Не распознаётся внешний жёсткий диск
Комментарии:
1
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
У меня было такое с разделами после переустановки Винды неоднократно
Не распознаётся внешний жёсткий диск. На втором компе (ноуте) распознаётся и работает великолепно, "здоровье" 100%, никаких проблем. На настольном хоть убей. Лампочка горит, загрузки нет. Перепробовал все порты и кабели. на 99% уверен что ошибка системная, софтверная, ибо состояние диска прекрасное. Мощности БП, порта и кабеля тоже хватает.
БИОС тоже диск видит. Не грузит и не видит его только Винда. Disk Management и Safely Remove Hardware видят диск, но не могут прочитать метку и контент. Я надеюсь где-то можно что-то "сбросить" чтобы Винда по новой обнаружила диск?
------------
Деинсталлировал драйвер "USB Mass Storage Device", и после подключения драйвер якобы поставился снова, но толку ноль. То же самое.
Решил проблему. В Disk Management назначил букву для этого драйва, и всё нормально сразу распозналось. Но вообще конечно чертовщина. Непонятно с чего такое.