на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Кажется, продолжению Hogwarts Legacy быть

Компания Warner Bros. Games решила привлечь внимание игроков благодаря публикации информации о поиске специалиста на вакансию младшего инженера-программиста. Описание гласит:

Присоединяйтесь к команде, стоящей за блокбастером Hogwarts Legacy, ролевым экшеном с открытым миром, и вместе мы создадим то, что будет дальше

Учитывая факт продажи игры многомиллионным тиражом, а также огромную популярность среди самых продаваемых игр 2023 года, логично предположить, что речь заходит именно о сиквеле невероятно атмосферной Hogwarts Legacy.

Проект получил хорошие отзывы от аудитории, но во многом благодаря хорошо проработанному миру Хогвартса. Разработчикам из Avalanche Software явно придётся постараться, чтобы удивить фанатов вселенной Джоан Роулинг. Для этого в продолжении стоит сделать упор на более глубинную проработку геймплейной составляющей.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Хогварц(локации) у игры красивый, но побочные и нпс просто ужас, я прошёл игры и уже нифига ничего не помню, игра чисто фан-сервис ничего больше.

58

Напомню, Себастьян - идиoт. Бесполезные профессора.

27

Так а что ты ещё хотел? Что-то по типу Diablo? Тогда бы и продажи были мелкие. А так игру сделали абсолютно для всех.

0

Бредятина. У Baldur's Gate маленькие продажи сейчас? Наоборот чем игра проработанее, тем больше покупают. Хогвартс покупали чисто из-за вселенной, если бы она была лучше в плане сюжета - вообще все рекорды бы побила

4

В этом и проблема, когда пытаешься угодить всем, в итоге не угождаешь никому. Не будь Хогвартс по известной вселенной, она запомнилась бы лишь как слабенький юбисофт стайл середняк. Сюжет какой то жидкий, персонажей интересных нет...у побочных так даже с озвучкой не запарились, напомнило уроки английского в начальной школе, когда нам кассеты включали с записями. Да в дизайн локаций они смогли, локи интересные и красивые, по ним интересно бродить первое время, но в остальном душнота. Боевка неплохая, но ничего особенного. Уроки так вообще интереса не вызывают, да их за всю игру парочка...

1

Поэтому и есть надежда что сделают хорошую вторую часть, доработав механики до идеала. Потому что в целом хорошую работу проделали, игра не идеал, даже как фанату не понравились некоторые вещи, но видно что не совсем на отшибись делали. Сказалось больше отсутсвие опыта думаю

2

Роулинг бы подключили к разработке, диалоги бы улучшились, запоминающиеся персонажи бы появились)

32

фемки и трансы накинутся если роулинга включат, а разрабы и директора те еще терпилы и трусы

7

Так то Роулинг феминистка. Она на трансов и накинулась за их покушение на женские пространства и отбирание видимость женщин.

5

Так есть версия что книги писала не она а бывший муж. И судя по качеству последующих книг после развода вполне может быть.

-1

Он довольно скучный, настолько что уже в середине становится пофиг на вселенную где происходят действия игры, она уже просто не вывозит.

15

Игра шикарная, ждём вторую часть!

7

Первую вообще стоит на распродаже взять?

6

игрушка для фанатов потного, равнодушному к теме вряд ли зайдет

-1

Делал предзаказ. О покупке не жалею. Наиграл 70ч.

-4

учитывая, что вот вот выйдет озвучка для игры, со знакомыми голосами из фильмов по ГП, то почему бы и не взять? Фанатом вселенной быть не обязательно. Достаточно того, что просто нравятся мир и фильмы.

0

Не стоит, я рад, что не стал покупать и затестил пиратку. Игра вызывает какой-то восторг только в первые пару часов, дальше всё очень однообразно. Я бы сказал так, что игра очень детская.

2

Что ж ждем: новых интересных квестов, крупных локаций, умных нпс. А если б подогнали редактор для моддинга, игра бы на платину ушла.

5

Жаль что в этой игре не было заданий, а были какие-то не понятные квысты!

1

Например очки факультета появятся и смысл большинства занятий/персонажей/локаций/событий

3

А зачем они? Ну то есть серьёзно, в чём смысл?

3

Ладно бы это была онлайн игра, а так смысла мало)

1

Помню как вышел за стены Хогвартса и вроде интересно, что-то новое...проходит минут 20 и я понимаю, что на этом все, ничего нового уже не будет, одна жвачка.

3

Это и так было очевидно. Первая часть огромным тиражом продалась.

2

Бежите к Монолитам, просите у них систему Немесис, добавляете персов и вуаля!!! Игра года

1

унылую игру на 2ю часть ?не больше на это не купимся.

1

полностью согласен, меньше всего ожидал что сделают такую бездарную, безыдейную и пресную игру, еще и густо приправленная повесткой. НПС - болванчики, запоминающихся персонажей нет, квесты унылые, бои скучные, только Хогвартс красивым сделали, и петов.

0

Вы не правы, фанатиков этой игры и этой истории слишком много, они проглотили современную повестку, и следующую часть проглотят, и так до 3-й части, только потом народ наесться, этого канвеера! =((

0

Игра хорошая, продолжения буду ждать.

1

Ну впринцепи локации есть, пили новых непесей и новые истории, вот и новая игра)

1

Дааа, это вам не Ассасин Крид всеми приевшийся, там хоть в разные эпохи и в разных городах и странах действие происходило, а тут уже всё на готове, канвеер можно запускать, народ от фанатизма голову потерял и побяжит покупать вплоть до 3-й части!

0

Ну я думаю запилят еще какие нибудь локи новые, а так во вторую с кайфом поиграю, первая оч понравилась

0

Замком 2 раз уже никого не удивишь, теперь пусть пилят интересных персонажей, квесты и хоть какой-то отыгрыш, а то это полная дичь была

1

Ну так замок на вторую часть можно оставить, чуть допилить каких комнат новых и все. то есть всю разработку делать то, что не получилось в первой части. И выйдет кайфово

0

Даа, в игре мало мультикультурализма, и ЛГБТ персонажей, ну не чего к выходу второй части всё это сделают! =))

0

Мало? Лол, как раз этого с избытком, если английский на слух понимать, там не только транс-барменша. Но при чем тут это, собственно, если я о других вещах писал?) У кого что болит)

0

Ну я откуда знаю какие вам персонажи интересны, может вам нравятся такие как эта транс-бармен, и вы хотели бы побольше таких в игре! 😆😅🤪

-1

"там не только транс-барменша" - слушай, а где вообще говориться, что она транс? Голос, да, согласен - не женский, но в самой игре где об этом инфа? Я не оправдываю, просто реально ведь есть женщины с голосом как сопрано....даже когда не поют, а говорят - но ведь они не трансы. Или это всë догадки?

0

А dlc планируют выпускать?

0

А смысл в DLC, если проще из уже готовых ассетов, сделать вторую часть, и продать её за полную стоимость!

-1

Как где, в игре, всё балакают на инглише, даже китайцы, индусы, и негры из зимбабве!

-4

Конечно быть) вот только если упор не будет сделан на задания, то и смысла не будет.

0

Конечно будет продолжение. Первая часть шикарно продалась

0

Ммм интересненько.

На первую делал предзаказ и ни капли не пожалел, наиграл 165 часов, хотя ожидал от игры немного больше чем вышло, надеюсь они косяки исправят в продолжении особенно чтоб студенты более оживлённей были и по ночам были в комнатах или в общежитии а не исчезли все что ни одной души только призраки летают по школе и чтоб можно было со студентами хоть немного общаться и чтоб можно была возможность сидеть на лавочках, табуретках и так далее ну и чтоб в Три метлы можно было присесть и выпить)

Ну ждем продолжение...

0

А кто-то сомневался, что сиквелу быть?

0

Игра прикольная и красивая, но очень скучная(моё личное мнение)

0

Ну как минимум ещë 2 игры должно быть. Ведь в HL у нас только 5-й год обучения. Будет тоже самое, но чуть детальней. А также разбавят добавлением Квиддича, могут ещë и турнир трëх волшебников припаять+ новые локации(типа Косого Переулка). Ну а что?!... Игра продалась отлично- можно клепать дальше пока масть идëт:)

0

ждумаю игра уже не так хорошо продастся на хайпе либо нужно будет расстараться и запилить игру получше с полной 3д средой и освиещением чтоб когда дверь открываешь там на улице туман 3х мерный стоит и освещение просачиваться в дом начинает а не эффект приключения который по скрипту освещение и погоду переключает и чтоб без подзагрузок все шло на пека так как полное 3д без обрезания на локации.

-1

Она до сих пор а топе продаж, а ещё до релиза на старые консоли сообщали что продаж больше 20лямов. А ещё свич на очереди.

2

в игре была новизна относительно крупно бюджетных игор при относительном ноугамезе и продажи оказались выше чем задумано. не стоит ожидать повторения такого успеха просто сделав сиквел чуть лучше.

0

тут не в ноугамезах, новизне и прочем дело, а в фанатах поттерианы. Их очень, очень и очень много, и практически все сейчас в платежеспособном возрасте. Вторая часть продастся ещё лучше, даже если будет похуже первой (что маловероятно), можно даже не сомневаться

3

как уже отписали дело в фанатах. Мне чтобы понять что деньги заплачены не зря хватило и самого Хогвартса. Да активности однообразные и не то что в зельде, а даже в какой-то Иморталс феникс они гораздо лучше, но сетинг и мир перекрывают все. На старых консолях она тоже в топ1 была на момент выхода, на нинке в топ1 не выйдет, но все равно кассу соберет порядочную

0

на мой взгляд хогвартс легаси уже дала все что могла и все что хотели фанаты и люди которым просто было интересно - а именно побегать по заведению и его окрестностям без каких либо ограничений поэту сиквел потеряет одну треть аудитории по моим соображениям и единственный его путь развития это делать игр с более глубоким сюжетом а не музей-аттракцион что и создаст проблемы либо делать все примерно тоже самое но 2 что так же создаст некоторые проблемы. возможно игре 2 получится даже продать чуть болье копий но это уже точно не будет таким легким и неожиданным успехом как первая часть по продажам так как возможно не будет случайных игроков.
сам я фанатом гп не являюсь поэтому мне довольно сложно оценить чего хотят фанаты, сколько их и привязаны они ли к каким то персонажам и событиям итп и куда должна развиваться эта серия игор.

0

Разумеется будет,игра очень слабая,но,исключительно благодаря фэндому получила колоссальные продажи,грех такие легкие деньги не зарабатывать.

-1

Я в шоке то того, насколько успешна стала эта помойка и сколько положительных оценок ей поставили. У нее же чисто первые два часа великолепны, чтобы истекающий слюнок фанат не заподозрил ничего плохого. Из положительного великолепный Хогвартс, бодрая боевка и нормальная отптимизация. В остальном, убогий мейн-сюжет, отвратительные сайды, картонные персонажи, огромный и бессмысленный открытый мир, дикая казуальность всего и вся, куча ненужных элементов, чистая мишура для отвода глаз от бессмысленности происходящего. Это же самая обычная ёба-игра в наихудшем смысле этого слова.

-3

Ты не пуп вселенной друг, не все мыслят как ты, а ты мыслишь узко судя по всему. Еще до выхода игры она нашла огромную фанбазу в виде мелких Гарри Поттеров и большинство из них писали дословно: "Даже если игра окажется калом, будет просто круто погулять по Хогвартсу", на таких везде можно было наткнуться, под любым видео, под любым постом. То есть от игры изначально никто и не ждал великолепного сюжета, супер-хард-соулслайк геймплея и т.д.. Разрабы этим и не хвастались, всё чем они хвастались - сам замок Хогвартса, его было будто больше всего на презентациях, он в целом и получился лучшей частью игры.

2

все так и есть, еще повестку впихнули в этот пресный кал

2

А что поделать, сейчас многие игры на Анриал Енжин, без оптымызации!

-1

Люди схавали кал в виде первой части, так что на нормальную игру можно не надеяться.

-3

Слив первой части был в 18м году. Допустим ее делали год. Прошло 6 лет до релиза.

А дальше мы получим сиквелы каждый год, ТК боссами ворнера нужны деньги. Из же все знают

-12

Каждый год? хогвартс 2 выходит в феврале получается если твои слова верны? Хорошо, скоро проверим)

1
Слив первой части был в 18м году. Допустим ее делали год.

Ват? Слухи о ней были задолго до слива геймплея в 2018. Её явно уже на тот момент пару лет, как делали.

1

Поэтому я выполнил минус один год от слива😐

0

Но как по твоему сиквел раз в году будет выходить, если оригинал делали приблизительно 6-7 лет? 🤔

Ctrl + C, а потом Ctrl + V?)

0