Какая же точная площадь карты GTA 5?

Как вы помните, еще до выхода игры и еще до выхода карты GTA 5, в сети циркулировали различные слухи, сравнения и сопоставления информации по поводу размеров площади Лос-Сантоса и округа Блейн. 

Ну, все эти игры а сколько GTA San Andreas поместятся в карту GTA 5, а сколько десятков Либерти-Сити можно упаковать в округ Блейн, ну и т.д. 

Сегодня пришла пора подвести окончательные итоги по размерам карты, вооружившись калькулятором. Впрочем, все гораздо проще, ведь всю работу за нас сделал пользователь GTAForums под никнеймом lxr

Тем не менее, давайте ознакомимся с цифрами. 

  • Общая площадь карты GTA 5 составляет 108 квадратных километров. 
  • Площадь суши: 49.4 кв/км. 
  • Площадь воды: 58.6 кв/км. 
  • Сельская местность: 35.5 кв/км. 
  • Город: 8.9 кв/км. 
  • Пустыни и пляжи: 5 кв/км. 

В итоге получается, что вся карта GTA 5, это как площадь реального Симферополя, Пятигорска или Вологды.

Также, был произведен подсчет размеров площади конкретных районов. Например, Вайнвуд-Хиллз занимает 3 квадратных километра, а самым маленьким является Бэклот-Сити (0,07 квадратных километра). 

Источник: GTA-Real.com

34
23
Комментарии:  23
Ваш комментарий

Just Cause 2 по мне просторнее )

GRiDOX Было бы там больше крутых скриптов и классные миссии и сюжет, цены бы игре не было.

Ведьмак 3 будет в 2 раза больше ГТА 5

Vinni-Pukh Классных миссий там хватает, а отсутствие магазинов и тележек с хот-догами я переживу)

А в чем смысл таких больших карт, как в джасте 2 к примеру? там все убогое, мертвое, пустое, скучное и тд. В гта же, самый крутой open-world, на карент - гене уж точно. Куча мелочей, деталей, которые и после прохождения не заметишь все. Например, я вообще не знал о том, что можно бензиновую дорожку поджечь выхлопом из трубы. Хотя играл в нее несколько месяцев и прочитал на пг об этом

Mаmbo ты ублюдок мать твою а ну иди сюда ты говно жопа!

Капитaн Котэ написал : А в чем смысл таких больших карт, как в джасте 2 к примеру? там все убогое, мертвое, пустое, скучное и тд. В гта же, самый крутой open-world, на карент - гене уж точно. Куча мелочей, деталей, которые и после прохождения не заметишь все. Ну раз так почему большинство фанатов гта 5 считают что раз в гта 5 карта больше чем в watch dogs то она лучше,а вообще почему бы не поиграть в обе игры чем их сравнивать.

А я вот всегда думал есть ли такая игра с картой площадь которой больше чем мой Франковск. Оказывается их ну очень много.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ