Во многих играх 60+ фпс, но картинка не плавная
Комментарии:
59
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
Hawk_SV
8 оперы мало ,идёт подгрузка с диска отсюда и фризы
на райзенах память должна бять от 3100 частотой с нормальными таймингами
SPR1GGAN
Для доты разве мало 8 гигов ? Я конечно понимаю, что ОЗУ у меня не игровая, тайминги хреновые, но не настолько же она влияет ? Я имею ввиду, нет дропов, фризов, ФПС стабильный 60+, разве ОЗУ может влиять на такие подтормаживания ?
8Гб по современным меркам это совсем мало памяти. Сейчас стандарт это 16Гб. С 8Гб от файла подкачки не избавится, а с ним фризы случаются ещё какие. В остальном, включайте вертикальную синхронизацию - надо, чтобы в любой момент игры куда бы не смотрела камера ваше железо выдавало не меньше 60фпс. Тогда будет нормально. Но, думается мне, видеокарта у вас не везде такое выдаст. Видеокарта у вас второй кандидат на замену после памяти.
vitalik76
Ну Вы совсем уже мой ПК в какое то дно опускаете. Я же учел еще игры, которые соответствуют всем системным требованиям, и не сильно жестким, типа Dota 2, Battlefield 4. Этим играм моего ПК хватит с головой. Тут дело явно не в объеме памяти и уж тем более не в видеокарте. Я поверю еще в тайминги у ОЗУ, но про все остальное - нет.
Hawk_SV написал:
Battlefield 4. Этим играм моего ПК хватит с головой. Тут дело явно не в объеме памяти
Ну про Battlefield 4 мне рассказывать не надо. Я в него много играл, ещё на старом компе где было 12Гб оперативы. Часов за 5 игры батла всю эту оперативу умудрялась заполнить и начинались фризы всё сильнее и сильнее и под конец - вылет с перезагрузкой. И это было при 12Гб оперативы, а у вас вообще лишь 8. Впрочем, если вы считаете, что ваше железо ещё огого, тогда ничего не делайте. При активном использовании файла подкачки 8Гб должно хватать, но тогда и на фризы не жалуйтесь.
По поводу стабильного 60фпс. Вот мой нынешний комп Intel Core i7-8700 3.2ГГц, ASUS Prime Z370-P, ASUS GTX1080 8Гб, 64Гб Hyperx DDR4-2666, SSD Samsung 970 EVO 1Тб, Windows 10. И должен сказать не во всех играх на максимальных настройках удаётся получить стабильные 60фпс. А вы мне про мощь 1060 рассказываете.
добавь еще 8 гб оперативки и все.
Александр Козлов Евгеньевич
С Vsync становится через чур плавная мышь, как по маслу, лично у меня вообще тогда не получается навестись на противника)
Hawk_SV
Тогда твой вариант freesync или g-sync. Так как разрывы связаны именно с вертикальной синхронизацией.
DDR4-2666 SDRAM (Тайминги 19-19-19-32) на таком ты на райзене плавную картинку 100% не увидишь.
Hawk_SV написал:
Батла 4 и дотян не жрут нифига, значит что им хватает
Ну это легко проверить. Отключаем файл подкачки в свойствах системы виндовс. Перезагружаемся. Играем. Если часов через 5 непрерывной игры, компьютер не зависает, не сообщает о нехватки памяти и не перезагружается, значит радуемся. В противном случае хватало лишь потому, что использовался файл подкачки.
vitalik76
Так а причем тут подтормаживания спустя 5 часов игры и подтормаживания сразу с момента включения ? Я хоть сразу включу ПК, зайду в игру без всяких сторонних программ, буду наблюдать такие же подтормаживания
Hawk_SV написал:
В теории и практике вот кто нибудь объяснить может мне это все ?
Да пожалуйста. Фризы ощущаются не только когда фпс низкое, но и когда происходят резкие скачки фпс. Если вертикальную синхронизацию не включать, видеокарта ничем не ограничивается и выдаёт столько фпс сколько может, но это фпс не равномерно. В какой то момент времени оно может быть очень высоким, в какой-то средним, а в какой то и низким. Это и есть скачки, которые заметны. При вертикальной синхронизации видеокарта ограничена по фпс заданной планкой (это не обязательно может быть 60фпс, может быть и другое число) и если производительности хватает на постоянное поддержание этого фпс, то и скачков не будет.
vitalik76
Ладно, раз у меня с вертикалкой имеются улучшения, как то эффект масла мыши убрать можно ?
SPR1GGAN
Когда перегрев, система тротлит
В аиде есть такая приблуда как тест кеша и памяти. Так вот при правильном разгоне у тебя значения (чтение, запись, копирование) должны вырасти, а латентность снизиться.
Дело было в вертикальной синхронизации. Я разогнал моник до 75гц, и вуаля, все отлично, не на 100% конечно, опять же не во всех играх, но играть куда приятнее. В апекс % на 60-70 лучше стало, в доте 2 и расте на 100% лучше
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
В чем может быть проблема? В некоторых играх, типа: Battlefield 1, Battlefield 4, Dota 2(при скролле камеры), Apex Legends, есть подтормаживания, причем независимо от настроек игры, будь это минимальные или ультра, ФПС везде 60+. Не фризы, не дропы, а именно подтормаживания, как будто слабая видеокарта, только ФПС в норме.
Подтормаживания случаются именно тогда, когда камеру поворачиваешь на текстуры по центру, а когда поднимаешь мышь вверх или опускаешь вниз, где монотонный фон или мало текстур, тормоза пропадают, т.е. взять Battlefield 4, ФПС там 100+ когда смотришь в центр, когда поворачиваешь камеру, наблюдаются подтормаживания, когда смотришь в небо ФПС 150+ и подтормаживания полностью исчезают. Температура всех компонентов системы в норме, вирусов нет, систему переустанавливал, драйвера все с оф сайтов, ставил как новые, так и старые. С сетью проблем нет. Проверял температуру в AfterBurner и Aida.
Еще заметил, что в играх прыгает "Время кадра" в AfterBurner. При включении верт.синхронизации частично проблема устраняется, но только частично и не во всех играх, допустим в доте полностью устраняются подтормаживания, а в Апексе, не полностью. Разжевал все как мог.
Процессор AMD Ryzen 5 2600X
Системная плата MSI B450 Gaming Plus
Оперативная память Samsung M378A5143TB2-CTD 4 ГБ DDR4-2666 SDRAM (Тайминги 19-19-19-32) (2шт) (8146 МБ)
Видеоадаптер GeForce GTX 1060 6GB
Монитор AOC i2481FXH
Дисковый накопитель WDC WD10EZEX-21WN4A0 (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III)
Дисковый накопитель Samsung SSD 850 120GB (120 ГБ, SATA-III)
Блок питания AeroCool VX-750 750W