на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

В сеть слили геймплей Hogwarts Legacy на PS4

Приключенческий экшен с открытым миром Hogwarts Legacy, сеттинг которого был основан на книгах "Гарри Поттера", вышел еще в начале этого года. Игра от студии Avalanche Software была доступна только на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series S|X, но уже на этой неделе сможет добраться и до консолей прошлого поколения. Как выглядит игра на устаревшем оборудовании можно узнать уже сейчас, благодаря слитому геймплею Hogwarts Legacy на PS4.

Пользователю под ником snorof8845, пришел диск Hogwarts Legacy для PS4 раньше официального релиза. Он не стал медлить и опубликовал несколько роликов с демонстрацией игрового процесса на консоли старого поколения от Sony, а также поделился некоторыми наблюдениями.

По его словам, он провел в игре более 10 часов и за это время не обнаружил серьезных проблем в версии игры для PS4. Во время его прохождение ему попался небольшой баг со звуком и странное отображение травы. Самой отличительной чертой Hogwarts Legacy на консоли прошлого поколения стали долгие загрузки, иногда пользователю преходилось ждать 40-120 секунд.

Hogwarts Legacy выйдет в официальный релиз на PS4 и Xbox One уже через несколько дней — 5 мая.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Вполне приемлемо для железа которому 10 лет в этом году будет. Молодцы что отложили релиз ради оптимизации. Но всё-таки интересно кще хуан посмтореть, хотя там наверное 720р вообще будет.

9

А что собственно слили то? Было очевидно, что будет больше мыла, чуть меньше деталей и долгие загрузки.

6

то что фпс выглядит играбельным например? хотя явно никто этого не ждал, думаю все понимали что там должно быть 15-20фпс, но тут выглядит как 25-30 походу, что для старой консольки очень неплохо. при этом картинка не настолько шакальная, как ожидалось, я думал порежут сильнее.

0

Там стабильная 30, а с разблокированным фпс 40+ в основном, это превосходный показатель для железа 2013 года

0

Да, сегодня уже глянул тестовые сравнения и выглядит и правда достойно, даже лучше чем многие могли ожидать

0

травон стал попроще чем на ультрах на ПеКа

0

но железо то мощнее не стало) 13 год как ни как

0

игры в основном травоном и тенями можно оптимизировать проста. во всяком случае на уе4. хотя прошлое поколение достаточно слабо.

0

Преходилось гусь, прЕходилось)

0

Откровенно говоря изначально я подумал, что она смотрится хорошо для прошлого поколения. Но потом вспомнил как выглядела GTA V на PS3 и Xbox 360, и как мне кажется, по качеству "графона" они похожи. И это как-то даже печально.

0

Kingdome Come Deliverence на ps4 гораздо хуже выглядел....особенно трава, об которую порезаться можно было

0

долгие загрузки были и на ПК

-1

В каком месте игра долго грузилась на пк?)

1

Например при запуске игры было долгое кэширование, в самой игре лично у меня на моей системе были небольшие подгрузки при переходе из одной локации в другую в самом замке.

-2

На мве диске играл , загрузок не заметил от слова совсем .Загрузки были когда в самом начале игра загружалась , да и основном когда в подземелья попадал .А при кэширование меньше минуты загрузки были .При том играл взломанную версию , без новых патчей .

0

причем тут рандомные прогрузы, и то ,что чел пишет ,что на пк долгие загрузки?

0

20-30 секунд подготовка шейдеров, 5 секунд (если не меньше) запуск игры после выбора сохранения и до момента когда уже можно управлять персонажем..Согласен. долго..)

0

А что тут сливать то? будто оно чем-то отличается

-1
Комментарий удален

на консоли прошлого века важна уже не столько картинка, сколько плавный геймплей. и тут фпс выглядит более менее стабильным если видео смотреть, играбельно. а мыло то оно понятно и не удивительно нисколько.

-1

Могут ведь когда захотят. Но: прорисовка запаздывает, частота низкая, трассировка? М-да, многим пришлось пожертвовать.

-2

Такой то обвилион по графону)

-2