на главную
об игре
Batman: Arkham City 17.10.2011

Впечатления от полной версии игры (PS3/X360/WiiU)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пишем только об впечатлениях от консольной версии игры.

За СПОЙЛЕРЫ будут выдаваться предупреждения и наказания, вплоть до отключения просмотра сайта!
Поэтому все подробности сюжета стараемся умалчивать. Если же хочется поделится или этого не избежать, пользуйтесь спойлером! Это делается так:







------

(осторожно спойлер)если кому интересно вот видос первого часа игры на боксе

http://ru.twitch.tv/dakoe3/b/297335238

Комментарии: 92
Ваш комментарий

такой невероятной игры с охрененым геймплеем , суперсюжетом я давно не играл , впечатления от первого прлтотипа меркнут перед бэтманом

2

mike88
Черт после этого видео у меня аж пошли мурашки.А игра так вообще шедевральня.

0

MeGusta
игра года полюбому. пройду ка я АА в 1001 раз пройду что бы скоротать ожидание.

0

Шедевр, правда поиграл всего пару часов, но уже видно насколько кропотливую работу провели разработчики. Игра года не иначе.

0

Вопрос тем, кто уже играет: а как там стелс, есть ли отличия от первой части?

0

Поиграл в нового Бэтмана у друга полтора часа на Биллиящике...
Блин, друзья. Игра потрясающа! Уже как семь лет(с момента выхода Half-Life 2,конечно:) не видел столь вылизанной и интересной игры! В Batman: Arkham City идеально абсолютно всё: начиная с интригующего сюжета и заканчивая идеальной анимацией лиц персонажей, и потрясающих рукопашных схваток. Работа проделанная разрабами воистину исполинская, а самые яркие впечатлениями для меня стала гиганстская работа над деталями, что даже проявляется в том что у снайпера(не буду говорить какого) на лазерном указателе от снайперской винтовки виден смайлик. И это касаемо всего: звук, музыка, актерская игра, а главное геймплей-тут на 10 баллов.
Игра года.

0

Ребята, вопрос тем, кто играл на боксе - как атмосфера? Что она напоминает? Фильм?

0

ААААА!!!! Блин какие впечатления классные у всех!
Видимо к Портал 2 и Деус экс 3 в номинации игра года присоединится и новый Бет!
Да и Скайрим скоро пожалует!!! Эх, чувствую будет МЕГА-батл за игру года.

0

Шепaрд
Атмосфера шикарная.
Первое что бросается в глаза, так это то что у игры убрали кислотно-зелёную цветовую гамму присущую первой части. Теперь игра смотрится и чувствуется намного более реалистичней, мрачней, смелей в конечном итоге! Атмосфера похожа на "Бэтмэн Начало" Нолана, ну или на "Бэтмэн навсегда" Джоэла Шумахера, то-есть выглядит как аналог грязного, настоящего Нью-Йорка с бомжами греющихся у бочки с костром, грязными уличками и подворотнями, на которые незаметно падает талый снег... При этом, игра сохранила свой фирменный готический стиль построек.
Если говорить коротко-то игра чувствуется как оригинальный Arkham Asylum, только на порядок более мрачный и взрослый.

j.u.m.p.e.r.1
Видимо к Портал 2 и Деус экс 3 в номинации игра года присоединится и новый Бет!
Ведьмак 2 тоже весьма винрарен и достоен получить Игру года.
Но новый Бэт для меня всё таки вне конкуренции.

0

Смотрю прохождение этой игры на youtube.Ничего сверестевственного не вижу,просто улучшенная первая часть и не более.Думаю нужно уточнять ,что игра вызовет восторг только у тех кому понравилась первая часть и кто фанат комиксов про Бетмена.А у кого первая часть вызывала скуку и от второй также будет клонить в сон.

0

Fantadzy
первая часть вызывала скуку
Не, не слышал.

Да и вообще это не кино, что бы смотреть его на Ютубе, это игра, в неё играть надо.
И может тогда и не будет в сон клонить.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пишем только об впечатлениях от консольной версии игры.

За СПОЙЛЕРЫ будут выдаваться предупреждения и наказания, вплоть до отключения просмотра сайта!
Поэтому все подробности сюжета стараемся умалчивать. Если же хочется поделится или этого не избежать, пользуйтесь спойлером! Это делается так:




Также крайне не приветствуется оффтоп, споры, выяснения отношений и т.п., в данной теме.

0
Только для тех, кто прошел игру

Стоит ожидать Джокера в 3 части? или же он умер окончательно?

0

Очень круто все сделано. Город Аркхэм очень красиво выглядит. Каждый уголок в городе не похож на другой. Локаций много и также квестов. Хочется просто в городе мотаться и бить рожи бандюгам и с гордо вытянутой головой смотреть на Луну или на Знак призыва Бэтмена. Вообщем очень круто. Ну и сюжет просто суперский. Идите и играйте в игру. Главный экшен года, однозначно.

0

Sooltan DJ
Как там стелс? Какие нововведения?

0

Поиграл я в Batman: Arkham City .Игра сильно преобразилась.Из линейной,клаустрофобной первой части,с прохождением локаций по нескольку раз и поиском секретов.Игра превратилась в открытый мир усыпанный событиями и заданиями.Все стало брутальнее и взрослее.Я так и не понял ,что они изменили в боевке,вроде тоже самое,но теперь от схваток получаешь адреналин и испытываешь удовольствие.

0

Rocksteady похоже идет по стопам Rockstar (Хм, даже название похожи). Как и GTA новый Batman просто усеян всякими мелкими деталями и это не может не радовать. Это определенно лучший супергеройский экшен всея Планета. В игре все выполнено на 5+. Шикарные злодеи, отличная графика, великолепные ролики, очень разнообразный геймплей, куча-куча дополнительных заданий, секретов, загадок, детально проработанный город и его локации, очень интересные и необычные ситуации происходят каждые 5 минут - все это Batman Arkham City.

0

Блин жутко вам завидую!!!! убил-бы за бокс. Создатели козлы, перенесли РС версию.

0

Sooltan DJ
Как там стелс? Какие нововведения?

много нового, большинство вещей перенесли из первой части. В основном много новых приемов атаки из укрытия. Особенно полезно когда спасаешь заложника. Например чтоб схатить противника за стеклом/стеной не нужно взрывать гелеем, можно просто разбить стену и придушить врага. Радует что можно перехватывать радиостанции бандитов. Особенно прикалывает разговор бандитов насчет Харли Квинн, одни хотят с ней замутить, другие считают ее мужиком. :D
Насчет приемов их так много что первое время трахаешься с управлением. Как раньше тупо набрать 40-60 комбо проблема, особенно когда нужно использовать устройства типа мин или электрошокера. Хотя если вы ветеран в Mortal Kombat проблем быть не должно, но после первой части жутко не привычно. Т.к. возможности набить люлей бандюгам много, что постоянно путаешься.
Зато что круто сделали город. За ним приятно наблюдать. Особенно когда к тебе подлетает местный вертолет охраны и спрашивает психиатара Хьюго Стрейджа: "палить или не палить по Бэтмену". Ответ всегда очевиден "оставить в покое Бэтмена". Или прикольно когда тебе смотрят как ты бьешь в морды бандитам на крыше здания. А тут верт комментирует твои действия, типа: Бэтмен победил(после того как уложишь бандитов).

0

Гаджеты часто используются?

0

hitrov2011 как никогда ранее. Можно и нужно использовать все, особенно в бою. Только из-за намудренного управления приходиться нажимать туеву хучу кнопок и главное не ошибиться если хочешь всех избить без причиненного вреда себе. Кстати от Альфреда того самого помощника толку мало в отличие от Оракула. Этот постоянно ехидничает су4ара, когда нужно спросить куда идти. Правда Бэтмен сам уже делает способ как найти того или иного ГлавГада. Особенно когда Бэтмен спрашивает как мне найти доктора Фриза? Альфред ответит: Ну сэр, щас вообщем зима в городе Аркхэме значит найти его будет не сложно. Бэтмен сам скажет: Ладно настрою свой передатчик на очень низкую температуру. От Оракула куда больше инфы можно было узнать.

0

Sooltan DJ

Завидую тебе, по-доброму) Везунчик

0

3Dionis
Еще не факт, что более качественную. На PC игры в последнее время выходят жутко забагованными, приходится до пенсии ждать пока патч выйдет.

0

Sooltan DJ
Ага, диалоги в игре вообще шикарные. Здесь даже ты прогуливаешься по городу с большим интересом: и красотой архитектуры любуешься и диалоги прекрасные слушаешь.

0

Sooltan DJ
Слушай, это в какой миссии диалог был про то, что Харли Квинн мужик? Я бы хотел это послушать.

0

Вообще безумно радует тот факт, что данная игра решила походить на последние две части фильма режиссера Кристофера Нолана. Игра стала гораздо мрачнее, жестче и самое главное взрослей. Мистер Нолан сумел доказать, что вселенная Бэтмена предназначена в основном для взрослых. И Batman Arkham City такой же.

0

это в какой миссии диалог был про то, что Харли Квинн мужик? Я бы хотел это послушать.
после спасения женщины-кошки от двуликого. Ты потом ищешь кто стрелял в женщину кошку. След тебя приводит к церкви, там возле ворот охрана и обсуждает Харли Квинн.

0

Да,оценки у игры просто чумовые. Кстати,радует что на соньке повыше,чем на ящике. Кто играл в обе версии, скажите,в чём отличие?

0

3Dionis
Тех кто не играл прошу не отвечать.

0

На боксе получше HEAD2HEAD смотрим.

0

Чёт я больно быстро прошел сюжетку, хотя не скажу что сидел часами, чет вроде разрабы приврали по поводу 25 часов ! Ну сейчас доп. миссии выполнять буду, уже поймал Дэдшота )))

0

Скажите, а в игре можно-ли, завалить, провалить миссии?

0

Да, но в основном будешь их сначала проходить. Ребят кто проходил где искать жену Фриза ? Облазил все в том месте где на карте указано, и в режиме детектива смотрел не могу найти вход ! Подскажите !!!

0

Alex04444
На соньке оценка больше потому что есть только 12 ревью - пруф;
на хбокс версию написано уже 30 рецензий - пруф
Если сонька наберет такое кол-во обзоров оценка точно упадет ниже бокса

0

Эх, не могу от игры оторваться. Настолько шикарная она получилась. Особенно радует сам Аркхем-Сити. Этот не очень большой кусочек города, заполненной всей преступной мразью живой. Да, да живой. Не будет ни одного такого момента, когда пролетая над городом вы не услышите ни один диалог. А они тут обо всем. Преступники реагируют на ситуации, которые происходят в Аркхеме-Сити. Взорвалась часовня? Готовьтесь услышать интереснейший диалог об этом, преступники будут обсуждать этот момент, кто это сделал, зачем, для чего? Заключенные обсуждают ситуацию в городе, к какой стороне им примкнуть, к Джокеру? Или к Двуликому? Или к Пингвину, и каждая маленькая кампания (Обычно 3-5 человек) будут иметь разную точку зрения. Безумно понравилась сцена, где бандиты жрали пайки (Которые сбрасывает Хьюго Стрэйдж, чтобы преступники с голоду не умерли), ехидно и забавно комментируя качество продукта. Еще понравилась забавная сцена, когда на улице прозвенел телефон (Звонок кстати адресован был Бэтмену), а вокруг него стали четыре заключенных и один из них говорил что-то вроде: "Мне один приятель рассказывал, что если возьмешь трубку, на следующий день проснешься мертвым". И так не один не подошел к трубке. А если ты вмешаешься, то бандиты обосруться, разбегутся, а один спрячется в картонную коробку)))) Все эти короткие сцены происходят в городе с завидной регулярностью, благодаря этому преступный район оживает, он живет своей жизнью и самое главное реагирует на наши действия. Это я считаю одно из самых главных достоинств и нововведений в этой игре. И что мы имеем в итоге: мы имеем превосходный геймплей из первой части, которые стал еще глубже и разнообразнее, еще больше интересных злодеев, необычных ситуаций, классных миссий обычных и дополнительных, отличную графику и дизайн города, персонажей, кучу дополнительного контента и насыщенный жизнью город Аркхем-Сити. Не думаю, что в этом году найдется игра, которая переплюнет Batman Arkham City. Для меня игра года. И пока 10 баллов. Игра еще не пройдена, пока только 16%.

0

игра действительно великолепна (я играл только в первую часть,думал игрушка для детишек,но на самом деле затягивает ппц,некоторые моменты не детски напрягают),играть обязаловом иначе расстрел!

0

Сегодня побежал за диском на X-BOX360.
Новая игра просто шедевр, её можно смело вносить в коллекцию. История просто интересная, просто сидишь и наслаждаешься. Пока прошел только 1/3 всей игры, но уже имею хорошее мнение. Разработчики действительно постарались, внесли много изменений. Женщина-Кошка просто НЯ ^^

0

"психа" ну тобишь технология NVIDIA® PhysX® дарит играм потрясающий реализм, невиданный прежде. Насладитесь динамическими эффектами PhysX®, включая взрывы с огнем, интерактивные развалины и мусор, реалистичную воду и правдоподобные персонажи, благодаря NVIDIA® GeForce® GPU в вашем ПК.

0

Ну и акромя психа в писи версии значительно более качественный графон и значительно (ну для тех естественно чьи глаза воспринимают более 25 кадров в секунду:))))более высокий фрэймрэйт на приличных компах.

0

3Dionis
А, физикс, который лагал на Аркхэм Асайлум и требовал 2 видюхи в Мафии 2. Технология хорошая,но Нвидиа как-то не поддерживать её особо не хочет,ни игры оптимизировать.Короче потенциал не раскрыт.Кстати,сегодня удивился,на коробке с ПС 3 экзом Valkyria Chronicles, вышедшей в 2008 написано Физикс, так значит на консоли тоже есть поддержка?

0

Alex04444
ну для тех естественно чьи глаза воспринимают более 25 кадров в секунду
XD Я тебя понял, конечно, но так, чисто для справки - человеческий глаз не способен воспринимать больше 25-ти кадров в секунду.

0

Golden Tooth
Да не, этот друже никак не может успокоиться насчёт моего поста про ФПСы. У задрота случился жуткий баттхёрт и он начал меня оскорблять.

0

блин очень все тут у вас сладко!) буду ждать PC!)
спасибо за коменты, приятной игры дамы и господа!) наслаждайтесь!)

0

polyhedral

Не часто здесь увидишь воспитанного человека!

присоединяюсь к пожеланиям! ПРИЯТНОЙ ИГРЫ.!.

0

Плохие новости для всех PC-игроков. Rocksteady и Warner сообщили, что PC-версия Batman: Arkham City, которую уже переносили, выйдет только 18 ноября на территории Европы.
Американский онлайн-магазин Amazon сообщает, что выход игры на территории США состоится 15 ноября.
Сегодня состоялся релиз игры в США, а выход игры в Европе произойдёт в эту пятницу для PlayStation 3 и Xbox 360.

0

Черт возьми друзья настолько потрясающей игры я никогда не видел!Все отполировано до мелочей город,персонажи,звук,графика,сюжет,сценарий,БОИ,миссии,злодеи (они просто великолепно играют свою роль)и конечно же сам БЭТМЕН он просто НЕОТРАЗИМ!Город сделан на высоте!Он реально ЖИВОЙ в нем происходят разные события,(где-то подрались заключенные,вертолеты летят на задание,все выполняют свою задачу и на это очень интересно смотреть.И кстати самому БЭТМЕНУ здесь уделили много внимания,тут идет вся история его судьбы (смерть родителей прямо на глазах)мы узнаем о нем много нового,его страхи,слабости,и это гармонично вписывается в сюжет,хочется все больше и больше узнать про него что-то новое.Бои.От них у меня просто сносит крышу!Они настолько НАПРЯЖЕННЫЕ что дух захватывает.Таких приемов я давно не видел,они так четко проработаны,что кажется как-будто перед нами реальный боец,уклоны,контратаки(с ними очень легко биться,особенно новичку который только знакомится с этой серией)добивания вообще ШИК!А сам преступный мир сделан ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!Если мы где-то помогли человеку спасли от преступников,то этот мир постепенно меняется,реагируя на наши действия,появились около шайки бандитов все,некоторые убегают с криками ЭТО ЖЕ БЕТМЭН!!А некоторые остаются в надежде надрать нам зад,все это ОЧЕНЬ гармонично вписывается в игру,и дает толчок в дальнейших событиях игры.Вот что значит когда ЛЮДИ ЗНАЮТ СВОЕ ДЕЛО,И ЗНАЮТ РАДИ ЧЕГО СТОИТ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ШЕДЕВРЫ,ДА ВСЕ РАДИ ХОРОШИХ СЛОВ ОТ НАС ИГРОКОВ,И Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНО,РАДИ ТАКИХ МОМЕНТОВ И СТОИТ СОЗДАВАТЬ ТАКИЕ ПРОЕКТЫ,В КОТОРЫЕ НЕ ЛЕНЬ БУДЕТ СЫГРАТЬ РАЗ 10,И НЕ ПОТОМУ ЧТО В ИГРЕ ГРАФОН ХОРОШИЙ,А ПОТОМУ ЧТО ОНА ИНТЕРЕСНАЯ,ЗАТЯГИВАЕТ С ПЕРВЫХ МИНУТ ИГРЫ ЧТО МЫ УЖЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ОТОРВАТЬСЯ ,ВОТ ЭТО Я ДУМАЮ САМОЕ ГЛАВНОЕ В ИГРАХ,ЗАТЯНУТЬ И НЕ ОТПУСКАТЬ ДО САМОГО КОНЦА.ЭТО ОДНОЗНАЧНО ШЕДЕВР!!!!

0

Ну вообще-то 18 ноября многие PC-игроки будут убиваться по Батле3, так что... Короче говоря, чего удивительного что продажи большинства игр на ПК ниже, если версии для этой платформы выходят настолько позже.

Ну а Бэтман новый да, крут. Кажись покруче даже чем первая часть. Правда, я вот искренне понимаю всю потрясность Бэтманов этих, с удовольствием прошёл первую часть, открыв все ачивки, но всё-равно не могу воспринимать эти игры на полном серьёзе из-за их явных комиксовых корней.
Сделали бы игрового Бэтмана стольже реалистичным и мрачным, как киношный Нолановский "Тёмный Рыцарь" и вот тогда вообще крышеснос был бы полный.

Тем не менее, "Аркхам Сити" игра великолепная, все похвалы в свой адрес она более чем заслужила.

0

Игра Шедевр. Причем Шедевр с большой буквы. Ничего лучшего пока в этом году не было.

0

polyhedral

да нет,ты меня никапельки не обидел.меня вобще трудно обидеть,хоть пусть обматерят я просто пропускаю мимо ушей :) так сказать на больных не обижаються( не про тебя было сказано)
просто незнаю как можно полюбить этакого уродца и сопереживать Джокеру уж извините но лучше в Бэтмена влюблюсь чем в Джокера :) (приколист да), но уродец особенно в этой части :)) мне больше по душе симпотные персонажи :)

0

Я вообще не понимаю, --- 2 часть длиннее или не длиннее первой. ?

Я первую часть от корки до корки проходил за 14 часов. :-)

Кто поиграл, --- отпишитесь пжалуста, сколько на сюжет у вас ушло времени???

0

Shadow_Broker
В месте с прохождением дополнительной компании за Женщину Кошку и прохождении всех секретов у меня ушло примерно 18-19 часов.
З.Ы. Лучшая игра из тех что вышли в этом году.

0

жесть вы чё уже прошли? я блин бэтмена первого недели 2 наверно проходил :) ,а этого когда куплю,наверно вобще на месяц xD

0

Shadow_Broker
Во первых забудь о горгульях. На них тебя большинство врагов палит мгновенно. Во вторых не обязательно взрывать гелем к примеру зеркало, можно сразу через стекло ворватся и замесить противника по быстрому. А главное что теперь не навязывают стиль прохождения, хочеш прячся, а хочеш начинай всех месить. В прошлой части некоторые мисии только чистым стелсом давали проходить, а некоторые можно было пройти только грубой силой. Здесь такого нет.

0

Shadow_Broker
Захожу раз или два в день. Читаю обзоры, срач в коментах. Изредка читаю форумы интересующих меня игр.

0

Obi-Wan-Kanybi
Боевая система изменилась. Теперь можно проводить контратаки сразу двум бандитам разом, появились новые удары, новые приемы, типа вызов стаи летучих мышей или добивания бэтарангами. Физика тел примерно такая же. А заключенные будут и на крышах, но сбросить их оттуда не удастся. Бэтмен же герой, он не убивает))))

0

шишкебанги
Нет крови все так же нет. Зато удары, на мой взгляд, стали выглядеть еще жестче чем раньше.

0

Shadow_Broker
ООО, закидал вопросами. Ну игру я еще не прошел, 16% сюжетной компании я прошел за 3 часа. Звуковой излучатель еще не встретил, а контратаки можно проводить только 2 бандитам.

0

А боевая система такая же хорошая и разнообразная ?

Просто мне казалось что разрабы возьмут все приёмы из первой части + добавят новых...
А сейчас посмотрел видео:

новые движения есть, но их мало и они прям часто повторяются, а старых немного. Если так, то это печально.

0

coffecup
Есть огромная система WayneTech апгрейдов. Там полно всяких разнообразных штучек, начиная от комбо и движений до костюма и оружия.

0

Здорово, значит нужно просто хорошо прокачаться.
А во второй части тоже есть боевые испытания, в смысле арены ?

0

coffecup

Там полно всяких разнообразных штучек, начиная от комбо и движений до костюма и оружия.

а визуально улучшения костюма видны???

или просто только здоровья больше становится?

0

coffecup
Крнечно! разработчики-же сказали, что Робин вернётся, но играть мы за него будем только в режиме испытаний.

0

Alex04444 - на gtx 560 новый бэтмен с физиксом идет отлично. Потенциал раскрыт. Смотрите видео:
http://www.geforce.com/News/articles/exclusive-physx-in-batman-arkham-city-a-first-look
Кстати вклучение фисикса значительно преображает игру визуально - появляются
такие вещи например как туманчик стелящийся по земле, а так же много деталей в виде кучи мусора и бумажек на полу.

0

Тема вроде для впечатлений, но самих впечатлений мало. Хочется узнать больше мнений. Вопросы для тех, кто прошёл Много ли новых приёмов? Какова продолжительность? Ещё один вопрос для тех кто покупал в 1С интерес: Робин есть?

0

kadet240195
Да, приемов достаточно много.

Продолжительность:
11-12 часов сюжет + 3-4 трофея Риддлера + побочные миссии. Короче на ~20 часов вытягивает.

Робин в испытаниях.

0

_PG.ClarkEL_

Разрабы говорили что бет сможет использовать освещение в своих целях.

Кстати, какие НОВЫЕ гаджеты появились у мужика в колготках?

0

Shadow_Broker
Я не заметил, чтобы Бэтс как-то освещение использовал. И это печально.

Гаджеты (СПОЙЛЕР)

Дымовые гранаты; ледяные гранаты; электро-пушка; Фриз вам даст его технологию, чтобы можно было обезвредить кое-кого; новое устройство для взлома (в отличии от 1 части); у Кошки шипы, бола ну и конечно же кнут.
Также эти гаджеты можно улучшать, проходя побочные миссии.

0

Shadow_Broker

Я мой взгляд в целом даже похуже, к сожалению. Стилистика меню, шрифтов, HUD'а и т.д. в AA была выдержана в стиле комиксов наверно, а в AC обычно всё как то, без изюминки.

P.S. ещё удивило, что с самого начала в трейлерах и артах заявили что в игре эдакий стиль негатива (как в шапке форума), но в самой игре такого вообще нет.

0

Zenok
Только в Аркхем сити. В Готэм нельзя уйти :) Там стеной ограждено.

0

Я уже прошёл.Игра классная.Ждём слеледущей части!

0

Я не играл, потому что у меня пк, но в игре больше всего хочу побыть в открытом мире, спасать кого то и все такое, короче чувствовать себя вольным героем, как в фильмах про бетмена, а прочие разнообразия геймплея мне тоже нравятся, но в первую очередь хочу побыть свободным супергероем.

P.S. Блииин, хочется чтоб они же взялись за человека паука, вот уж серьезно было бы круто! Это вроде вполне возможно, потому что, рокстеди любят комиксы и судя по интервью их карьера будет та же.

0

kadet240195
У Робина, как и у Женщины-Кошки свой стиль. Т.к он ходит с арматурой, а-ля гопник :3

Zenok
А то кто-то когда выпустил Superman: Returns на коробке поиграл, для 2006 года игра сойдет)

0

Лучше бы они спин-офф про кошку сделали,ибо и атмосфера та же,что и у бэтмана,и анимации уже готовы..

0

Прошел игру за 8-10 часов, выполняя основной квест. Ну думаю что можно растянуть до 20 выполняя все дополнительные и загадки Ридлера. По самой игре немного разочарован - продолжительность маленькая, есть ощущение, что что-то вырезали, зажеванный и недоговоренный, и жестокий конец не в стиле первой части.

0

я хоть и остаюсь ярым фанатом серии Assassin's Creed но эта игра ( Batman - the Arkham Asylum ) реально зацепила , и судя по моим ощущениям от первой части , вторая заставит меня кататься по полу ...

0

а я чёт в этого ассасина немножко поиграл в 1 часть и братство крови пару тройку миссий прошёл начальных на лошадке поскакал и всё эта беготня по крышам фигнёй оказалась :( единственное ,что очень порадовало и поразило это мультиплеер онлайновый ,шикарная штука никогда незнаешь кто тя прикончит :)

0

если бы был какой то мультиплеер, Я бы купил! а так, по скольку есть на что деньги потратить, буду пиратку качать! но если подумать игра стоит денег!!!
по тому - ПОКУПАЕМ!!!!!!!!

0

Konstantinum
А ты играл вообще в asulum? Я сначала тоже так думал, что раз игра про супер героя, то наверно детская, но она настолько качественно сделана, что поиграв пару минут становится ясно, что не детская она не разу.

0

MONTANA750mlru
Есть, особенно радует тот факт, что изображения персонажей представляют модели из игры, а не образы из комиксов. Так что можно посмотреть как разработчики поменяли внешний вид героев. Пока что они решили пойти по стопам "Темного Рыцаря" и сделали персонажей более реальнее и это очень здорово. Харви Дент (Двуликий) очень похож на Дента из последнего фильма Нолана.

0

Q-Tarantello20
Фриза тоже рисовали со Шварца.

0

Только что прошел. концовка не порадовала((((((

0

Я наконец-то сегодня поиграл в Batman Arkham City и скажу следующее - да это шедевр, господа. Играю практически с утра - игра затянула на 8 часов. В игре видно, что Rocksteady не жалели своих сил на создание подобной игры. Особенно большое спасибо хочу сказать разработчиком за бетмена и женщину-кошку. Стало намного веселее играть за двух персонажей. Впрочем, чтобы не спойлерить я больше ничего не скажу.

ИГРА ШЕДЕВР!! А PG придрался к мелким пустякам (повторяющиеся задание, но когда ты играешь в Batman, на эту фигню и внимания не обращаешь).

0

Итак, Batman: Arkham City наконец пройден! Ну что же, оценка 10 из 10. Я не понимаю, почему PG так сильно занизила оценку, ведь повторяющееся задание встретилось только ОДИН раз. Да и то, суть задания хоть и одна и та же, зато задание постепенно увеличивалась в сложности. Каждая миссия врезается в память на очень долго. Даже дополнительные задания тут сделаны на высшем уровне, не говоря уже об основной ветки. Плюс я заметил такую деталь, что разработчики взяли несколько элементов из кинофильма "Пила(!)". Конкретнее начальная сцена в камере, ловушки Риддлера (Очень похожи) и финальная развязка, связанная с Джокером. Ну вообщем игра года не иначе, буду за нее болеть, Rocksteady молодцы!

0

Shadow_Broker
Нет, игра достаточна коротка. В общей сложности потратил часов 15, играл на высоком уровне сложности. Плюс за это время помимо основной сюжетной ветки я прошел 3 дополнительных задания полностью, а все остальные частично и разгадал около 80 загадок Риддлера. А так я проходил игру три дня.

0

У меня вопрос по сюжету, концовка игры означает что разработчики решили полностью убрать этого злодея или то что у них есть идеи на следуюшую часть как считаете?

0

Lance-200781
Да все может быть. Захотят придумают что-нибудь в стиле Splinter Cell Conviction или Gears of War 3. Хотя не думаю. Rocksteady сделали очень взрослую историю, там даже мораль какая-никакая есть, вряд ли разработчики пойдут на такой битый прием (Чудесное возрождение).

0

Игру прашол на боксе,за 4 дня включая поиск всех загадок ридлера и дополнительных квестов,впечатления наилучшие не капельки не желею денег на лицензионку,разрабы молодцы проект получился очень плотным по содержанию,такое ощущение после игры как будто побывал один день в шкуре реального бетса,единственное что после 2 прохождения особо и делать в игре нечего, остаются только испытание загадочника.
Игруха супер от себя поставил ей 9,8 !!

0

Игра до невозможности Крутая
1. режим 3D
2. непредсказуемость сюжета
3. множество новых героев в основной истории
4. геймплей не меньше 30 часов
5. множество гаджетов для бетса
6. возможность поиграть за Женщину кошку
7. целый город(Аркхем сити) в твоем распоряжении
8. побочные миссии(такого типа как: спасти политического заключенного)
9. загадки загадочника
10. детализация города до мельчайших объектов

В ОБЩЕМ Игра Batman: Аркхем Сити Это очень классная игрушка ;)

Советую всем поиграть

0

Игруха кулл, всем советую поиграть, хорошо что 1C не засрали игру своей озвучкой, я рад что в игре одни субтиры

0

KAPRAL27 - не надо никого убивать за кусок пластика, небольшое ожидание стоит того чтоб поиграть в более качественную версию игры

-1

Alex04444 - отличие в количестве мыла на экране:))

-1

Тем кто не играл, читать можно без опаски, старался писать без спойлеров.

Ну с чего начать, начну с того, что игра не превосходит первую часть, из-за двух вещей, 1-я - это стилистика игры, она во второй части заметно хуже и проще, в первой части всё было выдержано в одном стиле, было очень стильное и красивое меню, стилизованное под комикс, классные досье о всех героях игры, с записями бесед с ними, подробная их история, здесь же досье тоже есть, но выполнено куда скуднее и проще, не так стильно и красиво, гораздо менее подробные истории персонажей. Меню гораздо более простое и блеклое. Главное меню с одной стороны круто сделано, эдакие застивший сцены, но в них мало стиля и разнообразия, можно было сделать куда круче. Также в первой части благодаря всяческим записям, звуковым записям, мы много чего интересного узнаём о персонажах и вселенной, не смотря на то, что действие происходит на островке, а в AC действие происходит в городе, но узнаём мы о мире гораздо меньше, нет предыстории того, что творилось в Готаме в промежуток между событиями AA и AC, а на самом деле очень надо бы. Также в первой части была лучше атмосфера, в основном из-за той же выдержанной стилистики первой AA, во второй же должна была быть крутая атмосфера зимы, но у Rocksteady немного не получилось. В игре всё время идёт довольно обильный снег, на улице -10 (Несколько раз упоминается в игре разными персонажами), а на поверхностях снега нет вообще, что странно и вредит атмосфере, было бы куда круче, если бы были припорошенные крыши домов, и на них оставались бы следы например. Также при -10 просто обязан идти пар изо рта и люков/воздуховодов, причём это бы сильно улучшило атмосферу морозной зимы. Вобщем насчёт этого, явно промох и недосмотр разработчиков. Это раз.
Во-вторых, вторая часть проигрывает первой по равномерности, разнообразию геймплея и по боссам. В первой части были собраны самые интересные и колоритные злодеи, битвы с ними были очень интересными, долгими, захватывающими, напряжёнными и разнообразными, к каждому был свой подход, сложность была в меру хардкорной, все боссы были очень разными, одно пугало чего стоит. Также было достаточно много мини-боссов (если конечно их так можно назвать), здесь я имею ввиду накаченных титаном гигантов, сначала битва с одним таким, потом с двумя, а потом и вообще с тремя, в AC же, такой гигант появляется всего один, и один раз за игру, и очень легко прибивается. Однорукий русский громила с кувалдой, которого нам столько раз показывали в трейлерах, на самом деле обычный лошарик, который прибивается за 30 секунд. Это два.
Начало в игре, когда нам дают пройтись по тюрьме, невзрачное, даже не сравнить с началом в Arkham Asylum, когда мы сопровождали Джокера по психушке, где была целая куча суперских мини-сценок, да ещё как мне показалось анимация ходьбы Брюса Уэйна без костюма - стрёмная. Что касается геймплея, то тут практически без изменений, разве что приходится по долгу летать над городом и цепляться крюком. Также в игре появилось несколько новых интересных гаджетов, которые заметно упрощают схватки и бандюгами, но зато старыми гаджетами пользоваться практически не приходится (кроме взрывного геля, им пользоваться придётся много), например тросомётом вообще пользоваться не приходится, за прохождение игры нету ни одной ситуации, когда необходим тросомёт. Вообщем тут тоже немного забили разработчики на разнообразие. Сюжет в игре по интриге и накалу примерно на уровне первой части, очень затрудняюсь сказать где лучше, но уж что точно лучше во второй части, так это концовка, она здесь вполне удовлетворяет, нежели концовка AA в стиле "To be continued...". Что мне ещё не понравилось, так это то, что двуликий больше появлялся в трейлерах, чем в самой игре, в которой нам его показывают один раз 5 минут, после чего о нём забывают напрочь. Вообще рассказал бы побольше о сюжете, но не буду спойлерить. В общем и целом, игра не превосходит Arkham Asylum, и заметно что разработчики несколько торопились, и не довели игру до "шедеврального блеска", она совсем не такая "вылизанная" как первая часть, к сожалению. Но всё же игра отличная, ничего не скажешь, но оценка всё таки будет чуть пониже чем у Arkham Asylum. К завершению хочу сказать, что эти 10-ки, которые ставила игре пресса не купленные, но сделанные без прямого сопоставления с первой частью, которая "торкала" куда сильнее.
*Оценка: 9.0.

-1