Стоит ли играть за воина лучника?

хочу попробовать играть в скайрим за воина лучника стоит ли не нашел ни одного мнения о этой комбинации стоит ли начать или лучше играть за мага лучника?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Друже, это Ролевая Игра (да, с большой буквы). Ролевая. Тут сама суть - играть за кого хочешь и как хочешь. Абсолютно любой билд жизнеспособен, всё зависит от прямоты твоих рук и знаний об игре.
Это не шутеры и не дота, где одни билды жизнеспособны, а за другие тебя кикнут из команды как извращенца. Никого не слушай и играй как хочешь. Чтоб было интереснее - не ищи гайды до того как пару-тройку раз не пройдёшь игру на все 100 (со всеми доп квестами и залезаниеми на вершины гор на позагорать).
Лучше - придумай своему персонажу предысторию и полноценно отыгрывай её. Маг, умеющий лишь в начальные заклинания? Лучник ближнего боя? Эстет, не надевающий какую-то бронь или не использующий какие-то заклинания ибо они не красивы? Вор, не умеющий в скрыт? Зоозащитник-веган, защищающий вымирающих драконов и бедняжек волков от злобной стражи?
Добби, ты свободен, бло - играй как хочешь, а если игра не позволяет осуществить твою задумку - поставь куячу модов и всё равно играй как хочешь.
Потом глянь видосы на канале ymfah - там есть особо сочные видосы типа "Как пройти Коллегию Винтерхолда без магии" и "Как пройти Гильдию Воров без Воровства"
Удачи, Довакин.

7

спасибо теперь я хочу попробовать пройти игру нестаандартным методом и да слава богам что еще есть довакины которые помогают путникам освоиться в этих землях лучше теперь я готов сражаться с драконами попивать нордский мед спасибо

3

воин лучник это как раз стандартный отыгрыш.

0

сама игра как бы вынуждает моментами, когда играешь за воина пользоваться луком

2

А стоит ли играть за того, а стоит ли играть за этого, а стоит ли играть в ту игру или в другую? А стоит ли иметь свою голову и самому решать что тебе нравится, а что нет? Везде подобные вопросы, будто люди деградируют в безвольных амёб)

1

я как игрок просто прошу советы у других для прохождения есть люди которые не могут принять решение в игре и это нормально вот поэтому я и спрашиваю других

-1

ну если вы открыли для себя скайрим только в 2023,то поздравляю конечно.Хорошая игра.Можете делать отыгрыш кем угодно.Хоть лучником хоть магом,хоть воином,хоть универсалом - всего понемногу.Особенно если камень любовника найти который помогает качать с одинаковой скоростью умения.Либо брать камень судьбы одного,сначала одни навыки качать.Например вора.И качать скрытность,воровство и луки конечно.

0

Ординатор поставь и точно можно ))

-1

все так играют. либо за воина с луками, либо за лукаря. использующего одноручку (двуручку). либо за магов. а вообще, хочешь так играть, играй. без одобрений разного рода людей.

-1

В ванильном Скайриме можно за что угодно как угодно играть и одновременно быть условным "Орком архимагом лучником с рукопашным боем и мастером голоса".
Можешь попробовать сборку Requiem for a Balance. Там действительно можно собирать конкретный билд и отыгрывать именно его, нет автолевелинга (твой даэдрический лучник не будет умирать от бандитов на 200 лвле), только лорный, претендующий на иммерсивность доп контент и сильные уникальные пушки, в отличии от ваниллы где зачарование имба.

-1

воин лучник фул тежолая броня и прокачка за танка лучника вот тебе и воин лучик

-1

Имеется вида прокачка лучника? На первых порах не стоит. Мобы весьма толстокожие и быстро бегают да, и у врага дальнобойщиков хватает. Оптимально в начале -- двуручный меч Можно прятаться за: деревьями, стенами, уходя в перекат: оказываться позади противника -- разом разрубая двух, трех -- калеча других. Снова уйти в перекат, чтоб спрятаться. Но нужен резист на магию, хотя б амулет. Обычно впереди -- идут тяжелые с шиитами, за ним прячутся лучники, маги: те еще и лечить могут, их убрать в первую очередь. Маги кастуют оберег -- минус 40 урона: стрела слабо бьет. У врага тоже двуручники и тяжелые молоты. Этих лучше избегать, пока не перебьешь остальных. Вот тогда лезь на возвышенность -- доставай лук с отравленными стрелами... Не трогай, их тут сплошные тролли. В любом случае от уровня, сложности зависит. На малом уровне сложности хоть куклами бей.

Двуручник -- как средство выживания. Обрати внимание с какого расстояния бьют маги.

Вам видео выложили. Зачем писать письма. Да само собой, это не ванильный скурим. А сборка включающая 268 плагинов. И там есть и перекаты и бой под водой, и увороты. И вообще все на что у меня фантазии хватило. И я считаю играть надо именно в такой скайрим. Где противник силен в стратегии, а не стоит, ждет когда ты его стрелами изрешетишь.

-3

Ты точно про Скайрим говоришь? а если и да, то, чувак. всё перечисленное тобою верно только при наличии модов, которые добавляют это в игру. в ванильном скае нет прямых перекатов(кроме как в скрытности), вражеские маги не лечат своих союзников, резист к магии нужен только на высоком уровне/сложности, дальнобой у врага опасен только если этот враг - драург-лучник с эбонитовым луком, а ты - голый и без заклинаний зашиты играешь на макс.сложности, и двуручное оружие на старте никак НЕ ПРЕВОСХОДИТ любое другое, его преимущество в уроне лишь чуть больше, а вот скорость атаки намного ниже, из-за чего разница нивелируется полностью.

На счет же "оптимального начала"... то лучник в тяже или маг в мили уж точно оптимальнее медленного и неповоротливого двуручника, ибо бьют издали и могут спокойно убежать.)

0