Корпуса: обсуждение и выбор v.3

В этой теме подбираем корпус системного блока.

Предыдущая тема

Комментарии: 164
Ваш комментарий

http://www.nix.ru/autocatalog/cases_zalman/Miditower-ZALMAN-Z9-NEO-White-ATX-Bez-BP-s-oknom_220667.html БП внизу, но этот корпус настоящий холодильник, если будет брать сборку от AMD, то это самое то. Ну и для GeForce тоже.

4

Nvias
Корпус как корпус, чтобы быть холодильником надо тогда full tower.

5

Ищу корпус.
Требования:
1. Компактный Mini-tower под mATX, широкий (~20см, должен влезть 152мм высоты кулер).
2. Минимум мест под 5.25" и 3.5", по 2 в идеале, чтобы снизу было пусто и влезала большая видюха.
3. Хороший продув - 120мм на вдув и выдув с полноценным воздухозаборником спереди.
4. БП вверху

Вот идеальный по моим запросам корпус, но очень тонкий металл, жестянка просто https://market.yandex.ru/product/11593496?no-pda-redir=1&productId=11593496&track=ftr_desktop_to_touch

3

Scorpiоn

http://technopoint.ru/product/db6d215502803361/korpus-thermaltake-core-x1-cernyj-sale/

0

-SK.art-
Этот слишком широкий и с нижним расположением БП.

3

Scorpiоn
http://www.lian-li.com/en/dt_portfolio/pc-8e/ глянь такой, проблема найти именно с верхним БП.

3

Scorpiоn
c вашими пека запросами вам разве что
http://www.supermicro.com/products/chassis/tower/731/SC731i-300.cfm
толька там уже стоит бп на 300в
все достаточно просторные продувные корпуса либо с нижним бп либо узки

Cegth RFR
его смысл чтоб монтировать сво в корпусе и забить все видеокартами. который у них там крутой топовый был. а так толстенная сталь или орг стекло. все круто илитно.
сво мне особо не надобно потому самый лучший корпус с точки зрения возможности к цене Corsair Graphite 780T либо нечто подобное типа какого нибудь Aerocool XPredator под тослющие мат платы.

0

MunchkiN 616
что за высерок ты ему советуешь? самые сочные корпуса это КОЛОГЕН c БП КУРИ
У них девиз - не меняемся с 2005 года

Спойлер
3

Где можно купить корпус Corsair cardite 540 air white в России ?

3

mibr777
это довольно серьезная проблема, сынок!

2
Cegth RFR написал:
1 - быть способным вместить в себя ЧТО УГОДНО, т.е. материнки всех форматов

Зачем вам мат платы всех форматов ?
Чего тогда не взял корпус с форматом WTX ?)

Cegth RFR написал:
сзади, сбоку, сверху, и лопасти должны быть побольше стандартных 120мм вентиляторов, т.е. он должен гонять воздух своими большими лопастями, горячий воздух должен постоянно отводиться от комплектующих и заменяться на новый свежий.

И гонять тонны пыли ?

Cegth RFR написал:
Thermaltake Element V Nvidia Edition

Не красивый корпус, не чувствуется вкус у дизайнеров данного корпуса.
Сразу напоминает корпус времен 2008 года прикольно такое было. Сейчас правит минимализм.

Cegth RFR написал:
А еще он простой и стильный

Что в нем красивого ? Ну смешно, же, не?

Cegth RFR написал:
в нем нет ничего лишнего

Вот эта не приятная подсветка, словно новогодняя елка, зеленые вставки...

Cegth RFR написал:
8 тысяч еще до кризиса

За 266 баксов ? лол. За такие бабки можно было взять корпус уровня 900D от Corsair

2

Vinni-Pukh

Vinni-Pukh написал:
корпус уровня 900D от Corsair

мое первое впечатление от него вот такое: Эээ... шта? .. эээ..... так он же некрасивый. Это просто тупая серая коробка. Ну хорошо, допустим кнопки Power и Reset у него спрятаны где-то спереди или на крышке. А где ... usb разъемы? Где регуляторы скорости винтиляторов? Да и где у него сами вентиляторы? Зачем мне сбоку ПРОСТО ТУПОЕ ПРОЗРАЧНОЕ СТЕКЛО?! На месте стекла должен стоять ВЕНТИЛЯТОР с лопастями опупенных размеров, и гонять воздух туда-сюда! Я корпус не для любования беру, а для функционала! И почему у него вообще нету вентиляторов крупнее 160мм? Что это за корпус с милипусенькими вентиляторами?) К чему этот мусор ты предложил?)) Офигеть, это г?вно еще поди 8 тысяч стоит - да я в жизни за такую херь 8 тыщ не отдам. Ага, сам иди покупай такое говнище. Такой здоровенный корпус и максимальный размер вентиляторов - 160мм! ААХАХАХА)) Это все равно что на самосвал поставить колеса от легковушки.

-4

Vinni-Pukh

Vinni-Pukh написал:
ачем вам мат платы всех форматов ?

да чтобы подстраховаться!

Vinni-Pukh написал:
И гонять тонны пыли ?

не понял ваще этот момент. А тебе че, впадлу почистить компьютер от пыли?! что это ты за ленивец такой выискался?! 0_0...

Vinni-Pukh написал:
Что в нем красивого ? Ну смешно, же, не?

в нем красива его целостность и органичность. В нем нет всякой приблуды пластиковой и прочей шелупони, но одновременно у него куча вентиляторов, он четкий, стильный, одновременно неброский и в какой-то мере взрослый. То, что ты предложил 900D - это просто кастрированная херь, у которой даже вентилятора сбоку нет! Типа "покупайте граждане и любуйтесь!". Корпуса покупают не чтобы любоваться ими, а чтобы они РАБОТАЛИ и выполняли свои четко поставленные задачи, и вот НА ЭТО уже можно любоваться, а не на саму тупую железяку со стеклышком сбоку. Это все равно что спереди у машины не радиаторную решетку, а стекло поставить! Мол любуйтесь граждане, как все красиво смотрится!" Ну да, красиво будет, спору нет. Но движок-то перегреваться начнет и сдохнет. Для того и придумали радиаторную решетку. Господи, какой же ты реально как ТП на каблуках...

-2

Vinni-Pukh

Vinni-Pukh написал:
Вот эта не приятная подсветка, словно новогодняя елка, зеленые вставки..

В корпусе есть кнопочка такая, которая всю подсветку отключает. Не боись, корпус спроектирован в еще докризисное время, с мозгами его делали, а не с желанием обуть лоха какого-нибудь, вставив вместо вентилятора сбоку простое тупое стекло для любования. И кстати насчет зеленого света ты тоже не в курсах, как я погляжу, ярко-зеленое освещение это самое лучше-воспринимаемое освещение для глаза, после белого. То бишь самый лучший фонарик после белого фонарика это ЗЕЛЕНЫЙ фонарик. Красный свет уже хуже воспринимается глазом, синий еще хуже. Физика, малыш, физика, вижу не изучал нихера.

Vinni-Pukh написал:
За 266 баксов ? лол

а щас ты его даже за 500 баксов не найдешь, теперь хрен кто продаст его из тех, кто успел купить его. А твой 900D - да, его можно найти, ибо людям он нахрен не нужен со своим боковым стеклышком. Знал ли ты, что вентилятор вот этот боковой на МОЕМ корпусе, у него размах лопастей 230мм, это уже выдающийся момент. Но более того - вентилятор к корпусу не проводом подключен, а по технологии Plug-n-Pin, короче там просто пластинки соприкасающиеся внизу у крышки, т.е. я могу крышку просто так снимать и убирать, когда в остальных корпусах там провод от крышки прямо в мать идет. Ага.

-2

Cegth RFR

Cegth RFR написал:
Где регуляторы скорости винтиляторов?

Я тебе открою секрет, на нормальных мат платах, давно все регулируется и задается кривая скорости.

Cegth RFR написал:со стеклышком сбоку

Купи корпус, без тупого прозрачного стекла. Не?

Cegth RFR написал:
На месте стекла должен стоять ВЕНТИЛЯТОР с лопастями опупенных размеров, и гонять воздух туда-сюда!

Ну, без пылевого фильтра, туда и только туда.

Cegth RFR написал:
Я корпус не для любования беру, а для функционала! И почему у него вообще нету вентиляторов крупнее 160мм?

Капец, я впервые такое вижу))))
Оценить корпус по 160 мм кулеру, ты зайди на профильные сайты и посмотри о эффективности охлаждения этого корпуса.

Cegth RFR чему этот мусор ты предложил?)) Офигеть, это г?вно еще поди 8 тысяч стоит - да я в жизни за такую херь 8 тыщ не отдам. Ага, сам иди покупай такое говнище. Такой здоровенный корпус и максимальный размер вентиляторов - 160мм! ААХАХАХА)) Это все равно что на самосвал поставить колеса от легковушки.:

Это корпус я привел как пример. Больше в голову ничего не вошло. Этот корпус премиум класса, с которым твой термалтейк в ряду не встанет.

Cegth RFR написал:
в нем красива его целостность и органичность. В нем нет всякой приблуды пластиковой и прочей шелупони, но одновременно у него куча вентиляторов, он четкий, стильный, одновременно неброский и в какой-то мере взрослый.

Лул, типичный школьный корпус.

Cegth RFR написал:
То, что ты предложил 900D - это просто кастрированная херь, у которой даже вентилятора сбоку нет!

Капец. У тебя главный аргумент отсутствие вентилятора, хахахаха.
Ты красоту корпуса определяешь наличием бокового вентилятора ?
Я тебе еще раз говорю, у это корпуса ( который я предложил как пример ) продув в раза 2 эффективнее чем у твоего.

Cegth RFR написал:
И кстати насчет зеленого света ты тоже не в курсах, как я погляжу, ярко-зеленое освещение это самое лучше-воспринимаемое освещение для глаза, после белого.

Сразу видно, что мама купила, то и оправдываем.

Cegth RFR написал:
Господи, какой же ты реально как ТП на каблуках...

Уже на личности перешел, сразу видно, прав я, слюной уже в монитор брызжешь.

Cegth RFR написал:
а щас ты его даже за 500 баксов не найдешь

И славу богу, в этот корпус тупо нормальная водянка не влезет, придется кожух с мат платы снимать.

Cegth RFR написал:
Знал ли ты, что вентилятор вот этот боковой на МОЕМ корпусе, у него размах лопастей 230мм, это уже выдающийся момент. Но более того - вентилятор к корпусу не проводом подключен, а по технологии Plug-n-Pin, короче там просто пластинки соприкасающиеся внизу у крышки, т.е. я могу крышку просто так снимать и убирать, когда в остальных корпусах там провод от крышки прямо в мать идет. Ага.

Хоспади, да мне пофиг, что у тебя за кулер. Факт есть фактом, ты предлагаешь людям высерный корпус, куда не встанет хорошая водянка 2 секционная, а тем более из 3 секций.

3

Vinni-Pukh

Vinni-Pukh написал:
Я тебе открою секрет, на нормальных мат платах, давно все регулируется и задается кривая скорости.

я это знаю. Только для этого нужна программа, ее нужно качать, осваивать и смотреть че там поменять, чтобы поменялась скорость кулеров. А это такой ГЕМОР, что лучше я лишние 500 рублей доплачу, но у меня будет адекватный регулятор скорости вращения вентиляторов на корпусе, и одним нажатием на него я смогу еще и подсветку корпуса менять. Синюю, зеленую, красную - все катит, ничего из общей фактуры не выбивается.

Vinni-Pukh написал:
Оценить корпус по 160 мм кулеру, ты зайди на профильные сайты и посмотри

Корпус большой? Да. Объемы воздуха в нем нагреваются большие? Да. Чтобы их выгонять и вгонять новые нужны большие вентиляторы? Да. Маленькие вентиляторы справятся? Нет, они обладают слишком маленьким для таких больших корпусов объемом гоняемого потока воздуха. Еще вопросы?

Vinni-Pukh написал:
Капец. У тебя главный аргумент отсутствие вентилятора, хахахаха.
Ты красоту корпуса определяешь наличием бокового вентилятора ?

А захрена мне вместо адекватного вентилятора СТЕКЛО? Что, стекло гоняет воздух?
И я не по красоте корпус подбирал, а по степени охлаждения, мне красота была до лампочки абсолютно, у меня видеокарта, которая дохнет от жары, поэтому и корпус нужно было брать серьезный и холодный.

Vinni-Pukh написал:
Я тебе еще раз говорю, у это корпуса ( который я предложил как пример ) продув в раза 2 эффективнее чем у твоего.

за счет чего? У твоего корпуса СБОКУ НЕПРОДУВАЕМАЯ СТЕНА, через который воздух не входит и не выходит. Соответственно весь нагрев должен будет отводиться НАВЕРХ. Наверху у корпуса в штатной комплектации нет ВООБЩЕ вентиляторов, хотя там можно поставить аж 4 120мм кулера. .... Зачем? Почему не просто 2 больших крупнокалиберных вентилятора? Зачем мне наверху 4 визжащих 120 мм кулера? Плюсом они сверху закрываются вообще тоненькой сеточкой, там ничего тяжелого не поставишь наверх, все сразу прогибается и ломается. Вот у меня 1мм перфорационная сталь, она крепкая, надежная, кот даже запрыгивает посидеть. На твоем корпусе УЖЕ есть одно потенциально-аварийное место, а это минус.
Дальше пошли - крепление вентиляторов СНИЗУ. .... зачем? Корпус что, на веревочках будет висеть? Он будет стоять на полу, как он дышать будет, что он собирается ВДУВАТЬ, если он стоит на земле?
Дальше. Вот эта крышечка, которая открывает нам доступ ко всем разъемам - она просто отгибается вниз, как бы открывается. Она ... пластиковая, и в открытом положении висит на пластиковых соплях, уже одно неосторожное движение рукой или ногой - и крышечка просто сломается и уже не пристегнется. Опять очередное аварийное место. Тут у тебя весь корпус аварийный какой-то
Размеры корпуса - просто беспощадны, это просто ГИГАНТСКИЙ ГРОБ, который обладает абсолютно нулевой мобильностью. Вес - 22 кг. У меня весь 14 кг с комлпектующими, что уже тяжело. А у тебя 22 кг. Ага, таскайся-ка с такой бандурой. А если надо будет ехать куда-то и корпус взять с собой? Я-то свой погружу в машину, а вот ты нет, он не во всякую машину войдет. На яндекс.маркете один именно это и написал - он ждал подходящее такси минут 20, потому что это не коробка. а ГРОБ. И для такого гроба ты хочешь поставить 120мм кулера?! Да для него 200мм уже будет мало!

-2

Какой корпус получше будет ?
deepcool_kendomen_rd
aerocool_gt-a_black

2

KingBaby
2 вопроса - сколько тебе лет. И зачем ты меняешь корпус. Без этих ответов тебе никто не поможет

-1

Помогите с выбором корпуса. Сами комплектующие уровня Ryzen 1600/1600x, gtx1060. Корпус выбираю недорогой, но начального игрового уровня. Обязательно - 2x usb 3.0. Пока остановился на трех вариантах:
1) CoolerMaster CM Storm Scout 2 Black (SGC-2100-KWN1)
2) Corsair Carbide Series 400R (CC-9011011-WW)
3) CoolerMaster CM 690 II Advanced (RC-692A-KKN5)
У каждого свои преимущества и недостатки.
Из явных недостатков 1) - плохой продув спереди, т.к. трехступенчатая сетка), длина устанавливаемой видеокарты до 287мм, правда одна стенка для корзины HDD съемная.
Из явных недостатков 2) - несъемные стенки для корзины HDD (хотя длина устанавливаемой видеокарты до 316мм), верх никак не защищён, по обзорам пишут, что шумноват.
Из явных недостатков 3) - пылевой фильтр под блоком питания чистить только со снятием оного (фильтр находится прямо под ним, а не снизу корпуса), вес 9,5кг, по обзорам пишут, что мало место для укладки кабелей на заднюю стенку, т.к. она плоская (+ в одном обзоре написали, что верхние вентиляторы расположены вплотную в материнской плате, но возможно это и в остальных моделях также), несъемные стенки для корзины HDD (хотя длина устанавливаемой видеокарты до 304мм)
Из явных плюсов 1) - ручка для переноски, разборная корзина HDD
Из явных плюсов 2) - съемный пылевой фильтр для нижнего вентилятора, самый низкий вес 7,4кг, выемка для хвата рукой для преноски
Из явных плюсов 3) - док-станция для HDD
Может кто является обладателем одного из этих корпусов и кое-что мне подскажет. Может кто посоветует другие варианты (до 5тыс. р., с наличием 2x usb 3.0)

И вопрос к знатокам - как в такие корпуса установить карт-ридер и можно ли вообще?

2

самые крутые корпуса у лиан-ли, посоны

1

MunchkiN 616
не сказал бы. Когда я искал корпуса, я также рассматривал Лиан Ли корпуса, я знаю, что это какие-то лучшие и секретные корпуса. Но мне очень многие не понравились. У этого производителя либо неприемлемо задранные цены на корпуса, в которых слишком много того, что не нужно, либо просто высокие цены на откровенный хлам, который не стоит своих 15-20 тысяч. Лиан Ли это как-то совсем никак.

-1

Cegth RFR
если тебе важна "эффективность" корпусного охлада - разорись на silverstone , подойдут серии TJ\FT\RV , вот там эффективность , а не то что ты хочешь купить... а если надо под фул кастом воду ,то там есть с повернутой на 180 компоновкой, идеален для воды.

2

Всем привет. Сейчас системы собраны в корпусах NZXT phantom 240 и thermaltake versa rgb c22. Второй кстати скажу тот ещё шлак.
Вздумалось поменять у второй системы корпус. Недавно друг, случайно лазая в просторах али, нашёл вот такой корпусок.

Спойлер

https://ru.aliexpress.com/item/Golden-Field-Silver-Fox-Computer-Case-558-261-531mm-Aluminum-Alloy-ATX-M-ATX-ITX-liquid/32810229666.html?aff_platform=aaf&cpt=1495727163175&sk=eub6yrrBy&aff_trace_key=13b3bb71e89c4f8dbe0bd74dd576e561-1495727163175-04185-eub6yrrBy

Смотрится симпатично, ATX поддерживает, СЖО тоже. Кто что знает за эту фирму производитель корпуса? Не хотелось бы наткнуться на стенки из акрила. Про метал вроде китаец пишет что алюминий. Да и похож.
-SK.art-
Ссылку на корпус скинул не в качестве рекламы магаза, а чтобы могли понять и посмотреть что из себя представляет. Если нарушаю, удалите пожалуйста ссылку, а не пост, или скажите.

1

0Bers0

не вижу никаких нарушений правил. Все ок.)

1

-SK.art-
Тогда буду благодарен комментариям по поводу фирмы, если знаете, Доставку через друга делать буду. Всё про всё будет 12к. Вот только он ни бе ни ме ни кукареку в корпусах. Вот и спрашиваю, вдруг кто знает что за фирма. Странно что так долго NZXT линейку не обновляет. Ноктис уже пол года как.

1

0Bers0
не думаю, что кто то из России и стран СНГ этот корпус заказывал и здесь отпишется. Там с доставкой ценник конский выходит...

1

-SK.art-
Да я не конкретно про этот корпус, скорее за фирму спрашивал. Вот вы же и я сможете сказать за термалтэйк или nzxt, так как юзали. Вдруг кто пользовал корпуса этой фирмы.
Ценник доставки конский, мне он без этого ценника будет стоить, в районе 9к за него отдам примерно. Говорю же, ссыль кидал в качестве примера корпуса, а не места где его купить.
Хотел взять Ноктис от NZXT, но не подходит по некоторым параметрам. Нужен белый или металик, а его фиг найдёшь в России по нормальной цене, во вторых, хардов в системе 6 штук + 2 ссд. Ноктис в этом плане не подходит.

1
0Bers0 написал:
скорее за фирму спрашивал

судя по всему это типичная китайская фирма, выпускающая корпусы для внутреннего рынка. Не известная контора в остальном мире, похоже. Гуглил про нее, ничего путного не нашел...

1

сдается мне что приведенный на картинке
Golden Field Silver Fox Computer Case 558*261*531mm Aluminum Alloy ATX/M-ATX/ITX liquid cooler
это корпус 2008-10 года примерно. точно помню нечто такое оранжевое с отрывающейся чемодановой пастью. тут возможно обновленная какая то модель. так же моно посмотреть когда в моду пришли корпуса в вертикальной погрузкой видеокарт и мат платы
ну а на вкус и цвет...

1

Deepcool kendomen rd отличный корпус за свои 3300 рублей,5 вентиляторов уже установлены,есть реобас на 2 верхних,есть пылевые фильтры впереди,сверху(легко снимаются) и под бп. Отличный кабель-менеджмент(задняя крышка выпухлая).

Спойлер
1

Здравствуйте!
Ищу корпус standart ATX, с возможностью установить водянку, С боковым окном, чтобы сместилась длинная видюха, и чтобы была подсветка. В пределах 6700 руб.

1

Всем привет. Нужен новый корпус, micro-ATX с водянкой 120 мм под сокет lga1151. Боковое заколенное стекло, порты на лицухе, монтаж кулеров на зад/перед стенки. До 10 тыс. руб.

1

Allinos
с окном вариантов много, есть и zalman и aerocool, но если с водянкой то только deepcool попался, модель baronkase liquid, единственное, что БП докупать придется, но для комплектности можно опять-таки взять того же производителя с сертификатом, для игровой машины отличный набор получится

0

Амарелиус
Я не имел ввиду только корпуса с предустановленной водянкой, достаточно и просто поддержки сжо. Но судя по всему брать с водянкой все таки выгодно, 8300 за корпус от дипкула вообще считаю не дорого, с водянкой на борту. Интересно насколько он шумный и холодный будет?

1
Allinos написал:
Всем привет. Нужен новый корпус, micro-ATX с водянкой 120 мм под сокет lga1151. Боковое заколенное стекло, порты на лицухе, монтаж кулеров на зад/перед стенки. До 10 тыс. руб

СЖО отдельно можно, или именно в сборе надо и корпус и СЖО? Радиатор СЖО на сколько вентиляторов? В остальном стандартные требования. Вариантов туча.

1
Winter_Wind написал:
СЖО отдельно можно, или именно в сборе надо и корпус и СЖО?

Вопрос цены. Если дешевле покупать комплектом - то так и возьму.

Winter_Wind написал:
Радиатор СЖО на сколько вентиляторов?

Достаточно с одним на 120мм.

Winter_Wind написал:
Вариантов туча.

Да, я сам удивился. Когда корпус лет 15 назад свой брал последний, было варианта 2-3 от силы, теперь с 20 штук.

1
Амарелиус написал:
deepcool попался, модель baronkase liquid,

На яндексе можно за 8300 купить. Стенки 0,7 мм, водянка на борту. Выглядит кульно, есть ручка для переноски. Смотровое окошко на всю боковину.

1

я смотрю дипкул все круче и круче системники делают))) тут уровень шума для каждого будет субъктивным показателем, для кого-то шум покажется раздражающим, а кому то пофиг, как мне)) главное чтобы внешний вид, а тут все с rgb подсветкой, и положительный результат от охлаждения))

1
duXalis написал:
тут уровень шума для каждого будет субъктивным показателем, для кого-то шум покажется раздражающим, а кому то пофиг, как мн

Субъективно можно оценивать дизайн и подсветку. А вот шум все слышат одинаково, если у тебя конечно проблем со слухом нет))) Многие вообще замеряют, но это в основном обзорщики, у которых оборудование под рукой. То же можно сказать и охлаждении... Мне ваш пост новой информации, увы, не дал.

1
Allinos написал:
А вот шум все слышат одинаково, если у тебя конечно проблем со слухом нет))) Многие вообще замеряют, но это в основном обзорщики, у которых оборудование под рукой. То же можно сказать и охлаждении... Мне ваш пост новой информации, увы, не дал.

Нет смысла гадать над общим шумом корпуса, поскольку к нему добавится шум БП, шум охлада видюхи. Можно лишь с точностью сказать, что шум СЖО = 17.6~31.3 dB (для Captain 120 EX, который, насколько понимаю, предустановлен в корпусе)

1
Winter_Wind написал:
шум СЖО = 17.6~31.3 dB (для Captain 120 EX

Что надо сказать очень скромные показатели, учитывая что 30 дБ это при максимальной работе и с открытой крышкой корпуса, т.е. как правило уровень шума будет куда ниже. Зато это хорошая СЖО, не часто можно встретить в недорогих корпусах предустановленные водянки с такими показателями.

1
around2 написал:
Зато это хорошая СЖО, не часто можно встретить в недорогих корпусах предустановленные водянки с такими показателями.

Очень популярная СЖО, судя по количеству предложений на яндекс-маркете по сравнению с одноклассниками. Тем более Captain 120 давно на рынке, уже зарекомендовался как недорогой качественный вариант охлада. 30 Дб - это средний для СЖО показатель по шуму.

1

Вот ещё у меня вопрос по этому симпотичному с окошками, который kendomen rd. Там внутри для посадки БП имеются специальные резиновые подставки. Это для того, что бы воздух гулял или ещё какая-то может амортизирующая функция у них?

1

Решил все таки купить себе DeepCool Baronkase Liquid, жаль русскоязычных обзоров нет, но поковырявшись в гугле нашел вот такой, единственно, что сравнивали его с системами другого уровня. Но т.к. у меня железки не лучше чем в обзоре, будет гуд.
http://hexus.net/tech/reviews/chassis/112817-deepcool-gamer-storm-baronkase-liquid/

1

Allinos
Есть русскоязычный обзор:

Спойлер
1
around2 написал:
ещё какая-то может амортизирующая функция у них?

Так и есть. Это резиновые демпферы для гашения вибрации от БП.
Allinos, не забывайте отписаться после обкатки. Очень интересует индикатор потока жидкости. Выглядит стильно, но остается вопрос, влияет ли на эффективность помпы.

1

Сергей 82, оказывается, управление подсветкой прямо на корпусе располагается. Удобное решение, потому что под рукой. В то же время ненавязчивые кнопочки, маленькие, еле заметные и вообще просто похожи на элемент интерьера. Толщина железа реально впечатляет. Не корпус, а броня.

1

Winter_Wind
интересно, как эти кнопочки по тактильным ощущениям... а то бывает что такие элементы выполнены ну совсем некачественно и со временем имеют свойство отказывать. А вообще, мне по душе программный контроль таких штук с соответствующей аппаратной реализацией.

1

Я тоже натыкался на русскоязычные обзоры, да и было бы странно, если бы на такой корпус их до сих пор не было. Вот, к примеру, https://ru.gecid.com/cases/deepcool_baronkase_liquid/?s=all . Там же, кстати, фоточка крупны планом этих кнопок для регулировки подсветки, на верхней крышке расположены и действительно едва заметны, но на ощупь должны быть хорошо различимы.

Спойлер
1

Причём предустановленная СВО не лишь бы какая, а Captain 120EХ, да и к тому же можно ещё кучу (вплоть до 6 шт) вентиляторов поставить к ней в довесок. Я бы сказал, что за такой корпус это очень приятная цена. Возможность получить чуть ли не идеальную основу под любое содержимое системника.

1
Allinos написал:
За 8,5 - 9 тысяч можно купить.

ДНС Технопоинт еще дешевле предлагает. 7690 руб. на сегодняшний день в Москве (правда, черный вариант).

Спойлер

https://technopoint.ru/product/f0d6c36fbfaa3330/korpus-deepcool-baronkase-liquid-cernyj-sale/?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=price_new_tolyatti&utm_term=1184892

И рейтинг хороший, 5 звезд...

1

Winter_Wind
Мне Baronkase liquid WH более симпатичен, из-за сочетания цветов. Но вы правы, можно купить и дешевле, чем я озвучил ценник, за 7,7к уже с водянкой на борту, подходящей для любого проца с TDP до 150 Вт.

1
Allinos написал:
Мне Baronkase liquid WH более симпатичен, из-за сочетания цветов. Но вы правы, можно купить и дешевле, чем я озвучил ценник, за 7,7к уже с водянкой на борту, подходящей для любого проца с TDP до 150 Вт.

Чекнул коробку эту, визуально шикарен, форм фактор midi напичкан до отвалу, ценник кусается, как я понял свежак на рынке, поэтому обосновано кусается.

1
vonder1 написал:
ценник кусается, как я понял свежак на рынке, поэтому обосновано кусается.

Кусается?)) Я в легком шоке. Шикарный толстостенный корпус с предустановленной водянкой за 8 косых - это по-вашему кусается? Ну, попробуйте найти адекватный корпус и СЖО в сумме дешевле, только не ноунейм, а от бренда уровнем не ниже deepcool.

1

Наверное просто люди привыкли к тому, что Deepcool производит немало продукции спецом ориентированной на карман широкой аудитории, поэтому уже и корпус за 8к может показаться несвойственно завышенным. Однако, давайте посмотрим объективно, вообще не взирая на бренд. Хорошая предустановленная СВО, MicroATX типоразмер при достаточно просторном и одновременном компактном внутреннем устройстве, добротные стенки и стыки, зачётный внешний вид с монолитной передней панелью. Да тут уже достаточно писали о его достоинствах, что перечислять... Да, он вышел только пару месяцев назад, но цена в принципе оправдана, как по мне.

1
around2 написал:
что Deepcool производит немало продукции спецом ориентированной на карман широкой аудитории

Да просто нишевый производитель. У них есть свой постоянный клиент и они для него и работают. При том работают уже дай Бог памяти сколько лет... Лично мне это говорит о востребованности и постоянном уровне качества. Иначе, если бы гнали треш, то долго бы не продержался Дипкул среди "почти бесплатных" аналогов с Алибабы и Алиэкспресс. Голосование рублем налицо.

1

Вот насчёт уровня качества верно подмечено. Многие производители себя именуют "нишевыми", вот только цена сбивается за счёт удешевления материала либо просто устаревших конструкторских и дизайнерских подходов. В случае Deepcool насколько я замечаю это не так. Постоянно ищут интересные подходы, как для внешнего оформления, так и такие решения как форм-фактор ATX в Midi-Tower корпусе DeepCool Baronkase Liquid и т.п.

1
around2 написал:
В случае Deepcool насколько я замечаю это не так.

Они за последние два года очень подтянулись. Появились интересные модели корпусов да и не только корпусов из толстого железа и с броским дизайном. Возможно, не в последнюю очередь из-за этого с рынка нашего ушел Аерокул. Потому что Дип делил с ним нишу. В итоге оказался более жизнеспособным. Но тут заслуга уровня качества. Как я уже писал, люди рублем проголосовали...

1

Решился, купил себе Baronkase liquid WH, только вчера собрал, пока все отлично пашет. Если есть какие-то вопросы и нюансы сборки/возможностей короба, на которые я как любитель без особого опыта работы с ПК могу ответить - задавайте :)

1

Allinos
Блин, ну как мне этот корпус не попался. Менял корпус в феврале, взял Thermaltake соре V51 TG. Не скажу я что корпус плох, но тут фарш + цена более оптимальны.

1

о поздравляю.... ну и как ощущения того что все защищено закаленным стеклом?)))) а по факту, какая у вас начинка, и все ли без проблем влезло? ну что насчет сжо? хорошо ли работает? без каких либо косяков?

1

duXalis
Корпус с закаленным стеклом выглядит шикарно, особенно если стоит на столе и железо с подсветкой имеется, а у меня его достаточно, еще светодиодку клеил. СЖО с процем справляется. Да и вообще корпус холодный. По изоляции не хуже, чем корпуса с металлическими стенками.

1
Winter_Wind написал:
Кусается?)) Я в легком шоке. Шикарный толстостенный корпус с предустановленной водянкой за 8 косых - это по-вашему кусается? Ну, попробуйте найти адекватный корпус и СЖО в сумме дешевле, только не ноунейм, а от бренда уровнем не ниже deepcool.

Лол, я водянку не заметил, как зеленый на шуструю чекнул маркет. Очень годное предложение получается, тем более у водянки широкий диапазон совместимости проццов: LGA-2011 V3/LGA2066/ LGA2011/ LGA1366/ LGA1156/ LGA1155/ LGA1151/ LGA1150 (до 150 Вт), FM2+/FM2/FM1/AM4/AM3+/AM3/AM2+/AM2 (до 140 Вт)

1

ну так сжо встроенная, и если диапазон будет узкий, то просто корпус никому не нужен будет, а тут получается можно начинку собирать под свое усмотрение, имею ввиду проц))) да и все остальное) главное что по итогу все будет смотреться классно)

1

Allinos, а какое железо впихнул внутрь? Видюха? Материнка какая? SSD или HDD? Стекло царапучее, тяжелое? Вместе с железом сколько корпус завесил?

1
Winche написал:
Шикардос. Смотрится отлично.

На вкус и цвет товарищей нет. По мне так Deepcool Baronkase Liquid намного шикарнее смотрится, да ещё и с подсветкой многоцветной, да и стоит чуть дешевле. Ну конечно не сравнивая что собираетесь туда какое железо пихать.

1

В пользу Baronkase Liquid хотелось бы между делом отметить и широта возможностей охлаждения. Два 120 мм кулера там уже стоят, помимо этого предусмотрены ещё место для второго 120/140 мм вентилятора сверху, для двух 120 мм или одного 140 мм - спереди и для двух 120 мм - снизу, а также поддержка радиаторов охлаждения. Опять же от железа зависит, может кому-то и слишком будет такое количество вертушек, но я бы это к плюсам отнёс.

1

У меня корупс 2002г сделан в России и весит около 20кг. Железо чистое, мне пришлось дырки просверливать для вентиляторов так как их не было вообще.
Зато 8 отсеков для дисков.) Всё крепится на болтах и винтах.
Когда я напичкал этот корпус комплектующими его вообще нереально поднять не то что унести. Вор захочет унести и не сможет)
PS 2 вентилятора с зади и 2 внутри. есть вариант просверлить дырки сверху и на крышке с боку тогда можно ещё 3 толкнуть.)
Даже не знаю стоит СЖО ставить или нет.
PSS А вообще этот фрукт все коруса ваши сделает > Core W100 Super Tower Chassis

1

Хотели наверное атомный реактор на шасси замутить и потом не так что то пошло, в итоге твой системник получился. А вообще больше на тумбочку для сервера похож.

around2 написал:
может кому-то и слишком будет такое количество вертушек

вертушек много не бывает, их бывает только всегда мало, это точно.

around2 написал:
Baronkase Liquid

читал про него обзор, немного не понял, написано что из за компактности типа охлаждение могло быть и поэффективней, но там же СЖО предустановленное, чему там греться?

1

ministr-s
Поймите, что какое бы охлаждение там не было, его всё равно будет не хватать, да и притом сам корпус очень маленький и получить там какое-то мегосуперохлаждение не получится, даже в больших таверах это практически нереальная задача при использовании мощного железа.
А так лично моё мнение таково, что у этого корпуса нормальное охлаждение, а если обзорщику что-то не нравится, то это сугубо его мнение, которое по факту может не иметь реального обоснования

1

Bakuman
что то я ничего не понял, для чего охлаждения будет не хватать, есть корпус у которого есть своя СЖО на борту с которой нормальный проц показывает 33 гр в простое и до 55 под нагрузкой, что уже говорит о том что там ничего не греется, на видяху доп пропеллер можно направить, вот я и спрашиваю, для чего в Baronkase liquid WH не будет нормально охлаждения, по моему там все впорядке. Torkvist
ну не знаю, на сколько обоснованы танцы с бубном (дрелью) ради пары градусов..

1

ministr-s
Я не говорю, что охлаждение ненормальное, просто его может не хватать если захотите туда впихнуть очень мощное, возможно даже топовое железо, для такого нужно реально мощное охлаждение!
А для середнячка на какой-нибудь 1060-ой видюхи его будет более чем достаточно))
Меня необычайно порадовало наличие колёсиков у корпуса товарища D1_, правда в этом есть и минус, такой корпус на стол особо и не поставишь;)

1
Bakuman написал:
что какое бы охлаждение там не было, его всё равно будет не хватать

Может и не будет хватать при использовании мощного железа, но факт что оно будет и по крайней мере немного и охладит, плохо когда его вообще там не будет.

D1_ написал:
вообще этот фрукт все коруса ваши сделает > Core W100 Super Tower Chassis

А ну это вообще холодильник какой то)))

1

Всем привет. Ребят, посоветуйте корпус до 3300 рублей, чтобы хорошо продувался и внешний вид был нормальный?

1

Gufy777
AeroCool V2X такой могу посоветовать, ну у меня он раньше был, а тепреь уже на более доргом сижу, но тот был нормальный. Хотя тут на вид и цвет кому как, не могу сказать. что он мега игровой свиду, но поверь, вживую лучше выглядит чем на картинке. А про продуваемость , в комплекте 1 стоит, но есть куда еще досадить. Почитайте лучше сами.. Так малоли помогу

1

Gufy777
Посмотри Zalman различные.
У меня стоит Zalman Z3 Plus. Не скажу, что внешне он чем-то особенным отличается, но за свои деньги вполне нормальное решение.
Продувается он очень даже неплохо, при том что самому докупать вертушки не придётся.

Из серьёзных минусов: достаточно высокие кулеры туда не влезут, будут упираться в прозрачную часть боковой стенки.

-1

Gufy777

Gufy777 написал:
Всем привет. Ребят, посоветуйте корпус до 3300 рублей, чтобы хорошо продувался и внешний вид был нормальный?

Конкретики бы больше. А вообще хороший стандартный кейс за 3к - Deepcool Kendomen Red. Просторный Midi-Tower со стальными стенками на 0.7 мм. Если железки к нему подходят твои, я бы брал.

1

Allinos
Как у него с продувкой? Железо у меня такое:
ASRock Z77 Extreme 4
Intel i5 3570K @4.3GHz
Asus GeForce GTX 1060 STRIX OC 6GB GDDR5
Kingston 8GB 1866mhz DDR3
Western Digital Caviar Blue 1 TB 6 Gb/s 7200 RPM 64MB
Chieftec A-135 APS-850CB 850W.

1

Gufy777
У вас не такое уж и горячее железо и предложенного выше Deepcool Kendomen будет более чем достаточно, притом я так думаю, что вы даже не все вентиляторы задействуете, но только их нужно грамотно установить, чтобы была правильная циркуляция воздуха

1
ministr-s написал:
Baronkase Liquid
читал про него обзор, немного не понял, написано что из за компактности типа охлаждение могло быть и поэффективней, но там же СЖО предустановленное, чему там греться?

Возможно, речь шла о конкретной конфигурации железа. Так что не стал бы вообще обращать внимание на такие заявления. С каждым годом процессоры все менее горячие, как и другие выделяющие тепло компоненты. Трудно представить проц, который не смогла бы охладить современная водянка до приемлемо температуры.

1
Bakuman написал:
возможно даже топовое железо, для такого нужно реально мощное охлаждение!

По мне так Deepcool Baronkase Liquid White так и с мощным железом справится,притом если не будет хватать есть места для дополнительного вентилятора сверху, спереди и снизу, притом установленная не плохая СВО, думаете этого всё таки мало будет? и по поводу колёсиков, что то всматривался, кажется там ножки обычные, не?

1
OkGo написал:
Zalman Z3 Plus

Без обид, но скромно смотрится. Смотровое окошко маленькое, нет возможности выставить напоказ игровое железо. Передняя панель сетчатая, глазу в дизайне зацепиться не за что. Имхо, просто даже в дизайне проигрывает предложенному Дипкулу.

1

Winter_Wind
Смотрится - пожалуй, но зато с охлаждением всё очень и очень неплохо.
Тут уж человеку решать, что ему нужнее. Он же указывал оба параметра.

-2

По поводу дизайна у Залмана соглашусь, он какой-то непрактичный, у дипкула он вроде как и практичный, но в тоже время весьма необычный и этот корпус идеально для модинга подходит, хотя он и без модинга смотрится достаточно классно и начинающие школоло геймеры его точно оценят;)

1

Я думаю, что количество вентиляторов зависит от того насколько сильно разогнан процессор и насколько сильно он греется, хотя и видюха под нагрузкой эта весьма горяча, конечно не настолько как палит, но всё же. Хотя соглашусь с комментом выше, что блок питания как-то замноговат, можно было взять и поменьше его

1
Allinos написал:
А вообще хороший стандартный кейс за 3к - Deepcool Kendomen Red

Классно подсветка реализована. Судя по конструкции, размерам и слотам под размещение железа, корпус игровой. Вентиляторов уйма, кнопки управления удобно расположены. Есть, кстати и с другими цветами подсветки этот корпус. Но с красной, имхо, круче всего смотрится.

1

Вообще самое главное, чтобы в корпус поместилась видеокарта, а в идеале 2 и было достаточно пространства внутри для их комфортного охлаждения.
Подсветка это конечно круто, но она не является решающим фактором при покупке

1

Ну многие в первую очередь смотрят на внешний вид, а так в большинстве случаев в современные корпуса всё железо влазит, конечно по поводу 2 видеокарт нужно уже подбирать. Вот на примере deepcool genome rog как становиться видюха, притом не маленькая

1
Bakuman написал:
Вообще самое главное, чтобы в корпус поместилась видеокарта, а в идеале 2

Самое главное для кого? У каждого свои чаяния... Kendomen стандартные габариты имеет и для видюх места более чем достаточно. Подсветка - иногда единственное, что выделяет корпус среди аналогов. А для большинства дизайн системника все же значим.

1

Winter_Wind
Ну мне значим дизайн) тем более можндо найти более менее симпатичный корпус , вместительный и за не дорого, естественно без понтов) я вот насмотрел себе Cylon корпус от аэрокула, но пока не беру, думаю о железе и влезет ли ве туда, может кто брал, видел вживую эту модель, что скажете? недорогой он, так что понимаю, что есть нюансы по параметрам, но ... реальность какова?

0

Да для большинства, так как обычно корпус выбирают по тому какой длины видеокарта сможет поместиться туда. Я вот видел кучу интересных по дизайну корпусов, но они были очень маленькие по длине и более-менее нормальная видюха туда не станет.
Кстати, а как у Kendomen обстоят дела с охлаждением? Воздух нормально циркулирует внутри корпуса?

1
Bakuman написал:
но они были очень маленькие по длине и более-менее нормальная видюха туда не станет.
Кстати, а как у Kendomen обстоят дела с охлаждением? Воздух нормально циркулирует внутри корпуса?

У Кендомен габариты: 491*200*486mm. Совместимость с видеокартами: 310mm (вот ориентируясь на это можно примерять видеокарту). 5 предустановленных вентилей по 120 мм радиусом. Продуваться должно нормально.

1

310мм это нормальная длина, топовая видеокарта должна поместиться, только если на ней не будет какого-то специфического охлаждения, которое потребует увеличения её длины. То что продуваться должно нормально это понятно, но меня интересует как это вообще реализовано на деле и возможно даже окажется, что 5-ти вентиляторов для охлаждения много?

1
Bakuman написал:
То что продуваться должно нормально это понятно, но меня интересует как это вообще реализовано на деле и возможно даже окажется, что 5-ти вентиляторов для охлаждения много?

А для меня непонятно, что Вы имеете ввиду под "реализовано на деле". Два вентилятора - на передней панели, вгоняют воздух внутрь, оснащены подсветкой. Два сверху работают на выдув. Задний тоже. Судя по обзорам, доустанавливать доп. вентили практического смысла нет.

1

Дизайн это далеко не самое главное, поверьте

1

Aerocool XPredator ,будет в тему, дизайн конечно, как пишут, далеко не главное, но приятно если глаз будет радоваться. И места дофига, и посадить можно будет пару дисков и прочего

1

-SK.art-
В своё время сам подбирал корпус. Так и не нашёл ни умного теоретического описания-исследования корпуса, ни полностью подходящего мне корпуса в продаже. Пришлось переделывать. В итоге в играх шума вентиляторов вообще не слышно, не большой нагрев GPU, CPU.

1

Обзор такой, смешной немного, потому что он в обзоре говорит про температуру железа, а что там за железо у него стоит, что там греется, вообще не понятно и в конце добавляет что в сл раз будет дескать обзор по сборке делать:) я вот себе взял с Q500L и могу сйказать что 1660 вообще не греется, по шуму конечно слышно пропеллеры, все таки корпус весь в перфорации, но, круто что он как конструктор, можно все подстраивать под себя, кстати, у меня с акрилом особых проблем нет, при сборке царапин не появилось.

1

DiaconZ
Ну так насколько у тебя там 1600 греется? Может лето на улице, поэтому и греется? Шум на уши тебе не давит? Пользоваться вполне нормально? Опять же, из-за жары греется комплектуха больше обычного, в другое время года будет шуметь меньше.

1

боковой вентилятор не слишком то и нужон
я его заклеил картоном пек-пек в зальмане зет 7
верхний и нижний вдув тоже не слишком нужон так как туда набивается много пыли.
ваще 90% систем будет довольно пассивного открытого переда с фильтром. в крайнем случае можно установить туда быстрых вентиляторов но по моим пека опытам все это не сильно влияет на температуру даже в тесных корпусах с гигантским раскольным железом.
в частности как то умудрился вколотить в корус 2006 закрытый года 2 адовы турбинные карты и колер мастер в10 который все там накрыл и прилепился вплотную к бп. одна карта еще хорошо а 2 выкачали воздух из корпуса. с элементарным зет 7 заклеенным и отключенным передним вентилятором ничего подобного не происходит.

0
Civilized написал:
А вы можете жить со своими ГРОБАМИ как вам будет угодно

У меня не такой корпус как я скинул. лол
MunchkiN 616

MunchkiN 616 написал:
боковой вентилятор не слишком то и нужон

Ребенку не докажешь.

3

Vinni-Pukh

Vinni-Pukh написал:
Ребенку не докажешь

Не знаю какая больная муха вас тут всех укусила, что вы резко черное стали видеть белым, а белое черным, но это СТЕКЛО НЕ СЛИШКОМ-ТО И НУЖНО! А вентилятор с лопастями на 230мм - очень серьезное подспорье общему корпусному охлаждению. Вы можете его сделать на вдув, а можете прикрутить обратной стороной и он уже работает на выдув, лично у меня температура комплектующих ниже при установленном вентиляторе на ВДУВ, а не на выдув из корпуса. Насчет температурной составляющей - это не пара градусов. Это градусов на 7-8 сразу комплетующие ниже. Даже когда я просто снимал боковушку и оставлял корпус открытым, т.е. полностью прямой доступ воздуха - температура была ГОРЯЧЕЕ, чем с вентилятором! О как! Т.е. даже если стоит крышка, но крутит вентилятор - значит уже будет прохладнее, чем если вообще крышку снять и убрать, допустим в летние дни. Ну и вообще это общее понижение температуры по всему объему корпуса. Т.ч. по-моему тут комментарии какие-то излишни - боковой кулер обязателен и точка.

-2

Vinni-Pukh
насчет охлаждения, ты наверно меня не понял. Вот мой корпус Element V Nvidia Edition. У него спереди два 120 мм кулера и сзади один 120мм. Сбоку здоровый на 230мм. Сверху в базовой комплектации шел всего один 200мм, но я потом докупил точно такой же второй 200мм, из москвы заказал, правда оригинальный корпусный кулер имеет технологию ColorShift, т.е. он меняет цвета, синий, зеленый, красный, мерцание и прочее. Второй 200мм я купил точно такой же, но естественно он шел без этой технологии, это просто базовый кулер той же модели, что и на корпусе, но не проапгреженный, светится он обычным синим. Вентилятор кстати вот такой

Вот и получается, что у меня на корпусе 6 кулеров, 2х120 спереди, 2х200 сверху, 1х120 сзади, 1х230 сбоку. Плюсом еще поставил назад два 50мм кулера на уровне видеокарты, там у меня сзади перфорация позволяет это сделать, чтобы они прямо горячую видеокарту и отрабатывали, весь воздух у видеокарты отсасывали по полной. И они реально отсасывают по полной, самый горячий поток воздуха это вот эти два 50м м кулера делают, прям самую печку отсасывают и наружу. А здоровый 230мм заводит в корпус уже новый холодный воздух. Т.е. ПОЛНАЯ замена горячего воздуха на холодный в режиме нон-стоп. Ну и на самом процессоре у меня медный радиатор со 120мм кулером. Он отсасывает прямо от процессора, и этот горячий воздух тут же прямо отсасывается 200мм вентилятором на крыше корпуса, ну знаешь, процессор же у крыши корпуса обычно расположен, вот и тут получается такой поток горячего воздуха. И снова здоровый 230мм боковой вентилятор обеспечивает процессор уже НОВЫМ холодным воздухом. Т.ч. в принципе тут все логично обустроено. Провода все в задней стенке корпуса расположены, т.ч. потокам воздуха ничего не мешает.
P.S. а, ну еще забыл добавить, что с корпусом шел тот рукав для 2-3 SLI конфигурации со здоровой 120мм турбиной. Именно что ТУРБИНОЙ, а не кулером, потому что кулер просто скромно тихо дует, а эта турбина устраивает настоящий ураган, она рвет и сносит всех и вся и мощность потока у нее я думаю превышает даже обычные комнатные стационарные вентиляторы, бумаги со стола у меня улетели метров на 7, а я ведь не у стола находился в момент подключения этой турбины, а на полу вообще ковырялся с корпусом. Т.ч. турбину я пока не установил и не знаю че пока с ней сделать толкового. Но она есть и она работает, и в случае чего ее можно будет поставить и тогда я уже боюсь за сами комплектующие, чтобы там провод никакой не оторвался от ветра и не улетел куда-нить к херям из корпуса. Про пыль же и говорить нечего, она не то что сесть, она даже подлететь не успеет, как ее уже вынесет за пределы корпуса этой турбиной

-1

MunchkiN 616

MunchkiN 616 написал:
в частности как то умудрился вколотить в корус 2006 закрытый года 2 адовы турбинные карты и колер мастер в10 который все там накрыл и прилепился вплотную к бп. одна карта еще хорошо а 2 выкачали воздух из корпуса.

Его сплющило наружным давлением?


1

Бомбардировщик
нет, там было примерно то же что зажать пылесос ладонью а карты на 100% турбинной тяге без нагрузок разрумянились до 90 градусов. в то время как в обыскном режиме в районе 50-60 градусов неопределенно долго обычно были. то есть я пришел к выводу что давление в корпусе упало и выдув стал не эффективен. если бы я сел играть при достижении 70 градусов они бы так же взревели и в момент бы перегрелись.
я ПеКа подсчитал если будет 4 тубино радеона а производительность каждого под 4000 об мин и оно создает ощутимую выхлопную термоядерную струю что там тебя может сдуть то мне нужон просторный корпус с широким раструбом всоса как у автомобиля.

0
Комментарий удален

KingBaby
ну значит приходишь в магазин и смотришь что у них есть в продаже, спрашиваешь про Full-Tower корпуса, но не слишком большие, и чтоб стильные были и кулеров целая хренова туча. Я бы тебе порекомендовал мой thermaltake Element V, но его уже не найдешь. Спроси реально в магазе про Термалтейки Element V, может где на складе остался, привезут на заказ. У них есть Element G, Element T и много других элементов, но я не знаю в продаже ли они сейчас. Моя рекомендация - Термалтейк Элемент V или другой элемент, на выбор.

0
Комментарий удален

KingBaby
если у тебя в стране нет самых обыкновенных корпусов, то с этого и надо было начинать. И никто тебе не поможет тогда. И вообще тогда тебе не нжно было писать на форум

-1
Комментарий удален

Winche
За 8,5 - 9 тысяч можно купить. Качественный металл, идеально подогнанные стыки. Корпус очень приятный внешне, есть подсветка. Учитывая встроенную СВО, считаю цена за него нормальная.

1

Да просто был у меня уже один корпус, у которого тоже было куча вентиляторов, но на деле профит от них был очень минимальный и сам корпус нагревался так, что на изичах можно было сгоновить на нём яичницу!) Поэтому, я очень надеюсь, что с охлаждением у Deepcool Kendomen дела обстоят точно так, как вы говорите

0

Я думаю тут не в корпусе было дело, надо что бы они все как на вдув так и на выдув нормально работали, что бы циркуляция воздуха нормальной была, по длинне любая видяха на два пропеллера точно влезет, и вообще, в deepcool genome rog вода стоит, на камне, а он больше всего тепла дает, так что пара вертушек сделает это систему холодной без проблем

0

Возможно вы и правы, тот корпус у меня был, когда я ещё был неопытен и не разбирался в том, какие вентиляторы ставить на вдув, а какие на выдув и не шарил как грамотно настроить циркуляцию воздуха . Т.е. вы хотите сказать что в этом genome rog водянка идёт по дефолту? Если так, то такой корпус точно стоит того, чтобы на него обратить внимание

0

Не только СВО и подсветка которая регулироваться может, вместо того что бы многобукав писать проще один раз обзор на геном почитать, там как раз про все инфа есть https://ru.gecid.com/cases/deepcool_genome_rog_certified_edition/- сам обзор. для такого ценника корпус ИМХО шикарный.

0

Меня вот до сих пор вымораживает, что много пользователей почему-то агрятся на на предустановленную СВО в корпусе. Мне вот интересно почему? Они действительно считают, что она будет сильно хуже той что сами смогут купить? Рили? Бред какой-то! Как вариант, вот стоит им почитать про эту установленную в дипкуловском корпусе

0

Я взял такой себе, и по цене норм и сразу винты стоят, и подсветка есть
https://market.yandex.by/product--kompiuternyi-korpus-aerocool-quartz-black-blue/1899769478?show-uid=395397982983562356616002&nid=55319&glfilter=7893318%3A924933&context=search

Металл тонковат да, я его бить не собираюс ,и гнуть вроде тоже, зато стекло сбоку закаленное, правда маркое..

0

JoferSh
Тоже думал его взять, но купил Cylon. Честно, пофигу какой корпус, лиш ьбы по внутренностям хватало места и все удобно было расположено. Сначала нужно выбирать компоненты а потом корпус брать подстать им. Тоже прозрачное стекло ,клево.

0

взял такой deepcool kendomen titanium black
https://www.dns-shop.ru/product/ee271a7714093361/korpus-deepcool-kendomen-ti-cernyj/characteristics/

0

Интересно) есть ли у кого ещё в России in win d-frame первой версии? А то сколько пытаюсь найти и купить, нигде нет. Тот что на ebay за 230000 не предлагайте, там продавец неадекват) жена хочет себе такой же корпус.

0

Классный корпус у меня Quartz , поместил как смог игровое желзо ,слава богу у него обдув нормальный в плане количества вертушек и количества щелей) так что не греется сильно.

0

как нужно устанавливать в этом корпусе бп ? Кулером вниз или верх ? https://market.yandex.ru/product--kompiuternyi-korpus-be-quiet-silent-base-801-orange/222082195?track=tabs&lr=213
Заранее спс !

0

I.N.T.I.M
судя по креплениям без разны верх или вниз
а так то если у него там на дне есть решетка и фильтр пылевой то лучше так чтоб воздух снизу брал. во всяком случае все современные корпуса так задуманы

-2

У меня Космос 2(пикрил), он реально крут.
Хорошая шумоизоляция(Я рядом с ним сплю - его вообще не слышно), грамотная проработка воздушных потоков, возможность ставить водяные системы с большой производительностью и мат.платы типоразмером до EATX включительно.
Минусов у него только два: цена и вес.

Спойлер
0

Подскажите что из корпусов выбрать что бы был макс продуваемый, и место не нужное для dvd-rom ма было как можно более правильно использовано, и от этого сам корпус был меньше, предполагаю что будет midi atx с высотой кулера до 160 мм и длинной видекарты до 300 мм? до 5000 р соотв.

0
Magdeburg написал:
У него один встроенный вентилятор, много шума он не даст примерно от 23.4 до 35,3 дБА и это если слушать совсем рядом, ну а башню для проца выбирай из тихих и не проблема, зато охлад всем компонентам гарантирован.

да, только в ПК как бы не один корпусной кулер, есть еще и на проце, и на видеокарте может быть далеко не один. Плюс захочется еще докинуть кулеров в сам корпус быть может, и тогда уже он станет ощутимо шумнее, вот я и пытаюсь понять насколько.

0
Chipsik12 написал:
но вот вопрос насколько критичный будет шум.

не будет критичным шум, вариант с Q500L нормальный, я даже пару обзоров посмотрел, конечно когда мне фотку голого корпуса показали, не сильно понравился, с панелями в сборе смотрится отлично, понравилось расположение БП и то что его при желании можно вообще горизонтально ставить как я понимаю, какие есть еще варианты?

0

DiaconZ
Ну да, тут выше на фотке он выглядит очень странновато) В сборе смотрится нормально. В целом я ничего похожего больше не нашел адекватного, поэтому наверное вариантов больше нету. Заодно потестишь шум его, будет интересно узнать какой он при нагрузке железа.

0

и какой профит с такого корпуса? чет не понял где у него БП ставится, если спереди, не будет ли он загораживать воздушный поток, и не понятно как у него с фильтрами, дырочек много на корпусе. Это для очень чистых помещений?

0

Remanar
Я смотрю ты вообще не в курсе что это за корпус такой) Может предже чем писать надо было почитать что-нибудь? С БП там все прекрасно, и все там отлично продувается. На глянь

0

кароч, я решил тупо по тестам погонять GTX 1660 XC что бы точно сказать. так вот температура 55 грудсов на gpu в Q500L, по шуму конечно слышно как куллер вертится, но это и корпус можно сказать полностью открытый, да и в закрытом если высокая темпа, тоже куллеры шумят так что их слышно.

0

Работает тихо, дно, крыша, тыл и фронт сетчатый, верх и низ с накладками из сетки магнитным, места много, установка до 8ми вентиляторов 120мм,и ценик 2600,один кулер в комплекте.

0

Брал исходя из малого бюджета. А кочегарку надо было как то охлаждать, киберпанк вынудил.

0

по-моему мнению корпус должен выполнять 2 основные функции
1 - быть способным вместить в себя ЧТО УГОДНО, т.е. материнки всех форматов, БП, HDD и SSD всех конструкций и форм, а также конечно любую по длине видеокарту, потому что никогда не знаете когда вы захотите аппаратные мощности получше, а корпус должен будет готов в себя это принять
2 - и конечно корпус должен отлично все охлаждать, кулера должны быть спереди, сзади, сбоку, сверху, и лопасти должны быть побольше стандартных 120мм вентиляторов, т.е. он должен гонять воздух своими большими лопастями, горячий воздух должен постоянно отводиться от комплектующих и заменяться на новый свежий. Исходя из столь серьезных требований, в свое время и попереискал целую тучу корпусов, и ни один мне не подошел, потому что все они были сделаны АБЫ КАК, везде ненужные рюшечки, финтифлюшечки и прочее. Пока не нашел его. Thermaltake Element V Nvidia Edition. Вот он.

Спойлер

Толстая крепкая миллиметровая сталь, об которую порезаться легко можно, большие лопасти и очень качественное воздушное охлаждение. А еще он простой и стильный, в нем нет ничего лишнего, нет каких-то пластиковых придурей и прочей хренотени, которой так любят страдать компьютерные корпуса. Если у вас такой в городе продается, и если вы вообще его найдете - значит ваши поиски корпуса закончились. Я его брал за 8 тысяч еще до кризиса. Но он стоит своих денег, это абсолютный идеал в данном классе.

-1

Cegth RFR
мне больше нравится БОМБА

Спойлер
6

Cegth RFR
Согласен! У меня стоит Thermaltake Element G - брал(несколько лет назад) в ДНС за 3800р(по акции) - идеал

Спойлер
1

Intel Core i9-7900X (3.4 - 4.3 ГГц) / RAM 64 ГБ / HDD
4 ТБ + SSD 1 ТБ / 2 x nVidia GeForce GTX1080 Ti, 11
ГБ / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 4.2 / Windows
10 Pro . стоит купить за 6000 $

-1

luckydanchik
Нифига се, кому он нужен тут)) тут люди простые

0

Планирую взять такой MSI MPG Sekira 500

Спойлер

https://market.yandex.by/product--kompiuternyi-korpus-msi-mpg-sekira-500g/521439044?nid=55319&track=fr_rmmbr

Спойлер
-2

Ни на какой больше глаза не смотрят.

Спойлер

Среднего размера

Спойлер

https://www.regard.ru/catalog/tovar325224.htm

Фултауэр

Спойлер

https://www.regard.ru/catalog/tovar326106.htm

-3

Oasis777
Форм-фактор Mini-ITX
возможна установка БП форм-факторов только SFX и SFX-L
Спасибо, до свидания.

-2

Блин мне понравилось перемещение боковой панели, можно поставить куда угодно кнопки включения и порты USB. А то я отказался как то от одной модели корпуса которая по всем параметрам нравилась так как там было для меня не удобное расположение панели управления, было бы так, угодили бы по полной. И бп можно перемещать, и панелька, хорошая задумка.

-3

Magdeburg
БП конечно удобно реализовано, да и кнопки. А мне в этом корпусе нравиться продуваемость и главное шум не критичный, но при такой продуваемости это вообще не недостаток.

0
DiaconZ написал:
Подскажите что из корпусов выбрать что бы был макс продуваемый

Вот такой не интересует от кулер мастера? Вот тут реально с продуваемостью будет всё отлично, фото со снятыми крышками конечно, а так с ними ещё и выглядит для своего бюджета шикарно

-4

Magdeburg
Написал бы хоть модель или гадать по картинке? тем более со снятыми крышками.Непонятно, влезет видео, башня?даже хз что он по деньгам и где есть в наличии. а так да,продуваться должен со всех сторон, одна перфорация))

0
ЭлиКупер написал:
Написал бы хоть модель или гадать по картинке?

Ну я лишь предложил как внешний вид модели, как тут проработано охлаждение. А так это модель от кулер мастера MasterBox Q500L. В собранно виде отлично выглядит за свою цену в 3.7к. Да и нравится мне расположение кнопки включение и портов сбоку, если ставить на столе очень удобно.

-4

Magdeburg
Охлаждение конечно же будет хорошее, но вот вопрос насколько критичный будет шум. А он будет скорее всего. Или за счет такой "дырявости" корпуса тут хватит одного кулера на выдув?

0
Chipsik12 написал:
но вот вопрос насколько критичный будет шум.

У него один встроенный вентилятор, много шума он не даст примерно от 23.4 до 35,3 дБА и это если слушать совсем рядом, ну а башню для проца выбирай из тихих и не проблема, зато охлад всем компонентам гарантирован.

-4