на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Не активируется платформа в Вызове Шар

Все испытания Шар пройдены, квест с Юргиром также. Самоцветы и Копье Ночи в наличии.
Но почему-то не активируется самоцвет перемещения на платформе.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Попробуй сбегать к первой самой платформе которая в противоположном конце коридора и спуститься потом подняться на ней. А другого героя оставь на этой. Я тоже голову ломал. Нажималась только кнопка вызова платформы. А потом стала обозначаться и эта правая и платформа поехала. Хотя может я и не внимательно следил я больше жмякал кнопку вызова платфоомы думал она и опустит А те две думал для подъема

0

У меня тоже самое было.Стим версия.Я уже не помню как прошел.Кажется там сбоку

проход есть.

0

У меня тоже была проблема с активацией. Подумал, что делаю что-то не так. Пробегал по храму, может быть даже загрузился разок. Потом прибежал снова к ней, а она уже активна

0

Если что, у меня есть похожая проблема, кнопка на платформе подсвечивется, но при её нажатии ничего не происходит, только звук движения платформы проигрывается.

Если кто-то в курсе, как это пофиксить, напишите, пожалуйста. Первые три хотфикса на стимовской версии у меня стоят. Перезагружал вссё, что можно, загружал предыдущие сейвы, долгий и короткий отдыхи делал, не помогает.

У кого-то бывает проболема с нажатием кнопки, но у меня кнопка нажимается, но при её нажатии ничего не происходит.

0

Короче, если вдруг будет таким же неудачником, собирающим все возможные ошибки.

Я сначала собрал 3 шара из 4, потом стал выполнять другие квесты, а потом вернулся, получил 4-й и столкнулся с неработающей платформой.

Пришлось вернуться на 10 часов прохождения назад и получить сразу 4 шара, но после этого вссё заработало. Ниже, как оказалось, была точка перемещения, так что если платформа потом застрянет, то уже без разницы.

0

Уже была тема на форуме с таким-же багом. Помогает две вещи:

1. жмем кнопку вызова платформы, ждем пару минут и спуск становится активной

2. уходим в лагерь, возвращаемся, кнопка активна

0

тоже самое было, нужно горизонтально отдалить камеру на платформе, что бы была на уровне ног и значок взаимодействия с самоцветом появится...

0