на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

Take-Two заключила соглашение с создателями модов для GTA

Почти двухлетняя судебная битва между компанией Take-Two и группой моддеров, модифицирующих игры серии GTA, скорее всего, подошла к концу. Однако на заднем плане маячит еще одна.

Ранее я сообщал о новых поворотах в судебном разбирательстве, тянущемся с 2021 года, между издателем серии GTA, компанией Take-Two, и группой моддеров, работающих над графическими модификациями старых частей серии. По сообщению известного инсайдера, долгая судебная тяжба потихоньку подходит к концу.

Чем закончится судебная битва? По словам Ben videotech, который уже предоставлял достоверную информацию, связанную с этим делом в предыдущие месяцы, обе стороны судебного конфликта наконец-то достигли соглашения.

Представители Take-Two и группа моддеров решили окончательно урегулировать дело вне стен суда, и американский издатель отозвал официальные обвинения в адрес создателей модов. Хотя детали внесудебного соглашения не были обнародованы, контекст документа предполагает, что моддеры могут столкнуться с судебными издержками, связанными с многомесячным делом.

Однако, как отмечает инсайдер, документ содержит небольшое упоминание, касающееся "других обвиняемых". Это позволяет предположить, что Take-Two может продолжить нацеливаться на других людей, участвовавших в разработке модификации.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Зачем нужны моды, когда рокстар выпустила дефектив эдишен😂

17

Такую позорную трилогию выпустили, лучше бы модеров наняли чем тех бездарей криворуких из гров стрит.

10

это не ремейк просто трилогия обработана нейросетью и все.ттам даже баги такие же как в оригинале плюс еще 1000 от себя .помню как в гта с сидоджи у меня машина не билась в нейросити гта такой же баг был.долбил битой руками нечего не происходило подошёл к другой машине с одного удара дверь упала))разрушение зачет))битой окна выбить нельзя в рукой дверь вышибает))

1

.Эти "бездари" из гс тут вообще не причём, они с нуля на ue4 перевыпустили Арк для свича и всё там было хорошо, ну конечно виноват кто угодно кроме как роки с издателем, да,

-6

Виноват тот кто делал ремастер и делали его не роккстар

2

То есть студии дали мало времени, кучу платформ, три игры, они явно предупреждали что не успеют и будут гонять через нейронку на что те сказали ок и они типа не виноваты, они видели в каком он качестве и тд, за ними много косяков в последние годы, но да, продолжайте оправдывать это г под названием рокстар

0

Кто делал ремастер и откуда такие познания, что им дали мало времени ? ты посмотри сперва предыдущие их порты , это не первый их косяк

0

Было бы просто здорово,если бы компания прилагала больше усилий для улучшение качества своего товара,а не тратила их на юридических чинуш.

9

Есть выход для "тру моддеров". Делать модификации без указания конкретного автора, так сказать, народное творчество. Да, признания заслуг не получишь, зато можно модифицировать в своё удовольствие. Ну и распространять с помощью "потока".

Гонения Рокстар на моддеров могли бы оправдаться защитой качественного ремастера, но получается что они выпустили дрянь и не дают другим попробовать улучшить игры, причём за бесплатно. Вот что бывает когда компания начинает делать деньги, а не игры.

7

Какие же противные Take Two...

5
Комментарий удален

Тут скорее "сделка с палачом". Большая компания легко могла бы размазать в суде простых людей. Только вот публика такое не одобрит, а публика должна быть довольной и платёжеспособной. Перед стартом рекламы следующей GTA, нужно закрыть все неприятные вопросы.

1

Как-то похоже на успокаивание общественности, а потом начнут втихую охотиться на оставшихся модеров

0