Чем стримить с XBOXa?

В общем хочу постримить с консоли, иногда еще и с ПК. Правда требования у меня слегка специфические: когда буду стримить с консоли мне еще надо подключить вебку. На сколько я понимаю мне нужна карта видеозахвата или есть какие-то другие способы? В общем советуйте. Бюджет 20 к, но хотелось бы потратить меньше.

Комментарии: 15
Ваш комментарий
Pirogo4ek написал:
На сколько я понимаю мне нужна карта видеозахвата или есть какие-то другие способы?

Ну если у тебя топовая видеокарта можешь попробовать прямо с неё стримить, железо вообще какое у тебя?

Pirogo4ek написал:
когда буду стримить с консоли мне еще надо подключить вебку

А вебка какого уровня? Для этих дел и она должна писать видео в норм качестве и обладать хорошим автофокусом и микрофоном.

1
Pirogo4ek написал:
Правда требования у меня слегка специфические

я думал надо будем стримить под водой с консоли с 5 плойки, а что мешает вебку подключить через обычный порт USB? или там не вебка, ты в общем сам сначала определись что тебе надо, для того что бы обычную веб врубать достаточно usb, для большего битрейта usb 3.0 и т.д.

0
Клоп-черепашка написал:
А вебка какого уровня? Для этих дел и она должна писать видео в норм качестве и обладать хорошим автофокусом и микрофоном.

А причем тут уровень и качество вебки если мне просто надо подключить? Или я чего-то не догоняю?

mjeack написал:
я думал надо будем стримить под водой с консоли с 5 плойки

А это идея)

mjeack написал:
а что мешает вебку подключить через обычный порт USB?

Куда? В консоль? И как она работать будет? Мне ведь надо вывести изображение с консоли и вебки в OBS.

Клоп-черепашка написал:
Ну если у тебя топовая видеокарта можешь попробовать прямо с неё стримить, железо вообще какое у тебя?

В какой разъем видеокарты подключать консоль?

0

Для наглядности подключения через карту захвата скину такое фото. Вот тебе и вебка нужна будет с выходом HDMI чтобы к карте подключиться. Да и карту захвата с большим количеством портов, благо бюджет позволяет типа такой Live Gamer DUO - GC570D или поискать что от эльгато.

0
Pirogo4ek написал:
Куда? В консоль? И как она работать будет? Мне ведь надо вывести изображение с консоли и вебки в OBS.

зачем вебку в консоль закидывать? ты покупаешь себе обычную карту захвата как выше, через нее врубаешь консоль, а на ноту в любой порт тыкаешь вебку, в Live Gamer DUO можно врубать зеркалку, там hdmi выход, этой зашквар для обычной вебкамеры.

0

mjeack
Ну так я это и имел ввиду, а товарищ Клоп-черепашка говорит мне, что надо брать вебку с HDMI. Смысла в этом я особого не вижу. Мне обычной вебки хватит выше крыши. Да и вебка не самое важное. МНе надо консоль с видеозахватом подружить. В обще почитаю пока про Live Gamer DUO - GC570D что вы вдвоем предложили. Есть у нее аналоги какие-нибудь, чтобы сразу и про них почитать?

0
Pirogo4ek написал:
Ну так я это и имел ввиду, а товарищ Клоп-черепашка говорит мне, что надо брать вебку с HDMI. Смысла в этом я особого не вижу. Мне обычной вебки хватит выше крыши. Да и вебка не самое важное.

Если есть зеркалка то вообще и так можешь сделать

&lc=Ugxi9OCTWO9fwMoVzMt4AaABAg . А так да, согласен и обычную вебку можешь использовать, я просто спрашивал какая она у тебя?

Pirogo4ek написал:
МНе надо консоль с видеозахватом подружить.

Я так понял там нужно обойти только защиту от записи, на каждой консоли это делается по разному, но вроде не трудно.

Pirogo4ek написал:
Есть у нее аналоги какие-нибудь, чтобы сразу и про них почитать?

Только если такя бросается в глаза Elgato Game Capture HD60 Pro

0
Клоп-черепашка написал:
Если есть зеркалка то вообще и так можешь сделать

Не вижу в этом смысла, не такой я крутой и стример.

Клоп-черепашка написал:
Я так понял там нужно обойти только защиту от записи, на каждой консоли это делается по разному, но вроде не трудно.

Если ты думаешь, что проблема заключается только в этом, то я хз. Т.е. если я обойду защиту то у меня консоль на ПК сразу видеопоток начнет писать по воздуху?)

Клоп-черепашка написал:

А чем она лучше или хуже GC570D?

0
Pirogo4ek написал:
Если ты думаешь, что проблема заключается только в этом, то я хз. Т.е. если я обойду защиту то у меня консоль на ПК сразу видеопоток начнет писать по воздуху?)

Ну так в чём проблема? Берёшь и приобретаешь карту и передаёшь свой видеопоток на пк.

Pirogo4ek написал:
А чем она лучше или хуже GC570D?

Ничем не лучше, но хуже тем что дороже. Хотя некоторые пользователи по отзывам заявляют что не держит обещанные 60fps, бывают просадки.

0
Клоп-черепашка написал:
Ну так в чём проблема? Берёшь и приобретаешь карту и передаёшь свой видеопоток на пк.

Собственно по этому я сюда и пришел, чтобы выбрать что-то нормальное.

Клоп-черепашка написал:
Ничем не лучше, но хуже тем что дороже. Хотя некоторые пользователи по отзывам заявляют что не держит обещанные 60fps, бывают просадки.

А у авермедии не бывает? МОжет софт у эльгато бета был, либо драйвер криво встал. ИЛи прямо так все повально жалуются, что не держит заявленное количество кадров? С другой стороны у меня консоль тоже не всегда 60 кадров держит. Это как-то будет проявлятся при захвате видеопотока, может лаги на нем будут?

0
Pirogo4ek написал:
Собственно по этому я сюда и пришел, чтобы выбрать что-то нормальное.

Разве ещё что то не выбрал? Или какая проблема?

Pirogo4ek написал:
А у авермедии не бывает?

По крайней мере таких жалоб не видел, как бы протестируешь отпишешься если будут какие нюансы.

Pirogo4ek написал:
Это как-то будет проявляться при захвате видеопотока, может лаги на нем будут?

Ну если консоль будет показывать ниже 60 кадров и сама карточка ещё ниже начнёт транслировать и начнутся разрывы изображения и никакой плавности.

0
Клоп-черепашка написал:

Ты мне предложил 2 карты, потому и выбираю из них.

Клоп-черепашка написал:

Ты мне предлагаешь купить карту и надеяться, что с ней проблем не будет? НУ спасибо. Буду сам гуглить.

Клоп-черепашка написал:

Только у эльгато или у авермедии тоже? По идее если так будет, то так должно быть у двух карт. Короче объясняй.

0

Как мне думается, то тирринг появится только если у тебя fps будет намного выше чем может захватить карта, а так как он выше 60 все равно не поднимется, то и проблема скорее надуманная , и я судя по выше прочитанному для консоли как я раньше и говорил можно взять вариант попроще чем GC570D, ту же GC311, особенно если учитывать что " не такой я крутой и стример."

0

mjeack
Только я к ней вряд ли камеру подключу. В общем почитал я еще и решил что буду все же брать себе GC570D. Вроде как никакого негатива на нее нету, да и хватает всяких гайдов и обзоров.

0

ну так негатива не будет потому что карточка топовая, и особо конукерентов у нее нет, со сторонним ПО хорошо работает и честно пишет 60 кадров. А что у тебяза камера что ты не можешь её к ноте подключить?

0