на главную
об игре
Wolfenstein 18.08.2009

Новая часть Wolfenstein не имеет отношения ко Второй мировой

Удивительные новости приходят из стана студии Raven, которая сейчас занимается разработкой продолжения известного шутера Wolfenstein. Оказывается, новая часть в отличие от предыдущих не будет заострять внимание пользователей на событиях Второй мировой войны.
«Геймплей новой части насыщен действием и сражениями, – заявил креативный директор студии Эрик Биссмен (Eric Biessmen). – И если глубже смотреть на проект, то станет понятно, что нам удалось создать совершенно другой, очень сложный и запутанный мир. Несмотря на то, что события игры разворачиваются во времена Второй мировой войны, к сюжету и собственно геймплею это никакого отношения не имеет. Это как фильмы об Индиане Джонсе, вы ведь не станете их называть лентами о войне?»
Господин Биссмен считает, что главной изюминкой новой части станет ее оккультная направленность. «Мы сели и подумали, а что, если бы сумасшедшие ученые-нацисты получили доступ к неограниченному источнику энергии? Какие тогда виды оружия они создали бы? Какие монстры появились бы на свет? Об этом вы вскоре узнаете», – резюмирует Эрик.
Игра появится этим летом сразу на трех платформах: PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Новость старая.......... P.S.Мне кажется что игра будет не очень.(на роликах как то все очень медленно и не интересно.)

0

Противник PC "явапрвар" Не хорошо место под первый комент забивать))

0

А как её устанавливать?А то пишет Error system not found!

0

Похоже на то, что было в Necrovision

0

Новость какая-то помойму бессмысленная, в игре, Вторая мировая идёт? фашисты есть? они открыли там какой-то источник энергии и получили оружие и монстров? и после этого "Игра не имеет отношения ко второй мировой" бред какой-то. Помойму разработчики просто хотят как-то пропиарить игру а как не знают. (Всё выше сказаное ИМХО) но в игру когда выйдет всё равно поиграю

0

ну вот хоть про пк написано а то в трейлере xbox360 и ps3

0

Sickie то что в трейлера нету значка РС это ошибка создателей трейлера

0

Raven отстой. Единственная игра, которая у них была отличная - это Soldier of Fortune I, а сейчас они фигню выпускают, и Q4 туда же относится.. видимо руководство сменилось после SoF'а. А вольф неудивительно - будет проигал да забыл. Очень жаль.

0

короче тема ананэрбе будет раскрыта

0

Солдат удачи... самая изюминка была в том,что можно было из дробовика голову снести...ручку отстрелить...вторую.. =) а вольшенштеин жаль что дело не во второй мировой... =( =)

0

"Террорист смертник" "жаль что дело не во второй мировой..." а что такое игры про Вторую мировую?? в конечном итоге это отстрел нацистов а здесь, в игре, суда по роликам, они и есть "самая изюминка была в том,что можно было из дробовика голову снести...ручку отстрелить...вторую.." в Fallout3 играл??

0

Мля, а когда выйдет Метро 2033 ? 2-я мировая уже заипала, что нет других сюжетов.

0

Вот именно лутшеб про метро кто новостей нарыл!

0

Вовкс фолл 3 вышел лет через 8 после релиза солдатов удачи .для того времени возможность отсреливать конечности врагам казалась и виделась революцией.так что сравнение в данном случае неуместно

0

Да проходной мусор набитый багами будет это ваше метро.трэш в кубе.Что хорошего можно ожидать от православного разработчика

0

Борт складывается мнение, что ты живешь в мусоропроводе и вместо мозгов у тебя яйца бобрихи. Не обсирай Метро 2033, зайди на форум игры и почитай.

0

Геймер чтоб у тебя была возможность складывать о ком то мнения тебе нужно сначала вытащить и3о рта соску ,перестать онанировать на собак и просматривать спокойной ночи малыши,. А заходить на форум не собираюсь о уровне данного проекта можно судить по ее фанатам малолетним эмо которым ты непосредственно и являещся.

0

Мля, а я так хотел фашистов поубивать опять тока с новой графой и движком =((((

0

SERGEi_2000 Raven очень талантливая компания, игры она делать умеет. Борт Глупости говорите, судя по роликам, атмосферу книги игра передает отлично, да и пресса писала положительные отзывы. А фанаты у этой игры в основном те кто читал книгу, а книга там уж точно не для малолетних дебилов. И не надо обсирать православных разрабов, нормальные игры делают. По теме: Фашисты есть, а то что там не вторая мировая, так не только в этот период они водились. Возможно события будут происходить перед Второй Мировой.

0

Шоан уточню. 0т Православных разработчиков Шутеров ничего хорошего

0

Wolfenstein и не про вторую мировую! Фашики наконец то отдохнут:) Жду. Вот теперь жду.

0

По поводу новости: будто раньше раскрывалась тема в этой игре про вторую мировую. Не удивили, я так и думал. Что касается игры метро-2, игра получилась отвратительной - только полный идиот может восхищаться ей или сами разработчики этой игры =) По поводу метро 2033 еще она не вышла, чтоб ее обсуждать. Говорят первый блин комом, посмотрим, что на этот раз они преподнесут. Приняли участие в разработке этой игры (поговаривают) люди которые занимались разработкой S.T.A.L.K.E.R., даже по роликам она смахивает на него. Посмотрим, что они преподнесут, но анимация пугает лично меня =).

0

Даёшь Метро 2033 vs Вольфенштейн! :-D А вообще, согласен, что Raven - студия, которая явно не шедевры клепает, поэтому если получится шлак, то вот лично я ни сколько не удивлюсь...

0

Да, глупый пиар. Немцы есть, будут воевать на войне с убер оружием. Так какая это не 2-я мировая? Обычная 2-я мировая, но с примесью фантастики. Пример с Индианой Джонсом абсолютно не убедителен и притянут за уши. И если судить по роликам, то игра будет унылым консольным шутером, как большинство выходящих в сегодняшнее время.

0

...поэтому-то ее и делают на движке DOOM3 (c)2002... чтоб лишь бы на всех платформах запустилась одинаково. А движок Дума хороший - но какой-то надутый... модели, особенно оружия в думе как водой наполненные =)

0

Demon_DDD Слухай допустим сделают про войну в Ираке, американцы обнаруживают что Саддам укрывает пришельцев с другой галактики, далее прилетает отряд роботов трансформеров что бы спасти землю, вот это че про войну в Ираке будет? Тоже и тут, против всяких мутантов, со сверх оружием, это далеко не вторая мировая война, или кто то чето забыл что это понятие означает?

0

Похоже на то, что делали игру про вторуюю мировую, но потом кто то из разрабов нашёл пакетик чудо травы иии понеслась...

0

Единственное что привлекало в Wolfenstein, это идеальная атмосфера 2й мировой. Похоже разработчики вообще не понимают что делают.....

0

"Единственное что привлекало в Wolfenstein, это идеальная атмосфера 2й мировой. Похоже разработчики вообще не понимают что делают....." значит так покупаешь бутылку "Парламент" с хорошим соком (запивать) смотришь коно про вторую мировую и под конец крошишь "пластелин" в трубку и игра тебе такую атмосферу навеет

0

wowks-гы,если ты невкурсе,то водку не запивают,а закусывают :D wolfenstein это одна из старых популярных игр,и разрабы думают,что выпустив ремейк они накрутят немерено лаве от фанатов оригенала)))

0

Jrok88 "то водку не запивают,а закусывают" это кому как я лично томатным соком запиваю "wolfenstein это одна из старых популярных игр,и разрабы думают,что выпустив ремейк они накрутят немерено лаве от фанатов " посмотрим может ещё хитом станет

0

хз,может(наверное) и не станет))ибо еще в разработке многие топовые хиты,становяцо ими(хитами)а то что показали разрабы,выглядит ну "не очень",обычный бюджетный проект,уровня "С".

0

по роликам игра напоминает пэйнкиллер или чота типа того, но говно 100% выйдет по роликам так кажется

0

медленая и скучная игра ( мильтиплеер не играл)

0