на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как создавался костюм для косплея Трисс Меригольд с огнем

Ввиду того, что с одной стороны столкнулась с некоторым бомблением из-за того, что выложила на плейграунд (ссылка) косплей без сисек, но с линктри в профиле, и вроде как восторгом пользователей относительно итога работы с другой, решила запилить небольшую статью о том как делался этот костюм. Постараюсь в не очень много буков.

Костюм изначально решила сделать опираясь на оригинальный костюм из третьего Ведьмака: Дикая охота (ну вы знаете что делать). Был выбор: сделать хорошо, качественно и детально проработанный костюм или просто купить с маркетплейса дешманский наряд для ролевых игор на молниях и резиновой сумкой.

При пошиве использовались только натуральные ткани и материалы для создания полностью аутентичного образа. Жилет и наручи сделаны из натурального хлопкового бархата, рубаха сделана из натурального льна. Ручные декоративные швы на груди, перчатках-наручах. Также были выполнены ручные зигзаги с бусинами на бархатной жилетке.

Сумка сделана на заказ в мастерской из натуральной кожи и абсолютно функциональна. Разумеется является копией сумки Трисс из игры.

Жилетка и ремни – натуральная кожа. Жилет – растительная кожа, на нем выбит узор тиснение, что дает нужный эффект старения, естественные переходы от темного к светлому. Рисованные узоры на мой взгляд выглядят неправдоподобно и удешевляют изделие.

Вышло всё это счастье в 40 тысяч рублей за натуральные материалы для костюма, обработку, тиснение, сумку и прочее, 5 тысяч за парик, ну и плюс фотограф в 10 тысяч. Это к слову о пользе от донатеров на бусти и патреоне, которых так сильно презирает комьюнити. Итог можете наблюдать по ссылке с полноразмерными фото.

Итого, это уже моя третья работа над Трисс и, пожалуй, самая сложная.

Я бы еще сюда подгрузила видео с бэкстейджами, как зажигали огонь, но увы так и не нашла как здесь это можно сделать.

Про создание огня отдельно расписывать не вижу смысла. В целом каждый, кто хоть немного знаком с гуглом, сумеет найти как сделать огонь на основе мыльной пены.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Респект за столь сложную работу, но у меня в связи с этим вопрос. А что теперь делать с этим дорогим костюмом? Так как комиконов или подобных тусовок в России я не припомню, а куда еще его можно надеть только фантазия подсказывает :)

4

Еще буду делать фотосеты. И фесты всё же проходят))

0

да, серьезный подход к вопросу...

0

Кстати, довольно интересно почитать о подготовке. Если будут ещё какие-либо мысли и по другим работам с фотками, пожалуйста публикуй. (Кол-во букав не страшит)

0

Ты профессионально или это любительское? На заказ делаешь?

0

Вот это настоящий косплей с правильным подходом.

Хотя по-прежнему смущают некоторые уровни на Бусти. Неужели современному косплееру без этого не обойтись?

0

Увы за вот такой косплей не донатят. Поэтому чтобы окупались серьёзные, интересные проекты, нужно делать и фансервис. Поэтому каждый месяц есть новый косплей и в паре с ним фансервис. При этом, 18+ я не делаю категорически.

Любые сливы, что есть в интернете - взятые фотки из свободного доступа в соцсетях.

-1

Печальная ситуация. Ну и спасибо за принципиальную позицию. :)

0

Вау, это так интересно, очень интересно.

-2