на главную
об игре
Drakensang 23.02.2009

Победить непрокаченной героиней в одной шляпе...

Drakensang: The Dark Eye - величайшая игра! Цены ей нету и всё такое... А финальный ролик так приятно повышает самооценку... Почти, как интим с красоткой ;)...

Я проходил игру за Мета-волшебницу, Лучницу, Ценительницу, Мошенницу, Элементалистку, Бродяжку (Самая красивая, кстати) и всегда финишировал игру полностью прокаченной ГГ, на 16 уровне...
Вчера же я победил Мальгорру-дракона - Колдуньей 13 уровня...
Битва была, как шахматная партия, с обдумываем каждого хода, и квиксейвами на каждом поворотном моменте...
И ГГ победила зло...

Теперь же постараюсь сделать Мальгорру-дракона героиней 10-го уровня!
А тут самое главное, упаси Господь, не прокачаться лишний раз!
Даже выполнив одну лишь сюжетку, к финалу приходишь 14-15-го уровня.
Как же быть?
ИМХО, лучшее средство - прога DrakensangEditor!
Она позволяет закидывать в инвентарь любые предметы, и квестовые тоже...
Например, в локацию "Клык ярости" можно с этой прогой даже не соваться!
Как только в храме Хесинды получаешь задание найти Глаз Дракона, то, не отходя от кассы, делаешь квиксейв и в него добавляешь Глаз Дракона (ну и соответствующую часть Огненного доспеха)...
И зачёт!
К сожалению, такая фича проходит только с этой одной локацией. В остальные придётся топать и, убивая вражин, накапливать опыт/ уровни :(
Но я попытаюсь добраться до Мальгорры-дракона с 10-м уровнем...
Пожелайте мне удачи...

Комментарии: 7
Ваш комментарий

помню пытался в этой игре или более ранней проходить волшебником. очень никчемный был персонаж. наверно не разобрался в местной системе

1

Уф, все правдами и неправдами моя Боевая Магичка добралась до Муролоша на 8-м уровне.
Суд, есссно, проиграла, но в Глубинах Гульдура уровень стал 9-м и я решил схитрить.
Как только появилось задание найти Огненный шлем, я подогнал его через DrakensangEditor.exe, игра скушала нормально, но телепорт почему-то не работает, т.е. не могу вернуться :(
Через тот же DrakensangEditor.exe я подогнал диск для телепорта, но воз и ныне там :(
WTF!?
Что надо, чтобы телепорт заработал!?
Хэлп!!!

0

В общем, с помощью магии всё порешал и полёт нормальный...
Только стало ясно, что с 10-м уровнем добраться до финала не получится...
Поэтому я искусственно поддерживаю 9-й уровень, Через DrakensangEditor удаляю лишние Пункты Приключений, держа их в пределах 6000...
Ну а Пункты Роста не трогаю ;)
Всем спасибо за внимание и активность в теме....

0

Пацан сказал - пацан сделал!
Боевая Магичка 10-го уровня сейчас будет кончать Мальгорру-дракона...
От Огненного шлема толку мало, поэтому ГГ попросила гномов не собирать Огненный доспех воедино ;)
Шляпа лучше, т.к. у неё УсМ +2, а она-то и нужна больше всего....

0

Done!
Хоть и без трусофф, но Боевая Магичка сделала вражину...

0
MunchkiN 616 написал:
наверно не разобрался в местной системе

Да Волшебнику нужен только Джин, которого лечить надо во время боя и всё! Магией Мальгорру-дракона мы не обижали.
Стрелы Тенобаала (+20ППо) рулят!

0