на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Настройки графики для RTX 3070

Пожалуйста отпишитесь, кому помогло

Мои настройки на примере конфигурации:

32 Gb RAM 3200 Mhz; Intel i7-10700f non TDP; RTX 3070 даунвольт 887mv; разрешение 1440p

Все настройки графики максимальные, ниже параметры которые изменены:

Параметры геометрии:

Дальность прорисовки: средняя

Детализация динамических объектов: высокая

Детализация персонажей: высокая

Детализация ландшафта: высокая

Параметры текстур:

Качество текстур динамических объектов: высоко

Качество текстур персонажей: высоко

Качество текстур ландшафта: высоко

Качество текстур спецэффектов: среднее

Фильтрация текстур: 16X

Качество сэмплинга текстур: максимальное

Настройки изображения:

Соотношение сторон: 21:9 (появляются полосы по верхнему и нижнему краю, но снижается потребления vram)

Поля на сверхшироких экранах: минимально

Режим масштабирования FRS 2 качество

На данных настройках у меня пропали статтеры, игра стала плавнее.

PS: во время игры не меняйте настройки графики. Если после запуска игры fps слишком низкий, то попробуйте перезагрузить пк и зайти в игру. Закройте программы которые потребляют vram (браузеры и т.д.)

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Это не для 8Гб VRAM, это настройки конкретно для твоей карты.У моей RX580 тоже 8Гб,но данные настройки на ней не выкрутить

5

У меня бомж сборка (FX6300, RX580 8gb, 16ОЗУ,) Настройки высокие, разрешение 1280х800 без всяких ФСР = 25-35 ФПС. Снижение настроек и включение ФСР на ФПС не влияет, ну может чуть-чуть, если выкрутить все на минимум. Вылеты есть на любых настройках.

1

О чем вы?! 😂😂😂... У меня fx 8370,16gb, rx570 8gb...самое низкое все что можно и 16-26 фпс, до 8 фпс. Снес ее подальше, играть невозможно.

4

Пока/если что-то сильно не изменят - не трогайте с этой картой. На низких игра выглядит отвратительно, даже на средних кажется хуже пс3-версии.

0

Я на gtx1080 для 1080р всё на высокие ставил, все текстуры на ультра. 40-50 фпс

0

Твои настройки моему ПК не помогли. Даже в меню, у окна - 55 кадров. Но спасибо за старания.... На своём ПК со своими настройками я умудрился пройти игру 3 раза с несколькими вылетами, искав оптимальные настройки для себя. Итог - температуры в норме - не выше 72. С загрузкой проблемы - проц в пределах нормы, загружен на половину, а вот видяха трудится почти на все 100%. Ну! Это 8GB. Сказать тут нечего.

Моя конфигурация ПК: Ryzen5 2600X, 32Gb RAM, 1070Ti 8Gb.

Мои настройки. Может кому-то помогут комфортно играть. Под словом "комфортно" я подразумеваю 60 кадров с просадками до 50, а в сложных сценах, до 40. Некритично и играбельно. Итак, поехали:

Разрешение FullHD, FSR - обязательно. Вертикалка включена. Лок кадров выключен. Можно включить на 50 + разрешение эффекта скорости 1\2, а качество - низкое. Будет не так критично для глаз. Дальше....

Пресет ВЫСОКИЙ. Ниже настройки, которые я изменил.

Качество анимации - НИЗКИЙ

Качество текстур динамических объектов - НИЗКИЙ

Качество текстур спецэффектов - НИЗКИЙ

Фильтрация - 8Х

Панорамные карты освещения - ВЫКЛ

Отражённый свет - ВЫКЛ

Динамические тени в экранном пространстве - ВКЛ

Отражения в экранном пространстве - ВЫКЛ (приходится жертвовать), либо оставить ВКЛ, ползунки выкрутить на 100, а качество отражений в реальном времени - НИЗКИЙ, но потеряете фпс.

Качество преломления - 1\2

Глубина резкости и качество - ВЫКЛ

Разрешение эффекта скорости и качество - ВЫКЛ (об этом говорил выше)

Качество объёмных эффектов - НИЗКИЙ

Вот как-то так....

0

С FSR даже в режиме качество при дожде картинка сыпется на квадраты. Я попробовал с ним играть, но увидев такое непотребство включил DLSS качество - FPS чуть пониже, но картинка нормальная.

0

Ну так как бы у него видеокарта больше чем в 2 раза мощней! одинаковый только объем памяти, и то их тип разный в твоей gddr 5 у него же gddr 6x.

0

Вообще ничего не настраивал, как игра настройки выставила, так игру и прошел, картинка была норм..

0

Прошел на ультра-высокие в 2к с длсс качество, в лок 60фпс

фризы были только в некоторых локациях и в начале весны фпс был около 40

9.2/8гб памяти было в настройках

i5 10400f rtx3070 16гб

0

Да так же, rtx 3090 24(гб) и 5900x(32гб) с dlss баланс в 4к 100 кадров. Я не понимаю на что тут жалуются.

-2

Версия 1.0.4.1. Процессор i5-8600 k, видео 3070, памяти 16гб. На любых настройках выдаёт 10-15 fps...Сталкивался кто с таким? Какие варианты решения?

0

У меня на высоком пресете все идет 75-80фпс
Поставил лок 70 и все отлично прохожу

-1