Продаются ли сейчас диски с ключами для Steam ?

Недавно у знакомого угнали акк в стиме, он его восстановил с помощью фотки диска с ключом. При этом говорит, угнали абсолютно на ровном месте, по ссылкам не ходил, вообще в браузере не логинился никогда в аккаунт, телефон подключен, но всё равно как-то угнали. Вот задумался, надо бы тоже прикупить диск с какой-нибудь игрой на всякий пожарный, а то все мои диски с лицензионными играми от старого аккаунта, которым я ещё до 2010 года пользовался, а к нынешнему аккаунту ни одного диска нет, хотя игр накуплено несколько сотен.

Кто в курсе, можно ли сейчас где-то купить или заказать лицензионный диск с игрой для Steam ? Какая игра будет вообще по фигу, просто диск с не активированным ключом нужен.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ключ не всегда поможет. Скажу как человек который восстановил акк который я не использовал уже 3 года (самому акку под 10 лет) и он оказался угнанным, тоже хз как. Я хотел расшарить библмотеку на новый акк, а тут такое. пока я в саппорте на 3 день разбирательства не стал уже хамить, ничего не сдвинулось с места. Я предоставил фото кодов для 5 разных игр которые активировал, я нашел 4 последние цифры от кредитки, которая уже 6 лет как просрочена и не существует, я нашел какие гифты я отправлял и какие активировал на акк, а мне мозг имели 3 дня. Назвал имя, адрес, все что угодно. И достал инфу реально такую, которую просто так не выцепить.

Поэтому еще совет - не забывай какой адрес у тебя в стиме стоит. Так же как запиши 4 цифры от кредитки последние, с которой платил в стиме, если вдруг она будет просрочена и получишь новую. Потому что через саппорт угнать аккаунт намного легче, чем свой собственный вернуть)

2

В магазине 1C-interes их полно и с доставкой хоть на марс. В описаниях на сайте видно где активация, иногда коробки бывают с дисками иногда просто с кодом, там в описании тоже про это написано.

Скрины

PS: Есть еще один лайфхак, о котором мало кто знает. Можешь поискать на авито старый диск с любой частью сталкера, внутри код, который раньше нужен был исключительно для защиты дисковой, через много-много лет GSC совместно с вальвами разрешили активировать эти коды в стим.

1

Nemeriz
Круто, спасибо за магаз, как раз то, что надо. Купил Кингс Баунти 2. Обезопасил акк, так сказать :D Может даже в игру поиграю, слышал, что она простенькая, но выглядит неплохо.

На авито смотрел, в своём городе ничего не нашёл, а с рук доставкой кота в мешке покупать не охота.

1