Как человеку помягче намекнуть, чтоб он отвалил?

У меня есть один знакомый, который часто звонит и предлагает где-нибудь пересечься, или дома чё-нибудь поделать, например в комп поиграть. Я видимо такой человек, что не могу сказать нет, если меня кто-то о чём-то просит (в нормальном смысле). Я не знаю, как его послать, поэтому приходится с неохотой, но соглашаться. А когда сидим вместе, то нифига не делаем, скучно. Вообще я люблю побыть один, он мне совершенно не в кассу. Чё делать? Постоянно придумывать отмазки типа "я сейчас ухожу", постоянно не получится.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Если он для ,как друг важен, то постарайся с ним как-нибудь находить общий язык, а если нет, то скажи ему всё прямо.

0

Сейчас будет куча одинаковых сообщений типа "попытайся поговорить с ним" и "скажи как есть" ... Постоянно отмазывайся просто да и все, никогда не выходи, скажи я там с девушкой договорился, с другом пойдешь там, ему самому надоест звонить, я так миллион раз делал.

0

Просто не отвечай на его звонки. Мой приятель со мной так делает.
Ну а вообще лучше честно сказать, мол: "Мне с тобой не интересно, иди гуляй".

0

Отмазки? Не отвечать на звонки? Мягкие намеки? Да будьте вы мужчинами! Говорите прямо - иди на йух ты мне не друг.

0

Спасибо за советы. Только есть одно НО. Я б с удовольствием просто послал, проблема в том, что мы с ним в одной команде тренеруемся (там и познакомились). Но я с ним никогда не дружил и даже особо не общался.

0

Ну так и не забивай себе голову, просто придумаешь сам себе проблемы.

0

Так я с ним общаться не хочу, но и наф послать не могу, так как с ним ещё минимум несколько лет видеться.

0

Бросай тренировки, не выходи из дома, отключи все средства связи, не выходи в интернет и скажи всем что бы если про тебя кто спросит пусть отвечают что ты уехал жить на камчатку к оленям... Понимаю, сложное решение, но выхода нет...:'(

0

Значит выхода два - либо терпеть и выкручиваться либо сказать прямо в глаза.

0

Тогда выкручиваться. Я пошёл составлять график отмазок. А тренировки бросить никак не могу. Тем более ем я дофига чего, без них просто растолстею.

0

А на кого тренируешься? Или фитнес?

0

Ну а вообще лучше честно сказать, мол: "Мне с тобой не интересно, иди гуляй".

0

На регби)). Тока не собираюсь становится мастером спорта, т.к. у них там куча травм, тем более играю я не лучше всех.

Кстати, про то что регбистам мозги отшибают, и они все тупые, это неправда. Многие хорошо в шашки и шахматы играют.
А я год без троек закончил, занимаюсь уже 3 года.

0

Молодец! Возьми с полки пирожок.
ARCHER aka nik gtаsа
Копипаст?

0

Ъman

Да ладно, я ж не хвастаюсь, и не хвалюсь, просто говорю, что не совсем тупой.

0

Скажи своему другу что ты с ним не хочешь больше общаться или наберись с силами сказать ему ПОШЕЛ ТЫ НА Х*Й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Да ладно, я ж не хвастаюсь, и не хвалюсь, просто говорю, что не совсем тупой.
Да мы видим: писАть умеешь, значит ещё не совсем тупой. :)

0

Поздравляю, твой знакомый - гей и любит тебя. Постарайся понять его, для него важно побыть с тобой.

0

Пошли ему презент куском свинца на сверхзвуке танцующий твист, гарантирую отстанет, че как баба уже епт

0

Либо попытаться найти общий язык, или послать.

0

Tommy4897 aka Ragedans
У меня такие ситуации тоже бывали.Бывало случится день тебе названивают,а делать ничего не охото.Охота спать,отдохнуть,то я просто вырубаю телефон или ставлю беззвучно.Отмазки всегда придумываю(тем более если делать так часто можно просто сказать телефон тупит).А вообще ты общаться с ним не переставай лишний друг не будет,а тем более если он к тебе привязан+думаю если он на регби ходит,значит не дохляк и с таким другом можно дел наделать:)
Можно сказать,что появилось новое увлечение с родственниками или другими друзьями и что сейчас не получится.Обычно если мне не охото словиться с человеком говорю:"Посмотрим попозже,если что созвонимся сейчас занят немного"
Если задолбает,то следует отвечать грубее:"Зачем звонить то так часто?!...Я же сказал сегодня никак не получится словиться!...Я сказал,что сам позвоню,если освобожусь!"
Вот так примерно я делаю:)

0

oooii3gg
+111

афтор смерись, он тебе будет названивать каждый день.

0

ВАЛИ НАХEР БРАТЕЛЛО!!!
Как-то так.

0

Есть два госу слова: НЕ ХОЧУ. Не очень то невежливо (уж вежливее чем "пошёл науй"), в то же время прямо. Говори спокойным тоном, должно получиться, ведь правду говоришь. Это на пару раз. Затем можешь сказать, что у тебя теперь есть времепожирающая машина (девушка, семья, престарелая бабушка, работа - что придумаешь), и твёрдо добавь: "так что врядли в обозримом будущем нормально соберёмся/встретимся и т.д."

0

У меня есть один знакомый, который часто звонит и предлагает где-нибудь пересечься

--->>> Поздравляю, твой знакомый - гей и любит тебя. Постарайся понять его, для него важно побыть с тобой

Всё верно... тему можно закрывать... (=

0

У меня такой же "друг" есть.Все время когда звонит идут отмазки типа "я уже договорился,сейчас пойдем с другими ребятами гулять"или "я в комп играю,извини" или "я занят".

0

Скажи давай попозже(сходим на улицу или подавим в комп) или скажи занят чем нибудь скажт заболел или например ногу потянул, башка болит или на худой канец тебя кудато послали или пошлют в хорошем смысле или как говорят большинство здешних завсегдаев пошли его в плохом смысле и скоко тебе лет и твоему другу
от 10-16 через день всё забудется как ты его послал
от 16-19 может морду набить как в моё время
от 19-21 через день всё забудется но при встрече морду набьёт. =))
Дальнейшего жизненого опыта нет))

0

Не отвергай его. Предложи ему побороться с тобой, тесный контакт выведет ваши отношения на новый уровень.

0

Tommy4897 aka Ragedans
такаяже проблема была! вот точно такаяже
он меня звал гулять и всё прочее не погулять то я выйду но! он каждый день названивал
я это выдержал две недели а потом просто сказал!
pine hu*tsa!!

0

Tommy4897 aka Ragedans надоедай ему, доставай его и тд...
И мне когда друзья звонят и говорят пойдем куданибуть, а я хочу поспать, посмотреть телек то я говорю:Нет, я хочу спать\сегодня идет такойто фильм\там делать нечего, давай другие предложения.

0

Скажи что занят и не можешь!
Всё просто.

0

Скажи ему Как же ты мне дорог(надоел)!Хотя не пересекайся с ним и поставь его в черный список на телефоне.

0

фомка или еще что потяжелее умеет убеждать:)

0

Это такой тип людей. Не посылай его, серьезно.

Вообще я люблю побыть один
Ну ты интроверт, тебе полезно иметь таких друзей. Будешь все время сам с собой - станешь как эти крутые циничные поцоны - луркофаги.

0

У меня есть подобный "друг". Короче когда к мамке приходит подруга, она приводит своего 12-летнего сына), как он меня добивает, постоянно просит в комп поиграть, а если не дашь, то идёт жаловаться =) А ещё меня бесит слушать его "школотские темы" =)

0

"Э гамно отвали" - так делают идиоты.
Чувак,мне не хочется тебя растрайвать, но ты мне уже надоел,уйди,лады! - Я так говорю.

0

Юрий Матвеев

Давайте посылать друг друга на фиг.
Без церемоний и излишней суеты.
Спонтанно. Ну, зачем нам на фиг график?
Сначала он тебя пошлет, а после ты.

Ну не понравился тебе твой собеседник.
Зачем же неприязнь свою скрывать?
Да будь он трижды чей-нибудь наследник,
А почему бы принца на фиг не послать?

Начальник? На фиг. Потому, что он начальник.
Тебе претит его командный стиль.
Ну, и пошли его. Ведь путь совсем не дальний.
К чему в беседе с ним высокий штиль?

Не так взглянул – и мимоходом его на фиг.
Как говорится: в добрый час, счастливый путь.
Пошлем и классиков. Зачем нам на фиг классик.
Мы сами все напишем как-нибудь.

Так и живем. Я на фиг, ты оттуда.
Налево и направо на фиг шлем.
Послать же на фиг – ни фига не трудно,
Дорогой верною, товарищи, идем!

0

В слове фиг три ошибки.

0

Тема чё-то смешная какая-то. Автор хотя бы для начала указал, насколько он ему там друг, хороший знакомый, малознакомый и т.д.

0

Этот друг ему прааативен, р-р-р-р.

0

я помню как то давно один чувак хотел со мной закорешится, но мне он был как бы не приятен и общатся я с ним не хотел, но и послать тоже не мог. в общем мы стали много времени проводить, так как было лето и я был не занят, стали гулять, выпивать, заниматся бегом, он многое рассказывал (иногда даже что то интересное мне) мы иногда даже играли у меня, в общем я пересмотрел свое отношение к нему, теперь мы почти что лучшие друзья, хороший парень, только немного жмот) хотя когда бухаем он денег не жалеет

0

а если друг - жмот, это всегда плохо?

0

я вот жмот, мне денег жалко потому что они как бы мои, но не мои. я нормален?

0

они как бы мои, но не мои
Это как?

0

Подробнее поясни. Непонятно.

0

ЛСШухрат [Задолбала жара]
25.07.10 00:01 Скажи что занят и не можешь!
Всё просто.

думаешь просто???
у меня друг есьть, так он тоже инагда мне надоедает.
если ему скажешь что "я занят" , то он по 5 раз спросит
"чем занят?"
"када освободишься?"
"ну примерно када?"
"ну через часа 2 освободишься?"

и это реально ТАК ДОЁБЫВАЕТ!!!!!
и приходица врать ему в глаза. ( он за мной заходит, а не звонит)

(а есьть нармальные друзья, которым скажешь-"я сёня занят"
а он скажет:-"а ну ладно пока".

0

они как бы мои, но не мои
родительские, епт

0

Хищница Kissa...
родительские, как правильно мне тут уже подсказывают...

0

Нет, ти просто беспокоишься за семью.

0

Как человеку помягче намекнуть, чтоб он отвалил?
объяснить ему, что так мол и так, но общаться с ним тебе не нравится.

0

Я не знаю, как его послать
Тебе что, буквы написать? =)

Если серьёзно: не нравится человек - не общайся. Говори напрямую.

0

Я как то слышал,как мой зять отшил одну студентку!(Реальный случай)
-Лена,можно тебе сделать предложение?
-Какое,милый?
-Отвали а?!!

0

Говори так: "Слушай, а не пошёл бы ты на***" так-то..!

0

У меня похожая ситуация, постоянно пытается меня вытащить на улицу или навязатся в гости, однако для меня человек важен и послать я его не могу(иногда с ним действительно интересно, но обычно мне тупо влом с ним пересекатся) Но я обычно говорю типа нет настроения, извините.

0

у меня вот тоже есть подруга, которая меня постоянно заставляет идти к ней домой, но я говорю прямо, что не хочу. кстати тоже вариант, очень хорошо срабатывает, например при фразе "не хочу с тобой общаться, ведь ты мне не интересен. извини".

0

Можно сказать так:
" Мне правда как-то не удобно такое говорить, но не пойти-бы тебе к нехорошей маме щи хлебать с мудями?"

0

научись посылать на йух!

0

ya-ya Левый
ну, этот способ рационален только, когда человек уж слишком тебя достал...

0

научись посылать на йух!
А если это твоя...эм...тётя, к примеру?

0

А если это твоя...эм...тётя, к примеру?
*подмигивает* ну дак в чем проблема?)

0

А если это твоя...эм...тётя, к примеру?
а что мешает ее просто игнорировать? заткнуть уши наушниками, в которых на полную громкость играет метал, и всё)

0

Жестокие вы люди, как я посмотрю. Не любите вы родственников =))

0

Жестокие вы люди, как я посмотрю. Не любите вы родственников =))
Но ты же хочешь тетю послать, вот и советуем)

0

Жестокие вы люди, как я посмотрю. Не любите вы родственников =))
в ответе поддерживаю Волка) во всяком случае родственники тоже достают, так что... надо искать наименее жестокий выход)

0

УБЕЙ ТЁТЮ!!! УБЕЙ ТЁТЮ, СЦУКО!!!

0

Из родни родаки наверное самые достающие существа, если брать в целом)

0

Из родни родаки наверное самые достающие существа, если брать в целом)
потому что они постоянно пристают и указывают, что делать?

0

Tommy4897 aka Ragedans
Делай вид, что выполняешь за компом нереально важную работу, что тебе в последнее время не до общения и не до игрушек. Со временем ему надоест днями торчать у тебя без дела. У меня такое прокатило.

0

Tommy4897 aka Ragedans
Скажи, что ты гей, и хочешь его и он сам тебя пошлет)))

0

Чё делать?
Воспитывать себя фильмами про крутых парней.

Жестокие вы люди, как я посмотрю. Не любите вы родственников =))
Не беспокойтесь, с возрастом такие проблемы отпадут. А посылать и хамить не надо.

0

Скажи, что ты гей, и хочешь его и он сам тебя пошлет)))
А вдруг он сам гей? Тогда не отвертишься...

Афтар, если хочешь избавиться от человека быстро и без
проблемно, спустись с ним в метро и в момент подхода
поезда аккуратно подтолкни...

0

Афтар, послухай меня, вот моя чОткая инструкция по отшиванию неприятных типов -
1. Если тебе хочеться побыть одному (Поспать, поиграть в комп и т.д.), то скажи ему это напрямую. Например ты хочешь поспать - так скажи что ты ночь целую не спал, и ты засыпаешь. Вот он тебя звонком и разбудил.
Или же ты играешь в комп, а тут звонок - скажи что ты играешь по инету в Point Blank и у тебя КВ, он быстро отстанет.
2. Если тебе нечем заняться и ты один дома - пригласи этого чувака, а если у него на кармане лавэ, то пусть по пути купит пузырь пива, и катит к тебе. В конечном итоге вы нажрётесь, поиграете в комп, обматерите всех в интернете, а когда протрезвеете, поймёте что было весело.
3. Если ты действительно не спал ночью, или он тебя разбудил -
Просто пробормотай какую нибудь фигню в трубку, и выключи телефон.
4. Если хочешь от него избавиться, а он навязчивый тип, то устрой ему неприятные факторы. Например, он не любит одного человка - так пусть этот человек почаще ходит с тобой, а когда он намекнёт тебе, мол, не гуляй с ним, иначе, я не буду тусоваться с тобой, скажи что тот человек тебе друг. И всё!
5. А если тебе хочеться абсолютно безболезненно избавиться от него, тогда просто меньше с ним общайся, как можно реже. Если он достаёт тебя звонками, то смени симку, а ему скажи что потерял, или погряз в долгах и утилизировал симку.

0

потому что они постоянно пристают и указывают, что делать?

Да, прям как гопники какие-то)

---

БаТТеньКа Draconozavr, а у Вас случайно нет инструкции как отравить человека или как избавиться от трупа?)))

0

а у Вас случайно нет инструкции как отравить человека или как избавиться от трупа?)))

Есть. Инструкция как избавиться от трупа -
1. Если труп женщины, то вы поняли что делать ;)
2. Если труп мужика, то возьмите топор, и в первую очередь отрубите ему голову, затем туловище расчлените напополам, ноги и руки тоже. Сложите это всё в мешок или мусорный пакет, выбросите на костёр и всё! Потом остатки закопайте под землёй, чтобы придать жертву земле и не мучатся от появления призрака.

0

Или же можно неплохо питаться пару месяцев.

0

выкинь труп с балкона многоэтажки.

0

Да уж, это проблема.. Часто просто не можешь человеку грубость сказать, нахамить, чтобы он отстал. Вот и терпишь-терпишь-терпишь.. )

0

У меня такаяже проблема в прошлом имелась... не мог послать куда следует... через некоторое время както огрубел и теперь посылаю без видимой причины даже начальство !

0

Просто говори что тебе лень куда-то идти и что-то делать или занят домашними делами или пытаешься взять ранг Мастера

0