический баг.
я бы попробовал заделать следующее. снести джифорс экспириенс. зайти в настройки драйвера глобальные и отключить все странное и непонятное в виде цветокоррекции каких то плюх, буферизации и прикомпулинга шейдеров. оставить только мип мап на высое качество ил дефолтное принудительную анизотропную фильтрацию.
в самой иге попробовать использовать или не использовать в сунг. либо ограничение фпс.
если ри этом игр тормозит (значит имеет просади ниже 30 кадров сек либо длинные кады) то этоне поможет. можно попробовать сбросить разрешение на пониже. и протестировать в нем.

0

У меня почему то стали очень плохо видны призраки в свете лампы Кейры. Раньше все было четко и видно, а сейчас еле видимые силуэты. Кто-нибудь сталкивался? Это решаемо?

0