на главную
об игре

Не сохраняется игра

В общем, дело такое: включил я игру, сижу играю где-то на протяжение 6 часов и тут вдруг накосячив решаю перезагрузить, а тут бац - обнаруживаю, что игра почему-то не сохранилась, хотя я сохранялся до этого раз 30. Столько прогресса потерял, блин... Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Если да, то как её решить?

Комментарии:  38
Ваш комментарий

Аlex_Pro
Я столкнулся с аналогичной проблемой после обновления до Windows 10.
Решение:

Спойлер

в папке "Документы" в свойствах папки The Witcher 3 в разделе "Безопасность" необходимо нажать кнопку "Изменить" и выбрать: "Полный доступ", "Изменение", "Запись".

artemka1984
Все галочки почему то серым цветом помечены.Как их тогда включить?

arx321
"Серые галочки" - значит всё включено.
Скрин добавьте, для полноты информации.

artemka1984
А не подскажите где скриншот то искать а то я в компах не сильно шарю? Пиратка была и сохранялась а решил купить лицензию старые видит сахранки а новые не хочет сахронять

Вот проблема возникла. Ведьмак 3, версия 1.31. Что с этим гавном делать?( Советы выше - не работают.

Butovskiu
тоже самое на том же месте поле того как ярл уходит

Butovskiu
Для тех ,у кого проблема как у Butovskiu, загрузите предыдущее автосохранение, выберите другое сюжетное задание, и пройдите ту часть задания, которая после завершения не могла сохраниться. Пришлось выбрать другое развитие сюжета. (не кидать ребёнка в печь, а разжечь огни и убить призрака)

Схожая проблема. Ведьмак 3 v. 1.31. Наиграл 100 часов и тут перестал появляться листочек справа на экране при сохранении., естественно как и сейвы. В свойствах папки Документы\Wicher3 не получается убрать галочку только чтение, из за чего игра не может внести изменения в подпапку с сейвами. Пытался както изменить ситуацию своими не дюжими познаниями в мудреном Win10 - нихрена. И тут увидел внизу слева сообщение о том что "Управление и доступ к папкам заблокированы" встроенным GUARDом винды. Кликнул туда, открылось окно, показал путь к exeшнику ведьмака и воаля - пошла сейвиться.

ak3020
Спасибо мне помагло

ak3020
Братан спс, была проблема что файлы настроек не появлялися и игра не хотела сохранятся, только выключил доступ все пошло.

Если при быстром сохранении пишет: сейчас нельзя сохраниться, то это баг у самого такое было, просто загрузи последнее автоматическое сохранение.

artemka1984
А! Вот-вот, у меня эта проблема появилась именно после обновления до десятки. В общем спасибо большое! Сейчас пойду проверю.

может я не там посмотрел?

arx321
Проверить нужно вот здесь (во всех 3-х "Групп или Пользователей")

artemka1984
Проверил везде как и у вас все галочки стоят и все они серые. Не стоит галочка во всем ряду только на "особое разрешения" и во всех трех группах так . Про-бывал снять галочку "только для чтения" после запуска игры или перезапуска компа галочка заново стоит на своем месте. Думаю поставить винду заново но без обновлений если конечно ничего не поможет.

Народ а что делать, если сейв в игре есть, а папки с сейвами нету?

В миссии сезам откройся, после драки в доме борсоди, не могу сохранить игру, пробовал перепроходить, пробовал запускать с правами администратора, не помогло. В чем может быть ошибка?

В миссии с ярлом помогает бомба, просто когда начнется бой, киньте бомбу.
А в сезаме откройся помогла выставление мода damage на 1.

Приветики всем,У меня проблема с сохранением игры.Значит запускаю я такой игру,выбираю новая игра,потом только компания,начинаю играть где от начало мин 5,ну возле грифона и хочу сохранится.А бац пишет типа Сохранения зделаные в этой версии игры не совместимы с предыдущими версиями

Nektores
У меня такое было, когда v 1.06 обновилась до v 1.12.11 (или что-то типа того).Версия игры какая?

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Новое на форуме The Witcher 3: Wild Hunt