на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

В Cyberpunk 2077 не будет тюнинга машины и метро

После первого эпизода Night City Wire, ведущий дизайнер квестов Павел Саско (Pawel Sasko), дал интервью игровому порталу IGN, в котором подтвердил наличие некоторых особенностей игры, озвученные ранее журналистами, после спадания эмбарго.

Примечательной фразой разработчика стало то, что игроки не смогут никак кастомизировать или тюнинговать свой транспорт. На Е3 2019 студия CD Projekt RED обещала добавить функционал улучшения и изменения машин в Cyberpunk 2077. Об этом говорил в интервью для канала "Game Fanatics" дизайнер уровней Майлз Тост, а также подтверждал квест-директор Матеуш Томашкевич польскому игровому порталу GryOnline.pl.

По словам Саско, игроки смогут находить модернизированные версии автомобилей и свободно менять свое основное транспортное средство, но улучшать их как либо самостоятельно не получится.

Вместе с этим стало также известно, что в игре не появится метро, которое можно было увидеть в трейлере E3 2018 года. Об этом сообщил Майлз Тост, в недавнем интервью немецкому изданию GameStar. Ранее, система метро задумывалась, как система быстро перемещения игрока на манер Marvel's Spider-Man, но разработчики решили заменить её туристическими терминалами.

Релиз Cyberpunk 2077 запланирован на конец осени — 19 ноября 2020 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Игра также появится и на консолях нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X, но пока у неё нет даже примерной даты выхода.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Забавно. Как только набрали тонну предзаказов - потихоньку начали сливать обещания, видимо скрывать, что не вытягивают такие масштабы с проработкой, уже не получается.. Но с другой стороны - либо так, либо очередной перенос, причём скорее всего длительный.

52

Flow4Master Это стандартная практика в абсолютно любой игре, где вырезается заведомо не обязательный контент, считаемый разработчиками. Это не ГТА и сравнивать с ним так же не имеет смысла, соответственно, и тюнинг здесь не является важной частью игры.

-16

cheezette да всё бы норм, если бы метро и тюнинг в роликах и артах не пиарились как фишки. Плюс игра разрабатывалась овердофига лет и несколько раз переносилась. Это больше похоже на вынужденное обрезание контента в угоду скорому релизу, переносить который уже нельзя. Отговорки про необязательный контент - бред.

53

cheezette Ага, а потом проклянаем всем светом такие игры как Мафия 2, за вырезанный контент

28

cheezette Тоесть кастомизация Вагин,пенисов глажка кошек это обязательный элемент игры и и атмосферы,а кастомизация авто и метро в большом городе необязательный. Забавные фанатики их разводят как лохов а они и рады и еще оправдывают что так нужно.

61

Flow4Master Метро и тюнинг кому-то был нужен? Кроме гта дрочеров. Нормальные люди ждут от РПГ игры РПГ важных элементов, а именно отыгрыш роли, сюжет основной, побочный и атмосферу. А клоуны которые плачут пол тюнинг- идите в нфс. Там есть машинки и более ничего, зато тюнинг имеется. Комплексной проработки редов в киберпанке все равно никто и близко не предложит и это факт.

-7

разработка с 2012 года если не раньше и они еще и не успевают и контент вырезают как-то халтурнинько зачем тогда было столько обещаний давать + не факт что не будет еще одного переноса

40

Raees786 Игра разрабатывалась далеко не с 2012 года. Насколько я помню, в 2016 году они заново начали делать игру или именно в этот год начали активно разрабатывать.

12

Raees786 С 2012 только очень небольшая команда трудилась над концептом игры, пока основная студия еще была занята Ведьмаком. Большая разработка началась только после выхода Ведьмака 3 ближе к концу 2015. Пять лет не самый большой срок, учитывая хотя бы объем сценария, который писался для игры такого масштаба. Подозреваю, пока не все люди понимают масштаб работы, который занимает игра типа Киберпанка. Пять лет тут мало даже.

4

Пенисы и багины важнее, чем тюнинг авто, так и запишем

27

Помоему поляки задают новую планку качества в игровой индустрии, такого еще никто не делал. Это однозначно игра года, а восможно даже - десятилетия. Правда есть одно небольшое НО: все это произойдет только во влажных фантазиях фанатиков.

22

Очевидно, что позорные, тормозящие кинцоли не тянут - вот и вырезают все потихоньку...жаль

20

Intergalactic Ninja Ну надеюсь хоть текстовый квест они вытянут.Судя по всему к этому движемся

7

Сначала убрали ролики от третьего лица.потом ещё что то. а теперь и метро вырезали.Что там будет на релизе?

20

А до этого игру официально перестали наименовать РПГ, теперь это приключение в открытом мире. Как бы к релизу мы не получили банальный линейный шутан в небольшом открытом мире

16
SomeMark написал: The trains themselves will remain, but you can no longer enter them. Instead, you can go to the entrance to the metro, after which there will be a quick movement (the moment of travel will not be shown).

Ну и смысл тогда от метро, если на поездах нельзя ездить? Я вспоминаю первую Мафию, как классно было гонять в поезде, чувствовался масштаб

15

Rancor7 В WD отлично были реализованы поезда забрался на крышу и созерцаешь окрестности или внутри смотришь.

8

А наобещали то) и покупку квартир и тюнинг и т.д. Напоминает обещания Питера Молинье про первый Fable, хотя игра как никак все равно культовая!

13

Erihon777 Тут скорее Стар Ситизен подходит.Будем толкать разную хрень обещать собирать деньги.Но игру НИ-НИ

5

Блин... Метро то за что? Мне так хотелось увидеть ту самую сцену, которая была на е3 То бишь - Сидишь в метро, а за окном копстеры кого-то прижимают. Антиутопию хотел увидеть. Видать не судьба. кек

13

К релизу получим аркадную адвенчуру на два часа.))))))

13

Что еще вырежут до релиза? Можно сразу весь список...

11

Mery grey След наверно будет нелинейность...

8
Примечательной фразой разработчика стало то, что игроки не смогут никак кастомизировать или тюнинговать свой транспорт.
Вместе с этим стало также известно, что в игре не появится метро, которое можно было увидеть в трейлере E3 2018 года.

Ага, зато писюн бабе и сиськи мужику мы можем "кастомизировать", а тюнинг авто или метро зачем, правда же? Главное же трансгендеров не обидеть!

11

Amoterasso Вы не понимаете, это другое !!1!

0

Метро не вырезали как таковое. Оно просто перестало выполнять функцию быстрого перемещения. Новость неполная. В оригинале так: According to the original idea, for the in-game currency, the protagonist is nicknamed In and could get to any area of ​​Night City by sitting in a train car. However, in the release version, tourist terminals for fast movement will replace the metro, for the use of which you do not have to pay. The trains themselves will remain, but you can no longer enter them. Instead, you can go to the entrance to the metro, after which there will be a quick movement (the moment of travel will not be shown).

10

SomeMark так поезда останутся конечно, но нельзя будет сесть и покататься, заходишь в метро и вуаля, быстрое перемещение сработается =(

2

Зато самое важное добавили xD писюн можно прикрутить жГГ, это вам не какой то лохатюнинг авто!

10

Что-то я начинаю разочаровываться в этой игре!

10

А в GTA5 всё это было еще в 2013 году .И поляки хотят догнать и перегнать рокстар ? ну-ну.

8
Intergalactic Ninja написал: Очевидно, что позорные, тормозящие кинцоли не тянут - вот и вырезают все потихоньку...жаль

Очевидно, что позорные, тормозящие поляки не тянут-вот и вырезают все потихоньку. Исправлено. Да и вообще-пи... говорить-не мешки ворочать, пора бы к этому привыкнуть, особенно от пшеков.

8

Если концепцию с авто пересмотрели, то вот с метро всё ещё есть шанс, что в каком-то патче могут добавить.

6

Сам Бог отвёл предзаказывать эту игру) Переносы, теперь вот это.

6

Вырезать контент, который добавляет игре глубины и антуража? Мда... Очень "радует". Не, возможно они это добавят в DLC. НО! Тенденция "ужимания" контента на релизе настораживает. Представляю, как может бомбануть игровое сообщество, если из игры вырежут задания в космосе (момент с загоревшимся пассажиром в шаттле).

5

Прочитал пост и раздумал делать предзаказ в GOG. Теперь буду ждать публикацию игры. Посмотрю, что она из себя представляет и потом уже приму решение о покупке. Извините, уважаемые разработчики CD Projekt RED. Я не собираюсь покупать кота в мешке. Не надо было пиариться и давать кучу обещаний, которые, я так понимаю вы не выполните. Но не буду торопиться с выводами. Посмотрим игру после её публикации в конце ноября.

5

Не надо было им всё это рекламировать, тогда бы никто не возмущался. Метро предлагалось чуть ли не в первых пачках обещаний (да-да, я до сих пор помню это безумное количество блогов и новостей с миллионом разных возможностей, которые появлялись до часовой презентации и гораздо больше после), а теперь они вдруг его вырезают. Я очень сильно полюбил The Witcher 3 и не остался разочарованным после Thronebreaker, но с этими обещалками, подлизыванием лгбт мусору и вырезанием разных фич мне сейчас CDPR напоминает Ubisoft в самых наихудших проявлениях. Сцены от третьего лица, разные квартиры, кастомизация квартир и машин, метро... - и это лишь конец июня. Что ещё они вырежут к ноябрю?! Самое обидное, что геймплейно игра практически не изменилась по сравнению с той первой часовой презентацией! Стрельба осталась такой же немного деревянной, езда на машине - то же. Что это за бред? Куда они потратили столько времени?

5

-Raixs- Куда они потратили столько времени?ты хоть вкурсе сколько времени нужно одну модельку нарисовать? Сидите тут комментаторы блин ещё не чё не вышло ты тут уже телеги задвигаешь.

-5

Если только этим всё ограничится тогда ладно. Впринципе это было ожидаемо.

4

Я недавно смотрел стрим Логвинова, а после пару видосов от авторитетного журналиста Макаренкова. Так вот. Судя по этим видосам, простенькая кастомизация автомобиля всё же будет, но не такая, какой хотели бы видеть игроки. Ну а что касается Метро, так в игре будут подземные уровни с кучей квестов - это подтверждено. Система быстрых перемещений переделали - ну и что? Какая разница, перемещаться через метро будем или через турристические терминалы? Да никакой. А ещё у игры будет 2 мега крупных аддона, в которых разрабы допилят всё, чего не успели допилить на релизе. В любом случае игра получит весь обещанный контент. С ведьмаком 3 тоже самое было... в аддонах допилили вообще всё. CD Project не из тех, кто заранее выпиливает готовый контент на DLC. Они просто реально не успевают всё сделать к релизу, как и с ведьмаком 3, как и с ведьмаком 2 (потом патч вышел 4 часа геймплея добавили в пролог). Да, не успевают, но на контент не забьют, всё сделают, пусть и после релиза. А это главное. CD Project Red одни из немногих редких разработчиков, чьим обещаниям можно верить. Единственное, нельзя верить обещанным срокам - по срокам да, всегда опаздывают, и это наверное их единственный косяк.

4

Печально. Ну, может, потом допилят. Всё равно 100% игру нельзя будет покупать сразу после выхода.

3
SkyraX написал: я непонял, в метро то заходить и ездить на нем можно будет или нет? нам обещали контент для исследования в подземке и даже какието миссии там

Забудь. Тут ведь главное что? То, что это эрпогэ с глубоким сюжетом и отличной подачей квестов. Маленький мир, вырезанные возможности, непередовая графика, отстойная стрельба и езда-это все не главное, без этого только лучше. Чем больше вырежут, тем лучше. Сосредоточаться на проработке сюжета и квестов.Кто как, а я верю, что все это во благо игроков !!!

3

Ну может тюнинг добавят с dlc как было в 3 мафии? К тому же если город настолько живой и проработанный то грех будет не выпустить ещё и сюжетное dlc за какого нибудь второстепенного персонажа

2
737xcv написал: Кто виноват-то, что вы им верите, а не тому, что нормальные люди говорят?

Т.е. разрабам верить не надо? Не, с тем, что многим разрабам веры нет, не поспоришь, но притягивать их за брехню необходимо. Да, еще вопрос-нормальные люди-это кто ? Уж не васяны ли с пегача ?

2
Cryptocurrencyhead написал: А в GTA5 всё это было еще в 2013 году .

Да, в гта 5 было метро и тюнинг. Зато отсутствовали диалоги, фракции, возможность выбора (за исключением пары миссий конца игры), прокачка и так далее. Можно долго перечислять что было в гта и отсутствует в киберпанке как и наоборот. Две разные игры, разные жанры.

2

Кто пишет про отыгрыши роли и прочие главные черты эрпоге - уже сами разрабы признают, что киберпанк не рпг, а экшОн, как бэ прожекты на офф. сайте игры и в соцсетях упоминание об рпг ещё год назад убрали.

2

Да ладно вам. Они с нуля такую игру делают. Потом в следующих частях будет больше контента, поскольку останутся наработки из этой игры. Так же все компании делают: йобасофт со своими ассассинами, рокстаровцы со своими играми. Сначала они выпустили Макса Пейна 3, потом стрельбу из него уже вкрутили в ГТА 5.

1

Zomb1k Какой ты позитивный. Это же сколько вторую часть придется ждать, если первая никак выйти не может. До седых волос школьников.

7

Zomb1k извини бро но ещё 8 лет до следующей части ждать хотелось бы контента побольше уже в этой

2

Обидно. Тюнинг могли оставить что есть и постепенно с патчами добавлять, мы бы поняли, а так совсем по нулям... :_(

1
737xcv написал: Понятно, откуда потом берется весь этот идиотизм про вырезанный контент, который даже не обещали.

тут то в трейлерах контент был показан просто вместо того чтобы заваливать трейлерами и пиаром концентрировали внимание на разработку

737xcv написал: "РПГ" важней чем большой город, так и запишем.

о ну да тратить кучу времени на создание персонажа которого ты не будешь видить это куда важнее более обширных возможностей взаимодействия с окружением

1

я непонял, в метро то заходить и ездить на нем можно будет или нет? нам обещали контент для исследования в подземке и даже какието миссии там

1

В данной игре машины походу второстепенны, это скорее шутер от первого лица как Deus Ex, а не GTA.

0

Так метро осталось, просто не посидеть в нем. А фаст-тревол будет и так около входа в метро.

0

Если теперь это Deus Ex в открытом мире, а не GTA-подобная игра, то неудивительно, что метро стало просто быстрым перемещением (вспоминая DE:MD) К тому же, это могло быть сделано из-за того, что многие тестеры пользовались больше машинами, чем метро, как, скорее всего, и будут делать сами игроки

-1

пфф, да потом вернут в виде длс и ещё преподносить как что-то новое)

-1

возможно кастомизации тачки и метро будут в качестве крупного аддона,наверно разрабы специально убрали для длс

-2

откуда информация о метро? этоже должно быть не только быстрое перемещение, но и полноценные локации и станции для исследования? это ж туеву хучу они вырежут, если метро не будет, нигде кроме пг не написали, что метро вырежут, сами придумали чтоли? и что за туристические терминалы, что за бред? пс. может они еще и воду и плавание и исследование вырежут? ну чё ждем новостей

-4

С dlc все завезут со временем, и блек джек будет и шлюхи.

-5

FireFoxhw А с каких пор это нужная механика? Без тюнинга эта игра не потеряет абсолютно ничего

-18

cheezette Когда в других играх чет глобальное вырезали их за это ругали, но не киберпанк тут конечно все отлично какой бы он не был, к чему полякам все прощается

15

Правильно, всякий мусор вырезать.

-23