на главную
об игре
Baldur's Gate 3 06.10.2020

Вылетает при сохранении

После 70 часов, игра начала вылетать после сохранения (ручного/ авто) прогресс сохраняется но игры вылетает.
Стоит мод на Увеличенный размер отряда и мультиклассовость на низком уровне сложности. Но c модами все работало а потом бац и все. Есть предложения как это можно решить?

Нужно удалить все сохранения кроме последнего и играть дальше, если проблема повторится то опять удалить (на всякий случай делайте резервную копию сохранений).

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Я разобрался, я удалил все сохранения кроме последнего, помогло, видимо они как то конфликтовали

3

Спасибо за совет,та же проблема решилась!

0

Спасибо, вроде тоже помогло, ну после 3х сохранок пока не вылетело)) дошел до 3го акта, набрал заданий, некоторые выполнил и в какой-то момент стало вылетать сразу же, после сохрания, удаление помогло

0

чувак, спасибо большое, целый день не мог решить эту фигню!

0

Помогло удалить все сохранки,оставив одну.У меня эта хня произошла в хранилище,счётная палата.Грешил на какой-то артефакт,который конфликтует и там подобрал.Продал всё,арты скинул в ящик лагеря и всё равно вылет при любом сохранении.Грешил и на WeMod который вкл. на кубики и вес.Помогло реально удаление всех сохранок кроме последней.Хотя в игре они всё равно отображаются(какая-то синхронизация,которую я не юзаю вообще).Спасибо бро!

з.ы. дошёл до литейной через пару реальных дней и опять вылеты...опять удаляю сохранки,пару раз нормально сохранидось и снова. Короче эти 2 квеста счётная палата и литейная багнутые...разрабам отписал.

2

решили вопрос с литейной? застрял там же, удаление сохранений не помогает(

0

Не совсем понимаю, у меня тот же баг или другой, мож кто сталкивался, подскажет. Бегаю в Нижнем Городе везде, всё сохраняется, всё нормально. До литейки, правда, ещё не добрался. Выхожу (не важно, через карту или через ворота) на Драконий Перекрёсток - во-первых, вылеты при попытке сохранится, во-вторых - вылет при попытке вернуться в Нижний Город. А я так понимаю, возвращаться туда по квестам придётся без вариантов. Есть мысли, как обойти проблему?

2

Столкнулся с точно такой же проблемой. При переходе из "драконьего перекрестка" обратно во "Врата Балдура" игра зависает на 33% загрузки и вылетает. Вы как-нибудь решили эту проблему?

0

Решил проблему? Просто тоже самое

0

Ну как решил... Заново начал после выхода патча и больше не сталкивался ))

0

Вряд ли это из-за мода на увеличение размера партии. А вот мульти-класс на низком уровне сложности - возможно. Хотя, не исключаю, что мог где-то неправильно сработать скрипт или переменная в скрипте.

0

Такая же фигня. вылетает ближе к концу. модов нет. видимо баг разрабов

0

На каком моменте начало вылетать ? У меня во время зачистки литейного завода

4

Тоже вылетает после 60+ часов. У меня во время и после литейной начало вылетать

0

Откат до литейного(когда все работало) не помогает, удаление игры и папки Larian из AppData(кроме сохранений) и переустановка винды так же не дает результатов.

0

Народ, осторожнее с методом который тут подсказали. У меня вылетало именно потому, что последний сейв как-то запоролся, я загрузил предпоследний и все стало нормально, если бы удалил все сейвы кроме последнего как тут советовали выше, то трое суток прохождения улетели бы в жопу а я лег с инфарктом в больницу. Так что проверяйте сначала где проблема.

0

Так для того что бы этого избежать просто сделать копию сейвов в другой папке, закинул и удалил

Откат на премдущий сейв в моем случае не помогал, только удаление

0

удалил все сейвы кроме последнего, не помогло, 33 часа игры впустую

0

Просто допройдите с богом счетную палату или любой квест, где на сохранении нет знака клауда(облака), потом в другую локацию, сохраняйтесь, и удаляйте сохранения без знака облака( или же просто счетную палату, мне помогло)

0

Переносим в другое место все сейвы. Удаляем физически из папки сейвов, оставляя последний, например. Заходим в игру -> Загрузить -> Удаляем все через игру. Копируем последний (например) в папку с сейвами. Я так исправил.

0

Личный опыт по игре с вылетами после сохранения

1.Если просто вылетает после сохранения ,то стоит удалить те что не грузятся в облако и переиграть.В этом случае следует экспериментировать с сохранениями при этом стоит их скопировать.

2.Если вылетает в подвале Литейного как было у меня ,то стоит подняться наверх и сохранится или после автосохранения после использования ключа на дверь не сохранятся в подвале .

0

Это походу что-то с облачными сохранениями стим, хоть у меня и пиратка, удалил все сейвы кроме последнего, зашёл в игру, они снова появились (видимо погрузились с облачного, хз почему оно вообще работает на пиратке), потом выключил стим и всё работает

Мб кому поможет, по сути тут уже дали несколько способов, один из них мне и помог

0

Удаление сейва из кабинета девятипалой при первом посещении решило проблему. пиратка.

0