Неудачная прошивка биоса

Готовил старый Пк к продаже. После установки драйверов, решил и биос обновить. Время позднее было, некогда было рассматривать чужие опыты с прошивками подобных плат. Ну я и прошил через флешку через встроенную утилиту mFlash. После прошивки пк включился, но нет изображения, питание на ЮСБ устройство подается лишь одним импульсом.

Плата msi P45-C51 соккет 775 на core 2duo.

Батарейку скидывал, это не помогло. Бипер звуков не подает, даже без ОЗУ. Ну как я понимаю слетел загрузчик.
Понятное дело что 95% поможет перепрошивка программатором.
Но может есть знающие люди, кто знает как исправить в домашних условиях без доп. приборов?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

если биос запорот и там не гигабуте с 2 биосами то альтернатив нет

4
IngwardIn написал:
да и на современных платах нет таких нюансов.

в относительно современных есть но там биос скажет что это не годный биос. у старых плат можно загнать сам инсталлятор биоса вместо биоса или архив. правда п45 это относительно не старое. не знаю как оно там у мси.

2

MunchkiN 616
Ну как тебе сказать, в моем экземпляре даже UEFI нет. То есть он есть, но представляет из себя белый текст на синем фоне, как это было в 2000х.

0

IngwardIn
никак. Хотя ты можешь купить программатор - выпаивать ничего не нужно, на материнке должен быть интерфейс для его подключения.

1

Sweety_Mustard
MunchkiN 616
Tekeshi_Tetsuo
Спасибо Вам джентльмены! За внятные ответы по теме на поставленный вопрос, то что я хотел подтвердить, Вы подтвердили.
Что ж ,пожалуй тему можно закрыть.

-1
IngwardIn написал:
как исправить в домашних условиях без доп. приборов?

а в чем собственно проблема взять напрокат программатор? там ниче выпаивать не надо, тупо чип в пазах сидит и ждет, пока ты его окончательно сломаешь

1

пекабир
А в чем проблема оставлять комментарии по сабжу?
Я не спрашивал как работает программатор ,на сколько это сложно и т.д. Сам знаю.
Меня интересуют альтернативные методы, если они есть. По поводу "программатор на прокат" звучит интересно конечно, но в моем регионе их в продаже не особо много и по конским ценам. С али ждать долго.

2
Комментарий удален

IngwardIn
А в биос сейчас заходит

2