ФРПГ "Перерождение" v.2

по внешнему виду
6. Джек не хотел работать горбом, и потому избрал темный путь. Воровал для себя, а убивал - для знатных персон. За долгие годы он скопил немало трофеев, а так-же опыта в подобных делишках. Такой человек пригодился-бы Темному Братству, или той-же Гильдии Воров. Но к тридцати годам(Да, Джеку тридцать два года) он решил отойти от дел, собрал все свое добро в повозку и отправился в Скайрим из Сиродиила, где жил и родился. В Скайриме он надеется продать свое добро, а дальнейшие планы - так, смелые фантазии...
7. Нынешняя цель - сбыть добро, и, по случаю, создать собственную гильдию.
Сейчас Джек близ Фолкрита.
8. Джек - человек хладнокровный, умеющий здраво мыслить. Жаден, но справедлив. Фактор кровожадности или клептомании отсутствует. Не высказывает острого желания попадать в вихри приключений, но ради денег - и Дагона коротышкой обзовет.
9. Скриншот







Саргона Дрелл (Lord Adrelian)

1. Имя: Саргона Дрелл
2. Раса: бретон
3. Заключенный, в прошлом хороший воин(одноручное, блокирование , тяж. броня)Затем мародер(взлом),
боец отряда убийц(алхимия - яды). Преже чем говорить, что он ещё один ассасин, прочтите предисторию.
4. Бандит-разбойник.
5. Роба заключенного и отобранная у задушенного сокамерника заточка.
6. Мой герой родился в древнем дворянском роде Энротов, и с детства оказался втянут в хитроумное переплетение дворцовых интриг.
В четырнадцать лет, он уже не был простаком и участь пасть от отравленного кинжала собственного брата, недостигнув совершеннолетия, его не манила. Под покровом ночи, выждав момент он перелез через высокую, стрельчатую ограду и бежал куда глаза глядят. Выживая лишь за счёт суровой дворянской школы фехтования, пытаясь стать гладиатором, о которых зачитывался в детстве. Но, как оказалось, до чемпиона Сиродила ему далеко. Изараненного мальца после боя с невероятно увёртливым котёнком-каджитом, приютил смотритель арены, старый норд Велимор отходил его и помимо его воли, но при помощи своих связей устроил парня в имперский легион. Оказавшись в легионе, он попытался заявить о своих правах на титул офицера, т.к. он дворянин, но был публично осмеян, и получил отказ. Через три года скитаний и битв в разных тамриэля, он, всётаки, не смог сдержать ненависти
к тем, кто лишил его звания, которого он по его мнению был достоен. После потасовки с офицером высшего состава его выпиннули из легиона. Кроме краха карьры легионера мальца ждал ещё один сюрприз: он неумел НИЧЕГО кроме как убивать, все его навыки приобретенные в жизни пригодилисьбы теперь только в битве , и он, не найдя себе лучшей участи, присоединился к , так называемым "Падальщикам", скопищу сброда живущее на те крохи, что оставляли после себя мародеры легиона. Если легионы обращали города в пыль, то после нашествия падальщиков, не оставалось даже её... Когда во главе всея скайрима встал Талмор, одним из тех условий, которые не вошли в Конкордат и решались прямо на развалинах укреплений Имперского города было полное уничтожение Падальщиков. К тому моменту моему герою было уже двадцать два... Его спасло только полное презрение к смерти, давшее ему странное прозвище "Мотылёк", истекающий кровью, петляя в едком магическом дыму,
он выбрался из подожженого лагеря, лишь для того, чтоб очнуться в карцере талморской цитадели. Но вместо ожидаемых пыток, ему предложили вступить в отряд выходцев из ранзых провинций, который талмор использовал как личную свору головорезов. Отряд выполнял различные задания по истреблению вольнодумцев по всему Тамриэлю. Для эффективности Талмор позволил им пользоваться заклинанием "Личины" позволяющим примерять внешность убитого особым образом существа( из Морровинд, был там один квест). Даже в такой ситуации он не изменил себе, он остался превосходным воином, хоть и не чурающимся удара в спину. Со временем, отред стал всё сильнее выбиватся из под их жесткого контроля, некоторых уже знали в лицо... Обычно, в таких случаях, спецслужбы расформировывают и отправляют на покой... Но Талмор не оставляет свидетелей... Мой герой очнулся в цепях в подземелье Драконьего предела в Вайтране, и ощупывая своё лицо не узнавал себя. Теперь, как он узнал из насмешек стражника он - Саргона Дрелл, предатель и мятежник... И ему никто не поверит, даже его сокамерник смеётся над ним.
7. Вернуть своё лицо. А для начала обзавестись свободой, экипировкой и конём.
8. Аристократичный, высокомерный, самоуверенный и очень мстительный. С собственным, немного странным, кодексом чести.
9. Скриншот

Д'урза, каджит (Лайрен)

1. Д'урза
2. Каджит 29 лет
3.любит охотиться, но как и любой представитель антропоморфных кошачьих, его пушистая лапа невольно тянется погреться в чужой карман (холодно ведь)
4. В фракции не состоит, не болеет (разве что насморк)
5. Кожаная броня, штаны из плотной темной ткани, сапоги, завязки на кистях для жесткости связок. Составной лук (это который из нескольких слоен сделан) колчан соответственно с 23 стрелами на окончании которых железный наконечник, кинжал для разделки шкуры, бутылка вина для согревания в мешке, там же лежит головка сыра и оленина (я в Скайрим давно не играл не помню есть там олени или нет) Книга по уроком алхимии.
6. В Скайрим перебрался вместе с караваном который двигался в сторону Фолкрита, матери у него не было, а отец мотал срок в Сиродиле. Уже около ворот, после помощи с разгрузкой каравана, он направился шататься по городу в поисках таверны дабы разобраться в местной географии и заодно вникнуться в новую для него страну. Не дожидаясь вечера, он обменяв некоторые шкуры на провизию, звонкие монеты и карту, отправился прочь из города, городские стены постоянно тревожили его. Слишком мрачные, он больше любит леса и поселки, вот где раздолье! Сверившись с картой он решил отправиться к сосновой заставе, а оттуда к Хелгену.
7. Добраться до Вайтрана по пути преодолев еще некоторые места, находится у ворот Фолкрита.
8. (Неадекват, злостный употребитель скумы и развратник! Не обращайте внимание) Молчаливый кошак переросток, много болтать и участвовать в компаниях не любит, предпочитает действовать в одиночку, но дуэт его тоже устраивает, с одним попутчиком легче держать осторожность и на крайний случай отвечать невпопад не отвлекаясь на дорогу. часто неуравновешен, объект начинающий раздражать и поддевать, имеет золотой приз отправиться в грандиозной путешествие к поверхности земли.
9. Неплохо стреляет чем и зарабатывает, умеет прятаться в городской обстановке, в лесу еще лучше до тюрьмы они с сыном промышляли мелким разбоем курьеров. Также будучи имея в друзьях данмерку алхимика, научился варить не шибко хорошие, но все же зелья навык в доступное время старается улучшить.
10. Каджит с чуть лысоватыми ушами (лишай треклятый) пятном черной шерсти на лбу, сам же окрас серый. Глаза цвета блеклого золота, поперек нос продолговатый шрам, хмурая гримаса сползающая не часто. Атлетическое телосложение путем забегов за зверями и тренировок с луком, когти в "боевом положение" по его мнению белые полосы когтей на фоне серой шерсти кажется красивым дополнением к внешности.

Рейнхарт Мэгги, бретон (Dogadov65)

1. Имя:
Рейнхарт Мэгги
2. Раса:
Бретонец
3. Род деятельности:
Инженерия, археологические раскопки, алхимия.
4. Политические взгляды:
Нейтральный.
5. Снаряжение:
Броня Исследователя- смастерил из кусков разнообразных мантий и немного двемерской брони.
Монокль- подарок от друга.
Двемерский Топор нашёл в Двемерских Руинах, у трупа одного из разбойников. Сначала не желал брать его с собой, но неожиданно на его группу напали бандиты. Ему пришлось взять топор и они смогли отбиться от грабителей. С тех пор этот топор считался его Трофеем Удачи. Через некоторое время улучшил его с помощью слитков.
Улучшенный Двемерский Арбалет и два колчана болтов, по двадцать болтов каждый. Также на всякий случай имеет колчан с десятью взрывными болтами.
Кольцо Фокусировки получил в знак благодарности от другого исследователя Магнесса Лоумеля.
Механический Амулет изобрёл от скуки, когда рылся в гаечках, шестерёнках и подобных вещах.
Перчатки Инженера I ранга- подарок от учителя.
Пять Эликсиров Здоровья, четыре Склянки Магии и два Зелья Сопротивления Холоду. Три буханки хлеба, два окорока, три бутылки Мёда Хонинга и сладкий рулет.
Набор отмычек. Собственно составленная карта всего Скайрима.

Рейнхарт родился в бедной семье, которая проживала в Ривервуде. Его мама была портнихой, а отец работал в кузнице. Так как денег у них не было, Рейнхарт не мог учиться, как другие, но его мечтой было основание собственной исследовательской коллегии. Как-то раз, он игрался на улице и к нему подошёл парнишка его возраста, и предложил поиграть вместе. Его звали Магнесс Лоумель. Они стали настоящими друзьями и через некоторое время Рейнхарт рассказал о своей мечте Магну (так он называл его по-дружески). Магн после долгих рассказов и фантазий о том, как Рейнхарт исследует Двемерские Руины заинтересовался этой идеей. По своей инициативе, они стали зарабатывать, помогая на лесопилке. Часть денег они отдавали семье, а на оставшиеся покупали книги, чтобы повышать интеллект. Тем самым, через два года у них образовалась целая библиотека. Вскоре через два года, к ним приехал один из исследоваетелй, это был Арнел. Мальчикам было уже по четырнадцать лет. Арнел остановился отдохнуть, устал после очередных раскопок. И когда он сидел в полном одиночестве в таверне и пил тёплый Мёд, к нему подошли любопытные мальчики и завели разговор, стали опрашивать Арнела, откуда он и куда направляется. И тогда они блеснули своими знаниями и Арнел оценил их по достоинству и решил взять их с собой на обучение в Винтерхолд. Они собрались и вместе с родителями поехали в Винтерхолд. В коллегии их встретили теплом и уютом. И в первый же день Рейнхарт и Магнесс стали обучаться у Арнела, начинали с изобретений линз, луп и т.д. Самое сложное для Рейнхарта было изобретение моноклей. Ему не удавалось, в то время как Магнессу не представляло труда сделать монокль за пять минут. Рейнхарт спрашивал, как у него это получается, но Магнесс отвечал, что он сам всё поймёт. Арнел обучал их всему, чтению, инженерией, составлению схем и чертежей. Но когда им исполнилось шестнадцать, они уже начинали мастерить Магнитные Перчатки, Гиробомбы и Шестерёнки Ловушки. Вскоре Арнел стал обучать их магией Мистицизма и они достигали успеха в этом деле.
Прошло пару лет, им уже было по двадцать одному году. Они уже изобретали Сферы Огня, делали взрывные зелья и самостоятельно составляли схемы. Но Рейнхарт так и не смог изобрести монокль. Он уже забыл про него и всё текло по ручью. И когда они были готовы, Арнел взял их с собой в раскопки в Мзулфт. Они собрали всё необходимое и отправились в путешествие. Дорога была долгой, делалось много остановок, под конец пришлось покупать дополнительное продовольствие на рынках. Наконец они дошли до руин. Сначала, они обосновали маленький лагерь и стали исследовать наружные ископаемые. Вскоре они вошли в подземелье и принялись осматривать всё подряд. Вдруг Рейнхарт отстал от группы и нашёл дверь, ведущую в какую-то комнату. Он попытался открыть её, но безуспешно. Тогда он достал свой набор отмычек и стал упорно взламывать замок. После множества неудачных попыток, дверь всё-таки поддалась и он вошёл в неизведанную комнату. И тут он увидел нечто. Это была настоящая, нетронутая, двемерская мастерская. Повсюду валялись запчасти от Двемерских Пауков, Сфер и даже Центурионов. Первым делом он вытащил некоторое запчасти. Там он также нашёл схему Двемерской Сферы и Паука. Они все вместе стали осматривать схему и разбирать механизмы. Через несколько часов они вышли из подземелья и стали собирать вещи. По дороге Рейнхарт нашёл Двемерский Топор и два слитка возле трупа. Он планировал их продать местному торговцу в Винтерхолде. Но вдруг град стрел полетела с неба на исследователей, но у них сработал рефлекс и они успели спрятаться. На их лагерь напали бандиты. Они отбивались как могли и Рейнхарт всё-таки решился использовать топор. Через полчаса битва закончилась, бандиты были убиты, а Рейнхарт от всей души полюбил его. Прошло несколько дней и они уже были в коллегии. Прибыв, Рейнхарт сразу же засел рассматривать находки, механизмы, детали. Он стал соединять механизмы, детали, шестерёнки, обрезать стальные верёвки и вскоре у него получилось сделать некий механический амулет. Он сразу же показался ему симпатичным и Рейнхарт не раздумывая надел его.
Прошло время, им уже было тридцать шесть лет. Магн очень хорошо разбирался в чертежах, а Рейнхарт с лёгкостью делал механическую броню и оружие. Рейнхарт даже сделал свою версию . Он соединил части разнообразных мантий с Двемерской Бронёй и у него получилась неплохая броня Исследователия. Рейнхарт и Магнесс часто любили разговаривать с друг другом, делиться о каких нибудь знаниях, но Рейнхарт до сих пор не смог сделать монокль. Вскоре Арнел дал задание каждому. Магну нужно было составить чертёж Сферы, а Рейнхарт должен был сделать сердечник Центуриона. Черз несколько дней оба были готовы и учитель вознаградил их Перчатками Исследователя.
Прошло два года. И Рейнхарт уже самостоятельно, по своей инициативе решил исследовать Аванчнзел. Он собрал группу из шести человек, в которой также присутствовал Магнесс, но теперь уже без Арнела. К цели они добирались три дня и достигнув руины они как всегда соорудили лагерь, и поставили две баллисты, которые изобрёл Рейнхарт. Два человека остались в лагере, а остальные пять зашли в подземелье. Как только они сделали несколько шагов, на них тут же напали несколько сфер и пауков, но они с лёгкостью отбились от противника. Они долго брели по связкам подземных руин, несколько раз разделялись и несколько раз собирались воедино. Но вот они дошли до главного зала.... Они еле-еле открыли дверь и вдруг застыли в страхе. Перед ними стоял настоящий, полностью функционирующий Центурион. Тогда они разделились по углам. Кто-то залез на полки, кто-то пытался убежать от него. Это была долгая битва, к тому времени один в группе был ранен. Но вдруг Магнесс увидел баллисту, стоящую вдали зала. Он дал команду Рейнхарту, отвлекать Центуриона, а сам побежал к ней. Он подбежал и стал целиться в него, но Центурион быстро двигался в разные стороны, что мешало Магнессу прицелиться. Тогда Магн попросил Рейнхарта хоть на миг остановиться. Рейнхарт немного подумал, но всё же рискнул. Он остановился и стал смотреть как Центурион размахивается оружием. И когда Центурион уже собирался поразить Рейнхарта, в него попал здоровенный болт. Центуриона в тот же миг разорвало на мелкие кусочки. Все стали собираться, ибо один был всё ещё ранен. Магн в знак благодарности подарил Рейнхарту Кольцо Фокусировки. Рейнхарт быстро разобрал Центуриона и положил детали в рюкзак. Они вышли с подземелья , сложили баллисты и пошли обратно в коллегию. По дороге они заскочили в Вайтран, где их друга вылечили священники храма. Прибыли в коллегию они только через пять дней. В коллегии их встретили как настоящих первооткрывателей. Первый же делом Рейнхарт сел за стол и стал возиться с деталями от Центуриона.
Прошло много лет, Рейнхарт уже был в возрасте с Магном. Им был сорок шесть. К тому времени они помогали Арнелу с проектом, цель которого, была узнать, куда делись двемеры после кровавой резни. И с каждым днём они узнавали всё больше и больше. Они находили разные записи, нашли календарь двемеров, где были отмечены все события за всю их историю. Но что-бы они не находили, всё было в пустую. И в один пасмурный день, Арнел оставил это дело, сказав, что он совсем запутался. Рейнхарт и Магн смирились, а ведь только настроились на поиски. И спустя года, Арнел вознаградил друзей по полной программе. Рейнхарта он назначил главным инженером, а Магна архивариусом. И в знак того, что Рейнхарт всегда поддерживал Магна, Магнесс подарил ему свой монокль, объяснив, что он всегда забывал вставлять линзу фокусировки. Позже, Рейнхарт построил собственную маленькую башню возле Коллегии для работы и теперешняя его цель- узнать свойства всех камней душ. Для этого он отправился в Вайтран к Фаренгару для получения информации о камнях, но тот просит помощи в поисках ингредиентов.

Спойлер

7(а). Цель:
Понять свойства малых камней душ.
7(б). Нынешняя цель:
Достать три Корня Нирна, два Собачих Корня, одну миску костной муки, внутренности рыбы убийцы и шесть веток горноцвета.
7(в). Местонахождение:
Драконий Предел. Помогает Фаренгару .Изучает самые слабые камни душ
8. Характер:
Рейнхарт умён не только знаниями и . Он само спокойствие, никогда не вступает в конфликт первым. Большой сладкоежка и просто обжора, когда он голоден, он сущий Дьявол. Считает, что гражданская война должна закончиться на хорошей ноте, потому что считает, что эта битва- путь к победе Талморцев над Скайримом.
9. Развитые навыки:
Инженер-Маг. Владеет магией Изменения и Разрушения. Но т.к Изменение он стал изучать раньше, Разрушение даётся ему не легко, ведь он не воин. А Изменением он пользуется чаще, приходиться повышать себе процент брони, изменять свойства и т.д. Силы в нём не много, но и не мало, ведь ему всегда приходится таскать с собой всё, что попалось. Немного владеет умением пользоваться топорами и лёгкой бронёй. Также интенсивно использует Арбалеты, которые сам же и создаёт.
10.Внешность:
Рейнхарт маленького роста, имеет голубые глаза и беловато жёлтые волосы. На правой части лица имеет раскраску в виде молнии, какую и имеет его друг Магнесс.

Ирия, бретонка (Vlad_Osad)

1. Ирия
2. Бретонка
3. Вольная наемница
4. Нейтрал (кто больше заплатит, тому и будет служить)
5. Легкое одеяние с капюшоном, железные наручи, стальной двуручный меч, походная сумка с куском хлеба, бутылью воды и жареной оленятиной. Двести золотых.
6. Предыстория:
-Оп-па, да это девочка! Ребята, давайте сюда! Эй, да ты красотка, пошли со мной?
-Пошел на х**, нордлинг вонючий. - прошептала Ирия. Норд и его товарищи потирали ручки в ожидании шоу.
-Ах ты! - крикнул норд и залепил оплеуху бретонке. - Не груби мне, и, может быть, я не буду тебя бить...
-ПОШЕЛ НА Х**!!! - крикнула девушка ещё раз. В её руке зажегся магический огонь. "Пламя". Норд отшатнулся. Ирия вдруг вскинула голову и прижала горящую руку к его лицу.
-Бл*! Тварь! Ловите её! - крикнул нордлинг, матерясь от боли: левый глаз сгорел подчистую. Норд держался только из-за адреналина. Тем временем Ирия убегала, убегала, как могла. Босиком, с разорванной одеждой и вся в слезах. Она оставила там, в имперском лагере, своего мертвого отца. Он служил в Легионе и, так как не хотел ни с кем оставлять свою дочь, взял её с собой. Ну, она не оставалась в долгу: готовила, поддерживала костер хворостом, пока бойцы Империи истребл9ли мятежников. Так продолжалось три года, до того, пока на их лагерь не напали Братья Бури. И вот она, стирая ноги, убегала как можно дальше от этого лагеря за горами Виндхельма.
***Через два года...
Ирия поняла, что в таком беззащитном виде ей даже магия не поможет, и она взялась за меч. Сначала она нашла старый железный, потом она купила стальной... Девушка-бретонка научилась воевать. Она тренировала свое тело в боях с крупными зверями и с двуногими хищниками - людьми, и в конце концов она стала действительно опасной. Она стала наемницей, понимая, что жить на что-то надо. Убивает различных тварей, лидеров банд и тому подобных, но в гражданскую войну - ни разу. Она помнила, как это опасно.
И вот, двадцатитрехлетняя с виду хрупкая девушка-бретонка, неподалеку от Вайтрана, находит заброшенную хижину, в которой и поселяется. Она её немного укрепила, забила прорехи в стенах досками, сделала дверь и кровать, так как жить в тавернах - это слишком дорого для нее, тратящую выручку на еду и снаряжение.
7. Цель: поход в Вайтран за новым контрактом. Местонахождение: Хижина Ирии.
8. Твердый, стальной, можно сказать. Женственность ей не чужда, но она все же воин, а им присуща жесткость и твердость характера. Привычка грызть ногти на правой руке. Избавляется от нее, нося перчатки-наручи.
9. Владение двуручным оружием
Магия (изучено лишь "пламя")
Умеет бегло читать, в отличие от многих местных.
Снятие шкур : 3 (когда как, легко может испортить шкуру)
10. Скриншот

Описание и характеристика игровых и не игровых персонажей

Наполняется...

КЛЮЧЕВЫЕ СОБЫТИЯ:


Гражданская война в Скайриме


Ярл Виндхельма Ульфрик Буревестник поднял восстание "Братьев бури" против имперского легиона в Скайриме.


В 176 году IV эпохи, молодой ярл Виндхельма Ульфрик Буревестник пришел в Предел подавить восстание Изгоев, поднятое Маданахом в 174 году IV эпохи в связи с ослаблением власти Империи, которая вела Великую Войну с Альдмерским Доминионом. Во время восстания норды были изгнаны из Маркарта и Маданах стал королем Предела. Имперский Легион не мог прислать подкрепление, тогда Ульфрик Криком сбил изгоев со стен и норды вторглись в город. Так в Маркарт вернулись прежние жители, а король Маданах был брошен в шахту Сидна. Именно тогда народ Предела назвался изгоями — преступниками на собственной земле — и ушел в скалы, чтобы дальше продолжать борьбу. Сначала норды пытались сотрудничать с народом Предела, однако после убийства прежнего ярла города на переговорах, началась кровопролитная война, которая продолжается до сих пор.
Действия Ульфрика Буревестника были осуждены Императором Титом Мидом II и признаны военным преступлением, так как Изгои во время правления не проявляли агрессии и предпринимали попытки получить признание со стороны Империи, но Ульфрик вместо мирных переговоров, которые возможно были бы проведены после Великой Войны, очень быстро захватил город и казнил практически всех жителей, от мелких лавочников до подростков — всех тех, кто мог держать меч, но не стал сражаться против изгоев.

Кроме того, когда в Маркарт прибыли имперские солдаты, Ульфрик Буревестник отказался их пускать до тех пор, пока нордам не разрешат поклоняться Талосу (по Конкордату Белого Золота — договора, подписанного Империей с Альдмерским Доминионом, жители всех провинций страны должны были отказаться от поклонения Талосу). Императору, стремящемуся среди прочего, поскорее прекратить бесчинства и восстановить законность, пришлось согласиться, хотя риск был большой: никто не хотел новой войны с эльфами. В конце концов талморцы узнали об этом и после тяжелого разговора с талморским послом за закрытыми дверями, Тит Мид II обвинил Ульфрика в измене и подписал ордер на арест. Ульфрик отказался сдаться и с верными нордами отправился на восток — тогда и зародилось движение
Братьев бури.

Маркартский Медведь

Маркартский Медведь
Преступления Ульфрика Буревестника
Автор: Арриан Арий
Имперский ученый
Ульфрика Буревестника многие считают героем за его роль в подавлении Восстания Изгоев. Принято говорить, что когда Империя оставила Скайрим и коренные жители Предела восстали (несомненно, из-за притеснений со стороны нордов), Ульфрик Буревестник пришел с ополчением, чтобы отвоевать "свою" землю у Изгоев. После всех восхвалений и героических баек, с которыми скальды повествуют о его свершениях, создается впечатление, что Ульфрик был великаном среди людей и самому Тайберу Септиму не уступал в хитроумии, умении управлять и предпринимать решительные действия.
Однако истина открывает нам куда большее. Да, в период 4Э 174-176 Изгои действительно управляли Пределом как отдельным от Скайрима королевством. Да, это произошло в то время, когда Империя подверглась нападению Альдмерского Доминиона и не могла прислать Легион для восстановления порядка. И да, Ульфрик Буревестник действительно подавил восстание без помощи со стороны Империи. Все это вполне соответствует истине, однако о чем барды умалчивают в своих сказаниях, так это о том, что королевство Изгоев оставалось довольно спокойным на протяжении всех двух лет своего существования.
Конечно, от них пострадали некоторые из бывших нордских землевладельцев (зачастую из числа тех, кто наиболее сурово обращался с рабочими, которые были коренными жителями Предела), но в целом Изгои правили в своей земле справедливо и предпринимали попытки получить признание со стороны Империи в качестве законного королевства.
Можно представить, сколько неразрешенных государственных вопросов накопилось у Империи в период после окончания Великой войны. Прежде чем могло быть принято решение по мирному договору с Изгоями, ворота их столицы, Маркарта, осадило ополчение Ульфрика Буревестника. Происходящее в ходе битвы можно назвать войной, однако то, что произошло после ее окончания, иначе как военным преступлением не назовешь.
Мечу предавали всех чиновников, работавших на Изгоев, даже тех, кто сдавался. Местных женщин подвергали пыткам, чтобы выведать имена Изгоев, бежавших из города или скрывавшихся среди холмов Предела. Казнили всех жителей города, как Изгоев, так и нордов, кто не сражался на стороне Ульфрика после взятия ворот. "Или вы с нами, или вы против Скайрима" - таков был приговор Ульфрика, которым тот отправлял на казнь лавочников, крестьян, стариков и подростков, кто был в состоянии поднять меч и не откликнулся на призыв сражаться на его стороне.
Так что, когда "благодарная" Империя признала победу Ульфрика и направила солдат для восстановления порядка в Пределе, было неудивительно, что тот не согласился пускать Легион, прежде чем ему не разрешат свободно поклоняться Талосу. Учитывая творившийся на улицах Маркарта беспредел и сообщения о растущем с каждым днем числе смертей, у Империи не оставалось иного выбора, кроме как разрешить Ульфрику и его людям их обряды.
Мы позволили им поклоняться Талосу, прямо нарушая заключенный с Альдмерским Доминионом Конкордат Белого Золота (в котором признается эльфийское вера в то, что Талос, будучи человеком, не может являться Божеством). Империя поступила опрометчиво, ставя под угрозу соглашение, ради которого было принесено столько жертв в Великую войну. Но скажите, был ли у нее выбор? Для Маркартского Медведя, Ульфрика Буревестника, "нет" - это не ответ.

Спойлер

Последствия:
1. Истмарк (Виндхельм), Белый Берег (Данстар), Рифт (Рифтен), Винтерхолд (Винтерхолд) поддерживают восстание Братьев бури.
Хаафингар (Солитьюд), Хьялмарк (Морфал), Предел (Маркарт), Фолкрит (Фолкрит) поддерживают Имперский легион.
Вайтран (Вайтран) нейтрален.
2. Периодические стычки патрулей Братьев бури и солдат Имперского легиона по всему Скайриму.

Хелген


Дракон Алдуин полностью разрушил крепость Хелген, прервав тем самым казнь Ульфрика Бурестника, его сподвижников и будущего Довакина.


Подобно тому, как огромный морозный паук накрывает своей тушкой клочок бородатого мха в какой-нибудь узкой и темной расщелине, пока тихо дремлет, столь же морозная как паук утренняя тишина покрывала мрачные башни и стены небольшой имперской крепости Хелген. И только глухие шаги сонных, но готовых в любой момент выхватить свои остро заточенные стальные мечи работы лучших имперских кузнецов, патрульных Имперского Легиона нарушали атмосферу типичного утра в горных частях провинции Скайрим. Но, в отличие от обычно скучного дня в маленькой военной крепости, сегодня назревало нешуточное событие, можно сказать, развлечение для самых преданных поклонников Империи. Именно поэтому почти все солдаты были на ногах, при оружии и в полном осознании происходящего, а не как обычно… Верховный главнокомандующий военными силами Имперского Легиона в Скайриме, Генерал Туллий вот-вот должен был прибыть в крепость во главе колонны из нескольких повозок пленных Братьев Бури, взятых в результате последней операции, успех которой, подобно самому скандальному слуху, распространился с невероятной скоростью. По почти подтвержденным данным среди захваченных в плен присутствовал сам Ульфрик Буревестник, Вожак Восстания, ярл Виндхельма и, по сути, зачинщик Гражданской Войны! И, собственно, основное событие, из за которого все так взбудоражились, заключалось в том, что абсолютно всех пленных собирались казнить, да не где-нибудь, а здесь и сейчас. Сам-то Торольф, естественно, склонялся в сторону империи, но не был ярым ее заступником, поэтому смерть нескольких дюжин, может, и хороших людей не могла его радовать. Тут скрип открывающихся ворот отвлек Торольфа от размышлений, и повидавший жизнь, но еще совсем не старый норд глянул в сторону ворот. Первым в Хелген величаво въехал Генерал Туллий, военный наместник, за ним стража и, наконец, повозки. Их было всего две, что немного расстроило Торольфа, ведь даже если поделить на два количество солдат, что участвовали в той схватке, о которой все только и болтают последние несколько дней, то все равно получится, что и четверти живых нордов не прибыло сейчас в Хелген на свою казнь. Тут сразу перед глазами возникла картина боевых действий: куча народу под градом стрел борется за свою жизнь в надежде, что это безумие когда-нибудь закончится, люди гибнут под окровавленными топорами, мечами, булавами и всем тем, что под руку подвернется во время этой мясорубки. Возможно, это было совсем не так ужасно, но дела это не меняет, война есть война…
- Папа, кто это такие, куда они идут? – внезапно спросил Хаминг, указывая пальцем на повозки.
«Проклятье, что он здесь делает? С минуты на минуту будут лететь головы, а тут ребенок…» - пронеслось в голове Торольфа, прежде чем он ответил.
- Иди скорее в дом, малыш.
- Почему? Я хочу поглядеть на солдат. – Ребенок все противился, ему ведь и правда хотелось посмотреть, только вот не на казнь разве что…
- А ну иди домой живо! – не выдержал Торольд и отправился вслед за поникшим головой сыном.
- Да, папа…
Чтобы как-то уравновесить совсем упавшее настроение, Торольд взял бутыль с медом и отпил, сев за какую-то скамейку. За первой бутылью последовала вторая, а, может, и третья, если бы еще норд помнил…
В следующий, казалось, миг Торольф чувствовал себя как никогда старым и беспомощным, помнится его жена, Матлара, успела увернуться и со слезами на полных ужаса глазах побежала дальше, но он… Он валялся в лужи собственной крови посреди улицы, ожидая пока чудовище прикончит его, как и многих других. Вокруг все взрывалось, горело, ломалось, слышались стоны умирающих, крики солдат, звон тетивы множества луков, свист полета стрел и треск летящих огненных шаров, природа которых была ясна лишь этим эльфам и магам, которые пытались спасти свои никчемные жизни как самые обычные горожане, во все стороны улепетывающие прочь от города… Но больше всех и громче всех звуков был слышен рев и взмахи крыльев, огромный, черный, страшный, истинный предвестник бури, бури, способной уничтожить немыслимое количество людей, меров, животных, всех, до кого только сможет добраться, всех, кто не сумеет убежать…
Жар…
Боль…
Смерть…

Спойлер

Последствия:
1. Появление драконов в Скайриме.
2. Беспокойное положение во всех частях провинции Скайрим.
3. В городе Вайтран запрещено входить и выходить за городские стены без официальной надобности.
4. Появление стражи в деревушке Ривервуд.

Комментарии:  81
Ваш комментарий
Анкета

1. Имя - Вильер (ударение на И).

2. Раса - Темный Эльф.

3. Род деятельности:
Охота и разные наемные работы.

4.(а) Политические взгляды:
Симпатизирует империи, но в войну не вступает.

4.(б) Фракция:
Имел возможность, вступить в Соратники, но по ряду причин, отказался.

5. Снаряжение:
Кожаная броня, кожаные штаны, кожаные ботинки, не носит шлемы, т. к. считает, что они мешают обзору, старый стальной хорошо заточенный кинжал (от отца), имперский лук и стальные стрелы, сумка примерно с 150 золотыми, двумя картами (владения Вайтран и Истмарк), жареной кроличьей ножкой и бутылочкой мёда. На шее фамильный амулет, который передается по мужской линии в его роду. Каждый новый владелец должен подвязать к нему новые составляющие (например: косточки, зубы и когти разных животных: от саблезубов и волков, до кроликов и лисиц; деревянные и металлические колечки и статуэтки; лоскутки одежды, врагов и даже части тела, например, уши). Это был своего рода путеводитель по его роду, здесь различались войны, охотники, кузнецы, купцы, путешественники и простые крестьяне. По рассказам отца, амулет помогал охотникам подкрасться к зверю не заметно.

6. Биография:
Вильер родился в большом и богатом городе Вивек в Морровинде, его мать владела таверной, а отец был охотником и прекрасным поваром. В 13 лет отец взял его на охоту и Вильер убил своего первого оленя. В знак того, что он уже вырос, отец подарил ему свой старый стальной кинжал и фамильный амулет. Когда ему было 16 лет, в таверне случился пожар, отец стал спасать семью и посетителей, но в результате обвала его придавило балкой. Пробегавший мимо просящего о помощи отца, аргонианин, не обратил никакого внимания на мольбы о помощи, спасая свою драгоценную шкуру (с тех пор Вильер люто ненавидит аргониан). Через два дня от ожогов погибла мать Вильера и его определили в детский дом. Там он пробыл несколько дней, а потом сбежал. Зайдя на развалины и взяв всё, что смог найти (свой кинжал, сумку, пару яблок, картошку, кусочек жареной оленины и около 100 золотых), а после ушёл из города.
Заходившие в ныне сгоревшую таверну путешественники, рассказывали юному Вильеру о бархатных пустынях Эльсвейра и об огромных лесах Западного Валенвуда. Именно в эти прекрасные земли, он и мечтал отправиться, но путь туда был опасен, поэтому Вильяр отправился в Скайрим, на родину могучих Нордов (в детстве, когда в таверну приходили норды, Вильяр всегда восхищался, их силе и мужеству).
Блуждая по восточной части Скайрима, он не раз видел горячие источники в области южнее большого города Виндхельм. В этих местах он пробыл около трёх - четырёх месяцев, охотясь и выпивая с другими охотниками. Там он познакомился с кузнецом, который сделал ему кожаную броню.
По советам своих друзей - охотников он оправился в Вайтран, где устроился на работу в таверну «Гарцующая кобыла».
И вот однажды (месяца через два) в таверну зашёл пьяный аргонианин, который изрыгал ругательства и проклятья в адрес каких-то эльфов. Тело этого бедолаги нашли прямо в камине таверны, а Вильер тем временем был уже на полпути к Солитьюду, скача на краденой лошади. Приехав в столицу всего Скайрима, он решил остаться там навсегда.

7.(а) Нынешняя цель:
Вернуться домой, в маяк Солитьюда к своему другу Ма'заке.

7.(б) Местонахождение:
Находится в Рифтене, в таверне «Буйная фляга», т. к. относил письмо Ма'заки, его знакомому.

8. (а) Характер:
Всю свою юность, Вильер охотился в Скайримских лесах. Он развил в себе такие качества, как: скрытность, ловкость, и выносливость. По натуре своей, он человек простой, не прихотлив в еде (хотя и сладкоежка – за орешки в меду, готов вырезать хоть пол Тамриэля) и с лёгкостью будет спать на голых камнях. Самостоятельная жизнь, сильно повлияла на его характер, он научился трудолюбию и стал уверенным в себе. Вильер всегда был хорошим другом, он старался всегда держать слово и быть вежливым. Совершенно другим он становился со своими явными и потенциальными противниками, он становился: кровожадным и хитрым, главный его девиз в такие моменты: «в войне все средства хороши». Так же Вильер был оптимистом, в любых передрягах сохранял спокойствие и рассудок. Стоит отметить, что Вильер был великолепным лучником и иногда баловался кинжаликами.

8.(б) Отношение к другим расам:
Норды – нейтр.
Имперцы - нейтр.
Бретонцы - отриц.
Редгарды – нейтр.
Лесные Эльфы - полож.
Высокие Эльфы - отриц.
Орки - полож.
Каджиты - полож.
Аргониане - отриц.

9. Развитые навыки, специализация:
Скрытность – 4
Взлом – 3
Одноручное оружие – 4
Красноречие – 3
Лёгкая броня – 3
Стрельба – 5

10. Внешность:
Спортивного телосложения (но не кочёк), рост 1.75м, длинные крепкие ноги, узкое и вытянутое лицо с острым подбородком, прижатые к голове длинные уши, серые (даже скорее седые) волосы, зачесанные назад, открытый лоб. На левой части лица, от глаза до щеки, идёт шрам (полученный от пещерного медведя, несколько лет назад).

С отвращением оглядев Саргону, который весь с ног до головы был в крови и фрагментах органов валявшего рядом патрульного, Ок развернулся к выглядящему не лучше Саргоны каджиту, которого била сильная дрожь и прошипел:
- Пошёл вон! Кот вытаращив и без того немаленькие глазищи опустился на все конечности и припустил прочь подобно дикому саблезубу серой, предрасветной тенью стелясь над землёй и пропал в клубах утреннего тумана.
- Шустрый кошак - заметил Саргона, проверяя кошелёк на поясе.
- Самое главное - понятливый - буркнул Ок и, повернувшись к товарищу, тяжёлым шагом направился в город. Саргона уже поднял ногу в том же направлении, как что-то блеснуло в кровавом месиве под трупом - меч! Саргона не будучи брезгливым человеком запустил руку в кучу его кишок и нашарил рукоять. В тот момент, когда пальцы Саргоны сомкнулись на рукояти его находки, Ок своим неторопливым шагом уже достиг ворот и оглянулся в поисках тощего недотёпы, но рядом его не обнаружил. Пока верзила вертел головой ушей двоих джентельменов удачи достиг душераздирающий скрежет - ворота открывались чтобы впустить дневных обывателей: фермеров несущих крохи, выжатые из скудной земли скайрима, войны, безусые юнцы с первым, купленным на родительские сбережения мечом, или уже пообтёртые в битвах ветераны ищущие кресло у тёплого очага и ораву молодых сорванцов, которые затаив дыхание будут слушать байки о былых баталиях. Ещё один обычный день вступил в свои права.

Анкета

1. Каар-Джи
2. Каджит
3. Вор
4. Гильдия Воров
5. Одет в Доспехи Черной Стражи. В качестве оружия использует Кинжал. За спиной у него висит рюкзак из меха Пумы, который он сам сделал. Имеется небольшое одеяло и огниво, чтобы при необходимости переночевать на воздухе в тепле.
6. Каар-Джи родился на Эльсвейре в семье шахтеров. В 6 лет он потерял брата-Рак-Джира. С 12 лет стал карманником, а позже профессиональным вором-одиночкой. Его словили во время взлома торговой лавки на рынке. Был сослан в Скайрим добывать руду под Маркартом. Через 2 года его выпустили и он переехал в Рифтен, где познакомился с Бриньольфом. Был принял в Гильдию воров. Его все уважают в Гильдии. Выполняет разные поручения Векс. Однажды над его лицом поработал скульптор, так как его разыскивали во всем Скайриме. Он отравил Ярла Данстара. Хотел убить, но Ярл успел принять противоядие. Каар-Джи отравил Ярла, что бы отомстить за своего лучшего друга и единственного напарника Данмера-Дреса. Каар-Джи познакомился с Дресом в Буйной Фляге. Ярл приказал казнить Дреса, за кражу родового ожерелья. Каар-джи присутствовал на казни, но ничего не смог сделать... Каар-Джи часто вспоминает те дни, когда они вдвоем обворовывали торговцев-кочевников, а те даже не понимали, что проиходит. Как вместе выполняли поручения Векс и Делвина. Однажды им удалось обокрасть лагерь Братьев Бури и вынести оттуда кучу золота. На это золото они и построили убежище в котором сейчас живет Каар-Джи. Не так давно принял знак Тени.
7. Цель: Точной цели нету. Просто воровство. Местонахождение: Живет в своем убежище под Вайтраном (Убежище добавляет мод, но я думаю это не страшно).
8. Умен, красноречив и очень хитер. Молчалив и всегда работает один. Любит, когда его не замечают. Он как тень. Просто не переносит лишнюю болтовню, любит краткость и лаконичность. Всегда доводит дело до конца. Разговор начинает только с теми с кем посчитает нужным. Пьет только дорогое вино. Обычно краденое.
9. Способности:
* Карманные кражи
* Магия изменения
* Скрытность
* Владение киналами
* Взлом.
Рассовые:
* Когти Каджита
* Ночное зрение.
В бою использует кинжал и заклинание "Паралич"
10. Голубоглазый Каджит, атлетического телосложения. На голове с левой стороны имеется кроваво-красное пятно. Нос и рот слегка вытянуты. Черный мех. На лице имеются белые пятна. (Так же картинка)

Каар-Джи проснулся в своем убежище. "Черт, снова не выспался. И почему я всегда так поздно возвращаюсь?" Встав с кровати, Каджит пошел в столику, что бы сделать еду. Открыв бочки с припасами он увидел очень неприятную картину. Осталось всего пару куриных грудок и немного картошки.
- Завтрак будет не шибко сытным...
Разогрев несколько грудок и сварив картошку Каар-Джи принялся завтракать. После завтрака Каар-джи начал собираться на "рыбалку". Как он называл воровство. "Надо бы побольше еды сегодня набрать. Скоро вообще нечего есть будет" Он надел свои доспехи, накинул сумку на оба плеча и пошел в Вайтран. На выходе он нашел странную записку, в которой говорилось прийти к камню Атронаха к 15 часам. "Что за чушь... Кому надо, тот сам меня найдет. Стоп, но как он узнал, где я живу? Похоже придется наведаться туда..." Каар-Джи достал карту и стал искать ближайший путь до камня Атронаха. "Так если самый безопасный путь-это дойти до Ривервуда, там свернуть в горы и дойти до Айварстеда, потом по прямой будет быстро. Ну часа за 4 управлюсь."
До Ривервуда происшествий не было, а вот в самой деревушке был какой-то переполох. Каар-Джи зашел в деревню и увидел как имперцы собираются убить жителя. "Еще один солдат Ульфрика?" он подошел к стоящей женщине:
- А что здесь происходит?- Спросил Каар-Джи при этом аккуратно засовывая руку в сумку женщины.
- Имперцы собираются казнить Гердур-сестру Ралофа!
- Гердур? Хм, она мне помогала не мало раз. Надо отплатить ей наконец.- Каджит закончил речь и удачно вытащил кошель с монетами из сумки Редгардки.
"Как бы отвлечь имперцев? Гердур несколько раз спасала меня от тюрьмы... Похоже особого выбора у меня нет. Можно парализовать палача и все остальные будут в шоке. А там дело за малым." Каар-Джи так и сделал. И изпользовал паралич на палаче.
Один имперец заорал, похоже это был капитан:
-Какого хрена даэдра меня побери?! Кто это сделал?
Наступило тишина.
-Я еще раз спрашиваю, кто это сделал?!
Каар-Джи начал быстро соображать: "Черт осталось 11 секунд, что делать?" Каар-Джи побежал, схватил Гердур в охапку и рванул в горы. Конечно выглядело это не так красиво, но зато они убежали. Сзади послышался крик капитана:
- Схватить его! А иначе все на плаху пойдете!
Все было очень плохо. Каар-Джи мог стать невидимым, но Гердур же не может. Выбора не было Каар-Джи решил вступить в бой. Пять имперцев и Палач с Огромной секирой против Каджита с Кинжалом. Не очень честно. Имперцы приближались. Они шли полукругом. "Парализую Центрального, потом сразу же убью того что слева." Каар-Джи так и сделал. Парализовав центрального имперца он ловко перерезал горло тому, что стоял слева. Пачал взмахнул Секирой... "Медленно, бугай..." Каджит ловко уклонился от атаки и полоснул кинжалом по глазам палачу. Тот неистово заорал. "Он больше не помеха." Один имперец бежал к лежащей Гердур. "А вот это ты зря..." Карр-Джи, догнал имперца и воткнул ему кинжал в шею. Выдернув его он принял оборонную стойку. На него неслись два имперца с парными мечами. "Черт, будет сложно!" Имперцы приближались, а когда были на расстоянии удара отановились, а затем упали. И их спин торчали стрелы... Каар-Джи увидел девушку с луком. И она целилась в него. Потом подошел капитан и громко сказал:
- Не плохо кошак, только вот пора этот театр заканчивать! Сдавайся и умрешь быстро. Я даже не буду тебя пытать!
- Это врятли...
После этих слов девушка выстрелила. Каар-Джи успел отпрыгнуть.
- А ты не промах кошак.-Сказала девушка, готовясь выстрелить снова,- И долго ты собираешься так прыгать?
- Убей уже его!-Выкрикнул капитан,- Ну же!
Девушка выстрелила снова, стрела прошла рядом с головой, но не задела.
- Неплохо...-Сказал Каар-Джи-Пора заканчивать.
После этих слов Каар-Джи исчез. Для имперцев и Гердур. Каджит подобрался к капитану и перерезал ему глотку. Лучницу он вырубил. Посчитал, что она пригодится. Лежа на земле все еще стонал палач. Каар-Джи решил оставить ему жизнь. Распутав веревки на руках у Гердур, он связал лучницу и они двинули в горы.
- Каар-Джи спасибо, что спас.
- Ты меня больше спасала. И давай без болтовни. Ты же знаешь я её терпеть не могу.
- Знаю, но все равно спасибо!
Каар-Джи промолчал. Когда они ушли достаточно далеко Каар-Джи развел огонь и начал готовить еду. Лучница уже давно проснулась,но ничего не говорила. До этого момента.
- Можно и мне?-Еле слышно сказала она
- Еще не готово. Ты кто для начала и как тебя зовут?-Спросил Каар-Джи.
- Я Тауриель. Лучница имперского легиона. Так же агент в Темном Братстве.
- А если честно?
- Это правда...
- Врешь! Я ведь тебя насквозь вижу!
- Ладно. Имя ты уже знаешь. Я личная лучница генерала Тулия.
- Зачем вы собирались казнить Гердур?
- Она помогала Братьям Бури!
- Ясно... Я развяжу тебя, но знай, 1 фокус и ты останешься здесь, навсегда. Все ясно?
- Да...
- На поешь. Скоро двинем в Айварстед. Гердур, сделай нам чай если не составит труда.
- Ладно
После небольшого привала они двинули дальше, к Айварстеду...

Было уже поздно. Вильер сидел в уголке таверны и игрался пустой бутылкой мёда, подбрасывая и ловя её правой рукой. Он тупо смотрел в одну точку и явно о чём-то размышлял. Его мысли уходили в прошлое, он думал о доме и потерянной юности.
- Ессли разобьёшшь, ссам убирать будешшь! - прошипел Тален-Джей.
Вильер резко впился глазами в аргонианина.
- Думаешшь, меня исспугают твои крассные глазища, малявка?! - заорал трактирщик.
В ту же секунду Вильер стоял перед лицом аргонианина, готовясь разбить бутылку о его голову.
- Что, происходит? - спросил, только что вошедший стражник.
Аргонианин почувствовал, как ему прямо в руки упал звенящий мешочек.
- Это за еду и комнату - спокойно сказал Вильер – Вы, что-то хотели? - обратился он к стражнику.
- Ээ… да нет.
- Ну, вот и славно.
Он поднялся в свою комнату, лёг в постель и попытался заснуть. Это удавалось ему плохо, в последнее время он чувствовал себя, как-то странно. Он был уверен, что в его жизни скоро всё измениться.
Проснувшись рано утром (6:00) он собрал свои вещи и спустился вниз. В таверне была тишина и спокойствие, работники и посетители ещё спали и ему никто не мог помешать. Он достал из буфета 5 бутылок мёда, а после извлёк из него свежий рулет. Уходя, он заметил на столике старую вазу, явно являющеюся реликвией хозяев. Не придумав, не чего лучше, он натянул тетиву.
Просыпаясь от шума, Тален услышал, как с грохотом захлопнулась дверь.

На улице было светло и ясно, солнце посылало свои лучи на землю, даря их всему живому. Пробиваясь сквозь листья деревьев, свет слепил Вильеру глаза. Он, щурясь и улыбаясь, шёл по дороге. Подальше от Рифтена, от аргониан, от суеты и проблем.
Пройдя около 5 км. Вильер решил устроить привал и восстановить силы перед следующим марш-броском. Он сел на холмик, подальше от дороги, и достал из сумки украденный рулет и бутылку мёда.
- «Одним рулетом не наешься»,- подумал Вильер – «Может я найду, что-то посытнее?».
Он собрал вещи и крадучись углубился в лес. Его овеяло прохладой и запахом свежести, пройдя ещё не много, он укрылся в кустах и стал ждать...
Что это? Послышался треск и меж деревьев стал различаться силуэт живого существа. Это был не большой олень. Гордо подняв голову, он стоял среди деревьев озарённый солнечным светом.
Олень был достаточно близко, поэтому Вильер медленно достал из колчана две стрелы, одну он аккуратно воткнул в землю около себя, а другую вложил в лук. Лук заскрипел, от сильного натяжения и олень заподозрив не ладное, поднял уши, но было уже поздно. Стрела со свистом поразила голову жертвы и снесла её в сторону, следом засвистела вторая стрела и вонзилась под ребро. Сделав пару скачков, олень упал и Вильер, достав свой кинжал, выскочил из укрытия. Окончательно добив умирающие в судорогах животное, Вильер вытер кинжал и стал собирать хворост.
Через час, сытый Вильер сидел у потухшего костра и надломленной стрелой, ещё недавно торчащей в голове оленя, что-то чертил на земле.
- «Так... Здесь Вайтран, Хелген, плюс один день. 100 золотых и шкура... На одну ночь. Тут будет быстрее…» - бормотал про себя Вильер.
Закончив свои расчеты, он стал заворачивать куски жареной оленины в бумагу и собираться.
Что-то быстрое выпрыгнуло из кустов прямо на Вильера. Он попытался оттолкнуть существо, но оно повалило его на землю. Прямо ему в глаза, брызжа слюной и скаля клыки, смотрел волк. Видимо учуяв запах еды, он не заметно подкрался, к забывшему о бдительности Вильеру и начал охоту.
- «Кинжал. Где мой кинжал?» - промелькнул вопрос в голове Вильера. – «Сумка!?».

Оттолкнув волка ногой, Вильер нащупал, что-то рукой и как можно сильнее ударил хищника по зубам. Камень (именно он попался под руку) сломал животному несколько зубов и тот, отпрянув, замешкался. Воспользовавшись ситуацией, Вильер вскочил с земли и одним прыжком оказался у своей сумки. Заметив боковым зрением, что волк готовиться к новому нападению, он схватил свой кинжал и с размаху вонзил его в зверя. Почуяв боль, волк стал отступать назад. Но Вильера было уже не остановить, он подскочил к нему и быстрым движением перерезал горло.
Сидя возле изуродованного тела волка и восстанавливаясь после битвы, Вильер почувствовал боль в правом плече. Осмотрев свою руку, Вильер увидел кровоточащую рану от волчьих когтей. Наспех перевязавшись, Вильер встал и быстрым шагом пошёл к дороге.

За деревьями показались огни Ривервуда. Эта не большая, но гостеприимная деревушка, всегда была близка сердцу Вильера. Несколько лет назад, блуждая по землям Скайрима, не кому не нужный данмер забрёл в это место и навсегда запомнил местных жителей. У него было здесь пару друзей, которые могли предложить ночлег.
Проходя мимо стоящего у входа в деревню стражника, Вильер вышел на свет факела и поздоровался. Ругнувшись, стражник шарахнулся в сторону и ударился головой о ворота.
- Заснул, что ли? – подумал Вильер.
Дом кузнеца был одним из первых к входу, так что долго идти не пришлось. Вильер ругал себя, за то, что пришёл в поселение так поздно, он не хотел вторгаться в семейную жизнь Алвора, но не ночевать же на улице. Вильер аккуратно постучался, после чего послышались голоса и дверь открылась.
Алвор был не из трусливых, но всё же спустил руку на пояс, по ближе к кинжалу. На пороге его дома стоял тёмный эльф, его лицо и одежда были в крови, а на плече была запёкшаяся рана. Он улыбался и протягивал руку.

- Привет Алвор.
- «Откуда он знает моё имя?» - подумал кузнец.
- Да ты чего? Это же я, Вильер – воскликнул эльф.
Глаза кузнеца стали квадратными от удивления, неужели этот человек и правда, тот молодой, добродушный парень, которого он знал? Он внимательно осмотрел его с ног до головы. Перед ним действительно стоял его давний знакомый, не много окрепший и повзрослевший, а главное весь в крови.
Вильер!? – после не ловкой паузы пролепетал Алвор – Что случилось?
На меня волк напал – произнёс с улыбкой Вильер – Я у тебя переночую?
- Сигрид, постели чистую постель и отправь Дорти к Лукану за голубым горноцветом - крикнул кузнец в дом – А мы с тобой пойдём на речку, тебе надо промыть рану, да и вообще, разит от тебя на три версты.
Отмыв себя от грязи и крови, Вильер стал промывать рану.
- На, держи - подойдя к другу, Алвор кинул на берег одежду – это Хадвара (племянник Алвора), не твоей размерчик конечно, но всё же. А твою броню я отмою и починю.
- Спасибо, я рад, что зашёл к вам.
Перевязав и втерев в рану лекарство, Вильер оделся и вместе с Алвором пошёл к дому.
- Положи вещи на верстак. К утру всё будет готово – подойдя к кузне сказал Алвор – А сейчас иди в дом, Сигрид согрела тебе ужин.
- А ты?
- Возьмусь за работу.
- Может тебе помочь?
- Нет, я сам. Тебе нужно отдохнуть.
Зайдя в дом, Вильер почуял запах еды. Сигрид стояла спиной к двери и хлопотала у очага, а Дорти (дочь Алвора и Сигрид) спала на своей кровати.
- Здравствуй Сигрид – шёпотом, чтобы ни разбудить Дорти, сказал Вильер.
- Вильер! Как давно я тебя не видела, - также шёпотом сказала хозяйка – а ты изменился.
- Да… давно меня не было в этих краях…
- Ладно, садись за стол, зря я, что ли готовила, а языком потом чесать будем.
- Ладушки – со смехом сказал Вильер, но за стол сел.
Сигрид ловкими движениями стала раскладывать блюда на столе. Перед Вильером начали появляться тарелки, равномерно заставляя стол. Овощной суп, жаренная куриная ножка, варёный картофель, бутылка эля и орехи в меду (видно не забыла, странное, для тёмного эльфа, пристрастие к сладкому).

- Да храни тебя Талос, ты, когда последний раз ел? – спросила Сигрид, с ужасом смотря, как Вильер сметает себе в рот еду со стола.
- Кажется вчера вечером или утром, я не помню – промычал Вильер, запихивая в рот очередной кусок картофеля и заливая всё это элем.
- С таким аппетитом, у нас скоро еда закончится – засмеялась Сигрид.
- Кстати, а где Хадвар? – доедая орехи в меду, спросил Вильер – опять ночует на службе?
- Да, как всегда. Я уже не помню, когда он последний раз был дома.
- Что ж, это его работа - попивая эль, рассуждал Вильер – Надо к нему зайти, как-нибудь…
- Ты кстати нашёл работу или караваны грабишь?
- Я!? – захлебнувшись элем, затараторил Вильер – я, что похож на разбойника?
- Да успокойся ты, я пошутила, иди лучше спать, а то завтра до обеда лежать будешь.
- Ладно, но ты меня, так больше не пугай.
Вильер лёг в кровать и сразу заснул.
Проснувшись по привычке, рано утром, Вильер зевнул и увидел на тумбочке возле себя свою броню.
- «Похоже, Алвор вчера не спал, - подумал Вильер – вот ведь работяга».
Он оделся и вышел на улицу. В деревне все ещё спали и Вильер не спеша, пошёл к реке, что бы умыться.
- «Красота» - думал Вильер.
Вода была прозрачно чистой, было видно каждый камешек и веточку на дне. Вильер умылся и побрёл назад к дому. Свежий ветер обдувал его мокрое лицо, а он шёл и улыбался, этой красоте, этой природе. Сев в кузне на верстак, Вильер потягиваясь, смотрел в небо.
Вдруг, что-то со свистом пролетело мимо уха Вильера и вонзилось в деревянную стенку в нескольких сантиметрах от его головы. Это была эбонитовая стрела.
Вильер упал с верстака и молниеносно вытащил кинжал.
- Какого чёрта? - вслух ругнулся Вильер – Кто это сделал?
Просидев под наковальней около пяти минут, Вильер решился высунуться.
- Странно, - бормотал Вильер – ни кого.
- Что это!? – воскликнул он – Записка!?
На стреле и, правда, висел, какой-то листочек. Вильер развернул его и увидел надпись.

Спойлер

Бери оружие и готовься. Предупреди остальных.

- Что это за шуто… – не успел додумать Вильер, как ещё одна стрела вонзилась около его руки.
Вильер резко развернулся, что бы увидеть лицо этого подлеца. Он собирался выругаться на него как следует, но так и остался стоять с открытым ртом.
На одной из предгорий восточнее Ривервуда, он увидел силуэт человека, его озаряло солнце и даже с такого расстояния, была отчетливо, видна его экипировка. На нём был тёмный плащ до земли, тоже тёмный капюшон, закрывающий лицо и главное стрелы и лук, Вильер хорошо разбирался в этой области и сразу определил, что и то и другое эбонитовое. Незнакомец быстрыми прыжками скрылся в лесу и оставил нашего героя, нелепо стоять с открытым ртом и быстро моргающими ресницами.
Первое, что пришло в себя это руки, они сами собой стали тянуться к стреле за новой запиской. Поднеся к глазам, Вильер увидел:

Спойлер

Быстрее!!!

Не чего, не понимая, Вильер просто вбежал в дом Алвора и стал его будить.
- Алвор, просыпайся. Нам грозит опасность. Там человек. Он стреляет эбонитовыми стрелами с огромного расстояния. Быстрее…- заорал Вильер – А ещё записки.
Алвор не стал ни чего спрашивать, так как знал, что его друг не стал бы будить его просто так, но абсолютно ни чего не понимая, поспешно оделся и начал искать свой молот.
Быстро собравшись, два друга выбежали на улицу, а там….
- И что? Зачем мы вышли? – спросил Алвор – если это розыгрыш ты так и скажи, я посмеюсь и пойду спать.
- Эмм… просто тут стрелы… и записки… - изрёк Вильер – пошли я покажу.
Не успев сделать и двух шагов, послышался удар, спавший, у стены стражник упал на землю со стрелой в голове.
- Что это? – одновременно изрекли друзья.
К воротам деревни, медленно подкрадывалось три человека. Двое в железной броне с мечами (причём один довольно крепкий с виду, а второй редгард) и один в кожанке с луком.
- «Сначало лучника, потом верзила, останется только третий. Ну а Алвор окажет помощь, если что-то пойдёт не так» - думал Вильер, параллельно натягивая тетиву.
Стрела угодила в голову бедолаги, напугав остальных. Они явно не ждали, такой тёплой встречи в этом маленьком посёлке.
Вильер стал вытаскивать следующею стрелу из колчана, а Алвор, взяв по крепче свой молот медленно приближался к разбойникам.
Не испугавшись грозного вида кузнеца, верзила обнажил меч и сделал шаг вперёд. Усмехнувшись его дерзости, Вильер выпустил в него очередную стрелу. Но неуклюжий на вид разбойник, ловко увернулся и направился на Алвора. Тем временем его тёмнокожий товарищ уже бежал на Вильера. Быстро убрав лук, Вильер достал кинжал и стал обходить его кругом. Не выдержав, разбойник бросился на него, но эльф успел отпрыгнуть в сторону и зацепить его кинжалом. Разозлившись ещё больше, редгард прыгнул на него и оба соперника стали валятся по земле. После нескольких ударов руками и ногами, Вильер оказался прижат к земле и пытался сопротивляться. Отчаявшись, он наблюдал, как рука его врага спустилась к поясу и вытащила кинжал, но в момент замаха разбойник неожиданно упал, оглушённый ударом. Сверху вниз на Вильера смотрел лесной эльф с поленом в руке.
- Хотел дров нарубить, а поучаствовал в бойне – произнёс Фендал и помог ему встать. – Вы что, рулет не поделили?
- Нет, кажется, это непредвиденное нападение – сказал, отряхиваясь Вильер, смотря на своего старого знакомого.
Только сейчас, Вильер заметил, Алвора, он стоял над телом верзилы и вытирал от крови свой молот.
- Ну, вроде всё – повернувшись к ним, сказал Алвор.
- А я думаю, нет – пролепетал Фендал, смотря в сторону северных ворот.
В деревню вошли ещё двое. Хрупкая девушка в сыромятных доспехах с маленьким кинжалом и орк со стальным мечём и щитом.
- Подмога что ли? – сказал Алвор.
- Сейчас и узнаем – ответил Вильер.
Приготовившись к битве, друзья направились к врагам, тоже заметившие их.
- Я с Фендалом беру на себя орка, а ты эту соплячку – сказал Алвор.
- Да щас, прям! – возразил Вильер – Я тоже хочу повеселиться.
- И даже не спорь, ты пока ещё мой гость и я несу за тебя ответственность.
Фендал пустил в орка стрелу, но он укрылся щитом. Тогда Алвор начал двигаться в его сторону.
Тем временем, юная разбойница сделала, какое-то движение руками и в её ладонях стал образовываться светло зелёный свет. Получившийся сгусток, она направила на Алвора и тот, обхваченный этим свечением, замер и упал на землю.
- Убей его! – заорала магесса орку, показывая на Фендала, а сама, посмотрев на Вильера, стала создавать новое заклинание.
Не успевшего ничего предпринять Вильера, окатило ледяным потоком, и он скрючился на земле в ожидании смерти. Но вдруг поток закончился и Вильер поднял глаза. Магесса лежала мёртвая, а в её голове торчала эбонитовая стрела. Орк увидев, что остался один, бросил уже почти добитого эльфа и пустился наутёк из поселения. Вильер хотел пустить в него стрелу, но движения были ещё скованы, так что он просто попытался встать. После трёх попыток ему это удалось, и он сразу бросился к Фендалу, который явно плохо себя чувствовал. Его лицо было в крови, а на руке зиял глубокий порез.
Бросив лук Вильер побежал к Сигрид, на бегу услышав стон, видимо, отходящего от заклинания Алвора.

Вильер лежал и думал:
- Это не человек, люди не могут так далеко стрелять, если только такой лук, но всё равно.… А как же точность выстрела? И как он или она узнали, что будет нападение? Это враги? Но зачем убили своего? Эх… слишком много вопросов.
- Он спит, Сигрид? – послышался за дверью приятный женский голос.
- Нет, можешь зайти, он со вчерашнего утра лежит.
Дверь открылась и на пороге появилась девушка.
- Здравствуй Камилла. – сказал Вильер, улыбаясь - Как вы с Луканом живёте?
- Ты не спишь? – спросила девушка – У нас всё хорошо, дело идёт в гору.
- Ну и хорошо. А как там Фендал с Алвором?
- Алвор разговаривает со старыми знакомыми. А Фендала я накормила и он спит. Ему скоро станет лучше.
- Старые знакомые? Кто они?
- Двое жили тут в детстве, а один их товарищ. Они встретили, не далеко от деревни, лагерь разбойников, всех кого нашли, убили.
- Наверное, это лагерь тех, кто на нас напал. А зачем они приехали?
- Они сказали, что как услышали, что на Ривервуд напали, сразу отправились в путь.
- Это откуда они столько скакали?
- Из Винтерхолда.
- Маги, что ли?
- Похоже, что так. Ладно, отдыхай, пойду Фендала проведаю.
Она вышла и тихо закрыла дверь. А Вильер ещё долго лежал и думал…

- Всё моё со мной. Я только попрощаюсь с Алвором - сказал Вильер своим будущим попутчикам. Ещё несколько дней назад, он отказался бы от совместной поездки, хотя и любил весёлые компании, но предпочитал передвигаться в одиночестве, привычка - дело серьёзное. Но сейчас дела обстояли совсем по-другому, весь вчерашний день он просидел дома, мысли о «Эбонитовом лучнике» не давали ему покоя. В конце концов, так и не придумав, друг это или враг, он решил, что нужно просто уехать из Ривервуда, чтобы не подвергать опасности жителей, вдруг это из-за него было совершено нападение? В этой истории, было слишком много вопросов, и пока нет ответов, надо было уходить. И тут, эти вовремя объявились, как раз на руку.
- Хорошо, мы будем ждать у конюшни – ответил один из них.

Вильер быстро направился к дому Алвора, который, скорее всего, спал, что не очень ему нравилось, больно не хотелось будить друга, второй раз подряд. Он аккуратно постучал в дверь и, постояв не которое время, ему открыл сам хозяин дома, что не могло не обрадовать Вильера.
- Доброе утро, я смотрю, ты отошёл после бойни и стал выходить на свет - залился смехом кузнец.
- Доброе… - не много замявшись, промямлил Вильер, не зная как сообщить другу, что, не успев прилично погостить, уже уезжает – я это, вообщем мне нужно уехать и срочно, я вернусь и всё объясню, как только разберусь.
- Как уезжаешь? Какие у тебя дела? Ты только приехал и снова убегаешь! - расстроился кузнец, не готовый к ещё одному долгому расставанию.
- Я боюсь, за себя и за вас.
- Лучник? – догадался Алвор.
- Да – кивнул Вильер.
- Тебе что-то нужно в дорогу? Может, поешь?
- Нет, я тороплюсь, но есть просьба.
- Выкладывай.
- Вот, тут не много денег - протянув мешочек, сказал Вильер - отдай это Камилле, я не знаю, как у них с Луканом идут дела, но лишние деньги не помешают, тем более за Фендалом нужно присмотреть. Ты кстати передай ему мои извинения, да и сам не обижайся, я вернусь, даю слово.
- Ладно, я за ними всеми пригляжу – со вздохом проговорил Алвор – возвращайся скорее.
- Да, как можно скорее… ладно, я наверное пойду.
- Ну, тогда, пока. Удачи тебе.
- Удача мне пригодится. Пока.
Друзья пожали руки и Вильер, быстрым шагом, пошёл в сторону конюшни, но не успел сделать и трёх шагов, как услышал голос Алвора.
- Постой, у меня для тебя кое-что есть, подожди – прокричал Алвор и скрылся за дверью своего дома.
Через пару минут он вернулся с каким-то объемным предметом, замотанным в холщовую ткань.
- Его нашли в лесу с месяц назад, но хозяин так и не объявился, так что… он твой вообщем – протягивая не понятный свёрток, сказал Алвор.
Вильер аккуратно взял подарок и снял ткань. В его руках, находился эльфийский лук, в отличном состоянии, без царапин и повреждений.
- Если кто-то хватится пропажи, то я обвиню во всём воров, а с особо настырными товарищами, у меня разговор короткий – он показал свой внушительный кулак.
- Он же прилично стоит!? У тебя проблем не будет?
- Бери, бери, он тебе понадобится. Я разберусь как-нибудь.
- Ну, спасибо – улыбнулся Вильер – ну, теперь, точно пока.
- До встречи! – Алвор напутственно хлопнул его по плечу и закрыл дверь.
Вильер последний раз взглянул на дом друга и, сжав по крепче лук, направился к конюшне.

«Кажется, я сошёл с ума, - Вильер и его трое попутчиков были на полпути к Вайтрану. - но посуди сам, всё сходится. Нет! Давай ещё раз подумаем» – За всё время поездки, Вильер не раскрыл рта и всё думал, как он сразу не догадался.
«Трое, не понятно, откуда, появившихся искателей приключений, чудесным образом, буквально за два дня, узнают о нападении и приезжают в Ривервуд. Странно. Это раз».
- Забыл спросить, вы приехали из Винтерхолда, вы маги? - впервые, задал вопрос Вильер.
- Лишь отчасти – сказал Магнесс.

«Компания довольно интересная - продолжил Вильер - Двое магов-инженеров, куда не шло, но совершенно не подходящий им в компанию Витторе… или как так его. Судя по манере речи и поведению, он из дворян, да ещё и Имперец. Вопрос. Зачем, потомственному дворянину, бросать свою родину, дом, семью, возможно карьеру и отправляться в Скайрим за приключениями? Странно, очень странно. Это два» – справа от дороги, в кустах, что-то зашелестело и Вильер испугавшись, стал готовиться к схватке, но из листвы показалась мордочка, видимо заблудившегося, кролика и с облегчением вздохнув, он продолжил анализ ситуации.
«Теперь. Приехали сразу, после появления «Эбонитового лучника» и любезно предложили мне свою компанию. Зачем им лишний попутчик? Двум сильным магам и явно не плохому воину, определённо не нужна моя помощь. Да и стали бы они делиться своей добычей с незнакомцем и тёмным эльфом в придачу. Нет. Так зачем я им? Весьма странно. Это три».
- Может, остановимся на привал? – повернувшись к товарищам, предложил Рейнхарт.
- А зачем? – возразил Витторе – до Вайтрана ещё 10 минут, не более.
- Не доверяю я их конюхам, мало ли кто там работает. Мы лучше коней тут напоим и накормим – ответил Рейнхарт, указывая на не большую лужайку около реки – и сами отдохнём.
Витторе хотел что-то сказать, но посмотрев на своего любимого коня, кивнул в знак согласия. Так как возражений больше не было, путники разбили лагерь и распределили обязанности. Витторе повёл лошадей к воде, Рейнхарт с Магном занялись обустройством лагеря и костром, а Вильер отправился за дровами, попутно продолжая свою логическую цепочку.
Через некоторое время все сидели около костра, пили мёд и запекали картофель, удачно купленный Магном в Ривервуде.
- Что-то ты давно не пользовался арбалетом, у тебя там болты не запылились ещё? – сказал Витторе, съев свою порцию картошки.
- Да, надо просто усовершенствовать там кое-что. Как, приедем в Вайтран, схожу к кузнецу, может, у него завалялось пару двемерских деталей - ответил Рейнхарт, достав свой чудо-арбалет.
«Механический! Как я сразу не понял?! Они возятся с всякими механизмами и двемерскими чертежами. Ну конечно! Кто, как не двемеры могли создать такой лук, который бы стрелял на столь дальние расстояния, да ещё так точно. Это четыре» – Вильер побледнел и изменился в лице.
- Что с тобой приятель – воскликнул Магнесс – На тебе лица нет. Мёду что ли перепил?
- Нет, всё нормально. Может, начнём собираться?
«Главное, доехать до Вайтрана, а там… посмотрим»

- Вот ваша отбивная и эль – поставив заказ перед посетителем, с улыбкой сказала Садия.
- Спасибо, вот … – тоже улыбнувшись, ответил Вильер, подавая мешочек с деньгами, а сам подумал:
«Неужели не вспомнила? Хотя, оно и понятно. Это было давно, да и я был другим – вспоминал прошлое Вильер – А вот, болотная крыса, этого точно не забыла!» - про себя посмеялся он.
Вильер начал трапезу, но отведав пару кусочков, его стали посещать не хорошие мысли. Ему взбрело в голову, что его могут отравить, накапав яда в еду. Он отогнал мысли прочь, но есть всё равно не стал.
- Вильер, если ты не будешь есть, я заберу твою порцию, не против?- спросил Рейнхарт.
- Ешь - ответил Вильер.
Рейнхарт расхохотался и принялся за отбивную.
- Господа, - начал Витторе, после того, как всё было съедено и выпито - пополняем припасы и едим.
- Нет, - перебил его Вильер – Давайте завтра. У меня есть дела в Вайтране, да и у вас они тоже найдутся. Все нужные припасы, я куплю себе сам. А теперь, я вынужден вас покинуть. Встретимся вечером, здесь.

«Пока я не найду ответы, на все свои вопросы, я не выйду за ворота города, тем более, что я ещё не знаю, кто вы такие» - думал Вильер выйдя из таверны. Он подошёл к торговым лавкам и купил всю необходимую провизию, после чего зашёл в "Товары Белетора", продать пару безделушек и приобрести немного стальных стрел. После сделанных покупок, он поднялся в Ветреный район.
Солнце, над городом, начало тускнеть и появился, лёгкий, прохладный ветерок, что предвещало скорое наступление вечера.
- Главное, чтобы туч не набежало, настроение и так не к чёрту, не хватало ещё и дождя, сказал вслух Вильер. Взглянув на свою цель, он продолжил подниматься наверх.
- Так восстаньте же! Восстаньте, дети Империи! Восстаньте Братья Бури! – внушал ораторский голос.
- Когда-нибудь, я не выдержу и пущу в него стрелу – проворчал эльф.
«Вот я и на месте. Здесь, мне смогут ответить, на мои догадки или просто помогут. - Вильер подошёл к знакомому зданию, но не стал входить, а начал обходить его – Она, скорее всего на заднем дворе, как всегда, тренируется». Чутьё его не подвело, на заднем дворе Йоррваскра, было четверо: Эйла, Фаркас, Атис и Рия.
- Привет!
После объятий, воспоминаний былого, долгих рассказов и горы выпитого вина (больно Фаркас растрогался), все, кроме Вилкаса, который отправился на задание в Айварстед (чему, Вильер был очень рад, так как отношения с этим самоуверенным нордом не сложились с самого начала), сидели в главном зале Йоррваскра и общались с их давним товарищем.
Молодого, не чем не приметного тёмного эльфа, вряд ли бы заметили среди сотен других таких же, жителей Тамриэля, но ему повезло.
Несколько лет назад, Вильер, выполнял поручение одного бретонца из Фолкрита, доставляя ценную посылку в Вайтран. Он уже подходил к городу, как увидел кучку людей сражающеюся с великаном. Молодая девушка и крепкого телосложения парень (как впоследствии оказалось, Эйла и Фаркас), были заняты тяжёлой битвой, поэтому, появления тёмного эльфа, они не заметили. Великан бросился на девушку, надо заметить прирождённую лучницу и стал замахиваться на удар. В этот момент, Вильер, оценив ситуацию, бросил свой ценный груз и несколькими прыжками оказался у ног великана и со всей силой, вонзил ему в палец свой кинжал. Почуяв резкую боль, великан остановился в замахе и в замешательстве стал искать обидчика. Воспользовавшись моментом, парень рубанул великана, мечём, а лучница осадила его шквальным огнём. Великан был побеждён, а только что замеченный эльф, был приглашён отобедать и принять благодарность. Кто бы, мог подумать, что помог, он, не кому-нибудь, а знаменитым Соратникам, о которых, так часто слышал в детстве рассказы, от ехавших в Скайрим воинов.
Эйла, предлагала вступить в их ряды и даже обещала поговорить с Кодлаком, хотя это и не требовалось, так как старику, он явно понравился. Но Вильер отказался. У него тогда отсутствовал кров, было слишком мало друзей и много проблем.

Небо стало темнеть. Вильер и Эйла, вышли на улицу и продолжали свой разговор. Вильер смотрел, на симпатичную девушку и его сердце хотело действовать, но разум запрещал и убеждал его, что ещё слишком рано, надо было купить дом, как минимум, не надо забывать, что у неё много обеспеченных поклонников.
- Так, что ты хотел? – прервав его мысли, спросила Эйла.
- Ах, да… Как думаешь, могли ли двемеры, создать лук, который стрелял бы точнее и сильнее современных? – он волновался, хоть и пытался вести себя естественно.
- Если кто-то и мог, то только они. А что?
- В последнее время, вокруг меня творятся странные вещи…
- А знаешь, что – перебив его, воскликнула девушка – тебе нужно к Фаренгару, он единственный, кто реально может помочь тебе.
- Чтож, спасибо. Надеюсь, что он сможет мне помочь.
- Ты что, сейчас пойдёшь?
- Да и скорее всего, что уже завтра меня не будет в городе.
- Я желаю тебе, найти ответы, и как можно скорее.
- Спасибо, ответы мне нужны. Либо у меня появился великий союзник, либо сильный враг – наступило неловкое молчание.
- Прощай, ты заходи к нам.
- Я постараюсь. До встречи.
Вильер спустился в Ветреный район и снова стал подниматься, но уже по другой лестнице к Драконьему Пределу. Поспорив, со стражей, не хотевшей пускать тёмного эльфа во дворец с оружием, он вошёл внутрь и направился в комнату мага.
- Добрый вечер, меня зовут Вильер – вежливо представился эльф.
- Что тебе нужно? – отозвался недовольный голос – Я тут работаю, не видишь?!
- Я по поручению Кодлака Белой Гривы!
- Добрый вечер, эм… Вилли, что вы хотели? – неожиданно вежливым голосом спросил маг.
- Вильер, меня зовут Вильер! - поправил собеседника и перешёл к делу – Меня интересует вопрос, касательно двемеров, а точнее их механических достижений.
- А что конкретно вас интересует?
- Могли ли двемеры создать лук, точнее и сильнее нынешних?
- Может арбалет?
- Нет, нет именно лук.
- А можно, как то по конкретнее, я, если честно не понял ситуацию.
Вильер, решил довериться магу, тем более, что тот был уверен, что это просьба от Кодлака и рассказал всю историю с самого начала.
- Какой ты говоришь, у него лук был? Эбонитовый? – спросил, Фаренгар, выслушав рассказ.
- Да, точно эбонитовый, я в этом деле разбираюсь.
- Ну, тогда, это точно не двемеры, они всё делали, из своего Двемерского металла, это либо магия, либо вообще, не пойми что. Я с таким ещё не сталкивался. А что касается твоего подозреваемого, то его случайно не Рейнхарт зовут?
- Именно так, а откуда вы узнали.
- Он был у меня неделю назад, я его хорошо запомнил и он точно не вмешан в это, я за него ручаюсь.

Вильер вышел из дворца и пошёл в сторону таверны. У него были смутные чувства разочарования и радости. Его обрадовало, что новые знакомые, оказались, не вмешаны во все происходящие странности и им можно доверится. И был огорчён, что ответов он так и не нашёл, а только больше вопросов и заставил людей, думать, что он не нормальный.

«Будем исправлять ситуацию – решил про себя Вильер, заходя в таверну – Они должны забыть, всё это, недоразумение»
- Вы, чего такие кислые? – садясь за стол, крикнул Вильер – Эй, хозяйка, принеси моим друзьям мёда, да побольше и пожевать, чего-нибудь!

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Новое на форуме The Elder Scrolls 5: Skyrim