Апргейд офисного ноута

Здравствуйте! Нужен совет по апгрейду ноутбука. В общем, в офисе у меня есть ноут (i5-3210м 2,5 ghz, geforce gt-640m, DDR4- 4гб). И естественно, в первую очередь он используется по своему прямому предназначению: для игр:). Причем, поменять его на более современный нельзя, а вот втихушку апргейдить получится. И вот в чем вопрос, если я установлю оперативу на 8 гб, то сильно ли это повлияет на его производительность в играх (например в процентах)? А если в дополнительный слот под винчестер установить SSD на 128 гб под систему, будет результат? Короче, стоит ли вообще заморачиваться или эффект от такого апгрейда будет мизерный по сравнению с финансовыми затратами.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

yustas
Не стоит, только деньги зря потратишь, если цель - повысить фэпэсы

4

эффект от такого апгрейда мизерный по сравнению с финансовыми затратами.

2
yustas написал:
DDR4

DDR3 у тебя
если распаяна или установлена 1 плашка памяти ,то вторая включит двух канал и апнет фпс
если в играх были фризы когда память подрубал файл подкачки то доп плашка уберёт эту проблему
SSD просто добавить удобства в использовании ,ускорит загрузку системы и игры раза в 3

но всё зависит от того во что ты играешь

2

yustas
Конечно добавление памяти и установка ssd улучшат ситуацию,но у тебя на ноуте довольно слабая видеокарта...
Хотя,смотря в какие игры ты играешь...

1

yustas
Всё что нужно это либо купить нормальный стационарный компьютер, ну или современный игровой ноут, а установка SSD лишь ускорит загрузку системы и игр, на fps это никак не повлияет выше не станет, видяха на этом ноуте слишком устарела если ты собираешься играть в новинки.

1

Спасибо за советы! Ну вот допустим, играю в стратегии типа Тотал Вар. Total war medieval 2, Наполеон, shogun 2 c максимальным числом юнитов и низкими настройками тянет на ура. А вот уже с Рима 2 и далее сильно тормозит. Так вот, увеличение оперативы позволит мне поиграть в TW Рим 2 или Вархаммер? Графика и эффекты мне нафиг не нужны.

1

yustas
количество юнитов нагружают проц ,если б тайимнги снизит на памяти или по частоте погнать ,то могло бы чутка апнуть за счёт этого проц ,но просто увеличение оперативик вряд ли

1

yustas
думаю то нет. потому что я на своем пека уперся в 8гб и 650м 1гб графически а затем и в процессор весьма знатно и пожалел то пожадничал и не взял ноут с и7
поэтому короче на ноуте положена играть в сапера косынку да казаков всяких и работай заниматца. а рим и вархаммер самые треугольные для процессору на ультра настройках правда. что там на низких меня не интересует особо. причем я как то хотел поставить на ноут готику 3 и обнаружил что идет где-то 5 фпс почимута.

0

yustas
Может проще использовать облачный гейминг.

0

ссд определенно ускорит, оперативка лишней не будет, но кардинально быстрее старый ноут уже не будет

0