на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Гань Юй - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Очаровательный секретарь павильона Лунного моря в Ли Юэ — Гань Юй. В жилах девушки течет кровь мифического цилиня, что наделяет её необычной мощью Крио стихий. Недаром Гань Юй занимает первые места в тир-листах Genshin Impact. Она обладает самым высоким уроном в игре и может создавать мощную реакцию Таяния или Заморозки.

В этом гайде представлена актуальная сборка на Гань Юй с учетом выхода последних обновлений для Genshin Impact. Билд на героиню будет составлен с учетом реакции Таяния или Заморозки в команде — это самые эффектные сборки с наибольшим уроном.

Способности Гань Юй и материалы для возвышения уровня

Главная мощность Гань Юй скрывается в её заряженной атаке. Во время выстрела заряженной стрелы, она выпускает ледяные осколки, которые наносят серьёзный Крио урон. Это атака выделяется на фоне других персонажей Genshin Impact огромным уроном, позволяя практически полностью играть от заряженного выстрела. Тем не менее в Гань Юй еще находятся крайне полезные способности с Крио уроном. В совокупности это делает героиню одним из самых лучших дамагеров в игре.

  • Обычная атака Небесная стрела — Гань Юй выпускает до шести выстрелов из лука, формируя серию ударов. Заряженная атака наносит дополнительный урон и позволят зарядить выстрел до двух уровней, наделив стрелу Крио уроном. Уровень заряда 2 - выпускает стрелу-снежинку, наносящую Крио урон. При попадании стрела-снежинка расцветает и наносит Крио урон по площади.
  • Элементальный навык След цилиня — отпрыгивает назад, предварительно создав Ледяной лотос, который наносит Крио урон вокруг себя. Когда лотос находиться на поле боя, он привлекает внимание врагов. При уничтожении лотоса или после конца его действия, он взрывается нанося Крио урон.
  • Взрыв стихии Небесный дождь — Гань Юй вызывает с небес осколки льда, которые падают в определённой области и наносят врагам Крио урон.

Предметы необходимые для возвышения уровней и талантов Гань Юй

Для повышения уровня и талантов Гань Юй вам понадобиться: нефрит Шивада, Инеевое ядро, Цветок цинсинь, Мерцающий нектар, Книги об "Усердии", Тень воина и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

В бою Гань Юй полагается на силу атаки. В талантах первым делом нужно прокачать обычную атаку. Элементальный навык и Взрыв стихий находятся примерно на одном уровне приоритета. Если у вас недостаточно материалов на улучшение всего, сначала стоит прокачать навык, а затем Взрыв стихий.

Лучшее оружие

Выбор лука для Гань Юй будет во многом зависеть от состава вашего отряда. Героиня эффективно выступает в команде, которая может создать статус Таяния (нужны Пиро герои) или Заморозке (нужны Гидро герои). С Пиро персонажами Гань Юй больше полагается на урон от заряженной атаки, а с Гидро на урон от способностей.

Самый лучший лук для Гань Юй

Эффект Таяния в команде:

  • Лук Амоса — повышает силу атаки, а также пассивка создает сильную синергию при использовании зараженной атаки, увеличивая урон.
  • Аква симулякрум — увеличивает критический урон и обычный урон.
  • Полярная звезда — увеличивает шанс критического удара. Пассивка позволяет накапливать заряды (до 4) Звезды полярной ночи, что повышает силу атаки.
  • Хамаюми — повышает силу атаки и урон от заряженного выстрела
  • Прототип: Полумесяц — бюджетный вариант лука с неплохими характеристиками на урон

Эффект Заморозки в команде:

  • Полярная звезда — полезен из-за пассивного эффекта. Заряды также накапливаются от применения способностей.
  • Аква симулякрум — увеличивает критический урон и обычный урон.
  • Громовой пульс — повышает критический урон, пассивка увеличивает урон обычной атаки
  • Небесное крыло — увеличивает шанс и урон критического удара
  • Прототип: Полумесяц — бюджетный вариант лука с неплохими характеристиками на урон

Какой сет артефактов выбрать

Выбор артефактов также, как и лук, будет зависеть от состава команды под Гань Юй. Универсальным для героини будут сеты, которые увеличивают силу атаки или физический урон. Если в команде есть Гидро персонажи, можно поставить набор для повышения Крио урона.

Список лучших сетов артефактов

Эффект Таяния в команде:

  • Воспоминания Симэнавы х4 — увеличивает силу атаки на 18%, а использование элементального навыка повышает урон от атак до 50% за счет энергии
  • Странствующий ансамбль х4 — полный сет увеличивает урон заряженной атаки на 35%
  • Заблудший в метели х2 или любой сет х2 увеличивающий силу атаки на 18% (Конец гладиатора, Воспоминания Симэнавы и другие) или Странствующий ансамбль — универсальный вариант, который может повысить Крио урон, Силу атаки или Мастерство стихий.
  • Пески времени — Восстановление энергии / Урон%; Кубок пространства — Крио урон; Корона разума — Шанс/урон критического удара.

Эффект Заморозки в команде:

  • Заблудший в метели х4 — полный сет потенциально может увеличить шанс критического попадания на 40%
  • Заблудший в метели х2 или любой сет х2 увеличивающий силу атаки на 18% (Конец гладиатора, Воспоминания Симэнавы и другие) — повышает Крио урон и силу атаки

Пески времени — Урон%; Кубок пространства — Крио урон; Корона разума — Урон критического удара.

В дополнительных параметрах артефактов для Гань Юй в любом случае важно получить, как можно больше шанса и урона критического удара. Для команд с эффектом Таяния шанс критического удара можно оставить на 25-45%. Урон%, Восстановление энергии и Мастерство стихий также будут полезны.

Команда для Гань Юй

Гань Юй обладает самым большим уроном в игре, однако имеет достаточно узкое применение. Чаще всего она выступает основным атакующим персонажем, которые требует для себя специально подобранный отряд героев. Гань Юй способна эффективно сражаться в паре с Пиро или Гидро героями, которые должны дополнять способности героини.

Примеры сильных отрядов:

Гань Юй можно объединить с Аякой, Кадзухой и Син Цю. Также героиня обладает хорошей синергией с Моной, Дионой и Венти. Среди саппортов для Гань Юй отличным выбором будет Чжун Ли, Беннет и Шэнь Хэ.

Комментарии: 0
Ваш комментарий