на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Почему мы ждём следующую Assassin's Creed

Скандинавская мифология

О ней многие слышали, многие её неплохо знают. Недавно хороший экскурс провёл God of War, а теперь, похоже, настала очередь Ubisoft. Учитывая обширный пантеон богов и великое множество мифических земель, в будущем смело можно ждать дополнение в стиле «Проклятия фараонов» и «Судьбы Атлантиды». При желании сценаристам есть где разгуляться: Вальхалла — город Ису? Один — еще одно имя Юпитера или совершенно новый персонаж? Будет интересно посмотреть. И не забываем, что всё это можно подать как-то необычно. Яркий тому пример — Hellblade: Senua’s Sacrifice.

Главная героиня игры постоянно видит и слышит то, чего нет. В Assassin's Creed подобное реализовать проще простого, учитывая существование высокоразвитой цивилизации и невероятные технологии.

Песни викингов

При правильной реализации это может быть самое свежее музыкальное открытие в серии со времён шанти. Героические марши, эпические сказания и много чего, что будет приятно слушать как во время исследования новых земель, так и во время набегов на очередное поселение.

География передвижений и обширный временной промежуток

После того как стал известен следующий сеттинг, многие почему-то машинально ассоциируют викингов со Скандинавией. Её, конечно, никто не отметает, но викинги не привязаны к ней. Их передвижения охватывают целую кучу стран, начиная Англией и Парижем, заканчивая Византией и Древней Русью. Если вы уверены, что нас ждут только леса и маленькие домики, разработчики могут вас удивить. Нам запросто могут показать взятие Парижа или набеги на саксонские поселения. Это не говоря о всяких экзотических сеттингах вроде Южной Африки. В Италии, к слову, викинги тоже успели побывать.

Схема походов викингов.

Графические особенности

В своём отчёте Шрайер намекнул, что игру готовят к запуску новых консолей. Конечно, ни о какой эксклюзивности не идёт и речи. Игра почти наверняка выйдет сразу на двух поколениях, как было с «Чёрным Флагом», тем более что викингов, скорее всего, делает именно эта команда. У Ашрафа есть нужный опыт, за ним достаточно сильная команда технарей и художников, включая одного из старожилов серии Рафаэля Лакоста. Кроме того, снова можно ожидать увеличение масштаба. По слухам, еще в Origins хотели сделать сразу и Египет, и Грецию. Новые технологии вполне могут позволить реализовать одновременно несколько стран или увеличить количество деталей в рамках одной.

Сеттинг викингов уже засветился во вселенной Assassin's Creed

Речь, разумеется, о «Последних Потомках». В пользу того, что за основу могут взять персонажей из «Участи богов», говорят три вещи:

  • доподлинно известно, что ассасины и тамплиеры в том или ином виде существовали в Скандинавии уже в как минимум в X веке, а Харальд Синезубый — довольно весомая личность;
  • Виктория Бибо, персонаж книги, уже появилась в игре. Более того, на стороне ассасинов;
  • Хавьер, потомок викинга-ассасина Торвальда Хьялтасона, единственный из всех шести подростков, чья судьба остаётся под вопросом согласно эпилогу, и не исключается его присоединение к ассасинам через Викторию и Гэвина, которого Хавьер заочно знает.

Напоследок пара рекомендаций от нас. Пока вы ждёте официального анонса следующей игры, можете посмотреть такие сериалы, как «Викинги» и «Последнее королевство». Музыку для роста бороды мы уже скидывали выше, но также можно послушать саундтрек Hellblade или поискать похожие штуки самим. На Youtube есть круглосуточное радио, где играет музыка викингов. Vart du heilur!

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Это странно говорить о себе во множественном числе

23

Кто мы? Кто мы? Ты тут один такой

22

Когда ищешь того, кто ждёт нового Ассасина.

П.С. ассасины без ассасинов, лично для меня это крест на франшизе.

22

Хммм, а про Античную Трилогию похоже забыли. Фанаты, которые везде видят знаки. Скандинавия - это очень крутой сеттинг. Но я на 99,0% уверен, что новая часть будет в Риме. Показать три величайших культуры, причем в порядке "от древнейшего к новейшему", как по мне вполне логично. Да и сама игра там будет точно уже про ассасинов, а не про мужика с копьём, ибо Незримые и Круг Либералов в Риме точно уже должен быть. Делать игру во времени до Истоков никто не будет. Но а так, поживём увидим. Надеюсь, на благоразумие Юбиков.

7

Haitem Согласен с тобой, трилогия будет гармонично смотреться, викинги, если они конечно будут, то только на новых консолях.

4

Haitem да и хрен с этой трилогией. даешь геймплей

-2

После Black Flag я более в эту серию не играл, банально устал, хотя Rogue я купил, поиграл чуть больше часа и вернул деньги, и все, больше я к этой серии игр не возвращался. Хотя признаюсь честно, Black Flagом я прям проникся.

6

Одиссею бы пройти до конца, DLC и забытые легенды даже не начинал, а там уже Атлантида на подходе

5

Хах, никто типа не ждёт. А как только выйдет побегут качать с торрента. Не врите хотя бы себе. Да, Assassin's creed уже не тот. Однако юбисофт всё равно интригует. Идея с викингами звучит интересно. Лишь бы не засунули ЛГБТ персонажей. Опять.

3

Угрюмый_Кот без них низя... ущемление прав...

0

Что угодно,лишь бы не аниме..Уже "насмотрелся" ярких представителей жанра.Мразота

2

ты и МЫ никоим образом не связаны

1

Хех..Забавно .В одной теме все ждут , в другой-наоборот..Во всём виновата магия слов..Есть такие слова ,которые действуют как тряпка на быка..

1

снова Убейсофт сделают всё по "исторической достоверности", теперь мы будем знать что среди викингов были ассассины тоже

1

После "Одиссеи" действительно жду нового "Ассасина". Никогда меня не привлекала эта вселенная, но "Одиссея", купленная чисто по наитию, внезапно очень доставила - и, как я понимаю, это свежее дыхание в серии, новое направление, новые механики, которые пришлись по вкусу не всем, но все равно вывели серию на качественно новый уровень. Значит, есть повод считать, что дальше будет еще лучше. Правда, очень надеюсь, что дальше будет все-таки Рим, т.к. Скандинавский сеттинг мне неинтересен, а Рим логически уместнее хотя бы потому, что уже были Египет и Греция - два из трех древних столпов, на которых построили современную цивилизацию. Оголтелого хейта игры искренне не понимаю.

1

Мне Одиссея досталась в подарок, и безотносительно других игр серии (в которые я не играл - слегка не мое) она мне неожиданно зашла. Продолжения жду, и жду игру примерно в таком же жанре - с прокачкой, диалогами, разветвленным сюжетом. Конечно, хотелось бы все же про Легион... Просто потому, что лично мне этот сеттинг куда интереснее модной нынче Скандинавии. И, как выше отметили, куда логичнее после Египта и Греции показать Древний Рим.

0

надоели викинги, лучше про китай сделали

-1

Жду последнего патча для Одиссеи, а затем кряка. Игра пушка

-2

С удовольствием отдохнул бы осенью от их гриндилок. Но видимо не судьба.

-3

"Почему мы ждём следующую Assassin's Creed" Заголовок, заставляющий грустно улыбаться. Маркетинговое словоблудие, для поднятия хайпа, на пустом месте, во всей красе. Мы ждём, мы хотим, нам не терпится, мы истекаем в предвкушении. Пипец. Я, например, не жду, да и не играю уже давно в этот однотипный, глупый, погрязший в само повторах, ААА шлак, под названием Assassin's Creed. p.s. Открой карту, там указаны все сундуки, все места, где лежат бесполезные "сокровища", искать ничего не надо, знай себе бегай от одной, отмеченной заранее точки, до другой, собери сто флажков, 200 перьев, 500 каках, "наслаждайся" "игрой".

-5

AllConforD Судя по твоим познаниям, то играл ты в первую часть и не больше и второй момент, что ты тут забыл, если эта серия тебе не интересна.

9