на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Стоит ли игра того, чтобы ради неё покупать новую видеокарту?

Такой вопрос народ, стоит ли эта игра того, чтобы ради нее брать новую видеокарту в ценовом диапазоне 50 - 70К рублей?
Понятно что такого не будет, что как только ты прошел Киберпанк, то эту видеокарту успешно продаешь. Ясно что и дальше будешь на ней и в другие игры гонять, перепроходить некоторые требовательные игры с более лучшей картинкой, играть в другие новинки и т.д.
Замена не к спеху так сказать, потому что моя текущая GTX970 более - менее меня устраивает, по крайней мере все игры спокойно запускаются, и Метро последнее на ней прошел, и RDR2 так же, причем даже с не такой уж и плохой картинкой.
Но один фиг карточка не новая, есть возможность заменить, но основным стимулом и толчком для замены послужил именно Киберпанк, не жирно ли для этой игры? Она стоит того?

Комментарии: 180
Ваш комментарий

Чувак! я пожалел 2касаря на игру, а ты карту новую собрался покупать)))))))))

32

Podvipodvertov
В целом, если просто апнуться с 970, то да. Чисто под киберпанк, не знаю. Игра хорошая спору нет, но вот лишь для неё апаться - решай сам. Сам лично я планирую апгрейд с 1060 на 3060/3070 (в том числе, чтобы перепройти кибер с RTX). Киберпанк по факту лишь первый звоночек на мой взгляд. Плюс опять же всякие фишки с RTX явно постепенно войдут в обиход (тот же Кибер прекрасный бенч RTX на мой взгляд).

23

Podvipodvertov
Нет, эта игра не доделана.

19

Почему покупка подгоняется под конкретную игру? Бери на будущий задел.

18

Тут поставлю всем, кто лоб разбил

Спойлер

&ab_channel=Benchmark

16

Смотря какой комп в целом) Для 3070-3080, например, не помешает хороший процессор
И если только ради киберпанка так напрягать свой бюджет, то не стоит

15

Skyze
Для 3070-3090 хватит I5 2500K в хорошем разгоне. Это как минимум естественно.

-7

Жизнь дерьмо
Да ну у меня i5 6400 @4.3 +rx480 8gb. В Варзоне проц на 100% видик 90-100% загрузка. Это не на ультрах в 2k. Какой I5 2500K+ 3070? О чем ты? Наверное изза таких идей - Жизнь дерьмо. Такой проц будет грузить видик 3070 на 40-60% максимум.

13

Sanyoook777
Я думаю тебе бессмысленно объяснять как, что загружает. Я уже "лоб разбил" об эту тему. У меня i7 2600K и RTX 3080, все прекрасно работает. Cyberpunk на полных максимальных настройках прекрасно себе чувствует.

-3

Жизнь дерьмо
Работать оно работает. Но ты посути поставил в старый жигуль "копейка" кожаный салон и обшивку от Mercedes. Все норм но на все 100% оно не работает. Чисто на всякий пожарный поставь msi afterburner подключи мониторинг загружености ГП и ЦП. Лок на фпс выключи и дай скрин мониторинга, если ты свято вериш что процессор не имеет значения и уверен в своей правоте для тебя это не составит труда!

17

Sanyoook777
https://i.paste.pics/258d4b8cc738d4bc6dc4b105954f4af1.png
Просто зашел и сделал...
Sanyoook777
Мне больше 60FPS не нужно, так что до свидания. Ты еще раз доказал то, что не прав!

7

Запомните, ребята, ни одна игра не достойна покупки видеокарты по оверпрайсу

14

Podvipodvertov
Я купил... а еще новую мать, процессор, оперативу и ссд м2))))

13

Podvipodvertov
Видеокарту покупать стоит, но не ради этой убогой и проблемной фигни, ошибочно называемой "игрой" . Сам обновил комп буквально за неделю до выхода этого киберкала. Признаюсь, что брал ради этого забагованного шлака. Gigabyte rtx 3080, gigabyte z490 aorus ultra, i7-10700K, 16 гиг памяти точнее две штуки по 8, ssd samsung PRO М.2 500 гб.
До этого была gigabyte gtx 980 Ti. В ожидании взлома assassin's creed valhalla перепрохожу Shadow of the Tomb Raider разница просто небо и земля! Со всеми фирменными фишками nvidia описать невозможно. Разницу в графике надо видеть.
Если есть деньги, то обновиться стоит. У киберпука графика убогая и отсталая, но немало игр с качественной графикой, а сколько их ещё выйдет)))))

13

Coronavirus
да ни сколько, вы что не понимаете? кибериндустрия просела, нормальных игр НЕТ

2

Podvipodvertov
Ради игры одной я бы не стал брать, какая бы она не была. Другое дело, что обновлять систему все равно придется рано или поздно под новые игры, плюс это зависит от желания - например, на каких настройках графики хочется играть в новинки + зависимость от бюджета

11

Podvipodvertov
Наверно всё же нет, хотя если финансы позваляют, то я бы поменял. По крайней мере gtx970 не настолько крутая карта, чтобы при возможности поменять её оставить

10

Да у тебя карта то вроде неплохая,я играю в киберпук на r9 380 compact(4gb) и норм все идет.Когда начнет только на минималках новые игры тянуть,вот тогда я бы задумался о новой видяхе,а так не вижу смысла.Да и игра эта не стоит того,пока кроме сюжета-ничего хорошего я там не нашёл.

10

Если чисто ради киберпанка то, определенно не стоит. Я на своей старушке 1050ti 4гб и оперативки 16, играю с 40фпс на средне-высоких и нормуль, комфортно прошел игру. Через годик думаю уже только обновить на что то из 30хх серии.

10

Mitsur
Тоже с 1050ti и 16 гб играю, комфортно, прекрасно прошел, а как патч вышел- так и мыльцо еще пропало, кайф) Вот бы еще баги некоторые скорей поправили, тогда в полной мере насладиться можно будет! А целом- игра прекрасная, но разработчики поспешили с релизом, что называется "поспешишь- людей насмешишь", хотфиксы стали выпускать в алертном порядке.

5

Купить новую видеокарту)) бухаха. от 100т за кусок чипа :) и то только у барыг.

10

Podvipodvertov
цена сейчас кошмар, новое поколение, дефицит, биток в цене (майнеры подключились). Лучше подождать годик.
п.с. я вопще на р7 360 играю.
п.п.с. у тебя игра 1080пи на средних должна идти.

9

Игра того не стоит, а вот обновить видеокарту стоит ,грядет некстген или "ложим пиструн на оптимизацию"

9

Повторюсь, нет смысла упарываться во что то мощное. Даже на моей средней RTX 2070 идет на максах отлично, к оптимизации претензий нет, но блин, тут и тормозить нечему. Какой то шикарной картинки нет, толп на улицах нет, неписи спавнятся и пропадают кучками по случаю. Машин на дорогах практически нет (в мегаполисе, ага). Сам город - торжество кубизма прямиком из второй халфы, только с вывесками, никаких сложных для прорисовки объектов нет. За городом - голая пустыня, где отрисовывать нечего.
Графика в игре выглядит так будто её действительно пытались адаптировать к пастгену, но в итоге не смогли. Не сказать что она неприятная, но ничего потрясающего в картинке я не увидел, и если у кого то эта картинка тормозит - то я понятия не имею из-за чего. Но точно не из-за "потрясной" графики, видали графен и получше.

9

Нет. Только если хочешь играть с трассировкой лучей

8

Если говорить только про видеокарту, то однозначно нет.
Так как сейчас на рынке видеокарт твориться какая-то фигня. И вместо адекватных цен идёт не адекват.
Поэтому если "не горит", то разумно было либо раньше брать какой нить palit 1660 за 15 тысяч (как я в прошлом году), либо ждать когда ситуация стабилизируется до каких-то адекватных и вменяемых значений.

Плюс в ожидании в том, что игру могут доделать + выйдут DLC + карты следующего поколения будут более быстрые и лучше тянут игру.

8

RTX прекрасен.
https://drive.google.com/file/d/1-1emN7kF1r6-IWLe-GwCkmyKpQJVnnow/view?usp=sharing

7

Podvipodvertov
Жди февраль-март месяц, как раз игру подрихтуют и должно производство RTX3xxx наладиться.

7

Podvipodvertov
Если тебя все устраивает,т.к я погляжу ты уже столько лет сидишь на 970-ой,я бы не стал бы брать.
У меня тоже есть системник с 970 до сих пор(уже 8 лет) , ничего вроде,игры идут в FHD.
А так пока играю на другом системнике с 1080ti в 2к разрешении,более менее сносно.
Лично я буду брать 3080 или 3090,проц у меня почти новый еще i9 9900kf.

7

DEDGAMER
Всю эту систему на которой я сейчас сижу, я собрал в 2014 году, а до этого сидел на системе 2007 года выпуска, и так же ничего не менял. И я даже не помню какая там видеокарта стояла, помню только что Радеон какой то стоял, 1 Гиг оперативки на нем был, и проц от интел на два ядра.
В 2014 я полностью собрал с нуля весь системник, и подтолкнуло меня на это не низкий фпс в последних играх, ни невозможность какие то настройки высокие поставить, а подтолкнуло меня то, что у меня в то время Dragon Age Inquisition и Far Cry 4 тупо не запустились, вообще ни как!
И вот только тогда я понял что комп пора полностью менять, а старый системник я за 3К рублей знакомому продал, даже заморачиваться не стал.
Я вообще не привередливый в плане фпс игрок, для меня главное чтобы не было эффекта "слайд шоу", на остальное пофиг вообще! А рассуждения в духе - "как можно играть на 30 - 45 фпс?", для меня это тоже самое, как кто то будет рассуждать мол "как можно ходить с телефоном за 5 - 7К рублей?" - Да нормально можно ходить, уже пять лет юзаю телефон за 5К рублей купленный в 2015 году, и менять не собираюсь его - звонит, смс шлет, интернет есть, и отлично, чего еще надо?

11

Podvipodvertov
Лично у меня так получается,я каждые 4 года меняю железо,уже 5-ый системник,но думаю на этом остановлюсь,мне хватит и 4к разрешения за глаза,слишком дорогое железо стало,экономику не развивают в стране и не собираются,рубль падает,зарплаты позорные,да и игры уже не так притягивают как в молодости,на худой конец можно 5 плойку купить(когда годные экзы появятся),а смартфоны я дороже 12-13к не беру(главное чтобы не тормозил-на 2-3 года хватает и ладно),а для съемок у меня есть фотоаппарат ,в 4к снимает,мне большего и не надо.

8

Не стоит покупать видеокарту ради этой хрени , даже ради графена , который ночью выглядит достойно , а днём довольно хреново ( собственно один в один как с первым вотч догс )

7

Однозначно не стоит 1050-1060 её тянет прекрасно на fhd конечно с умеренными настройками, но вот в проц игра долбится очень дико.
По сути в игре то кроме сюжета ничего нет.
А вот на мультиплеер стоит задуматься, то только ПОСЛЕ того как можно будет посмотреть что будет, доверия нет.

7

НЕТ
Кароче тут все советчики просто отсталые деревенщины
Если у тебя горит, поверь игра не стоит выкинутых денег на железку
Теперь нормальный совет поиграй в нее в ОБЛАКЕ на любом доступном сервисе это с экономит тебе десятки тысяч рублей!!!!!!!
И вообще меняй железо когда есть в прицеле не меньше 5-7 топ игр, которые стоят того и тебя не разочаруют или присмотрись к консоли ( чисто денежный совет )

7

Сейчас даже 1050ти в продаже трудно найти. А 3070 есть в ситилинке с ценной в 130 тысяч

7

Я бы вот не купил , нафига тратить на одну игру столько денег , ладно если бы на много игр , но на одну ,нет , вообще никак.

7

Забавно что обсуждение всё еще идет ))
Напомню то о чем тут, в общем то, уже не раз говорилось.
Благодаря ублюдочным майнерам сегодня топовая карточка стоит под сотню. Имеет ли смысл отстегивать сотку ради игры, которая и двух рубасов не стоит? Ну, блин, кажется что ответ то очевиден даже для медузы.
Даже безотносительно того насколько стрёмным или спорным оказался КП - всем желающим обновиться явно придется подождать минимум до конца лета, пока производство видеокарт не выберется из ковидной ямы, а криптовалюты не подешевеют.

7

Нет. Тоже думал поменять комп на топ 2021 после НГ )) Но в виду отсутствия причин - передумал . Нет ничего, даже на подходе, ради чего сегодня можно обоснованно потратить бабло на топовое железо.

7

Лично моё мнение.
Игра хорошая, история персонажа Ви трагичная, из-за этого и вызывает эмоции.
Но всё же игра не доработанная. Постоянные баги, лаги и подобного, что мешает погрузиться в игре полноо.
Я бы посоветовал поменять видюху, не только для этой игры, существует много игр, которые имеют сильные требования, и могут вам понравиться больше.

6

Laspioff
Багов полно а лаги не наблюдал...да и баги не назящие скорее забавные

5

Если есть "свободные " деньги и выбор не стоит между купить видяху и потом питаться бомжпакетами, то покупай и дело не в самой игре (хотя игра крутая), а в том что такой возможности может потом и не быть ввиду непоняток с экономикой и прочими факторами, к примеру найдёшь себе девушку и деньги будут уходить на неё))) Ну а так многие тратят и больше 100к на просто телефон, так что уж лучше новая видяшка))

6

Xirasim
До весны то еще можно подождать, как думаете? Я тоже считаю что с этим не стоит затягивать, потому что непонятки с экономикой, вирус этот еще, плюс эта криптовалюта ссаная мать её цену поднимает на видяхи.
Я бы хоть сейчас взял новую видеокарту, только выбора реально нет толком, просто практически нет в продаже видеокарт 3ХХХ серии! Живу в Екатеринбурге.
Многие пишут мол до весны жди, март - май, там выпуск 3ХХХ серии будет налажен и выбор шире будет - с этим возможно так и произойдет, хотя не факт.
А то что видяхи дешевле станут, это бред! Сейчас даже снятая с производства 2ХХХ серия только дорожает от месяца в месяц. У меня иногда складывается такое впечатление, что мы дошли до такой точки, когда начиная с 2ХХХ серии, видеокарты больше не будут дешеветь, а только дорожать будут из года в год. Это как инвестиции блин, купи сейчас RTX2070 за 40 - 50К рублей, и через год - два продай ее за 70 - 80К рублей.
Я вот в 2014 взял свою GTX970 за 21К рублей, сейчас звонил в одну фирму которая покупает бушные комплектующие (самому на авитах и прочих сайтах лень заморачиваться с продажай), спрашиваю мол сколько дадите за нее? Они говорят за 4К рублей заберем!
А вот думаю купи сейчаc RTX3070 за 70К рублей, и где ни будь в 2026 году за нее будут уже 270К рублей просить!

5

Podvipodvertov
Не неси херни, никому не упало старое железо, просить за старый хлам можно хоть мульт, а продать в реальности едва ли можно за цену нового аналога минус 30%)
Дешевле карты не будут, тот, кто не успел затарить 30 серию в лице 3080 (остальные карты мусорные и интереса никакого не представляют), будут сидеть без карт до эфира по 250$ или конца его майнинга)

-5

Listoman
Моя карточка устаревшая уже - 2070s. Покупалась новая за 31к, теперь она подержанная на Авито стоит 40к+.

6

Не стоит игра со временем начинает бесить. Звуки и озвучка в игре отвратительные просто. Музыка тоже на любителя, в основном полнейший мусор для нариков. Так что покупать не надо, подожи карточку Lovelace там говорят прирост будет не хилый. Линейка ампер не удачной получилась.

6

Cyberpunk3077
Про Ампер тоже говорили, что прирост будет не хилый. Так что ты верь.

3

Ixiot
Пока что слухи да, я не верю но всё может быть.

3

купил 3070, игра того не стоит, rtx конечно дает визуала, но только ночью, и то не везде ты это заметишь

6

Лично я красоты Киберпанка с RTX оценил. Но вот то, что видеокарту Вы сейчас не купите - факт. А так как майнинг переживает новое рождение, дефицит может затянуться на год и более, к сожалению. А с ним и необоснованное повышение цены на все видеокарты среднего и топового сегментов. Мы это все уже проходили.

6

Эта игра не стоит, чтоб её скачивать, не то, что покупать что-то связанное с ней, лол.

6

Иди играй в свой сраньфилд!

0

НЕТ
Игра даже своих денег не стоит.

6

Считать этот высер за игру? Да еще ради него ВК менять? Ну пзц конечно... Вокруг столько всего, ради чего можно было бы...

6

Ты давно на цены видеокарт смотрел? Конечно не стоит.

6

Если вы вообще задаётесь таким вопросом, то однозначно нет! Поставьте вопрос по-другому: готовы ли вы потратить 50 000р что бы поиграть в игру, не нужно оправдывать покупку возможностью использовать видюху в других играх, не факт, что в ближайшее время выйдет что то годное, не факт, что для будущих игр не хватит вашей старой видеокарты. Сейчас выходит куча инди игрущек с низкими требованиями, пока что даже топовые игры графикой нового поколения не могут похвастаться, а учитывая направленность новых консолей на 4К, графика сильно не вырастет.. В зависимости от вашей старой видеокарты за год может выйти несколько "графонистых" игр, которые даже на минималках не тянет ваше железо,а может и вовсе таких не будет, готовы ли вы потратить к примеру (50 000/ 5 игр=10 000 на каждую) ради возможности поиграть в эти игры? Всегда можно купить эту же видеокарту через год-два, когда она будет стоить разумных денег и пройти сразу "стопку" игр, которые не запускались на старой видюхе.
Ну а если у вас денег много, то покупайте все., что хотите.

6

Belezerion
а учитывая направленность новых консолей на 4К, графика сильно не вырастет

не совсем так на самом деле. Чтобы игра выглядела нормально в 4к, как раз разрабам нужно делать очень качественную детализацию, прорисовку мелких объектов, текстуры и т.д . Если брать игры, которые в фулл хд делали, например тот же ведьмак 3, то он в 4к не сказать что прямо как-то вау становится. А вот РДР2 в 4к выглядит крышесносно по сравнению с 1080. В 4к картинка более четкая, поэтому дефекты графики сложнее скрыть чем в более мыльном 1080. Особенно это касается дисплеев с большой диагональю от 32 дюймов и выше. Так что графон надо тоже наращивать одновременно с разрешением. Про это давно известно на самом деле еще с 90-х годов при рисовании моделек уже планировали в каком разрешении будут запускать игру и если делают под 4к моники то и рисуют все в 4к.

-2

Моё мнение, 970 пора менять, не только ради этой игры. В остальном - смотря на что менять. Очень не советую менять на что-то слабее чем 2070.

5

Tdante
Выбираю между 3060Ti и 3070, больше даже парит не стоимость, а практически полное отсутствие в магазинах! Интернет магазины и площадки с условием - "сперва деньги, а потом товар мы вам вышлем по почте" даже не рассматриваю, тут телефон то за 5К я не стану так покупать, а предпочту заплатить только после получения товара на руки, про видеокарту за 50 - 70К вообще молчу.

8

Podvipodvertov
Ну, а как иначе то, тебе всё равно даже если ее курьер привезет то не станет ждать пока ты ее поставишь и проверишь. В любом случае надежда на гарантию. Так что не покупай, если цена не парит. Такие штуки крайне редко нерабочие привозят, но магазин должен быть надежным.

4

Tdante
Вот ещё что интересно, в местных магазинах видеокарт 3ХХХ серии практически нет, а на авито частных объявлений о продаже этих видеокарт пруд пруди, причем даже в плане ценников там не все так плохо, максимум на 5К дороже редких магазинных экземпляров они, и присутствуют в описание товара такие слова как - "Видеокарту не устанавливал, коробку не вскрывал, любые проверки, имеется магазинная гарантия 3 - 5 лет."
А я вот ни как понять не могу, зачем человек её покупал, если продает сразу же? Смысл было покупать тогда?

9

Podvipodvertov
перекупы, купить подешевле, продать подороже.

7

macsim702
Если у них на авито взять, у тех где даже гарантия имеется, то кроме того что я дороже отдам чем она бы стоила в магазине, больше минусов нет никаких? Они реально их не вскрывают и не устанавливают ни куда? Считай тот же магазин только дороже?
А то в магазинах реально голяк, а на авито выбор есть большой, я даже согласен лишнюю 10К заплатить, чем ждать пол года - год появления их в магазинах.

6

Podvipodvertov
980 gtx inno 3d ichill (на уровне 980ti)
Играю без rtx, на высоких, с фулл графикой, но средними тенями и т.д.
60 фпс без просадок.

Нет, не стоит ради неё менять, но если более старая чем моя, то нужно как минимум из за того, что это уже притык. Все другие игры, (не говоря о юбисофт) будут требовать уже выше.

Игры юбисофт требуют не видеокарту, а не покупку их игр хоть сука раз в большом количестве, чтобы они занялись оптимизацией.

5

Да. Я комп за год начал собирать. Вышло что то в р-не 75 к.

Корешь только видео обновил на той неделе, то же сидит балдеет теперь.

5

бери 1070тi !! это то чо надо.. более 8 терафлопс! 1060 уже слабая...

5

Сидел 5-6 лет на GTX 1060 6GB, Ryzen 5 2600, 8GB ОЗУ. Проц изначально был Intel i5-4670.
В том же RDR 2 было на полных ультрах 20-25 фпс максимум, а то и ниже, на любых настройках графики не было стабильных 60, было 40-35 максимум. Купил я значит себе RTX 3070 и тот же RDR 2 стал идти на полных максималках в 60-65-70 кадров, на около максималках все 80+ фпс выдает. А киберпанк у меня идет на таком конфиге на максималках без RTX на 60-70+ фпс, но в городе просадки до 45-50 фпс, думаю дело в проце, проц надо менять, ну либо оптимизация шлак. С ультра/высоком RTX(сама графа на максимум естественно) уже 60 кадров не более и просадки в городе уже идут до 40-35, опять же грешу либо на проц либо на гавеную оптимизацию, но в целом апгрейдом доволен очень! Если у тебя до сих пор GTX 970, то однозначно смысл есть менять видяху, но при условии, что у тебя стоит хотя бы не самый днищенский проц. Если проц не очень, то лучше взять видяху чутка по дешевле и нормальный проц докупить.

5

Игорь Маленик
У меня i7 - 4790K, что думаете?
А вы я так понял в RDR 2 и Киберпанк играли на максималках на видеокарте RTX3070, но с процессором i5 - 4670?

6

Игорь Маленик
Современный проц прилично даст Фпс.
У меня в Рдр2 на ультрах фулл Hd фпс был 70 с просадками до 55 с I5 6400 и 2070s. Приобрёл проц i5 10400f фпс в Рдр2 стал 120. В киберпанке 80-100. С rtx 60 с просадками до 50.

3

Podvipodvertov
Нет, проц Ryzen 5 2600 в разгоне до 4.1 Ггц по всем ядрам. Разгони свой i7-4790K тогда будет более менее ок. Если материнка на Z чипсете конечно же ибо смысл было тогда покупать проц с индексом K? Если такой возможности нет, то лучшим вариантом будет купить по дешевле видяху(допустим из 2000 серии что то) и проц хотя бы тот же AMD Ryzen 5 3600 или i5-Intel Core i5-10400F как вариант.

6
Cyberpunk3077 написал:
Линейка ампер не удачной получилась.

Долго думал?)))))

5
SPR1GGAN написал:
тоже сижу на 970 ,на 60 фпс не потянула киберпанк

Тоже сижу с печ970 от Inno3D, через "оптимизаторы" комьюнити и крутилкой масштабирования до 75-80% можно сделать стабильные 70 кадров с редкими просадками до 50

5

почти новая 2060s от asus (очень холодная) комуто еще надо? хочу вместо нее купить потом чтото типо 3070

5

Нет Не стоит ради этого высера покупать видюху.

5

Наверное, нет. На ультра всё равно не поиграть. Я комп себе полностью обновил, посмотрел как играется. На 5900х и 3080ti в некоторых игровых локациях 40-45 фпс - и это 1440p с включенным длсс качество. А чтобы играть в 4к надо ртх вообще вырубать - там вообще до 30ти падать будет.

5

Апнулся с 970 до 1660S. Игра отличнейшая, так что не жалею ни о чем.

4

Собственно, ты сам ответил на свой вопрос. Если киберпанк - последняя игра, в которую ты собрался сыграть в жизни, то, конечно не стоит выбрасывать деньги. Но если ты и дальше планируешь играть, то пора делать апгрейд. А лучше менять комп.

4

Podvipodvertov
более чем стоит.

4

А вспомните ка Crysis, история повторяется господа.

4

А ей разве супер видюха нужна? На сегодняшний момент нужно ждать падения цен на видюхи. Сейчас смысла нет покупать.

4

Покупать пк ради киберпанка уж точно не стоит, только если ты ведьмака не проходил еше

4

Ответ на вопрос.

Если ГРАФОН нужен - то да...
Я на GTX 1050 Ti прошел на минималках.
Я за графикой не гонюсь.
Отлично поиграл ))

4

Rela1s
А я прошел в средне-высоких на той же 1050 TI.
Все никак не поменяю свой 720p 19 дюймовый монитор, зато можно с этим старияком во что угодно играть :))))))

2

Бред! Я когда-то под ГТА купил 1080 карту, ну год поиграл, потом получил перманентный бан и забыл об игре. Покупай, если она не только для этой игры нужна.

3

Если конечно средства позволяют, то можешь конечно. Но игра еще сырая и это уже известно, я думаю ее еще будут дорабатывать, а так если фанат киберпанка лучше подожди оптимизации, может и твоя потянет.

3

На барахолке за 15к рублей можно бывает найти 1080 на ней на высоких модно играть, выставив пару пунктов на среднее.
Чисто ради этой игры зачем? Если планируешь в другие играть, мб 3070 будет с адекватной ценой.

3

Ериори
Не знаю как там у вас 1080 по 15к. Но в СПб 1080 30-35, а 1080ti по 40-45 продают. Я успел в декабре за 25 взять, думаю теперь может продать)

7

narutomaru
Что-то перебор с ценами у вас на втричке Оо, у нас 1080ti можно достать за 21 наверное.

7

Ериори
"У нас" - это где? Пример в студию.
Курс битка давно видел? Сейчас даже мусор в виде многострадальных рыкс 470-580 на вторичках отдают по 10к+

5

Alastor Crow
В Украине я брал GTX1080 за 7600грн б/у ,были и дешевле но стремно.

6

Ериори
Когда брал, вот ключевой вопрос. Сейчас (с декабря) таких цен нет.

6

Игра вообще не стоит того чтоб ради неё обновляться, ибо более 40-50 часов там делать нечего. +баги, крит.баги до сих пор, убогий оптимизон и т.д. К тому же поляки по ходу передумали делать длц к этому высеру. Можно через годик взять на распродаже рублей за 800-900 со всеми длц (если вдруг они будут). Но обновлять пеку уж точно не стоит ради этого г. Хотя, если денег куры не клюют, то уж можно

3

Глупый по своей сути вопрос. Карточка не одноразовая, она не сгорит когда ты пройдёшь игру. Ты купишь её не для киберпанка, а для пользования. Для этого и рассматривай.

3

вспоминая срузис 2007 году можно было поставить вопрос стоит ли обновлять видхи ради срузиса если после него будет играть особо нечего и будет в основном мыльный и ровный ландшафт и карты что будут куплены в основном превратился в хлам через несколько мыльных лет.
после кибербага 2077 правда там были какие то игры и в целом на момент выхода игры 2000 серия была спорная и слабая 3000 не помню уже была или то нет.

-4

Если некуда деть 70К - бери и не парься. Бери по максимуму денег NVidia на сегодняшний день. Есть деньги на RTX 4080 - бери! Потому что - да хер его знает, что будет завтра... Успеешь сегодня! ))) Живи сегодня!!!

3

Хз, наиграл в Кибер 204ч, прошел все и зачистил все. Норм игра, с хорошим сюжетом, постановкой кат сцен, персонажами, историями и многим другим. Сюжет короткий, но проработанный, да и после нытья коммьюнити о том, что ведьмак 3 слишком длинный, другого ждать и не стоило. Вопрос скорее в том, нравится ли такой сеттинг, что бы ради него еще и видяху покупать, лол.

2

Ради одного киберпанка - нафиг не надо, ну видюха тебе потом будет служить много лет и не одну игру новую пройдешь с ней. А свою карту можно попробовать на авито толкнуть

2

Я думаю стоит если позволяют финансы. А какая разница, все равно апгрейд рано или поздно будет сделан.

1

Взял в декабре 2022г. RTX 4080 MSI Suprim за 110тр, не жалею совсем :) GTX 970 хорошая карта для 2015 - 2018 годов, сейчас морально устарела. Можно играть только в старые игры тех времен. Памяти 4гб, сейчас мало для новых топовых игр. Бери 4070 ti или 7800 xtx

1
1

Игра определённо стоит того!!! Более того, игра стоит того, чтобы ради неё вообще обновить ПК полностью и новый 4к монитор купить. Непередаваемые ощущение после прохождения игры. Рекомендую!

1
Комментарий удален

McBazuka
нет конечно, ведро в окно выбрось свое

4

McBazuka
не потянет , видосы глянь без длсс 15 фпс , так что твой пк тыква ,иди новый покупай

5

Nixs
Эта шайтан коробка все на минималках тянет 🤣👌🏼 лучше чем у большинства

6

McBazuka
большинство на ю табах игры проходят ,как говорится дешево и сердито :D

7

Сам не играл, но по слухам в ней много лагов-багов, что посоветуете,стоит поиграть?

0

stef...
Стоит, но ради сюжета, он способен удержать какое-то время. Но если смотреть на игру как на песочницу вроде гта, то скорее постигнет разочарование.

1

Protocol10
ну там есть где побродить.что то вроде Джуст каусе.

0

Podvipodvertov
ё 1650 D6 с теплотрубкой в фул хд и на минималках тянет,60 фпс в среднем,мне нормально.

0

Имхо, в любом случае стоит обновляться до RTX, в идеале 3060 TI. Но даже 2060 TI неплохой вариант, потому как все новые игры с ретрейсингом, и даже в ремастеры его везде добавляют.

0

Archi_15
Да срать на ретрейсинг, РТХ покупают не из-за него, а из-за DLSS.

2

DreamGothic
Ну и не из за DLSS тоже. Я лично его пытаюсь нигде не включать. Только в двух проектах - Чернобылит и Контрол. В других играх для меня он мылит картинку.

0

Знаю👍😁 Теперь я его везде включаю) Картинку не мылит в больших разрешениях. А Frame Generation так вообще на вес золота!!!! 🤗

0

Podvipodvertov
В любом случае карту придётся менять,т.к. в современных играх 970 подходит только для минимальных системных требований, главное
сделать правильный выбор и не совершить ошибку ! Как показали Re village, Godfall, Deathloop, COD Warzone, меньше чем с 12 Гб видеопамяти, ГПУ брать не стоит.

0

Бери не думая .меня тоже 1066 устраивала .пока я 4080 не взял.

0

брать 3060 или 6600хт. и играть.. лучи. то это на 3060., дешиво. тихо. экономно. это 6600..

0

Лучи на 3060 только в 1080р, надо это тоже учитывать) А то у многих 2к или даже 4к мониторы.

0

Тоже недавно с GTX970 перешел на RTX4060. В принципе пока монитор с 1080р на 2К не поменял, все было норм. Но вот на 2к экране уже совсем с GTX970 неиграбельно. RTX4060 с 2к справляется, но если хочешь ультра, то только с DLSS. Киберпанк на ультра с лучами от 30 до 50 фпс. Без лучей где-то +-70. Чет какой-то диссонанс поймал. В 2020 году проходил Киберпанк на GTX970 в 30 фпс, а теперь в 2023 году прохожу его уже с новой видеокартой, но тоже в 30 фпс (хоть и с ультра графикой и с лучами).

0

Но то что обновил систему не жалею)

0

Ради одной игры нет, если в целом устарела или имеются финансы лучше взять не в ущерб семейному бюджету - конечно меняй

0

можна уже было купить новую видеокарту и еще раз купить новую видеокарту для киберпунк 2077 пек-пек. 2 новые видеокарты.

0

Я бы поменял на что то получше если бы была возможность,но не именно из за киберпанка а в целом для игр. Хотя в киберпанк пока не играл ещё а пока планирую,но все таки для меня комфортней в этой игре была бы карта помощней.Чтобы и картинка хорошая была и фпс на уровне.Сам сижу на 970 к слову говоря и пока самой требовательной игрой в которую играл была Ratchet & Clank: Rift Apart.Картинка красивая на средних настройках а фпс в тяжелых локациях проседал ощутимо.

0

Игр нет, зачем тебе видеокарта, ради линейного кинца, на один раз

0

таки да зачем тогда игры с геймплеем ,мясом, матюками ,убийствами , голыми сиськами и 4к текстурами!

0

игра неплохая, но на сегодня нет видеокарты, которая могла бы её потянуть нормально в нативе в 4к, даже 4090 тянет с комфортом только с длсс и генератором кадров, при том что игра далеко не самая красивая по графике

0

нет
Star wars Battlefront 2 2017 явно стоит, но там требования куда ниже, да и картинка лучше

-1

нужно, 970 на полку или на авито за 4500р выставить. Там же купить RX 5700 или 1660Super

-1

Не стоит и нет на сегодня в природе пока ещё карт, которые этот кривой кусок багованного кода потянут нормально

-1

Процессор
Intel Core i7-10700
Материнская плата
MSI MPG Z490 GAMING PLUS
Оперативная память
2x16GB Kingston HyperX Fury Black RGB
Видеокарта
ASUS GeForce RTX 2070 Super DUAL EVO 8Gb GDDR6
Охлаждение процессора
DEEPCOOL GAMMAXX GT BK
Накопители SSD
M.2 2280 NVME 512Gb HP EX950
Накопители HDD
2Tb Seagate Barracuda 7200rpm
блок питания
VTX 700 бронза
На таком железе игра работает на ура.

-2

Ради одной игры покупать видео карту? Тут все зависит от твоего материального состояния. Я обновил весь системный блок под кп2077. Но! Я знал изначально, что это железо мне послужит и далее добрых года 3 - 4 и для других игр, так как моя старенькая 970 карта уже не вывозила..
Игра шикарная и играть ее на макс настройках с трассировкой, просто кайф, совершенно другие эмоции от игры. Если бабки позволяют и не будешь потом на хлебе и воде, смело покупай, потом спасибо себе скажешь!

-3

Народ, у кого обычная 1660 стоит, как на ней игра идёт? Собрал сегодня комп с этой видяхой, думаю, брать игру или и дальше на PS4 pro проходить.

-4

U_Scarecrow_U
В общем на ps4 pro проходи. потом по скидке с оптимизацией купишь.

-9

U_Scarecrow_U
Только пк, иначе не увидишь высокие настройки игры.

16

U_Scarecrow_U
😂😂😂😂 ведро мусорное ты себе собрал, а не комп

-9

Amoterasso
Бюджет мне не позволял лучше видяху взять. Да и я обойдусь без твоих советов, умник.

15

Podvipodvertov
тоже сижу на 970 ,на 60 фпс не потянула киберпанк и хорайзен зиро дон ,и то после патчей вроде как можно и 60 добиться ,то же ждёт и 2077 после патчей .
а вот вальгалу спокойно прошёл без проблем

карту бы поменять хотелось ,но тупо не на что ,2060S по той же цене что и была 2 года назад ,это бред ,да и в магазинах их почти не осталось,думал может за 20-25 к взять ,а хрне там .

а в 3ххх серии ещё не завезли карты в ценнике 30к ,так что по сути сейчас и нечего брать ,в адекватном ценнике
у нас или 1660S/ti или 3070 остальное так себе по соотношению ценка/качество

-6

SPR1GGAN
Я тоже сперва метил на RTX2060 Super, потом меня отговорили, типа зачем брать 2ххх серию когда уже 3ххх вышла, мол 2ххх серия вообще изначально проходная была, а вот 3ххх уже считай полноценная серия карт, как например в своё время была 900 серия. Типа брать можно.
А карт 3ххх реально дефицит, либо дорогие которые от 70К и до 150К идут, а других тупо нет в продаже. Они якобы появляются на короткое время, но их разбирают за считанные секунды просто бронируя - мне так в одном магазине ответили.
А тут я на днях случайно в один магазин на сайт зашел, там была RTX3060Ti от MSI, 50К рублей стоила, ну я и забронировал заказ, 21 числа должна придти. Потом вышел, минут через 30 зашел ради любопытства, а там уже нет данной карты больше, видимо тоже кто то успел бронь поставить.
Дешевле точно стоить она не будет, даже через год думаю, учитывая как не дешевеют 2060Super, а где то даже на пару тысяч дороже становятся.

18

Podvipodvertov
у меня психологический барьер мешает за карту больше 30к отдавать))

3ххх серия уже вызывает опасения ,карты ниже 3060ti могут получить не более 6 гигов памяти ,что странно ,1070 у нас значит с 8 ,2060S тоже на 8 ,а новые карты в том же ценнике с 6
еслиб знал что так пошли дела ,2 года назад бы со спокойно душой взял бы 206S за 32к

12

Podvipodvertov
Чувак, 900 серия была как раз проходная, т.к. та же 690 была на уровне 980. А вот 1000 серия - это прорыв.

6

S4BZERO
690 это аналог 2х видеокарт и 2 гпу на печатной плате по сути. потом был титан зет он вроде как аналог 7хх значит он на уровне 1080 где-тоу. далее я не помню когда у нвидиа исчез 4 вау сли толи на 900 толи на 1000 если продолжать рассуждать предельно топовое игровое решение на некоторое время забуксовало на одной плоскости производительности. если говорить про топовые решения исключая титаны то в прошлом поколении у нв не было откровенно проходных карт. единственной их проблемой традиционно небольшой объем врам.

6

MunchkiN 616
Я не про печатные платы рассуждал, а про производительность. Было в 2012 году топовое решение 690, а в 2014 появилась 980 с той же производительностью. Производительность +- одинаковая.

3

Я сначала тоже собирался под Киберпанк новую видюху брать, но после патча и новых драйверов, нормально моя 1070 тянет в 2к. Так что подождем версий "Super".

-6

Bugs Bunny Rus
интересно шо там у тебя за настройки , у меня такая же серия , но играю 1080р

6

TinTin Win
Я сначала тоже в 1080р играл, потом подумал какого!? Выставил 2к, норм пошло, где то 55 FPS, потом выставил настройки все на высокое, кроме туманов. 30-45 FPS, мне хватает.

3

у меня совсем бюджетка RTX 3060ti

-6

Нет не стоит, подожди 4000 серию там что нить новое добавят. Щас из за коронавируса они дорогие, потом снизят.

-7

я обновлял и за меньшее.
проблема скорее такая. для полного дхр нет карт с необходимой производительностью. для него нужно что-то в районе 20-60тфлопс для 1080р и 4к 30фпс соотвенно. у пекарей играющих игры сейчас среднем наверно от 6 до 9тфлопс. так что еще вопрос на каком уровне будут реализовать современные технологии и какая видеокарта будет нужна.
так что вопрос бессмысленный - нада игру карта ап не надо или потом - не ап.

-7

Именно игра не стоит, но 970я карта как по мне хлам который маст хев надо менять. НО!! Если у тебя такой мусор, какой тогда проц? Для хорошей видюхи нужен и проц соответствующий, а это новая мать, оперативка, хард => новый комп. Потянешь? Нет!

Вывод: сидеть тебе на этом ведре до конца жизни 😂😂😂😂

-7

Podvipodvertov
Стоит. Я ради него купил себе RTX 3080 и остался доволен, что бы там не говорили сектанты 4K и адепты только самых новых процессоров.

-23