Подскажите карту для стрима с PS5

Подскажите карту для стрима с PS5, консоль пока жду, по предзаказу еще нет у меня, перекупам платить не хочу, но хочу что бы и карту сразу взять, должно быть интересно, думаю брать с 4к или нет, и если да то какую? особо нет огромного выбора, потому бюджет можно корректировать

Комментарии: 34
Ваш комментарий

А стримить куда будешь? Ютуб просто вроде как и разрешает в 4к, но иногда там видео в 4к выглядит хуже фуллки, битрет в общем нормальный надо чтобы туда стримить. Плюс тебе защиту видеозаписи консоли обойти надо. А по картам есть avermedia и elgato.

2
Torkvist написал:
Эльгадо тоже достаточно знаменитая фирма и не плохией девайсы делает, но что я выше описал, по некоторым пунктам уступает-ПО, фризы, просадки

В каком ПО ты так и не сказал. Если это родное ПО, то ничего критичного. Всегде же есть OBS. А вот если юзать GC573 то еще непонятно какое ПО будет предпочтительней: родное или OBS, хотя вроде в OBS больше настроек, дона и прочее.

1
X_ray_83 написал:
AverMedia Live Gamer DUO

в чем разница с GC573 ? что то меня уже от этих цифр в ттх путаться начинаю, про UHD может и не стримят, но есть необходимость хотя в uhd захватывать, Live Gamer DUO так умеет? понятно что есть лучше, только конкретно чем?

1
MunchkiN 616 написал:
я немного отстал от жизни но в продаже есть например
AVerMedia "Live Gamer 4K"
Elgato Game Capture 4K60 Pro MK.2

Эльгадо дорогая с такими же характеристиками как у авермедии. А так честные, как при записи так и при трансляции 4к 60фпс они выдадут, вот только с hdr у себя ты увидишь, а вот пользователи из-за своих девайсов врядли.

1

Где то в новостях читал что и лоджитек скоро выпустит свои карты захвата, но только стоить они будут бешеных денег, если только их набор для видеоконференций стоит под 1,5к баксов. Хотя программа у них Capture есть фирменная, интересно может она хоть как то конкурировать с рецентралом и обс. Так что на данный момент кроме авермедии за эти деньги просто ничего нормального нет.

1

Torkvist
OBS самый функциональный, REcentral тоже можно спокойно юзать если к нему там разные донаты на стриме не привязывать. Лоджики может и выпустят карты видеозахвата, но возможно они их выпустят не для обычных пользователей, как авермедия, а сделают их узконаправленными, такие карты есть и они стоят по пару тысяч $.

1

Torkvistне совсем понятно зачем придумывать очередной раз велосипед если все и так нормально работает, пробовал и с obs и с recentral - отличный софт который вместе с GC573 покрывает все хотелки.

Petruxinson написал:
4К максимально возможно писать в битрейтом 150 Мбит/с.

а карта может 240 мбит/с - это кстати в обзоре тоже есть

2

inkoggnito
Это сильно много даже для 4к, они в принципе там это и написали. Думается мне, что 150 мбит/с будет вполне себе достаточно и для UHD, и для всех остальных разрешений. Другое дело, что можно захватывать Full HD с частотой до 240 к/c, вот это уже намного прикольней.

1

Petruxinson
А смысл от 240 к/с для стрима?
Если все площадки сегодня поддерживают только 60?

-3

Petruxinson
причем тут частота к битрейту я что то понять не могу, я видел что там написано что можно захватывать 240 гц, я так понимаю что при захвате 240 гц не важно на чем ты просматриваешь,на 60 гц или 120, просто если запись поставить на паузу в динамической сцене, изображение будет четкое, а в 60 гц - размазанное

0

Дело даже не в том разрешает или нет, просто много разговоров про то что на консоли в те игры которые есть пока еще высококачественных текстур не завезли, потому прошу совета, брать или нет в uhd карту, с другой стороны это вопрос времени и лучше сразу взять нормальный вариант да и все, и по защите в ps4 отключалась она очень просто, думаешь в 5 ой по другому будет?

0

inkoggnito
Честно говоря не знаю как в пятой, я ее в руках еще не держал, а в обзорах об этом нигде не говорят. Ну вроде как на ней будут игры с текстурами высокого разрешения, да и уже сейчас есть. Потому я бы взял наверное все же сразу с поддержкой 4к захвата, если конечно деньги позволяют.

1
Petruxinson написал:
Потому я бы взял наверное все же сразу с поддержкой 4к захвата, если конечно деньги позволяют.

А денег то сколько то есть в наличии, такого рода карточка будет стоит около 20к рублей. И какая нужна встроенная такого рода AVERMEDIA Live Gamer 4K (GC573) 4к 60 кадров будет или внешняя такого рода AverMedia Live Gamer Ultra GC553 4к 30 кадров. Если есть аналоги то может кто знает, я просто больше на слышан про эту фирму и их продукцию.

0

Torkvist
Смотреть 30 кадров в 2021 - больно.

0
Torkvist написал:
А денег то сколько то есть в наличии, такого рода карточка будет стоит около 20к рублей

меня всегда прикалывали такие вопросы, а ты можешь с такими же ттх как GC573 или GC553 предложить что то что значительно было бы дешевле при таком же функционале?, ну тогда предложи, а потом я подумаю, я пока просто ищу технику, вопрос финансирования остро не стоит.

0
inkoggnito написал:
меня всегда прикалывали такие вопросы, а ты можешь с такими же ттх как GC573 или GC553 предложить что то что значительно было бы дешевле при таком же функционале?

Ну да, можно такую рассматривать Elgato Game Capture HD60 Pro, но она может конкурировать только с GC553, так как у неё тоже нет полноценных 60 кадров, постоянные просадки, ну и родное ПО не всем по душе.

0

Torkvistа что за карта? сам пользовался такой? просто я современные обзоры смотрю там везде используют авермедия, и непонятно чем они так отличаются друг от друга. Интерфейсы одинаковые, используемые кодеки одинаковые, обе разгружают ПиСи, смысла брать неизвестный девайс если есть более популярный? ценники тоже не сильно отличаются

0

inkoggnito
дабы не плясать с бубном и не просижывать пару дней с настройкой бери лучше авермедию. У с софтом проблем нет, драйвера сразу подхватывает, сам по себе софт удобный, но ели хочешь конечно же OBS поставишь, ну и останется настроить все как тебе надо.

0

inkoggnito
Берешь вот эту с 3-мя HDMI 2,0 портами лучше есть но дороже будет стоить !
AverMedia Live Gamer DUO

-1

ну вот и я так думаю, что чем больше распространен девайс тем проще на него настройки найти, да и по хромокею в obs все подробно написано, так что буду GC573 скорее всего брать, еще хочу стримы с него посмотреть

0
inkoggnito написал:
а что за карта? сам пользовался такой? просто я современные обзоры смотрю там везде используют авермедия, и непонятно чем они так отличаются друг от друга. Интерфейсы одинаковые, используемые кодеки одинаковые, обе разгружают ПиСи, смысла брать неизвестный девайс если есть более популярный? ценники тоже не сильно отличаются

Сам не пользовался, но люди используют. Просто авермедиа более распространён на нашем рынке и довлё свои продукты до ума, включая ПО. Эльгадо тоже достаточно знаменитая фирма и не плохией девайсы делает, но что я выше описал, по некоторым пунктам уступает-ПО, фризы, просадки.

inkoggnito написал:
что чем больше распространен девайс тем проще на него настройки найти

Проще конечно, более обозреваемый продукт и больше информации в случае чего можно найти. Но и не стоит забывать про техническую поддержку, у этой фирмы она отлично работает.

0

В 4k не стримит практически никто, качество не соответствует нагрузке !

0

X_ray_83
Вопрос в том куда стримить, на ютуб точно смысла нету, а вот просто захватить сигнал уже другое дело.
inkoggnito
Ну AverMedia Live Gamer DUO немного для других целей. Она конечно умеет записывать с обоих выходов в Full HD 60 кадров, но только на одном входе есть сквозной поток 2160p60 HDR, 1440p144 или 1080p240.Тебе оптимальный вариант GC573 и думать нечего.

1

Petruxinson
Вот обзор для понимая чего и куда, если не понимаете "зачем" !

-1

X_ray_83
самое интереное что текстовая версия есть даже тут на плейграунде о все это написано, и про то как и что и для чего подключается в GC573, потому иногда даже и смешно смотреть как кто то восклицает, что типа только на смартфонах смотрят стримы, типа зачем в UHD.Другое дело что непонятно каким образом захватывается HDR? и как выглядит на мониторе без него.

0

inkoggnito
образом захватывается HDR? и как выглядит на мониторе без него
Как черно белое изображение. Ты какие то очевидные вопросы задаешь которые можно проверить на любом мониторе.

-1

inkoggnito
Для завхвата HDR нужна проф карта как в видео и сказано BlackMagic но цена будет уже 200-500$.

-1

я немного отстал от жизни но в продаже есть например
AVerMedia "Live Gamer 4K"
Elgato Game Capture 4K60 Pro MK.2
и я так понял у них захват 4к 60фпс толька там виде выход зачем та по идее оно по шине должно поступать в цп. цп уже должен сжимать на лету программным кодеком или транслировать что значится сжимать. либо речь идет только о выходе 4к 60фпс

0
X_ray_83 написал:
Вот обзор для понимая чего и куда, если не понимаете "зачем" !

И вот зачем ты мне это кидаешь ? Странный ты немного. Все я прекрасно знаю.
MunchkiN 616
Все у них нормально с захватом, но 4К максимально возможно писать в битрейтом 150 Мбит/с. Нормальный и разжеванный обзор есть вот тут, дабы долго все это не расписывать можешь сам почитать https://3logic.ru/reviews/review.php?ID=51520
.

1
inkoggnito написал:
ну так то понятно, но вроде 240 мб / с это много для UHD а 150 это то, сколько примерно должно быть, и такие настройки выставляю, и качество тогда отличное.

Я ж выше и писал что 150 мб/c хватает для UHD вполне. Только потом все начали говорить что она умеет больше, ну пускай умеет, запас еще есть значит.
Получается что если надо захватить сигнал с HRD на GC573, то надо юзать именно REcentral. Ну в принципе он удобный.

0