на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

DLC для Cyberpunk 2077 выйдут на этой неделе

На прошедшем 14-ом стриме Павел Саско, ведущий дизайнер квестов Cyberpunk 2077, довольно интересным способом анонсировал скорый выход, как минимум, парочки DLC. Во время прохождения квеста "Жизнь во время войны", когда Ви разговаривает с Андерсом Хелльманом о возможности удаления чипа из головы, Павел задает Андерсу резонный вопрос - когда DLC? Далее он добавил: "Если ты моргнешь, DLC выйдут в этом месяце". Как и ожидалось, тот моргнул.

Примечательно, что внешность Хелльмана была взята с одного из коллег Павла, т.е. происходящее смахивало на допрос разработчика игры.

Страница Cyberpunk 2077 на SteamDB лишний раз подтверждает правдивость слов Павла - тестовый билд обновляется чуть ли не каждый день, за исключением выходных. Грядет что-то действительно масштабное.

Существует теория, что Павел должен был анонсировать DLC точно таким же образом еще на предыдущем, 13-ом стриме, однако, учитывая его манеру игры, он не успел добраться до момента с Хелльманом.

Помимо всего прочего, Павел готовит сюрприз к следующему стриму, который, судя по всему, будет иметь прямое отношение к Cyberpunk 2077.

Комментарии: 183
Ваш комментарий

Отличные новости, народ! Ждем. Это обязательно должно быть что-то интересное, мб карта меняющая масштаб на большой скорости)

211

Могу ошибаться, но вроде проскакивала инфа, что сделать динамический масштаб карты нельзя из-за движка игры. В нем вроде как это не предусмотрено.

-14

Только вот, модеры как-то же сумели сделать!

33

Модами изменили масштаб мини-карты, а не сделали ее динамической.

27

Серьёзно? Движок игры не потянет простейший код, который можно чуть ли не на любом языке написать, который будет динамически менять масштаб карты в зависимости от заданной переменной (например, от скорости транспорта)? Эти вещи не на уровне движка лежат точно, а реализуются абсолютно элементарно через базовые скрипты. Почему моддеры не сделали - так у моддеров и нет доступа к такого уровня правкам (внедрение нового кода в игру).

33

Ну.......... честно говоря после всего того что уже было, верить ДЛС когда игра до сих пор поломана, ну такое себе

61

Ты вот это не нагнетай, у них все получится будет мега обновлние сразу все баги уйдут и DLC уровня КиВ, а может даже выше!

3

будет, будет. будет... игра тоже будет в 2077.. толкьо и слышу - будет, будет... а деньги за игру они хотят сейчас!! Вот лучше бы мы им так платили как они нам игру бросили

-4

Дополнения к Ведьмаку то ещё днищще.

-8

Ведьмак 3 это Легенда,а Киберпанк просто не доработан

3

Ведьмак был точно таким же на старте, тормозящим и глючным. Каждая игра у них так выходила, но спустя 2 года, и тонны патчей, игры превращались в конфетку.

3

Походу многие не вкурили о чём речь. Это не масштабные DLC, это DLC уровня бесплатных что в ведьмаке бесплатно выкатывали. Типа сундук в корчму, квестик на час и так далее. А может даже всё ещё хуже.

51

На какой час квестик? Там на час если только поиск брони волка. А квестики типа "игр кошек и волков" проходятся за 15 минут.

0

Ну да, я приукрасил немножко.

0

Этой игре не нужны DLC и патчи! Как пишут фанаты CDPR все и так хорошо работает, интересно и нет багов никаких.

26

Если это рофл, то не смешно!

9

gnez, нет это не рофл. Чудак действительно считает: нравится игра= не нужно патчи.

2

Да, работает сносно и багов нет. Но в принципе, можно было бы производительность получше. И обязательно убрать визуальные глюки и проблемы с физикой, которые все таки багами не являются.

-5

В игре баги есть и их нужно убирать патчами, но я прошёл сюжетку и наиграл около 80 часов и могу сказать, что игра не заслуживает такой критики

0

Зачем что то еще делать, если все и так хорошо, а вы довольны

0

Сегодня dlc не будет ,не толпимся ,расходимся

24

Добавят блестящих мужских юбок от кутюрье Дэйва Натурала.

10

CDPR ну что там с DLC?

Разработчики -

10

Думаю Star Citizen раньше выйдет чем киберпанк доделают. Пора бы уже объявить о перезапуске 2.0 и отправить его вслед за Аnthem.

8

Жду не дождусь , хочу 4й раз пройти )

7

я и первый раз через силу проходил, уж больно нудно и однообразно

-16

Сколько наиграл ? Насчет одно однообразия ты не прав там море интересности , особенно кайфую от огромного количества отсылок , типо терминатора или san andreas . Да чегото не хватает в этой игре , но это довольно тупо сыграть 30 минут и писать что игра плоха. Вон глянь на тех 3 дизлайка поставили и хрен пойми за что , слишком много нытиков развелось.

14

игра однообразна, выбора нет, нелинейности нет, смысла в предыстории нет, всё абсолютно однотипно всё до последнего пикселя

-15

Отсылки всякие особой погоды не делают. Ну да, забавно. Но в игре особо нечего делать - либо закрывай все почти однообразные значки на карте, либо иди по сюжету. Закрыл карту и сюжет за 70 часов, желания перепроходить нет вообще. Даже если DLC выкатят. Либо я старый, либо наигрался в подобные игры...

12

а сам что наиграл 300 часов? Киберпанк не достоин получить звание игры года.

-5

А игру починили? Копы не респятся за спиной игрока? Оптимизацию завезли? Баги поправили? Если нет то зачем дополнения?

7

Ну ты же понимаешь, что респаун копов не баг, а фича. Не исправят это, ибо такова механика и придётся слишком многое менять.

0

30 июля уже. Чего то другого от них и не ждал... Нас ******ли, расходимся.

7

Ну собственно да, в выходные они вообще не работают, собственно никаких патчей и прочего в этом месяце уже не будет 😂

3

Обещаниям Проджектов веры нет. Пока нет релиза - пустые обещания. Моргнул он.

6

Ждем Cyberpunk 2077: Optimizatoin Edition

6

Очень странно, но не испытываю по этому поводу абсолютно никаких эмоций, кроме разве что скептицизма. Надеюсь, что dlc годные, но их обещали выпустить через год, а выпускают сейчас. Будут ли там баги прочие проблемы? Ну конечно будут. Ждем (наверное).

6

Через какой год? Это мелкое длс типа квестиков или броньки в в3. Через год обещали масштабное платное длс.

4

Если что то первое крупное дополнение к 3-му ведьмаку вышло через 5 месяцев после релиза игры. А тут больше 7-ми месяцев и я сомневаюсь что это ДЛЦ будет по масштабу хотя бы как 10% каменных сердец

3

Только что прочел новость о том, что это была утка проджектов и никакого dlc в этом год выпускать не планируют.

0

Почему все это кажется не правдивым? они же несколько раз солгали фанатам
Про то что игра будет крутой солгали, баги и фиксы ни как не помогают, например патч на 500 исправлений, все те же баги, застревание машин в текстурах, баги в квестах, виснет телефонный разговор, я даже увидел новый баг которого не видел прошлый раз когда у Панам руки сошлись в теле было страшно, короче это лично мое мнение но CD Red меня разочаровала

5

Если перенесут на сентябрь, то никто не удивится

4

судя по списку планируемых dlc, опубликованного немного ранее, "новую игру +" еще придется подождать, а без нее пока не особо охото перепроходить

4

Первое апреля уже почти 4 месяца как прошло. Какая то запоздалая несмешная шутка.

4

Ну что, братцы-кролики? Сегодня суббота, завтра последний день "этой" недели. Посмотрим отвечают ли работники CDPR за свои слова, или просто "пернули в лужу".

4

После всего, длс надо сделать бесплатными, чтобы вернуть частицу доверия, не только мелкие как в Ведьмаке 3, но и сюжетные.

3

30 июля, 12:30 по Москве - ни малейшего намека на анонс

3

Как всегда. Мы обещали. Да.

3

никто ничего не обещал.

0

И чё, когда? Или теперь всё выпускается только с несколькими переносами?

3

Эх видать не выйдет 😌

3

Какая неожиданность, ничего не вышло

3

Да, все dlc уже вышли на этой неделе🤣🤣🤣

3

Жаль ,надеялся что будет ,но учитывая СД ,то может в декабре увидим.

0

И вот уже 31 а DLC и Update нет, нас на...ли господа.

3

Ну видимо они хотели сказать (на этой неделе но в 2077г)

2

Сейчас-сейчас, скоро уже... еще чуток потерпеть!

1

Похоже фуфел какой то..ни где официальной инфы нет,обязательно был бы анонс,чтобы люди вернулись в игру(установили заново возможно..),заинтересовать как то.Ну пример ближайший что пришло в голову ДЛЦ для Тотал Вара Вархаммер..тизер(скоро,ждите..),ролик,ролики с комментариями разработчика.Дата...А тут пара-тройка дней всего

2

врядли ваще выйдет даже в августе, скорее через месяц

0

Может "...в течении месяца...", а не "...в этом месяце..." ?

2

уже неделя подошла к концу, где ДЛС)))) ??

2

Чего ждать то?) в выходные вряд ли что то будет🤷‍♂️

2

и что? вышел длс на этой недели? ни хрена! в августе выйдет и то в конце августа возможно выйдет длс. так что рано не радуйтесь!

2

Ну, похоже что у кого-то неделя больше 7ми дней... или кто-то просто любит вбросить говна на

2

Все dlc "вышли" и весь вырезанный контент "добавили" вместе с dlc

2

Я полностью готов.У меня все сейвы перед финалом уже.

1

Грядет что-то действительно масштабное. патч на 20 гигов?Насколько я помню 20 гигов а то и меньше весили все самые офигеные игры прошлых лет.Я посмеюсь от души если в этом маштабном патче визуально ни хрена не изменится.

1

Ничего и не поменяется, потому что игра запакована таким образом, что изменив 1 файл весом 1кб, перекачивать придется весь архив, который все 7гб будет весит. А таких мелких изменений по всем архивам огромное количество, вот и выходит, что патчи по 20-40гб,а ничего не меняется в игре.

5

Может стоило добавить отрывок этого момента?

1

уже четверг , не будет никаких длс

1

DLC про Сильверхенда где он с корпоратами воюет:)

1

не прокатили, просто какой-то идиот подумал что разработчики говорят о выходе нового длс))) вот и подняли кипиш)))

0

А о чём там они тогда говорили по вашему?

0

Я из будущего, длс вышли все таки. Правда в декабре 2021

1
Комментарий удален

Игру то допилить не могут а тут так быстро dlc запилили
Это будет либо еще один поломанный кусок либо dlc затычка.

0

Да неужели, дождались что ли?

0

Сначала игру пофиксите, чтобы всё норм пахало, а потом уже выпускайте своё DLC.

0

Зашел на сайт киберпанка, а там в фоне надпись "Where's Jonny?" Мне показалось или раньше там другой фон был?

0

Джонни Сильверхенд это гибрид Джонни мнемоника и Томаса Андерсона.

0

Даже после прохождения Ведьмака 3 и услышав фразу ВЫЙДЕТ ДЛС, я с радостью устанавливал по новой игру, даже осозновая что там того длс +- 3часа, и веса игры не мало(ну тогда казалось), сейчас я оооочень в смятении качать ОПЯТЬ 100+- ГБ ради хрен пойми чего, какое-б там ДЛС не вышло. Боюсь, что эти ДЛС я буду проходить на Ютубе, ибо мне жалко насиловать винт, повторно качая ЭТО -_-

0

Отлично! Надеюсь что DLC будут достойные и играбельны. Даже жалко стало что уде прошел игру.

0

Инфа официальная или догадки ?

0

Инфа была официальная. Но они в очередной раз наврали.

3

не пори чушь. официальных заявлений от самой студии не было. и вообще, саско пошутил.

-1

Если ты не в курсе Саско официальное лицо и его заявления так же являются официальными. По поводу шуток официальное лицо не имеет право так шутить ибо это несет вред компании.

1

он - лишь сотрудник компании, не какой-нибудь официальный представитель. и да, шутить о таком не стоит. кстати, он на комменты о своей шутке под стримом на ютубе ответил лишь спустя несколько дней, что-то в духе "ждите официальных заявлений".

-2

Он не лишь сотрудник а Главный дизайнер квестов Cyberpunk 2077, соответственно он один из ключевых разработчиков, все ключевые сотрудники являются официальными лицами компании (при чем здесь официальный представитель о котором пишите вы не понятно), любое заявление официального лица компании о проекте, является официальным. Шуткам тут нет места и быть их тут не может. К тому же он на стриме не говорил что это шутка, а то что он начал оправдываться через несколько лишь доказывает что он соврал не к месту и руководство теперь пытается как то это замять.

1

Ну что, вышли? Уже 2 августа)

0

Уточните пожалуйста, а на какой конкретно из "этой неделе" идёт речь? Я заааапппписываю!

0

обидно когда купил новый пк а игра не пошла)

-1

смысл вот этой клоунадой заниматься. анонс на стримах... почему нельзя по нормальному анонсировать ? посты в соц сетях сделать и.т.д. тем более за неделю до выхода. будто прямо много кто смотрит стримы ? как бы они не учитывают что у некоторых людей личная жизнь есть ? там. друзья, работа, девушка, досуг.

upd: только щас понял что мог этим кого то обидеть. чуваки не обессудьте) не примайте близко к сердцу. у вас еще все наладится. появятся друзья, досуг. и все остальное. главное стримы поменьше смотрите) лучше пообщайтесь с кем нибудь. на улицу выйдите. погуляйте)

-1

я интроверт, меня жена то бесит, а ты друзья и улица

0

экстрасенсы гадают когда будут длс по морганию дизайнера, скоро будем гадать сколько багов пофиксят по мощности пука директора?

-1

А ноги были скрещены? А то так не считается.

-1

А о некстген версии игры для консолей нового поколения опять ни слова:(

-1

Точно. Всего хорошего, вы кто такие я вас не звал идите ахать.

P. S cd project Red цвет настроения красный

-1

Когда читаю очередной выпуск инфы на эту прекрасную игру, хочется крикнуть. Ооо майн годдд! Что тебе нужно сделать, что б возбудить интерес к тебе? Когда миньет от разрабофф уже не в силах на что то повлиять.

-1

DLC не спасут от тупого ии, и убогой анимации, примитивного геймплея, всё нужно менять и делать игру по новой

-2

да тупое ии ,баба с мечем по побочному квесту я ее так и не убил

0

Ну через лет 15 выпустят может новый КП. так что жди. Может выпустят игру, уровня 2020 года.

-1

Лучше разработку отдать ребятам из мейлру!

-4

Если ее стрелять (в режиме "терпила" т.е уровня до 10 примерно), то ей в голову убирается под 1к пулек )) ТОЛЬКО КОЛДОВАТЬ! сиди в камере наблюдения и нудно ковыряй скриптами )) Есть куча миссий, где вся свобода выбора сведена к 1-му варианту прохождения

0

От таких новостей вспоминаешь анонс hf3 ))))

-2

Хочу сюжетку за Сильверхенда

-3

то есть того, что треть основного сюжета его делами приходится заниматься, так что уже от него тошнит, этого мало еще кому-то? да уж, реально, всем не угодишь никогда...

8

DLS за него 100% будет ,сколько лет до игры он там жил ?? вот те времена и покажут

0

Ага, переработают весь город ради квестика на час. Всего то за полгода сделали новую игру. А че нет?

0

за него есть в игре время, 2 раза уж точно)

А смысл за него играть уже, если он так кончил? или типо выжать концовку где он "победил" и продолжить дело с корпорациями? ну это уже неплохо) задел на будущие части

2

ты у меня то не спрашивай я не разработчик, а длц оно будет

0

Жду оптимизации под новые консоли, тогда можно покупать и наслаждаться

-4

Срочные новости!!

Компания заявила что прекращает поддержку игры в связи с судебными исками и будут возвращены все деньги игрокам и игра удалена из всех магазинов. Деньги будут возвращены после выхода новой части Ведьмака, Игру уже удалят завтра. Также игра будет переделана с нуля и будет возвращен с игру весь вырезанный контент будет добавлен и выйдет в 2030 году на новом движке Анриал 5.

П.С. жаль что это сон)

игру уже ничего не исправит)

-4

Все геймеры с компьютерами давное её прошли и ни один раз кто-то...тем временем сектант "свидетелей недопиленной игры", в середине 2021:
*продолжает скулить*

Возможно стоит начать думать своей головой :DD

-5

может пора перестать мерить всех людей одинаково бинарной системой?

2

я брал ее на старте и не прошел полностью ,и пока забросил

1

В ожидании хорошей игры главное терпение. Реды они допиливают в конце концов свой продукт до конфетки. А нытики ну что нытики, как всегда ноют. Учитесь думать головой а не словами что в рты вложили всякие хейтер "блохеры".

-6
Реды они допиливают в конце концов свой продукт до конфетки.

Что бы из этой кривой поделки сделать конфетку её надо полностью переделывать,а Проджекты этого естественно делать не буду

Учитесь думать головой а не словами что в рты вложили всякие хейтер "блохеры".

Если тебе везде мерещатся нытики может это с твоей головой что то не то,Проджекты с этой поделкой уже столько раз обосрались и накосячили что довольно странно писать о каких то хейтерах.

-4

Ну это ваше мнение. А мое сказано выше.

Кричать "Акелла промахнулся", ума много не надо.

-1
Кричать "Акелла промахнулся", ума много не надо.

Не понял пир чём тут пассаж про ум,Проджекты реально обосрались (при чём ещё до выпуска игры,не говоря про то что творилось после релиза) в игре тонна недостатков,косяков и технических проблем,почитай хотя бы тему впечатления от игры,я был бы только рад если бы они всё это переделали и исправили (как это сделали например разрабы No Man's Sky) но уже давно ясно что этого к сожалению не будет,печально что после шикарного Ведьмака 3 они выдали такой хлам.

8

Большая часть людей не может и не хочет думать сама, они привыкли что за них кто то будет и думать и менять, но почему то сколько лет выпускают игры конвейеры и каждый раз я вижу радости и надежды что каждая игра конвейер будет чем то новым,

5

3й Ведьмак тоже вышел не идеальным, его допиливали патчами и тд. Но тогда хейт не получился (некоторые блохеры не шмогли). А тут время пришло.

А Но Майн Скай, о вспомнили молодец, только наверное вы забыли сколько субстанции на разрабов игры тоже было вылито. И сколько времени прошло с того как игру допилили до нормального состояния, почти год. Смотрю на календарь а там пол года только прошло. К Киберпанку патчи выходят игра допиливается.

Повторюсь мнение есть ваше есть. Высказался молодцом. Мне доказывать глупость не надо.

2

Где тот умник и 50+ лайкнувших коммент, в котором утверждалось, что выход DLC это фейк?)

-6

единственное, что забыл добавить: недавно на реддите датамайнер PricklyAssassin откопал с помощью спец проги приблизительную дату выхода нового обновления - 31 июля, т.е. суббота

-10

Этот персонаж со своей спецпрогой уже всрался капитально... Я так же могу сказать что выйдет что то приблизительно на этой неделе.. возможно в субботу, а может и пятницу или четверг.. Всё приблизительно👍

0

уже воскресенье, а месяц закончился вчера.

0

у тебя есть какие-то претензии лично ко мне? не я автор всех этих вангований насчет того, когда что выйдет. я всего лишь фанбой cdpr и фанат киберпанка, который, как и все, ведется на подобного рода вбросы.

0

так вот и я повелся, жду-жду, а нифига, абидна))

1

Молодцы CD Project RED! Однако порадовали... Жду!

-16

ну, пока все неофициально
хотя неделя только началась, может на днях сама студия что-нибудь объявит

0