на главную
об игре
Wolfenstein 18.08.2009

Официально: Wolfenstein в деталях

Собственно, добрые обитатели Сети уже давно выложили сведения о новом Wolfenstein-проекте. Так что сегодня сотрудники Activision, по большему счету, повторили уже известные нам факты. Ну, зато теперь с пометкой «официально».
Итак, название новой игры – Wolfenstein. На ранних этапах разработки она также была известна как Castle Wolfenstein. Но краткости ради слово «Castle» было выкинуто за борт. Игра разрабатывается для трех платформ – PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Разработчики из Raven Software не стесняются на эпитеты и описывают свою игру как «идеальный мистический триллер». Все необходимые ингредиенты вроде бы на месте –девелоперы снова отправляют игроков во времена Второй Мировой, где им предстоит выступить в роли агента организации OSA по имени BJ Blazkowicz. Цель на игру, в общем-то одна – найти источник таинственных мистических сил, разузнать все что только можно о безумных оккультных экспериментах ученых Третьего Рейха и, разумеется, хорошенько наподдать войскам Германии, убив пару-тройку тысяч солдат. Посещение «темного» параллельного измерения, силы сопротивления в качестве наших союзников и нелинейное прохождение миссий, позволяющее импровизировать на лету – все это там повстречается. Плюс, мультиплеер с различными классами персонажей тоже засветится в новом Wolfenstein.
Насчет даты релиза, правда, разработчики ничем порадовать нас не могут. Фраза «when it's done» звучит не очень оптимистично.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Надеюсь новый Wolfenstein будет в духе старого. Ждем!

0

чо-то я недопонял, к серии Return to Castle Wolfenstein эта штука имеет отношение?

0

Надеюсь новый Wolfenstein будет в духе старого. Старого это который Ретурн ту Кастл. Если так то круто!!!

0

Ну дык, Wolfenstein он и есть Wolfenstein! Я просто надеюсь, что разрабы передадут дух старой игры в новую.

0

никогда мне не нравилась эта игра, самую первую прошел несколько раз. но ее можно считать совсем другой игрой. ну посмотрю, что они на этот раз сделают. имхо

0

ждемс, первую проходил много раз + моды и сетевая игра там была рульная.

0

Тизер с Е3 особенно не впечатляет. Неплохо, но не более того. Даже в визуальном плане, особенно для игры на IDTECH 5. Rage, техдемку, которого показывали полгода назад, даже тогда выглядел более интересно, чем Wolf сейчас. Да и что-то подсказывает, что кроме сеттинга в игре мало что останется от того Wolfa, который все знали. Castl так уже убрали.

0

гы гы гы, бугага, посмотрел тизер, сурпрайз в конце, там тока xbox 360 и ps3. это теперь новая фишка PC теперь можно не писать, главное чтобы xbox 360 и ps3 глаза мазолили.

0