на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Как получить все достижения в Cyberpunk 2077: Phantom Liberty

Масштабное дополнение Phantom Liberty для Cyberpunk 2077 приносит новый сюжет в игру с уникальными персонажами и их историей, а также дополнительный район для исследования. Если вам показалось, что контента мало, для расширения предусмотрены отдельные достижения с уникальными испытаниями. В этом руководстве мы расскажем, как проще всего будет заполучить самостоятельно все доступные ачивки.

Всего в Cyberpunk 2077: Phantom Liberty можно заработать 13 достижений. Получить их все за одно прохождение не получится так, как многие из них связаны с основным сюжетом и концовками. Ниже мы поделимся полезными советами по получению всех ачивок в игре самыми простыми способами.

Сохранения для достижений

Большинство ачивок Phantom Liberty связаны с основным сюжетом. Их очень легко пропустить или заблокировать для получения, в ходе принимаемых вами решений. Чтобы упростить для себя задачу, мы рекомендуем сделать несколько важных точек сохранения, которые помогут вам быстро возвращаться в ключевые моменты и забрать самостоятельно все достижения, включая также связанные с концовками.

Чтобы не пропустить достижения, обязательно сделайте ручное сохранение во время прохождения задания "Судный день". В этой миссии вам предстоит занять сторону Соломана Рида или Сойки, что определит финальный исход общей истории и заблокирует для вас 2 концовки из 4 возможных.

Сохраниться нужно в тот момент, когда по заданию Сойка начнет извлекать матрицу и попросит вас помочь с этим. Какую сторону лучше всего выбрать во время вашего прохождения, мы разобрали в отдельном гайде.

Позднее вам также стоит сделать ручное сохранение когда вы доберетесь к Сойке в лаборатории "Милитеха", выбрав сторону Соломона Рида. И еще одно сохранение нужно сделать на терминале в космопорте, когда вы отправляетесь на поздний шаттл - при выборе стороны Сойки. Это поможет сделать удобную точку для получения всех достижений из каждого пути.

Сюжетные ачивки в дополнении

Вся президентская рать — Спасти президента Майерс. Достижение, которое невозможно пропустить. Оно выдается практически в начале прохождения Phantom Liberty, когда вы впервые встречаете Майерс после крушения её шатла.

Арахнофобия — Обезвредить «Химеру». Для этой ачивки вам придется одолеть обязательного босса в конце квеста "Вся президентская рать". Как уничтожить огромного робота, мы рассказали в отдельном гайде.

Кто тут в цари крайний? — Выполнить задание «Междуцарствие». Задание появляется после того, как вы выберете любую сторону в задании "Судный день". С вами свяжется Мистер Хэндс и попросит помочь назначить нового правителя Пёсьего города. Финал этого квеста не играет роли в получении ачивки, но если вы хотите пройти задание быстро, лучше идеально отыгрывать убийцу мексиканского картеля.

Король мечей — Вернуть Сойку домой. Достижение можно получить, если выбрать сторону Сойки и уже на посадочной площадке шатла передать её Риду. Это можно сделать, если позвонить ему в поезде или непосредственно у шатла, если выбрать соответствующий диалог. Подробнее об этом финале и достижении можно узнать отсюда.

Король жезлов — Отправить Сойку к звёздам. Ачивка требует выбрать сторону Сойки и поддержать её до самого конца. На посадочной площадке в Orbital Air вам нужно будет отказаться от помощи Рида и помочь Сойке сесть в шаттл. Подробнее об этой концовке можно узнать из этого гайда.

Король пентаклей — Отказаться выполнять просьбу Сойки. Для достижения нужно выбрать сторону Соломона Рида. Как только вы доберётесь до героини в лаборатории, вам придется оставить её в живых. Как добраться до этого финала, мы рассказали здесь.

Король кубков — Выполнить просьбу Сойки. Трофей выпадет, если выбрать сторону Рида. Как только вы окажетесь в лаборатории Милитеха и найдете Сойку, нужно будет убить героиню. Чтобы получить это финал, вы можете следовать подсказкам в этом руководстве.

Башня — Выполнить задание «Наёмника никто не ждёт». Квест выдается только, если вы получите концовку "Король мечей" или "Король пентаклей". Как только Сойка окажется в руках ФРУ, вам откроется новая концовка для основной игры. Пройдя небольшую цепочку заданий, вы увидите новый финал и заберете еще одно достижением.

Геймплейные достижения в Phantom Liberty

Данный тип трофеев можно получить в любой момент игры. Они не требуют особо сложных действий и, как правило, завязаны на геймплейных возможностях или исследовании Пёсьего города.

Внимание, розыск! — Войти в число самых опасных преступников Пёсьего города. Для получения этого достижения вам нужно отправиться в новый район и как следует разозлить местных стражей правопорядка. Достижение будет выдано, как только вы получите пять звезд розыска.

Страшный суд — Обезвредить трёх боссов из категории заявок «Преступная деятельность». В Пёсьем городе вам нужно устранить трех уникальных мини-боссов. Их расположение отмечено на карте в виде иконки с тремя черепами. В этих местах будет небольшое скопление противников, а в конце обязательный босс. Как правило, бои с ними не слишком сложные, но идти к ним лучше персонажем высокого уровня. Точное их местоположение каждого из них доступно в видеогайде:

Сила биочипа — Открыть все способности биочипа. Достижение выдается вам за получение всех новых способностей из дополнения, которые получаются за счет очков умения для биочипа. Очки биочипа находятся в терминалах "Милитеха". Как найти все терминалы и получить новые умения, мы рассказали в специальном руководстве.

Грязная работа — Выполнить все заказы в Пёсьем городе. Ачивка выдается за прохождение всех поручений от Мистера Хэндса. Всего нужно будет выполнить 10 таких побочных заданий, которые легче всего будет пройти ближе к концу дополнения. Задания будут сразу же отмечаться на карте иконкой с восклицательным знаком.

Берегись автомобиля — Угнать медицинскую машину «Арасаки» для Эль Капитана или доставить ему 10 транспортных средств. Проще всего получить, если сосредоточиться на поручениях от Эль Капитана, который даёт задания по угону. Эти квесты появляются случайным образом и их можно увидеть только на мини-карте, где они отмечены иконкой руля. Угонять автомобили можно по всему Найт-Сити, а медицински

Комментарии: 1
Ваш комментарий

"Виртуальный Роскошный Вкус: Исследуем Мир Дорогого Шампанского в Играх"

Шампанское, величайший символ роскоши и изысканности, не знает границ даже в виртуальном мире компьютерных игр. Во многих играх можно наткнуться на алкогольные напитки, включая шампанское, и некоторые из них предлагают впечатляющий ассортимент.

Однако, если речь идет про самое дорогое шампанское фото которого можно было встретить в игровом мире, то стоит обратить внимание на "Grand Theft Auto V". В этой игре можно найти бутылку шампанского с названием "Pisswasser Dominator", которая выглядит и звучит довольно эксклюзивно. Этот напиток является пародией на реальный бренд пива "Beck's", и его цена в игре достаточно высока, чтобы заставить персонажей задуматься о своих финансах. Несмотря на то что это пиво, а не шампанское в строгом смысле слова, оно все же стоит своих виртуальных денег.

Таким образом, хотя многие игры предлагают широкий выбор алкогольных напитков, самое дорогое шампанское, которое можно встретить в компьютерных играх, можно найти в "Grand Theft Auto V".

0