на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Конденсирующиеся кристаллы в Genshin Impact: эффективный фарм руды в Фонтейне

Конденсирующиеся кристаллы — это еще один вид руды в Genshin Impact, которую можно использовать в кузнице для изготовления или улучшения нового оружия. Данный тип руды отличается от остальных тем, что его можно найти только во время исследования Фонтейна. Кроме этого, эта руда потребуется для изготовления некоторых новых предметов в игре. В этом гайде мы расскажем, где найти все Конденсирующиеся кристаллы и покажем эффективные способы их фарма.

Давным-давно считалось, что Конденсирующиеся кристаллы — это небесные дары, подаренные человечеству в Genshin Impact. Эта руда ярко переливается днем и ночью, напоминая о благосклонности белой луны. Ремесленники также полюбили твердое и податливое ядро материала, создавая при этом отличные аксессуары и мощное оружие. Сбор этой руды принесет путешественникам большую пользу, так как всё оружие, которое можно выковать из Фонтейна в Genshin Impact, требует этого кристалла. Получить его не так уж и сложно, поскольку нужно всего лишь пару раз ударить по руде оружием. Гораздо сложнее будет найти кристаллы и найти их в большом количестве. Ниже мы расскажем о самых богатых областях на этот ресурс.

Фарм Конденсирующих кристаллов в Genshin Impact

Руда из Фонтейна имеет схожие визуальные очертания с таким же типом ресурсов из других регионов, поэтому обнаружить их у вас не составит труда. Конденсирующиеся кристаллы встречаются по всему королевству Гидро Архонта, их можно увидеть издалека благодаря яркому голубому свечению. Чтобы добыть руду, как и другие камни, нужно будет лишь несколько раз ударить по ним. Однако для целенаправленного фарма Конденсирующих кристаллов вам следует основательно подготовиться.

Чтобы быстро и эффективно собирать руду, в ваш отряд героев следует обязательно добавить персонажа с двуручным мечом. Удары такого оружия позволяют легко добывать Конденсирующиеся кристаллы.

С добычей руды в Фонтейне вам помогут следующие герои: Дилюк; Итто; Чун Юнь; Рэйзор; Бэй Доу; Ноэлль; Эола; Саю и Фремине. Их оружие позволяет быстро разбивать кристалы. Кроме них, в отряде будет полезно наличие Лини. Его пассивный навык отмечает все диковинки из Фонтейна, включая руду. Не стоит забывать также и про других персонажей, которые могут обладать полезными пассивными эффектами на сокращение затрат выносливости и дают другие бонусы.

Вместе с героями, в фарме кристаллов вам могут помочь особые блюда из раздела "Еда для приключений". Наиболее полезной будет еда, которая повышает восстановление выносливости или полностью её восстанавливает. Это позволит вам значительно сократить время на сбор всех Конденсирующихся кристаллов.

Как добывать Конденсирующиеся кристаллы под водой

Еще одной особенностью руды в Фонтейне будет её нахождение под водой. Как оказалось, Конденсирующиеся кристаллы могут быть в достаточно большом количестве под водой, но достать их привычным способом не получится. Дело в том, что обычные атаки оружием не работают в воде, поэтому нужно действовать иначе.

Чтобы собрать Конденсирующиеся кристаллы под водой, вам нужно найти ксенохромного бронекраба — эти уникальные для Фонтейна существа очень часто находятся непосредственно возле руды и обладают очень полезным навыком. Если ударить бронекраба обычной атакой, вы на короткое время получите способность этого существа, которую можно применить через обычный навык - "Е". Вам остается только приблизиться к руде и активировать способность, чтобы забрать руду.

Где найти Конденсирующиеся кристаллы - фарм руды в Фонтейне

Этот ресурс часто встречается во всех областях Фонтейна. Руду можно найти как на поверхности, так и в подводной части нового региона Genshin Impact. Всего за один раз можно получить порядка 40 кристаллов в свой инвентарь, если следовать изложенным ниже маршрутам.

Юг Элинаса

  • Быстро переместитесь к точке телепортации Элинаса и идите на север, чтобы найти два кристалла.
  • Отправляйтесь к статуе Семерых в Genshin Impact и пройдите немного на северо-восток, чтобы найти еще два кристалла.
  • К западу от статуи Семи дойдите до точки пути и спуститесь по склону на восток, чтобы найти четыре кристалла.
  • От точки телепортации к югу от статуи Семи поверните на восток, чтобы собрать два кристалла.
  • Окунитесь в горячий источник после охлаждения кипящей воды, чтобы получить восемь кристаллов.

Север Кур-де-Фонтейна

К северу от Север Кур-де-Фонтейна можно найти большое количество криссталов.

  • От путевой точки, расположенной к западу от Области Эха Глубоких Приливов, идите на северо-запад к двум Кристаллам Снисхождения.
  • Спуститесь с холма на восток и идите, чтобы найти еще два кристалла.
  • Телепортируйтесь обратно к той же точке маршрута, но в его время направляйтесь на юго-запад, следуя по грунтовой тропе, чтобы найти еще два Кристалла Снисхождения.
  • Отправляйтесь в область Эхо Глубоких Приливов в Геншин Импакт и идите на юг возле гор, чтобы найти шесть Кристаллов Снисхождения.
  • Теперь продолжайте движение на восток, чтобы увидеть два кристалла на другой стороне горы.

Станция Маркот

Руду можно получить в двух точках на станции Маркот.

  • К западу от путевой точки станции можно найти три кристалла.
  • Еще три кристалла можно собрать к юго-востоку от путевой точки станции.

Талатская подводная долина

Телепортируйтесь в подводную точку Талатская подводная долина и решите головоломку с феями. Это откроет вам доступ в новую область, где можно будет подобрать кристаллы и открыть драгоценный сундук. Желтые кружки на карте обозначают места расположения фей для головоломки.

Салосское морское плато

Большое месторождение руды можно найти под водой на юге от Кур-де-Фонтейна. Чтобы отыскать их, нужно будет осмотреть подводные скалы.

Район Белло

Еще несколько точек сбора можно найти в районе Белло на острове, недалеко от порта Ромарин. Помопсть туда можно на волноходе или от подземелья "Конец греха".

Видеогайд по сбору всех кристаллов в Фонтейне:

Как только вы соберете все доступные Конденсирующиеся кристаллы в Genshin Impact, вам потребуется подождать какое-то время, прежде чем запасы руды в регионе восстановятся. Для восстановления руды нужно 72 часа реального времени. Если вы не можете столько ждать, их можно фармить у других игроков в кооперативном режиме.

Для чего нужны Конденсирующиеся кристаллы

Как уже упоминалось, Конденсирующиеся кристаллы – полезный ресурс для кузницы. Полученные кристаллы вы можете потратить для изготовления уникального оружия Фонтейна. Кроме этого, их можно превратить в руду усиления, которая необходима для прокачки оружия.

Еще одно отличное применение кристаллам – в Чайнике безмятежности. Путешественники могут поговорить с Табби и превратить кристаллы конденсценции в любую из доступных пород дерева, но помните, что один кристалл дает одну древесину.

Комментарии: 0
Ваш комментарий