на главную
об игре
Apex Legends 04.02.2019

Apex Legends: полезные советы для новичков

Хотя в новом шутере от Respawn Entertainment и присутствует «Обучение», оно не раскрывает пользователям и половины от всех присутствующих в Apex Legends нюансов и секретов. Знакомиться с ними приходиться либо методом проб и ошибок, либо с помощью специализированных гайдов.

Здесь вы обнаружите с десяток советов и интересных фактов об этой замечательной бесплатной игре в формате Королевской битвы.

Apex Legends – аркадный многопользовательский шутер, в котором участвуют объединенные в команды по 3 человека игроки. Всего в матче участвует 20 таких команд. Другая особенность Apex Legends, отличающая ее от прочих игр жанра Battle Royale заключается в том, что игрокам доступны уникальные персонажи, каждый из которых имеет несколько присущих исключительно ему способностей.

Очки урона

При стрельбе стоит обратить внимание на высвечивающиеся при попадании во врага цифры. Они не только отражают наносимый урон, но и тип одетой на него брони. Это можно определить по их цвету: белый – обычная броня; синий – необычная броня; фиолетовы – эпическая броня; золотой – легендарная броня. Желтый цвет означает попадание в голову, а красный – что броня закончилась.

Система меток

Еще одно важное отличие Apex Legends от прочих представителей жанра. Она позволяет членам команды оперативно обмениваться информацией и определять тактику своих дальнейших действий. Также эта система позволяет эффективно взаимодействовать совершенно незнакомым игрокам, которые часто пренебрегают голосовой связью.

Места с самым качественным лутом

На карте Apex Legends есть места, где шанс найти качественную пушку или экипировку заметно выше. Самые лучшие вещи можно добыть в «горячей зоне», которая меняется каждую игровую сессию.

Также неплохие вещи можно получить в корабле с припасами, который в начале игры находится в воздухе. Наконец, есть и третьи зоны с лутом высокого качества, которые отличаются от первых двух своим стабильным расположением.

Отправившись в любую из описанных точек, стоит быть готовым к тому, что там начнется серьезная потасовка с участием сразу нескольких отрядов. И по статистике, именно здесь, в течение 2-5 минут погибает большая часть игроков.

Легендарное оружие

Самое редкое и качественное оружие в Apex Legends, которого здесь всего 2 вида. Первое – снайперская винтовка «Крабер». Второе – дробовик «Мастифф». Стоит иметь ввиду, что на легендарное оружие нельзя ставить дополнительные модули, а также для него не существует патронов, кроме тех, что идут вместе с ним в комплекте.

Легендарная броня

Редкая «золотая» броня, которая, как и легендарное оружие, обладает дополнительными свойствами. К примеру, шлем увеличивает скорость перезарядки способностей. Нагрудник восстанавливает полный запас брони после успешного проведения казни. А рюкзак ускоряет восстановление здоровья аптечками. Золотой щит позволяет реанимировать себя без участия союзников.

Кстати, насчет казни. Злоупотреблять этой особенностью геймплея Apex Legends не стоит. Поскольку во время ее исполнения у героя включается неконтролируемая игроком анимация, делающая его легкой мишенью.

Комментарии: 0
Ваш комментарий